Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки развода или ностальгия???

Развелась с мужем.....прожили 13 лет. До того накипело, что когда поругались и разъехались было настолько все равно, что не передать словами. Занималась собой, ребенком. Он раз в месяц появлялся со словами "давай мириться".....но я была не преклонна. Через пол года спокойно подала на развод. И тут...перешагнув порог суда просто затрясло (т.к. есть ребенок развод через суд), но списала на некое волнение от события . Прошло пол года как в разводе......и тут я начинаю скучать по нему....по хорошим моментам...пытаюсь не думать, но не получается. Было ли такое у вас и как с этим бороться.

Р.s. Возвращать его не хочу, жили как кошка с собакой, много обижал, друзья и родственники на моей стороне
Анчоуссс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
dashakoshka63@mail.ru
Вы скучаете не по бывшему мужу, а по ласке и вниманию. Будут новые отношения, всё пройдет.
Irina
По хорошему скучать легко и просто.
Вы по плохому-то скучаете?
АнчоусссВ ответ на Irina
Irina
По хорошему скучать легко и просто.
Вы по плохому-то скучаете?
СсылкаПожаловаться
Этим я и пытаюсь гнать эти мысли.... Как раскисла, то сразу что-то плохое, но не особо помогает...мысли возвращаются(((
александра
Было, один в один как у вас
АнчоусссВ ответ на александра
александра
Было, один в один как у вас
СсылкаПожаловаться
И как долго? Как излечились?
александра В ответ на Анчоуссс
Анчоуссс
И как долго? Как излечились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так мы помирились, живем слава Богу
Natali
Лечится новыми отношениями, думаю вам правильно заметили выше - скучаете по ласке и вниманию.ИСТОЧНИК: плавали знаем
Светлана)))
У нас знакомые так развелись, а через 2 года опять сошлись. Живут уже долго. Говорят, это часто встречается.
Лиза Шницель
у меня такое было, пару лет маялась и проблема в том, что несколько раз в неделю видимся, дите общее
Мышка
одиночество - оно такое... надо срочно найти кого-нибудь для души и тела, пусть и временно
Мышь
та же беда ... знаю что с человеком жить нельзя... ( сильно изменился не в лучшую сторону ) но как забыть все что было хорошее ?
****В ответ на Мышь
Мышь
та же беда ... знаю что с человеком жить нельзя... ( сильно изменился не в лучшую сторону ) но как забыть все что было хорошее ?
СсылкаПожаловаться
время..
Эленка
Послушайте, перетерпите, это у вас ломка, как у наркомана. Извините за сравнение. Если вы всё таки дошли до развода и не простили его ранее, значит правильно сделали. Не поддавайтесь этим воспоминаниям, они со временем утихнут.
Margarita
вы прожили достаточно.что просто скучать .чем дальше.тем будет больше забываться плохое.и опять женщина верит.что что-то изменится.Запомните-дважды в одну реку не входят.Я проверила эту пословицу.Через месяц стало ещё хуже.так что живите и радуйтесь и обязательно окружайте себя мужчинами-друзьями. Поднимите свою самооценку.съездите в санаторий.Только не прощайте тех оскорблений.Конечно ему трудно найти женщину.которая бы столько лет терпела оскорбления.Лучше-худой мир.чем плохая война.Не ссорьтесь с ним.но соблюдайте дистанцию.У вас -общий ребенок.
Мисска
было так в мужем, сама с ним разошлась. первое время было хорошо, потом как-то пусто... это просто с непривычки после совместной жизни. потом прошло, сейчас назад вообще не хочу.
Люли Малина
Посмотрите фильм "Привычка жениться".
Иришка
пройдет... хотя....Можно попробовать пожить вместе, чтоб не было сожаления , а вдруг бы получилось ..., а вдруг изменился...тоска уйдет
АнчоусссВ ответ на Иришка
Иришка
пройдет... хотя....Можно попробовать пожить вместе, чтоб не было сожаления , а вдруг бы получилось ..., а вдруг изменился...тоска уйдет
СсылкаПожаловаться
А вы верите, что человек может измениться? Мы с ним не год прожили и не два.... Больше не понятно почему тоска началась почти через год.....ведь какой-то потребности (кроме интимных) в нем не испытываю....всегда все сама
Иришка
Верю, что может измениться! Сама после развода изменилась, многое переоценила. На что то смотрю уже по другому. Возможно и мужчина, пожив один ( не неделю, не месяц, а год!) понимает всю ценность семьи и семейных отношений. Но мы уже словам не верим... Поэтому как вариант попробовать еще раз. Потом думаю сомнений не останется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем