Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мучительница первая моя...

Моя дочь учится во втором классе.И вот как то сразу начала замечать ,что недолюбливает учительница дочь мою...Учительница ещё и соседка наша кстати ,в одном подьезде живём.Сначала думала :да ну кажется !А в последнее время убеждаюсь,что с самого начала так оно и есть.В тетрадке прям иногда все красной пастой перечеркает,хотя и ошибок то там нет,так буковка кривая!Дочке обидно!!!Принесла вчера тетрадь одноклассницы,ну кошмар вся изляпанная,штрихом замазанная,зато красной пасты почти нет!!! Вот и думай потом покказалась мне или нет?Что делать с такой мучилкой?И почему учителя выбирают себе любимчиков и наоборот?
Коко Шанель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Галина Малина
Переведите дочку в другой класс
Коко ШанельВ ответ на Галина Малина
Галина Малина
Переведите дочку в другой класс
СсылкаПожаловаться
Это не поможет,с одноклассниками отличные отношения,подруга появилась хорошая.за одной партой сидят,да и где гарантия что одна училка лучше другой будет...
Галина МалинаВ ответ на Коко Шанель
Коко Шанель
Это не поможет,с одноклассниками отличные отношения,подруга появилась хорошая.за одной партой сидят,да и где гарантия что одна училка лучше другой будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда для начала поговорите с этим учителем. Скажите, что не согласны с оценками дочери. Не поможет - идите к директору вместе с тетрадями. Другого выхода я не вижу
Коко ШанельВ ответ на Галина Малина
Галина Малина
Тогда для начала поговорите с этим учителем. Скажите, что не согласны с оценками дочери. Не поможет - идите к директору вместе с тетрадями. Другого выхода я не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да так и надо сделать наверно...Да тока не в тетрадях дело то именно...Вот приходит ребёнок со школы и говорит "мам, я Елене Николаевне вообще не нравлюсь,вызвала к доске,я все правильно решила ,а она сказала"молодец -3"
Дети ведь тоньше чувствуют и сразу замечают то что мы не видим ...Как ей не поверить?
Галина МалинаВ ответ на Коко Шанель
Коко Шанель
да так и надо сделать наверно...Да тока не в тетрадях дело то именно...Вот приходит ребёнок со школы и говорит "мам, я Елене Николаевне вообще не нравлюсь,вызвала к доске,я все правильно решила ,а она сказала"молодец -3"
Дети ведь тоньше чувствуют и сразу замечают то что мы не видим ...Как ей не поверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело-то не в тетрадях, но без тетрадей вы ничего не докажите
Ляля Трубецкая
Переводите срочно в другой класс!!!!Мы с мужем опоздали с этим делом и в результате получили нервный срыв!!! Старайтесь оградить ребенка от всего подобного! Ведь школа сейчас не та которую мы заканчивали. Не только учителя попадаются некомпетентные,дети жестокие! Нашу дочу на данный момент пытается спрессовать девка на класс старше! Завтра пойду в школу выловлю и от...дию! Потому что это быдло. Мой ребенок не матерится,драться не умеет,старается сесть поближе к доске. У неё одна учёба на уме. А тут такое!!!!Пока не поздно решайте вопрос с учителем иначе это будет длиться до 11 класса!!!!
Коко Шанель
да ниохото блин в другой класс...Может мне кажется потому что моего ребёнка касается,может я надумала проблему то? Ненаю(...
tatyana oganessyan
pogovorite s muchilkoy!pust obiasnit nalichie krasnoy pasti v tetradke.dlia rebenka ochen trudno.ona ee zadolbit,poxojaia situazia bila u menia lichno.mne v shkole troiki stavili kak s dobrim utrom,xotia ia znala,chto ia znau lushe.poka nepereshla v drugoy klass,nepoverite-zakonchila shkolu na 5 i 4,a zadolbllivala menia potomu chto moy brat bil troeshnik,ona v lizo skazala u tebia klimo 3 nebolshe.tak chto dumau nado razobratsia do konza,nu a esli uje nelubov!!!!tak srochno perevodite rebenka podalshe ot nee,jitia nedast!
Коко ШанельВ ответ на tatyana oganessyan
tatyana oganessyan
pogovorite s muchilkoy!pust obiasnit nalichie krasnoy pasti v tetradke.dlia rebenka ochen trudno.ona ee zadolbit,poxojaia situazia bila u menia lichno.mne v shkole troiki stavili kak s dobrim utrom,xotia ia znala,chto ia znau lushe.poka nepereshla v drugoy klass,nepoverite-zakonchila shkolu na 5 i 4,a zadolbllivala menia potomu chto moy brat bil troeshnik,ona v lizo skazala u tebia klimo 3 nebolshe.tak chto dumau nado razobratsia do konza,nu a esli uje nelubov!!!!tak srochno perevodite rebenka podalshe ot nee,jitia nedast!
СсылкаПожаловаться
спасибо
Вероника Чепурина
А кто мешает поговорить с учителем (аккуратно, закинуть удочку), ну если не найдёте общего языка, то тогда только перевод.
Жужа
Для начала - действительно, следует поговорить с учителем. Вы молчите, она пытается как-то привлечь Ваше внимание, не с девочкой же борется. Без скандала. Выяснить, какие проблемы у Вашей дочери на ее (учительницы) взгляд, что она посоветует, а дальше уже делать выводы и принимать решения.
Xoroshiy malchik
Поговорите с директором школы,если не поможет,переведите в другую школу. Уверяю вас,будет лучше.
Наталья Гусак( Акатьева)
Наверно, начать лучше с разговора с учительницей,пусть объяснит, какие недочёты у ребёнка, что надо подтянуть, исправить. Но бывает и так, что не любит кого-то и всё, выше 3 не поставит. Сама , когда училась, нас математичка невзлюбила, классная ей наша не нравилась, а мы получали, из 36 человек 30 двоечники, ещё и на родительское собрание припёрлась, у неё моя матушка и спросила, что, по всем предметам так много двоек, нет оказалось только по математике,посоветовали ей нас лучше учить и объяснять. У неё как- то аппендицит случился, да с осложнениями, у нас другая вела, так приятно было сидеть на уроке и всё понимать! Мы потом всем классом к директору ходили, но кто нас слушал. так математику и не знаю. Так что сначала поговорите. может поможет, может подарки так вымогает, с другими родителями посоветуйтесь осторожненько, тогда и решайте, может всё же перевести в другой класс, подружки ещё будут, да и можно дружить в разных классах.Но особо переводами не увлекайтесь, чтоб не подумала, что плохие знания можно улучшить переходом в другой класс.
Светлик
Переходите в другой класс! Мы вот вообще в другую школу сбежали. Сын учится в третьем классе. Постоянно все у учительницы не так и не этак, а сама то в замечании в дневнике ошибку орфографическую допустит, то в тестах ошибки находит, хотя там все правильно.
Наталья
ненадо переводить никуда. учитель младших классов тока до 4 класса. а вообще сняли вы бы копию с соседской тетрадки и показали директору и жалобу на предвзятое отношение.
Наталья
а может с ней поговорить по душам, спросить чем же так не угодила ей ваша дочь, и спросить ее, должны ли ли вы в этой ситуации ставить вопрос о ее профессиональной компитенции?
Ирина Иванова
согласна с Жужей и Вероникой Чепуреной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем