Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мудрая свекровь на жалобы сына ответила: "Ты ее хорошей замуж брал!

Насколько жизненна эта теория? И всегда ли верна? А если, сын не жалуется? Старается скрыть от матери странные выходки своей жены? А выходки ,кстати, говорят о том, что либо его жена идет к своей цели продуманно и подло и рано или поздно оставит мужа с голым задом. Либо, она страдает вяло текущей формой психического заболевания...Либо, просто дура. НО, по любому, рано или поздно  создаст ситуацию, когда любящей матери придется носить передачки сыну в места не столь отдаленные, либо цветы....в еще более печальные места. Так что делать? Молчать? делая "красивое лицо", следуя лицемерной теорией о хорошей свекрови? Или как мать,защищать своего детеныша и не важно сколько ему лет?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Метелица
А что конкретно делает невестка?
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
А что конкретно делает невестка?
СсылкаПожаловаться
Подробности я расскажу немного позже. Поверьте, очень странные поступки,которым я не вижу объяснений.Что и пугает....Сейчас, пока о теории вопрос....ВСЕГДА ли обязана свекровь молчать и не вмешиваться? Тем более, если сыну 34?
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Подробности я расскажу немного позже. Поверьте, очень странные поступки,которым я не вижу объяснений.Что и пугает....Сейчас, пока о теории вопрос....ВСЕГДА ли обязана свекровь молчать и не вмешиваться? Тем более, если сыну 34?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда.
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Подробности я расскажу немного позже. Поверьте, очень странные поступки,которым я не вижу объяснений.Что и пугает....Сейчас, пока о теории вопрос....ВСЕГДА ли обязана свекровь молчать и не вмешиваться? Тем более, если сыну 34?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно, зарекаться не следует, поэтому слово 'всегда" не подходит.
Но однозначно: прежде чем вмешиваться, нужно железобетонно убедиться, что невестка делает Вашему сыну что-то плохое.
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Наверно, зарекаться не следует, поэтому слово 'всегда" не подходит.
Но однозначно: прежде чем вмешиваться, нужно железобетонно убедиться, что невестка делает Вашему сыну что-то плохое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так считаю. Иначе, получается ,что лицемерное "отстранение" от жизни собственного сына, будет выглядеть равнодушием и безразличием!
Ирина Ирина
Глаза видали, что выбирали.
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Глаза видали, что выбирали.
СсылкаПожаловаться
Вы всегда видите все сразу? Тут вопрос не в зрении, а в умении правильно оценивать ситуацию! А если любовь мешает ПРАВИЛЬНО ее оценить? Любящий человек всегда старается оправдать того, кого любишь! Найдет сотню причин, почему он поступил так, а не иначе! Или, я не права?
Виктор Художник
Ситуации разные бывают..
Виктор Художник
Ситуации разные бывают..
СсылкаПожаловаться
Виктор, не ожидала так быстро увидеть тут мужчину...Кстати, чему рада больше всего! Начну с самого невинного...пустяка, который до недавнего времени мне был практически не важен....Возможно так же, причине того, что и я ее в принципе любила....Итак, пустяк, для начала разговора....Скажите, как настоящий мужчина, нацеленный на долгую семейную жизнь должен относится к такому рассказу своей жены, правда это она рассказывала мне, свекрови :" Ты знаешь, меня достало что он практически каждой девке нравится! Можно подумать, я хуже! Да за мной редкий день, кто не ухаживает! Вот, например сегодня....Залетный какой то, приехал в наш магазин. Увидел меня и говорит:" Это кто же такой тут красивый работает? И что тут забыла?Поехали отсюда!" Как думаете, это рассказ дуры или я ханжа? Я бы оскорбилась на такое....Это как по лицу ударить! Я задумалась бы, может одета не так? Может причесана и накрашена вульгарно?! А может вести себя нужно иначе?
Виктор ХудожникВ ответ на Аноним
Аноним
Виктор, не ожидала так быстро увидеть тут мужчину...Кстати, чему рада больше всего! Начну с самого невинного...пустяка, который до недавнего времени мне был практически не важен....Возможно так же, причине того, что и я ее в принципе любила....Итак, пустяк, для начала разговора....Скажите, как настоящий мужчина, нацеленный на долгую семейную жизнь должен относится к такому рассказу своей жены, правда это она рассказывала мне, свекрови :" Ты знаешь, меня достало что он практически каждой девке нравится! Можно подумать, я хуже! Да за мной редкий день, кто не ухаживает! Вот, например сегодня....Залетный какой то, приехал в наш магазин. Увидел меня и говорит:" Это кто же такой тут красивый работает? И что тут забыла?Поехали отсюда!" Как думаете, это рассказ дуры или я ханжа? Я бы оскорбилась на такое....Это как по лицу ударить! Я задумалась бы, может одета не так? Может причесана и накрашена вульгарно?! А может вести себя нужно иначе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она ревнует мужа, раз считает, что он всем нравится. Поэтому она себе набивает цену, говоря, что ей тоже все комплименты отвешивают, хотя это может совсем не так. Она просто наверно ещё молода и глуповата пока что. Но ещё и от воспитания много зависит, конечно.
Виктор Художник
Она ревнует мужа, раз считает, что он всем нравится. Поэтому она себе набивает цену, говоря, что ей тоже все комплименты отвешивают, хотя это может совсем не так. Она просто наверно ещё молода и глуповата пока что. Но ещё и от воспитания много зависит, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виктор, ревнует! Не молода. Ровесники. И что обидно,дурой ее не назову.Когда с ней разговаривала, до всех этих событий, казалась умной и реально порядочной. Мать у нее педагог, которая всю дорогу твердит сколько у нее грамот от вышестоящих и благодарностей от родителей...Но у дочери с матерью контакта -ноль. Теперь я понимаю, что сноха моя теорию знает отлично, а на практике жить в семье и с мужчиной не может! 100%
Ekaterina
Что же вас мотает так из крайности в крайность?
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Что же вас мотает так из крайности в крайность?
СсылкаПожаловаться
Это вы мне? Мотает меня от какой крайности в какую?! )))) Я реально считаю, что когда двое принимают решение жить вместе - это начало лотереи! И какой билетик вытянешь, большой вопрос! Отдаешь деньги охотно, сам.....Итог узнаешь позже и не факт, что он доставит удовольствие. Разве не так?
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Это вы мне? Мотает меня от какой крайности в какую?! )))) Я реально считаю, что когда двое принимают решение жить вместе - это начало лотереи! И какой билетик вытянешь, большой вопрос! Отдаешь деньги охотно, сам.....Итог узнаешь позже и не факт, что он доставит удовольствие. Разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уж извините меня, но я вот никак понять не могу то что вы тут пишите. Возможно дело во мне, но ваша тема для меня выглядит так: СкандалыИнтригиРасследованияСкандалыИнтригиРасследованияСкандалыИнтригиРасследованияСкандалыИнтригиРасследованияСкандалыИнтригиРасследования!!!
Донна
Мою жену люблю я,
Ее никогда не брошу:
Ведь со мной она стала такая-
А брал я ее хорошей(Маяковский)
ЖенечкаВ ответ на Донна
Донна
Мою жену люблю я,
Ее никогда не брошу:
Ведь со мной она стала такая-
А брал я ее хорошей(Маяковский)
СсылкаПожаловаться
Вот тоже сразу на ум пришло ))
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Только это Олег Григорьев
Любовь Орлова
Сын - взрослый мужик, защищаться должен сам, а не с помощью мамочки. А те, которые всё ждут, что их мама защитит, те с голым за дом и остаются, и на психически больных женятся, и ду ры их очень устраивают, они на их фоне сами себе орлами кажутся.
Любовь Орлова
Сын - взрослый мужик, защищаться должен сам, а не с помощью мамочки. А те, которые всё ждут, что их мама защитит, те с голым за дом и остаются, и на психически больных женятся, и ду ры их очень устраивают, они на их фоне сами себе орлами кажутся.
СсылкаПожаловаться
Что забавно, он не ищет помощи от мамочки. Я же сказала сразу, что ОН ВСЕ СКРЫВАЕТ! Смысл этого, видимо узнаю позже....То ли ,стыдится. То ли ,ее жалеет. То ли, надеется , что все само собой уляжется....Но, повторюсь, ситуации с каждым разом все круче и круче....Позже подробнее расскажу....
Любовь Орлова
Сын - взрослый мужик, защищаться должен сам, а не с помощью мамочки. А те, которые всё ждут, что их мама защитит, те с голым за дом и остаются, и на психически больных женятся, и ду ры их очень устраивают, они на их фоне сами себе орлами кажутся.
СсылкаПожаловаться
Да, еще добавлю к сказанному....Орлом ему казаться не нужно.Он практически близок к этому "гордому птичьему званию" )))) Шучу конечно, но если говорить честно, то с 16 лет денег у меня на девочек не берет. САМ зарабатывает. В ее дом уже вбухал не один миллион, не считая того, что я подарить успела. Почему в ЕЕ ДОМ? Да стоял у нее фундамент и пеноблоки первого этажа....А сама она ,с детьми, жила в деревянной халупе, где крысы пешком ходили. Он начал деньги туда вкладывать сразу как перешел к ней жить, в эту халупу. Терпеливо ждал, когда я соглашусь с ней познакомится. Он принял такое решение и тратил не глядя.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, еще добавлю к сказанному....Орлом ему казаться не нужно.Он практически близок к этому "гордому птичьему званию" )))) Шучу конечно, но если говорить честно, то с 16 лет денег у меня на девочек не берет. САМ зарабатывает. В ее дом уже вбухал не один миллион, не считая того, что я подарить успела. Почему в ЕЕ ДОМ? Да стоял у нее фундамент и пеноблоки первого этажа....А сама она ,с детьми, жила в деревянной халупе, где крысы пешком ходили. Он начал деньги туда вкладывать сразу как перешел к ней жить, в эту халупу. Терпеливо ждал, когда я соглашусь с ней познакомится. Он принял такое решение и тратил не глядя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собственно мое мнение всё то же - не лезьте, сами разберутся.
Avrora
Помочь бдизким - святое дело.. Но, помощь помощи - рознь! Не всегда можно лезть со своим уставом в чужой монастырь, а семья взрослых детей - это уже чужой монастырь.
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
Помочь бдизким - святое дело.. Но, помощь помощи - рознь! Не всегда можно лезть со своим уставом в чужой монастырь, а семья взрослых детей - это уже чужой монастырь.
СсылкаПожаловаться
Тут я согласна более чем! Поэтому, стараюсь молчать, не лезть с советами. Если вижу, что не справляются материально, они дом за городом строят и уже живут там параллельно,то задаю вопрос о том, примут ли они мой подарок или нет...Если рады ему, то предоставляю право выбора и оплачиваю. До недавнего времени, сноха советовалась и я без доли сомнений принимала ее точку зрения и ее сторону. ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ...Пока не увидела в ее руках топор....Угу....Но, об этом позже...
Лисичкин
Вот поэтому я крайне осторожен с выбором и всегда держу ушки на макушке.
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Вот поэтому я крайне осторожен с выбором и всегда держу ушки на макушке.
СсылкаПожаловаться
Как это верно! Тем более, если прошлое этого "выбора" несколько странное.....Выбор моего сына : Женщина у которой двое детей. Первая ею рождена , когда ей было 17 лет, вне брака. Вторая вне брака тоже. С этим гражданским мужем дралась смертным боем, схлопотав восемь сотрясений мозга! С бывшими не общается. Участия в воспитании детей они не принимают.
Ekaterina
Дарья Донцова на форуме!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем