Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МУДРАЯ ЖЕНА

что вы понимаете под выражением «мудрая жена». В чем, на ваш взгляд, выражается эта мудрость? Считаете ли вы себя такой?
Ясное Солнце
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Овсянка
точное определение дать не могу. Это расплывчатое и житейское понятие. Одно могу сказать: я немудрая!((((((
erika titoВ ответ на Овсянка
Овсянка
точное определение дать не могу. Это расплывчатое и житейское понятие. Одно могу сказать: я немудрая!((((((
СсылкаПожаловаться
нас таких не мудрых много
ОвсянкаВ ответ на erika tito
erika tito
нас таких не мудрых много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коллега?))))))
erika titoВ ответ на Овсянка
Овсянка
коллега?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ес офкос =)))
Кира МуравьеваВ ответ на Овсянка
Овсянка
точное определение дать не могу. Это расплывчатое и житейское понятие. Одно могу сказать: я немудрая!((((((
СсылкаПожаловаться
и я с вами, тож немудрая-)))
Василиса
Это способность делать правильные выводы и действия, приводящие к нужным результатам, исходя из жизненного опыта....
ТихоняВ ответ на Василиса
Василиса
Это способность делать правильные выводы и действия, приводящие к нужным результатам, исходя из жизненного опыта....
СсылкаПожаловаться
это относится ко всем людям, а не только к женам...а чем мудрая жена от не мудрой отличается?
ВасилисаВ ответ на Тихоня
Тихоня
это относится ко всем людям, а не только к женам...а чем мудрая жена от не мудрой отличается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жена не человек? Всё тоже самое! Извлекать выгоду для себя, при минимуме неудобств из любой сложившейся ситуации.
ТихоняВ ответ на Василиса
Василиса
А жена не человек? Всё тоже самое! Извлекать выгоду для себя, при минимуме неудобств из любой сложившейся ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага...уже что-то ближе и понятнее))))
Alena BogdanovaВ ответ на Василиса
Василиса
А жена не человек? Всё тоже самое! Извлекать выгоду для себя, при минимуме неудобств из любой сложившейся ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
Котя МотяВ ответ на Василиса
Василиса
Это способность делать правильные выводы и действия, приводящие к нужным результатам, исходя из жизненного опыта....
СсылкаПожаловаться
Да, и при этом она довольна собой и своей жизнью))
Людмила Смолякова
В простонародье определение выглядит так: Мудрая жена та, которая не допустила развода, а уж какими способами -неважно (терпела, нуждалась, угождала, унижалась, не обращала внимания на измены и проч.)
ЯНатальЯВ ответ на Людмила Смолякова
Людмила Смолякова
В простонародье определение выглядит так: Мудрая жена та, которая не допустила развода, а уж какими способами -неважно (терпела, нуждалась, угождала, унижалась, не обращала внимания на измены и проч.)
СсылкаПожаловаться
Нееееееее, чем так жить лучше быть НЕумной.
Людмила Смолякова
В простонародье определение выглядит так: Мудрая жена та, которая не допустила развода, а уж какими способами -неважно (терпела, нуждалась, угождала, унижалась, не обращала внимания на измены и проч.)
СсылкаПожаловаться
Это так...
Коза-дерезаВ ответ на Людмила Смолякова
Людмила Смолякова
В простонародье определение выглядит так: Мудрая жена та, которая не допустила развода, а уж какими способами -неважно (терпела, нуждалась, угождала, унижалась, не обращала внимания на измены и проч.)
СсылкаПожаловаться
Это не в простонародье, а в кругу козлов, похоже.
Юлия Михайловна)))В ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Это не в простонародье, а в кругу козлов, похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если принять простонародье" как прослойку не слишком отягощенную интеллектом и элементарным понятием самоуважения, то в принципе все правильно)))
Людмила Смолякова
В простонародье определение выглядит так: Мудрая жена та, которая не допустила развода, а уж какими способами -неважно (терпела, нуждалась, угождала, унижалась, не обращала внимания на измены и проч.)
СсылкаПожаловаться
Не думаю, что жить с кобелем, алкашем и драчуном, не допуская развода, это мудрость...Хотя, ПРОСТОнародье может так и считает.
Alena BogdanovaВ ответ на Людмила Смолякова
Людмила Смолякова
В простонародье определение выглядит так: Мудрая жена та, которая не допустила развода, а уж какими способами -неважно (терпела, нуждалась, угождала, унижалась, не обращала внимания на измены и проч.)
СсылкаПожаловаться
это дура. а не мудрая ...
Людмила Смолякова
В простонародье определение выглядит так: Мудрая жена та, которая не допустила развода, а уж какими способами -неважно (терпела, нуждалась, угождала, унижалась, не обращала внимания на измены и проч.)
СсылкаПожаловаться
гы)) тощна....и ниче что ноги вытирают - такой вот мудрый коврик значится)))))
Галина ЯковлеваВ ответ на Людмила Смолякова
Людмила Смолякова
В простонародье определение выглядит так: Мудрая жена та, которая не допустила развода, а уж какими способами -неважно (терпела, нуждалась, угождала, унижалась, не обращала внимания на измены и проч.)
СсылкаПожаловаться
В простонародье определение выглядит так: Мудрая жена та, которая не допустила развода, а уж какими способами -неважно (терпела, нуждалась, угождала, унижалась, не обращала внимания на измены и проч.)

Ну вот опять мудрость с рабством путают
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ахахах!!!!
Комментарий удален.Почему?
их в то время за людей несчитали...чтобы к мнению их прислушиватся, да еще возводить в ранг мудреца!
tetka 40
Для меня понятие мудрая жена, это моя тётя. Всё в семье держится на ней, всегда всё происходит так, как она того хочет. Только муж считает, что он глава, и всё по его решению, дети тоже считают, что они самостоятельные. А она в сторонке, только подводит всех потихоничку к решениям, а они её обожают.Я ею просто восхищаюсь.
ЯНатальЯВ ответ на tetka 40
tetka 40
Для меня понятие мудрая жена, это моя тётя. Всё в семье держится на ней, всегда всё происходит так, как она того хочет. Только муж считает, что он глава, и всё по его решению, дети тоже считают, что они самостоятельные. А она в сторонке, только подводит всех потихоничку к решениям, а они её обожают.Я ею просто восхищаюсь.
СсылкаПожаловаться
Вот действительно мудрая ЖЕНЩИНА. Как жаль что такими способностями обладают не многие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем