Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мучаюсь сомнениями...

помогите решить дилемму: купить маленькую квартиру на свои средства или строить дом  - но с привлечением помощи родителей? хочется конечно дом( и родители рекомендуют), но слишком уж много и так их присутствия в нашей жизни, что уже не хочется от них никакой помощи....потому что они такие - если уж помогают - то во всем им потакать и делать только по их совету...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
АННА АНИНА
квартирку
Марина 2В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
квартирку
СсылкаПожаловаться
+1
редкостная дрянь
Вам и без дома родителей хватает( Так что квартиру. И почитайте темы о том, насколько дорого или нет содержать дом
редкостная дрянь
Вам и без дома родителей хватает( Так что квартиру. И почитайте темы о том, насколько дорого или нет содержать дом
СсылкаПожаловаться
я до замужества жила в доме и все об этом знаю, но огромное преимущество - это нет огромных коммунальных платежей , которые мы сейчас вбухиваем, живя в квартире.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
я до замужества жила в доме и все об этом знаю, но огромное преимущество - это нет огромных коммунальных платежей , которые мы сейчас вбухиваем, живя в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато в сам дом надо постоянно вкладывать.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Зато в сам дом надо постоянно вкладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а че там постоянно-то вкладывать? если он построен заново, то ремонта лет 10 точно не потребует(крупного), а мелкий -то ремонт косметический и в квартире некоторые чуть ли не каждый год делают...
Абсолютное Зло
Зато в сам дом надо постоянно вкладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
квартира тоже ремонтов требует-те же обои ,проводка, трубы.соседи вечно шумные со всех сторон.знакомая переехала в село из областного центра-говорит какая же благодать и тишина здесь что теперь в городской квартире ночевать не могу из-за шума.у меня тоже свой дом и что там постоянно надо вкладывать не понимаю-разве ремонт только-так косметику можно раз в 5 лет делать.если дом новый-под ключуже-переехали и живите горя не зная.
Татьяна ИвановаВ ответ на lada lay
lada lay
квартира тоже ремонтов требует-те же обои ,проводка, трубы.соседи вечно шумные со всех сторон.знакомая переехала в село из областного центра-говорит какая же благодать и тишина здесь что теперь в городской квартире ночевать не могу из-за шума.у меня тоже свой дом и что там постоянно надо вкладывать не понимаю-разве ремонт только-так косметику можно раз в 5 лет делать.если дом новый-под ключуже-переехали и живите горя не зная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно шум. Я когда заехала в квартиру, в первый год три ремонта. Два соседи сверху делали - топили меня. Один самой делать пришлось: на 9 этаже бабка 62 года умом тронулась, закрылась и заткнув слив воду открыла. Менты её с крыши штурмом брали. Вода до первого этажа пробежала.
На второй год - опять потоп. Опять ремонт. Мой тогдашний МЧ с соседкой сверху, тётка лет 45 "поговорил" она всё осознала, больше потопов не было. Уже одно это в пользу дома.
редкостная дряньВ ответ на Аноним
Аноним
я до замужества жила в доме и все об этом знаю, но огромное преимущество - это нет огромных коммунальных платежей , которые мы сейчас вбухиваем, живя в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно. Дом - прорва
Casa EroticaВ ответ на Аноним
Аноним
я до замужества жила в доме и все об этом знаю, но огромное преимущество - это нет огромных коммунальных платежей , которые мы сейчас вбухиваем, живя в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите - нет платежей. А топить вы шишками будете и светить лучиной?
АнонимВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Идите - нет платежей. А топить вы шишками будете и светить лучиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свет- это немного, смотря как жечь, а топить - лесовоз дров на год стоит 10 тыс., а ком. платежи в квартире - каждый мес. по 5 тыс., видимо есть разница!
Casa EroticaВ ответ на Аноним
Аноним
свет- это немного, смотря как жечь, а топить - лесовоз дров на год стоит 10 тыс., а ком. платежи в квартире - каждый мес. по 5 тыс., видимо есть разница!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, если вы хотите дровами топить, то бога ради. О комфорте в данном случае речи быть не может
Meteora
В описанной вами ситуации, лучше обойтись без помощи родителей.
Мария Мария
Строительство дома - это на всю жизнь (по своему опыту знаю), это бесконечное что-то. Подумайте сможете ли Вы потянуть, а так помощь родителей Вам будет пожизненна
АнонимВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Строительство дома - это на всю жизнь (по своему опыту знаю), это бесконечное что-то. Подумайте сможете ли Вы потянуть, а так помощь родителей Вам будет пожизненна
СсылкаПожаловаться
сейчас современные технологии, сроки сократились до 1-2 лет, а то и меньше, многие наши знакомые живут уже на 2-й год после начала строительства...
Мария МарияВ ответ на Аноним
Аноним
сейчас современные технологии, сроки сократились до 1-2 лет, а то и меньше, многие наши знакомые живут уже на 2-й год после начала строительства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не о том речь, мы маленький дом гостевой построили в первый же год и заселились, а потом три года строили большой дом. Современные технологии имеют тоже свойство выходить из строя, и смотря в каком климате Вы живете, у нас зимы до -37 например. Косметический ремонт это пшик по сравнению например с промерзшей канализацией....
АнонимВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Да не о том речь, мы маленький дом гостевой построили в первый же год и заселились, а потом три года строили большой дом. Современные технологии имеют тоже свойство выходить из строя, и смотря в каком климате Вы живете, у нас зимы до -37 например. Косметический ремонт это пшик по сравнению например с промерзшей канализацией....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну климат у нас нормальный, за всю жизнь свою ни разу не слышала чтоб у кого-то замерзала канализация...

а у вас почему замерзает? дом не отапливаемый что ли стоял?
Мария МарияВ ответ на Аноним
Аноним
ну климат у нас нормальный, за всю жизнь свою ни разу не слышала чтоб у кого-то замерзала канализация...

а у вас почему замерзает? дом не отапливаемый что ли стоял?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Человеческий фактор, проворонили, заполнился резервуар канализационный, вовремя не проверили, замерз на выходе и т.д.
Кайл Риз
это сугубо на ваше усмотрение, я б подумал на счет дома вообще в целом, с квартирой как то проще обращаться)...
Iron Butterfly
Квартиру. Дом не будет считаться Вашим.
Если готовы прожить вместе с родителями-то вперед.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Квартиру. Дом не будет считаться Вашим.
Если готовы прожить вместе с родителями-то вперед.
СсылкаПожаловаться
почему дом не будет считаться нашим? у родителей есть своя квартира.
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
почему дом не будет считаться нашим? у родителей есть своя квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что они к вам будут приезжать когда захотят-как к себе на дачу. Ну раз вкладывались в строительство. Видимо на это и расчёт.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
почему дом не будет считаться нашим? у родителей есть своя квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно. Квартира. Все лето будут практически жить у Вас,как на даче.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Именно. Квартира. Все лето будут практически жить у Вас,как на даче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это-то бы не жаль- однако дети в каникулы под присмотром,напрягает то, что в процессе строительства они будут диктовать - что и как строить(вплоть до расположения комнат), высчитывать все расходы и указывать, без чего можно было бы и обойтись..
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
да это-то бы не жаль- однако дети в каникулы под присмотром,напрягает то, что в процессе строительства они будут диктовать - что и как строить(вплоть до расположения комнат), высчитывать все расходы и указывать, без чего можно было бы и обойтись..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда квартиру. потом еще накопите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем