Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мучаюсь сомнениями...

помогите решить дилемму: купить маленькую квартиру на свои средства или строить дом  - но с привлечением помощи родителей? хочется конечно дом( и родители рекомендуют), но слишком уж много и так их присутствия в нашей жизни, что уже не хочется от них никакой помощи....потому что они такие - если уж помогают - то во всем им потакать и делать только по их совету...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
АнонимВ ответ на Илана
Илана
Пусть мечты сбываются! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо!!!


АнонимВ ответ на Илана
Илана
Дом есть дом.
Родителей в вашей жизни меньше не станет, даже если квартирку купите.
такие уж родители у вас беспокойные. За вас же беспокоятся. От этого никуда не денешься.
Выбирайте уж вложение средств в крупное дело. Дом - и вам, и детям. А что квартирка? Родите детей - опять проблема , нужно жилье побольше. Бейте в одну точку.
Не только же расходы на покупку квартиры будут. А на обустройство? Будете тратить-тратить, а потом всё равно жилье побольше потребуется. Я за дом.
СсылкаПожаловаться

хорошо сказали! детей у нас двое уже, вот и строиться хотим на материнский капитал.
lada layВ ответ на Аноним
Аноним

хорошо сказали! детей у нас двое уже, вот и строиться хотим на материнский капитал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению на капитал не построишь дом-полдома только(коробку на фундаменте без крыши)
АнонимВ ответ на lada lay
lada lay
к сожалению на капитал не построишь дом-полдома только(коробку на фундаменте без крыши)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, я просто поимела ввиду что его используем, есть ещё и накопления!да и вот родители свою помощь навязывают...
lada layВ ответ на Аноним
Аноним
ну, я просто поимела ввиду что его используем, есть ещё и накопления!да и вот родители свою помощь навязывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда стройте дом-зачем деньги вкладывать в маленькую квартиру с огромными комплатежами-лучше пережить строительство 1-2-3-4 года там где вы сейчас живете-зато с переездом взлхнете свободно и уже дышать будет легче(в финансовом плане)
АнонимВ ответ на lada lay
lada lay
тогда стройте дом-зачем деньги вкладывать в маленькую квартиру с огромными комплатежами-лучше пережить строительство 1-2-3-4 года там где вы сейчас живете-зато с переездом взлхнете свободно и уже дышать будет легче(в финансовом плане)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Dexte® B
Не надо строить дом! Поверьте!
Лучше купите квартиру.
Василиса
Квартирку, потом накопить и уже купить или строиться.
вячеслав васильев
Стройте дом сами. Рассмотрите разные проекты. Выбор возможностей велик.
вячеслав васильев
Стройте дом сами. Рассмотрите разные проекты. Выбор возможностей велик.
СсылкаПожаловаться

VitaPi
почитав что вы пишете в коментах - квартира. пусть маленькая, но своя.
Pumka
лучше дом построить, всем переехать и сдать жилье в городе
Allammа
Вы сами за квартирку, это видно из текста. И против их вмешательства, поэтому, делайте по-своему.
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Вы сами за квартирку, это видно из текста. И против их вмешательства, поэтому, делайте по-своему.
СсылкаПожаловаться
где это вы увидели в тексте что я за квартирку? между строчек чего-то померещилось?
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
где это вы увидели в тексте что я за квартирку? между строчек чего-то померещилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"но слишком уж много и так их присутствия в нашей жизни, что уже не хочется от них никакой помощи....потому что они такие - если уж помогают - то во всем им потакать и делать только по их совету";)
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
"но слишком уж много и так их присутствия в нашей жизни, что уже не хочется от них никакой помощи....потому что они такие - если уж помогают - то во всем им потакать и делать только по их совету";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где тут про то что я хочу квартиру? я лишь хотела узнать мнение людей,стоит ли смириться с этой проблемой, но исполнить свою мечту, или оставаться гордой и независимой , но в маленькой тесной квартирке.?
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
а где тут про то что я хочу квартиру? я лишь хотела узнать мнение людей,стоит ли смириться с этой проблемой, но исполнить свою мечту, или оставаться гордой и независимой , но в маленькой тесной квартирке.?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок, играем от обратного. Мы выяснили, что вы не хотите квартиру. Следовательно, стройте дом. Всё, проблема решена, пора расходиться)
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Ок, играем от обратного. Мы выяснили, что вы не хотите квартиру. Следовательно, стройте дом. Всё, проблема решена, пора расходиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вас больше не задерживаю, а вот мнения других хотелось бы узнать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем