Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мудрость жизни

Сегодня, создавая пятничную тему с анекдотами, натолкнулся на такую притчу:
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен! ". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый... 
— Петр я. 
— А что за этими воротами? 
— Рай. 
— А с собакой можно?
— Конечно! 
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей
____
И подумал я... а ведь верно сказано.. 
Рэм Ⓡ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
463
Ника ВалуевВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Нет, собака найдет пропитание, но хозяина не бросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно, потому что это её стая. В стае каждый ищет еду сам, но держаться все вместе.
ПуговкаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Правильно, потому что это её стая. В стае каждый ищет еду сам, но держаться все вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас в городе есть памятник собака не сошла с места где погиб ее хозяин. не помню сколько лет.....

ПуговкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
у нас в городе есть памятник собака не сошла с места где погиб ее хозяин. не помню сколько лет.....

СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот на этом месте каждый день она так и умерла здесь...а цветы молодожены кладут))))
Рэм ⓇВ ответ на Пуговка
Пуговка
у нас в городе есть памятник собака не сошла с места где погиб ее хозяин. не помню сколько лет.....

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я помню историю русского Хатико. Хозяева погибли в аварии, а пёс так и не ушл с места их гибели? Это тому псу памятник?
ПуговкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я помню историю русского Хатико. Хозяева погибли в аварии, а пёс так и не ушл с места их гибели? Это тому псу памятник?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да у нас кино свое есть
Рэм ⓇВ ответ на Пуговка
Пуговка
Да у нас кино свое есть
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да? И что за фильм?
Ника ВалуевВ ответ на Пуговка
Пуговка
у нас в городе есть памятник собака не сошла с места где погиб ее хозяин. не помню сколько лет.....

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ждала кормежку. Её стали кормить другие люди это место стало её домом.
Рэм ⓇВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Ждала кормежку. Её стали кормить другие люди это место стало её домом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что ж тебя-то никто не накормит? Может, не кидался бы на всех?
TВ ответ на Пуговка
Пуговка
у нас в городе есть памятник собака не сошла с места где погиб ее хозяин. не помню сколько лет.....

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Земляки))
ПуговкаВ ответ на T
T
Земляки))
СсылкаПожаловаться
История переписки10


Ирина В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Правильно, потому что это её стая. В стае каждый ищет еду сам, но держаться все вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У каждого человека и у животного тоже свой характер, темперамент, и люди есть с достоинствами и с пороками, с животными точно также, одни готовы быть с тобой за миску с едой а когда подкормить не ч ем поворачиваются спиной и ущут другую кормушку, а естьтакие которые в буквальном смысле слова идут за хазяином на тот свет. В японии на железнодорожной станции стоит памятник собаки, ждущей своего хазяина (а он умер от серд. приступа и собака его ждала несколько лет и умерла там-же - на основе этой истории снят фильм с Ричардом Гиром. )
Ника ВалуевВ ответ на Ирина
Ирина
У каждого человека и у животного тоже свой характер, темперамент, и люди есть с достоинствами и с пороками, с животными точно также, одни готовы быть с тобой за миску с едой а когда подкормить не ч ем поворачиваются спиной и ущут другую кормушку, а естьтакие которые в буквальном смысле слова идут за хазяином на тот свет. В японии на железнодорожной станции стоит памятник собаки, ждущей своего хазяина (а он умер от серд. приступа и собака его ждала несколько лет и умерла там-же - на основе этой истории снят фильм с Ричардом Гиром. )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А есть и другие примеры, когда собака загрызала хозяйского ребенка, кусала его гостей и прочая, прочая.
Ирина В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
А есть и другие примеры, когда собака загрызала хозяйского ребенка, кусала его гостей и прочая, прочая.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, и у собак есть свои "чикатилы с оноприенками"
Ника ВалуевВ ответ на Ирина
Ирина
Да, и у собак есть свои "чикатилы с оноприенками"
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ошибаетесь, это ОБЫЧНАЯ борьба за положение в стае. Даже самая трусливая с...а иногда кидается на альфа-суку за что может погибнуть, потому что другие с...и загрызут. Для справки - в стае собак всеми делами заправляет альфа-с...а. Кобели могут прибегать убегать, а с....и живут оседло.
Фантик фунтикВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Правильно, потому что это её стая. В стае каждый ищет еду сам, но держаться все вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы Себе противоречите. Так она из-за еды или стаи? ))) вообще - правильный ответ - стая. Собака считает человека своей семьей. Вот с котами сложнее ))))
Ника ВалуевВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Вы Себе противоречите. Так она из-за еды или стаи? ))) вообще - правильный ответ - стая. Собака считает человека своей семьей. Вот с котами сложнее ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Возможно, я не точно выражаюсь. Хозяин и собака, это стая с вожаком, их дом была квартира, потом хозяин погибает, дом стаи стало это место. Повторюсь, если бы у хозяина было бы 10 собак, то вместо него появился бы новый вожак и увел бы всю стаю.
Фантик фунтикВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Возможно, я не точно выражаюсь. Хозяин и собака, это стая с вожаком, их дом была квартира, потом хозяин погибает, дом стаи стало это место. Повторюсь, если бы у хозяина было бы 10 собак, то вместо него появился бы новый вожак и увел бы всю стаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хорошо. А что делать с ситуацией, когда собака живет в семье, но сидит на месте гибели любимого хозяина? Ведь стая доя нее вся семья. Но, к слову, далеко не любая собака сидеть будет. Или скучать долго.
Ника ВалуевВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Хорошо. А что делать с ситуацией, когда собака живет в семье, но сидит на месте гибели любимого хозяина? Ведь стая доя нее вся семья. Но, к слову, далеко не любая собака сидеть будет. Или скучать долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так там вожак был. Я совершенно согласен с тем, что жизнь в семье человека влияет на собаку. Например, собака может дружить с кошкой, а в вольных условиях они как бы не совсем дружат.
Фантик фунтикВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
так там вожак был. Я совершенно согласен с тем, что жизнь в семье человека влияет на собаку. Например, собака может дружить с кошкой, а в вольных условиях они как бы не совсем дружат.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, но не всегда хозяин вожак. Но, я сама не склонна к абсолютному очеловечиванию животных. Собаки и коты, конечно, очень изменились за тысячелетия совместного с нами проживания. Плюс есть очень развитые животные. А есть просто красивые ) вообще я котов предпочитаю )
Елена ПремудраяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Если перестать кормить и отпустить, то собака сама найдет пропитание. Нет никакой дружбы, есть самая обычная сделка: я тебя развлекаю(охраняю, охочусь с тобой и т.д.) ты меня кормишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Собака всегда возвращается к хоязину, отпускай еёЮгони её. И будет ему верна до смерти, если он к ней относился хорошо.
Ника ВалуевВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Собака всегда возвращается к хоязину, отпускай еёЮгони её. И будет ему верна до смерти, если он к ней относился хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
верна своему вожаку, сидит на месте гибели, потому что стая состояла всего из двух членов - хозяин и собака. Если бы стая состояла из хозяина и 10 собак, после смерти одного вожака(хозяина) , появился бы новый вожак и увел бы стаю.
АКСАНЬЯВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Если перестать кормить и отпустить, то собака сама найдет пропитание. Нет никакой дружбы, есть самая обычная сделка: я тебя развлекаю(охраняю, охочусь с тобой и т.д.) ты меня кормишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хоть один умный человек нашёлся!!! Цена собачьей верности-еда!
Евгения В ответ на АКСАНЬЯ
АКСАНЬЯ
Хоть один умный человек нашёлся!!! Цена собачьей верности-еда!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Цена собачей верности жизнь.
Ника ВалуевВ ответ на Евгения
Евгения
Цена собачей верности жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В стае точно также - не будешь верным вожаку - загрызут.
Ника ВалуевВ ответ на АКСАНЬЯ
АКСАНЬЯ
Хоть один умный человек нашёлся!!! Цена собачьей верности-еда!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давно провели 100000000 опытов: "ученому" кобелю хозяин поручил стеречь свою сумку, сам ушел. Мимо стерегущего кобеля стали проводить суку, 90% кобелей бросили сумку и пошли за сукой и 100% пошли за течной сукой. Вот и вся верность и ученость.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем