Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мучительная эстафета

Часто, часто слышу от знакомых (даже подруга одна есть), которым мама говорит "терпи, ведь я терпела"...
То есть, доча живет ужасной семейной жизнью (кто виноват,дело десятое, ведь можно развестись).
Но нет, мамин девиз держит этих женщин с супостатом в браке.
Зачем? Зачем мамы это делают?
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Наталья
глупость какая...
Олеся В.
Раньше развод считался позором. Вот и живут некоторые по старым традициям.
Козерожка
Затем, что статус замужняя/в браке/есть семья важнее всего, даже самой личности этой женщины.
Мартин
Затем,что мамы знают,что разведенка с детьми вряд ли лучше найдет и отца детям никто не заменит,иногда лучше маму слушать,сколько одиночек с детьми маяться
КозерожкаВ ответ на Мартин
Мартин
Затем,что мамы знают,что разведенка с детьми вряд ли лучше найдет и отца детям никто не заменит,иногда лучше маму слушать,сколько одиночек с детьми маяться
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь. У меня мама не разу не сказала "Терпи, лучше будь в браке, со семьей" . Она не вмешивается в мои отношения с мужем, просто поддерживает. Как я сама решу, так и будет.
МартинВ ответ на Козерожка
Козерожка
Не соглашусь. У меня мама не разу не сказала "Терпи, лучше будь в браке, со семьей" . Она не вмешивается в мои отношения с мужем, просто поддерживает. Как я сама решу, так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про вашу маму писал,а про мудрых мам,которые знают,что развод не решает проблем,а только усложняет жизнь
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Мартин
Мартин
Затем,что мамы знают,что разведенка с детьми вряд ли лучше найдет и отца детям никто не заменит,иногда лучше маму слушать,сколько одиночек с детьми маяться
СсылкаПожаловаться
Лучше с ребенком без мужа, чем с поганым козлищем!
Элла
Потому как мама мудра и тот бОян яйца выведенного не стоит,а молодух и в стойку встают.Замуж выйти не напасть,а вот прожить хорошо,на это талант нужен.
Анонимно
Ващет, Рая-на-Земле никто никому не обещал.
Живи, как живётся - согласно своих обстоятельств и возможностей.

А мамочки те - они ведь тож дурочки. Вместо адекватного объяснения реала (то бишь, сравнения списков благ и печалей) - гонютЪ галимую пургу в чёрно-белых цветах.
Ирина
А своим умом должна жить, а не маминым.
наталья мельникова
Моя мама такая. Когда у нас с сестрой случается что нибудь плохое, она радуется, что не только у нее в жизни были проблемы.
наталья мельникова
Моя мама такая. Когда у нас с сестрой случается что нибудь плохое, она радуется, что не только у нее в жизни были проблемы.
СсылкаПожаловаться
Она радуется, когда вам плохо?
наталья мельниковаВ ответ на Евгения
Евгения
Она радуется, когда вам плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Складывается впечатление, что да.
наталья мельникова
Моя мама такая. Когда у нас с сестрой случается что нибудь плохое, она радуется, что не только у нее в жизни были проблемы.
СсылкаПожаловаться
Мда уж...
наталья мельниковаВ ответ на Еленка
Еленка
Мда уж...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может в это трудно поверить, но это так.
наталья мельникова
Может в это трудно поверить, но это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем это выражается?
наталья мельниковаВ ответ на Евгения
Евгения
В чем это выражается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во всем. Я не помню, чтобы мама меня обняла или поцеловала.Когда я попала в онкоцентр, мама ни разу мне не позвонила. Муж мой был в шоке от поведения тещи.Он ей высказал свои претензии, на что она ответила: пусть полежит, я тоже там была. А она НИКОГДА там не была.
наталья мельникова
Моя мама такая. Когда у нас с сестрой случается что нибудь плохое, она радуется, что не только у нее в жизни были проблемы.
СсылкаПожаловаться
Будьте с нею осторожны.
Если баба кого-нить нелюбит - то и за человека его/её не считает. Способна на любую подлость/жестокость.
наталья мельниковаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Будьте с нею осторожны.
Если баба кого-нить нелюбит - то и за человека его/её не считает. Способна на любую подлость/жестокость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она старенькая уже. Все забывает. И гипертония у нее. Будет доживать свою жизнь при мне. Мне ее жалко.
Ирина
Не терпела, не терплю и не собираюсь терпеть плохое отношение к себе, свою дочь воспитала под девизом "или хороший муж, или никакого". Сама тоже стараюсь не обижать. Счастлива.
Маришка
Мне кажется сейчас уже никто не терпит а сразу разводится. Раньше да, было такое что терпели,не знаю где вы таких мам наблюдаете. Нормальная мать не пожелает своей дочке терпеть побои или пьянство зятя.
Евгения В ответ на Маришка
Маришка
Мне кажется сейчас уже никто не терпит а сразу разводится. Раньше да, было такое что терпели,не знаю где вы таких мам наблюдаете. Нормальная мать не пожелает своей дочке терпеть побои или пьянство зятя.
СсылкаПожаловаться
Ага.. а вот нифига :( пол страны так живет
МаришкаВ ответ на Евгения
Евгения
Ага.. а вот нифига :( пол страны так живет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалко таких женщин, тратят свою жизеь на го@но, от которого можно уйти и встретить достойного человека. А на пенсии жалеть что всю жизнь не жила а существовала.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Просто данная мама не любит данную дочь и не желает ей добра. Такое бывает.
Это я
Вы знаете, мне мама по секрету рассказала, что когда мне было около 7 лет (брата был еще 1гол) у них с папой был очень трудный период. И бабушка (мамина Мама) посоветовала не разводиться, а перетерпеть. Было ещё несколько лет трудно. Но сейчас родители живут душа в душу:) очень за них рада. Хотя не у всех так. Тем не менее знаю ещё пару таких историй
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем