Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мудрость народная. Или инородная))

Еще кто-то из наших юмористов отметил странную закономерность
русских-народных сказок.

Как Иван-дурак, деревенский сын - так счастье и богатство ему
выпадает. И женится он не абы на ком, а на прынцессе, или еще того круче -
на королевишне. По расчету, я б сказала))

Взять хотя бы и Емелю... Лежал лежмя, разок за водой прогулялся - нате
пожалуйста, вот вам все ваши желания на блюдечке, да дочка царская в жены. А всего-то и напрягся – рассмешил девушку))

Из простых девиц только Золушка смогла принца в мужья заполучить,
да и то заслужила это непосильным трудом и терпением ангельским.

Смеемся мы над одним из северных народов, а северные сказки очень
мудрые, хорошему учат – маму да других родных почитать,
помогать им, трудиться-не лениться..

«Колобок», пожалуй, - хорошая
сказка, с моралью правильной: с непослушными детьми случаются беды.

Вот и подумалось: а может вредно маленьким детям читать добрую
половину русского-народного фольклора?
Дабы не вбивать в их неокрепшие умы
мысль такую, которую потом «колом оттудова не выбьешь …».

Предлагаю обсудить известные сказки и ответить на вопрос: все ли
они одинаково полезны))
Не сахар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
527
Ночь Нежна...
Иван считался дурачком теми,кто был вокруг него. Вероятно потому,что был добрый- щуку-то отпустил,вот ведь дурачок....
Он был лентяй, но не дурак. Простоват,конечно....Это сказка мне кажется о том,что если ты хороший человек,судьба и за печкой найдет.
Очень хорошая сказка Иван-царевич и серый волк- там братья предатели были посрамлены.
Ночь Нежна...В ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
Иван считался дурачком теми,кто был вокруг него. Вероятно потому,что был добрый- щуку-то отпустил,вот ведь дурачок....
Он был лентяй, но не дурак. Простоват,конечно....Это сказка мне кажется о том,что если ты хороший человек,судьба и за печкой найдет.
Очень хорошая сказка Иван-царевич и серый волк- там братья предатели были посрамлены.
СсылкаПожаловаться
Емеля,сорри
Не сахарВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
Иван считался дурачком теми,кто был вокруг него. Вероятно потому,что был добрый- щуку-то отпустил,вот ведь дурачок....
Он был лентяй, но не дурак. Простоват,конечно....Это сказка мне кажется о том,что если ты хороший человек,судьба и за печкой найдет.
Очень хорошая сказка Иван-царевич и серый волк- там братья предатели были посрамлены.
СсылкаПожаловаться
Ну пусть не дурак - лентяй. Тоже получается не трудился - а все получил. Непорядок)) Про предателей согласна, хорошая сказка))
ТальВ ответ на Не сахар
Не сахар
Ну пусть не дурак - лентяй. Тоже получается не трудился - а все получил. Непорядок)) Про предателей согласна, хорошая сказка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не лентяй Он медитировал, визуализировал. Русский вариант йога .Подсознание его вело. Зла он не делал и не желал никому ,а за добро сторицей воздалось ему. А еще он и предположить не мог,что чудес не бывает или что он не достоин этого. Достоин и царевны и полцарства!
Не сахарВ ответ на Таль
Таль
Он не лентяй Он медитировал, визуализировал. Русский вариант йога .Подсознание его вело. Зла он не делал и не желал никому ,а за добро сторицей воздалось ему. А еще он и предположить не мог,что чудес не бывает или что он не достоин этого. Достоин и царевны и полцарства!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Емеля йог)))))) рассмешили по-хорошему)) Кстати, учат, что не в деньгах счастье, а в конце всегда либо пол-царства, либо богатство великое))
Комментарий удален.Почему?
ТальВ ответ на LaFemmeFatale
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да что угодно! Мандалы разные ,на богатство, на любовь,и дальше по списку.
Кот ВаськаВ ответ на Не сахар
Не сахар
Ну пусть не дурак - лентяй. Тоже получается не трудился - а все получил. Непорядок)) Про предателей согласна, хорошая сказка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одна американка разогревала мужу Бигмак. А Бигмак выскочил из микроволновки и выкатился из коттеджа. Катится по хай-вэю, а навстречу ему ковбой: матерь божья, послушай парень, я надеру тебе задницу! А Бигмак отвечает: я американке задницу надрал, я американцу задницу надрал и тебе задницу надеру! Матерь божья, - сказал ковбой, - похоже этот парень может надрать мне задницу! - и уступил дорогу. Катится Бигмак дальше, а навстречу Шериф: ни двигайся, парень, ты окружен, у тебя есть только право не отвечать на вопросы, позвонить своему адвокату, написать открытку своей кузине и нарисовать рисунок своему психоаналитику. А Бигмак отвечает - я американцу и американке задницу надрал, я ковбою задницу надрал и тебе надеру! Матерь божая, - сказал Шериф, - мне остался год до пенсии и я не полезу рисковать своей задницей. И уступил дорогу. А Бигмак покатился дальше и прикатился в Гарлем. И с тех пор его никто не видел. Бродяги сказывают, что парни из Гарлема сыграли с ним плохую шутку.
Не сахарВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Одна американка разогревала мужу Бигмак. А Бигмак выскочил из микроволновки и выкатился из коттеджа. Катится по хай-вэю, а навстречу ему ковбой: матерь божья, послушай парень, я надеру тебе задницу! А Бигмак отвечает: я американке задницу надрал, я американцу задницу надрал и тебе задницу надеру! Матерь божья, - сказал ковбой, - похоже этот парень может надрать мне задницу! - и уступил дорогу. Катится Бигмак дальше, а навстречу Шериф: ни двигайся, парень, ты окружен, у тебя есть только право не отвечать на вопросы, позвонить своему адвокату, написать открытку своей кузине и нарисовать рисунок своему психоаналитику. А Бигмак отвечает - я американцу и американке задницу надрал, я ковбою задницу надрал и тебе надеру! Матерь божая, - сказал Шериф, - мне остался год до пенсии и я не полезу рисковать своей задницей. И уступил дорогу. А Бигмак покатился дальше и прикатился в Гарлем. И с тех пор его никто не видел. Бродяги сказывают, что парни из Гарлема сыграли с ним плохую шутку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бьюсь в истерике))))))))))))) подавилась чаем))) нельзя ж так с утра))))))))))))
юлия дымоваВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Одна американка разогревала мужу Бигмак. А Бигмак выскочил из микроволновки и выкатился из коттеджа. Катится по хай-вэю, а навстречу ему ковбой: матерь божья, послушай парень, я надеру тебе задницу! А Бигмак отвечает: я американке задницу надрал, я американцу задницу надрал и тебе задницу надеру! Матерь божья, - сказал ковбой, - похоже этот парень может надрать мне задницу! - и уступил дорогу. Катится Бигмак дальше, а навстречу Шериф: ни двигайся, парень, ты окружен, у тебя есть только право не отвечать на вопросы, позвонить своему адвокату, написать открытку своей кузине и нарисовать рисунок своему психоаналитику. А Бигмак отвечает - я американцу и американке задницу надрал, я ковбою задницу надрал и тебе надеру! Матерь божая, - сказал Шериф, - мне остался год до пенсии и я не полезу рисковать своей задницей. И уступил дорогу. А Бигмак покатился дальше и прикатился в Гарлем. И с тех пор его никто не видел. Бродяги сказывают, что парни из Гарлема сыграли с ним плохую шутку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) !!!
жанна першинаВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
Иван считался дурачком теми,кто был вокруг него. Вероятно потому,что был добрый- щуку-то отпустил,вот ведь дурачок....
Он был лентяй, но не дурак. Простоват,конечно....Это сказка мне кажется о том,что если ты хороший человек,судьба и за печкой найдет.
Очень хорошая сказка Иван-царевич и серый волк- там братья предатели были посрамлены.
СсылкаПожаловаться
да но все за ивана сделал серый волк.а иван результаты его труда присвоил..
жанна першина
да но все за ивана сделал серый волк.а иван результаты его труда присвоил..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да но все за ивана сделал серый волк.а иван результаты его труда присвоил..

а это сказка о том, что нефиг с помощью высовываться и друзей надо выбирать - правильных, а не тех, кто на твоем горбу в рай въезжают....
Ночь Нежна...В ответ на жанна першина
жанна першина
да но все за ивана сделал серый волк.а иван результаты его труда присвоил..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
яблоко молодильное, красотку и коня украл ивал,серый волк только помог ему,прикинувшись левицей и конем,ну и жиую воду достал.Мораль-один в поле не воин.
Елена ЕгоровнаВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
Иван считался дурачком теми,кто был вокруг него. Вероятно потому,что был добрый- щуку-то отпустил,вот ведь дурачок....
Он был лентяй, но не дурак. Простоват,конечно....Это сказка мне кажется о том,что если ты хороший человек,судьба и за печкой найдет.
Очень хорошая сказка Иван-царевич и серый волк- там братья предатели были посрамлены.
СсылкаПожаловаться
почему это он лентяй,за водой же пошел...ну а то что отпустил это говорит о душе не мелочный....
NataliaВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
Иван считался дурачком теми,кто был вокруг него. Вероятно потому,что был добрый- щуку-то отпустил,вот ведь дурачок....
Он был лентяй, но не дурак. Простоват,конечно....Это сказка мне кажется о том,что если ты хороший человек,судьба и за печкой найдет.
Очень хорошая сказка Иван-царевич и серый волк- там братья предатели были посрамлены.
СсылкаПожаловаться
Иван считался дурачком теми,кто был вокруг него. Вероятно потому,что был добрый- щуку-то отпустил,вот ведь дурачок....
Он был лентяй, но не дурак. Простоват,конечно....Это сказка мне кажется о том,что если ты хороший человек,судьба и за печкой найдет.
Очень хорошая сказка Иван-царевич и серый волк- там братья предатели были посрамлены.


Иван был дурак. Иначе где ума мог набраться? На печке с тараканами? Щука - это желание ленивых людей нихрена не делать, а "шоб желанья исполнялись". Жанился на королевне, шоб и дальше ничо не делать. В "альфонсы", значит, подалсси. Королева тоже дура, раз приютила этот член с печи, но может себе позволить, ибо богата. Поматросит его и выбросит. Вот такой дословный перевод этой фантазии.
Намана Фсё
ну да, пусть лучче мультики зарубежные смотрят, про Симпсонов к примеру и Дом 2...
Не сахарВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
ну да, пусть лучче мультики зарубежные смотрят, про Симпсонов к примеру и Дом 2...
СсылкаПожаловаться
Не, это уже перебор!!! Я наши хочу разобрать))
А ХВ ответ на Не сахар
Не сахар
Не, это уже перебор!!! Я наши хочу разобрать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, это уже перебор!!! Я наши хочу разобрать))

дом 2 наш супер мультик))) в книгу рекордов имени товарища Гинесса внесен, за продолжительность)))))
Не сахарВ ответ на А Х
А Х
Не, это уже перебор!!! Я наши хочу разобрать))

дом 2 наш супер мультик))) в книгу рекордов имени товарища Гинесса внесен, за продолжительность)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это очень страшная сказка))
А ХВ ответ на Не сахар
Не сахар
это очень страшная сказка))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это очень страшная сказка))

да вы что?)) смИшная))) сегодня 10 321 день нашей телестройки)) мы уже построили дом, дет. сад, школу, институт, работу, пора копать кладбище....гы)
Не сахарВ ответ на А Х
А Х
это очень страшная сказка))

да вы что?)) смИшная))) сегодня 10 321 день нашей телестройки)) мы уже построили дом, дет. сад, школу, институт, работу, пора копать кладбище....гы)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как много я в жизни потеряла. Даже и не знаю: как жить после этого7))
А ХВ ответ на Не сахар
Не сахар
Как много я в жизни потеряла. Даже и не знаю: как жить после этого7))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знамо как)))) сдаться кастингу) а потом сразу в могилку падать и закапываться извнутри)) ) пока любовь строить не заставили))))))))))))
Не сахарВ ответ на А Х
А Х
знамо как)))) сдаться кастингу) а потом сразу в могилку падать и закапываться извнутри)) ) пока любовь строить не заставили))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пойду за мастерком))
А ХВ ответ на Не сахар
Не сахар
пойду за мастерком))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не сахарВ ответ на А Х
А Х
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вернулась, не пошла))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем