Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мудрая мысль...

Доброй ночи.
Сегодня общаясь с двумя приятельницами, поняла что если не даёт Бог детей и мужа то и не надо просить. Одна очень долго просила ребёнка, два брака у неё распались. В итоге родила девочку с пороком сердца и слепую.
А вторая замуж вышла первый раз в 39 лет. Муж оказался садистом, избивал её. Получил 5 лет. Так она вместо того чтобы жить и радоваться, ездит к нему за 5000км с передачами а он еще и нос воротит.
Гляжу на подруг и думаю что не зовёт никто замуж и детей нет и Слава Богу!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Night Fury
Это смотря как просить. И у кого что на роду написано.
Наталья
а мудрая мысль в чем???? пока ,только дурость
Люли МалинаВ ответ на Наталья
Наталья
а мудрая мысль в чем???? пока ,только дурость
СсылкаПожаловаться
Что если чего-то нет, то и не надо. Хотя про вторую девушку немного не в тему, мазохистка нашла свое счастье! :)
Excellent
Бог уберегает от несчастливого брака. Хорошая семья - это великое счастье, плохая - это ад.
Жаба-Мордоед
Не надо ничего просить. За все выполненные просьбы придется расплачиваться. И не факт что расплата будет равносильной выполненному желанию.
Марго
Я вот думаю не выпросишь ничего у Бога. А имеется ввиду, что не надо долбится в закрытую дверь, зацикливаться, на что-то другое свою энергию направить, больше толку будет
Люли Малина
Ахаха, плюсуюсь!
Тигра
эт потому что желания нужно конктретизировать. просить тоже надо умеючи))
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Тигра
Тигра
эт потому что желания нужно конктретизировать. просить тоже надо умеючи))
СсылкаПожаловаться
Да!
Allammа

аналогично)
Екатерина
Правильная и мудрая мысль. Таких примеров, как вы привели - множество. Раз Бог чего-то не дает, значит вам это не нужно и не надо прыгать выше головы, иначе когда все же добьетесь своего, получите желаемое, оно боком выйдет. Проверено в жизни.
Ася МarineВ ответ на Екатерина
Екатерина
Правильная и мудрая мысль. Таких примеров, как вы привели - множество. Раз Бог чего-то не дает, значит вам это не нужно и не надо прыгать выше головы, иначе когда все же добьетесь своего, получите желаемое, оно боком выйдет. Проверено в жизни.
СсылкаПожаловаться

ЕкатеринаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Beautiful butterfly
Согласна с вами. На все сто. Знаю много примеров из жизни , что Бог не давал детей и семью людям, а в результате как у ваших знакомых все получалось. Полноценных личностей и счастливых семей эти люди создать не смогли.
АнонимВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Согласна с вами. На все сто. Знаю много примеров из жизни , что Бог не давал детей и семью людям, а в результате как у ваших знакомых все получалось. Полноценных личностей и счастливых семей эти люди создать не смогли.
СсылкаПожаловаться
Вот и о том же.
AскеллаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
СсылкаПожаловаться
А почему не даёт ? Именно этим людям не даёт? И почему они хотят ? И где грань между здравыми попытками добиться желаемого и твердолобым долбанием в стену?
Tina Rusu
И я того же мнения.)
Moonlight
Когда мы были у Сократа, он сказал мне: женись обязательно. Попадется хорошая жена - будешь счастлив. Плохая - станешь философом. Не знаю, что лучше. (с)
"Тот самый Мюнхгаузен"
kirilenko-1964@inbox.ru
Просто формулируя свое желание, думайте, прежде, чем просить. Не просто мужа или ребенка, а хорошего мужа, и с подробностями, какого именно. И ребенка просить здорового, умного и любящего. Как говорят мудрецы, подумай прежде, чем подумать. Что у вас в голове, какие мысли и примеры, то и будет.
Ольга ТТ
вот прям соглашусь на все 100%, не проси что тебе не нужно, он знает лучше что нужно тебе!
Эйве
жизнь - боль
Юлия Та самая
Знаете, по жизни приходиться сталкиваться с бездетными парами (и не парами) и вот одно время была такая же мысль по поводу бездетных (насчет одиноких считаю, что это их выбор и желание), но потом поняла, что не права. Процент плохих родителей среди людей, которые просто могут родить детей наверное такой же. Просто вроде алкашка рожает потому что живет как ск_тина бездумная, а когда неадекватка прикладывает кучу усилий чтобы обрести ребенка естественно это заметнее. Количество придурков среди людей, которые могут родить детей и которые не могут родить детей, одинаковое. А вот насчет больных деток еще думаю, что это же не каждый справиться, не каждый примет такое дитя, а где-то им надо родиться (верю что люди не просто так приходят в эту жизнь и родители у них не случайные), вот и принимают таких детей те, кто очень хочет, а кто не может решиться, то принимает поздно (поздно рожает), как-то так.
Strelezz
иногда и я задумываюсь- но НЕ ДАНО!! человеку что-то ...нет и все.! как ни старается и вроде думает-надо ему--ан нет....не идет дело или исчезает само собой..
как талант или просто кудрявые волосы.....
:)))) наверно с чем-то надо смириться и принять как должное...
стараться быть человеком и достойно жить..!
Звездафшоке
я тоже думаю, что если не дает Бог мужа или детей-значит оно ей не надо. Я против ЭКО.
Природа знает кому и когда что дать. Кому дать кому поддать
Галина
Подружитесь с более удачливыми в плане семейного благополучия, людьми.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем