Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора

Доброго времени суток, форумчане и форумчанки :)
Такое дело: есть два предложения о работе. Первое - в родной сфере деятельности, которой уделено ни одно десятилетие и в которой, как говорится, "собаку съела". Второе - абсолютно новая для меня проф область, та, которая очень интересна, но в которую всё никак не получалось "воткнуться", так как не имелось соответствующего опыта работы. И тут вдруг, что называется, подфартило. Муки выбора главным образом заключаются в том, что у этих двух предложений весьма большой разбег в окладах: второе, то, что ново для меня, явно проигрывает первому. С одной стороны, неприятно терять в деньгах, с другой - хочется-таки переквалифицироваться, поскольку возраст уже не юный и понимаю, что с годами это будет сделать всё сложнее. 
Если у кого-нибудь была подобная ситуация, поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее спасибо. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Venezia
Я за деньги
Брат
Я бы шел по своей тропинке! Я щас свою работу могу сделать хоть пьяный хоть не спавший, а новому учиться надо!
захария андреева_z_z
не было подобной ситуации...но как раз ищу работу именно в другой области, в которой хочу работать...могу позволить себе потерять в доходах...их и так нет)))...но если бы не могла себе позволить потерять в доходах, то как? жить то надо....
Мary Tigr
ничего не теряешь. бери новое )
БратВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ничего не теряешь. бери новое )
СсылкаПожаловаться
Деньги теряет.
Мary TigrВ ответ на Брат
Брат
Деньги теряет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
деньги фигня. возможности - штучный продукт! )) в свою отрасль вернуться не проблема. проблема - войти в другой сфере.
Любовь ПятковаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
деньги фигня. возможности - штучный продукт! )) в свою отрасль вернуться не проблема. проблема - войти в другой сфере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря в какую отрасль возвращаться. У нас вот полгода - и уже есть проблемы. А года два-три это кирдык.
Любовь Пяткова
Смотря в какую отрасль возвращаться. У нас вот полгода - и уже есть проблемы. А года два-три это кирдык.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не сочиняй )))))) тогда юристы вымерли бы как вид )))))
велика проблема - посмотреть за 2 года законодательные извихрения в специальной программе )))))))
Любовь ПятковаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
не сочиняй )))))) тогда юристы вымерли бы как вид )))))
велика проблема - посмотреть за 2 года законодательные извихрения в специальной программе )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да посмотреть можно. А вот на работу не возьмут. А если заниматься просто практикой, то клиентуру наработать крайне трудно. Это не год и не два.
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
деньги фигня. возможности - штучный продукт! )) в свою отрасль вернуться не проблема. проблема - войти в другой сфере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь Вы, пожалуй, правы. Вернуться не составит великого труда.
Татьяна Я
если очень хочется и разбег в доходе не сильно повлияет на вашу жизнь.то я бы наверное рискнула.при условии что на новой работе есть надежда на рост зарплаты.
Любовь Пяткова
Как говорил мой добрый знакомый, работать надо в той сфере, которой учился. А сейчас и деньги очень важны.
Любовь Пяткова
Как говорил мой добрый знакомый, работать надо в той сфере, которой учился. А сейчас и деньги очень важны.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что училась по обоим направлениям. А опыт работы - только в одном из них.
Женщина весомых достоинств
Я бы выбрала родное и знакомое, тем паче - более денежное, я не любитель риска...
Юлия Юлина
Я бы выбрала второй вариант, нужно развиваться и идти вперед..
Василена
Лучше синица в руках. Вообще бы не думала, а сразу выбрала ту работу, в которой профессионал и где з/ п выше. С чем связаны Ваши раздумья? Боитесь, что та отрасль, в которой работаете, совсем загнется? Или надеетесь, что в новом для себя направлении быстро добьетесь успехов и большей зарплаты? Оптимизм -это хорошо, но так не всегда бывает.Новое в любой профессии можно осваивать. И,мне кажется, искать себя хорошо лет до 25, а ещё лучше в школе определиться с выбором профессии, отучиться и дальше развиваться именно в этом деле, а не скакать по вершкам.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Лучше синица в руках. Вообще бы не думала, а сразу выбрала ту работу, в которой профессионал и где з/ п выше. С чем связаны Ваши раздумья? Боитесь, что та отрасль, в которой работаете, совсем загнется? Или надеетесь, что в новом для себя направлении быстро добьетесь успехов и большей зарплаты? Оптимизм -это хорошо, но так не всегда бывает.Новое в любой профессии можно осваивать. И,мне кажется, искать себя хорошо лет до 25, а ещё лучше в школе определиться с выбором профессии, отучиться и дальше развиваться именно в этом деле, а не скакать по вершкам.
СсылкаПожаловаться
Скажем так: всего, чего хотела, в своей отрасли добилась. Оттого и стала заглядываться "налево" :)
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Скажем так: всего, чего хотела, в своей отрасли добилась. Оттого и стала заглядываться "налево" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть возможность работать не за деньги, а за интерес, то почему бы и нет, но я бы выбрала деньги. Вернее даже более высокую должность, соответственно, и з/п к ней.
anshafran
Если чувствуете в себе силы - физические и моральные - то выбирайте то, что по душе.Если делаете работу с желанием, то карьеру можно сделать даже и в не юном возрасте. Нет ничего хуже нелюбимого дела, пусть и денежного.
АнонимВ ответ на anshafran
anshafran
Если чувствуете в себе силы - физические и моральные - то выбирайте то, что по душе.Если делаете работу с желанием, то карьеру можно сделать даже и в не юном возрасте. Нет ничего хуже нелюбимого дела, пусть и денежного.
СсылкаПожаловаться
Вы прям в яблочко попали! Дело давно уже перестало быть любимым. Наверное, следует упомянуть свой возраст: мне 31, думаю, это не самый край для того, чтобы начинать новое :)
anshafranВ ответ на Аноним
Аноним
Вы прям в яблочко попали! Дело давно уже перестало быть любимым. Наверное, следует упомянуть свой возраст: мне 31, думаю, это не самый край для того, чтобы начинать новое :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда вообще - о чем разговор! В 31 все только и начинать! Так что - успехов Вам!
АнонимВ ответ на anshafran
anshafran
Ну тогда вообще - о чем разговор! В 31 все только и начинать! Так что - успехов Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Рискну, пожалуй ))
Гермиона Грейнджер
Деньги важнее. Никто не гарантирует вам успеха в деятельности, которую начинаете с нуля. Можете вообще на бобах остаться, а уже не девочка 10 раз стартовать.
Гермиона Грейнджер
Деньги важнее. Никто не гарантирует вам успеха в деятельности, которую начинаете с нуля. Можете вообще на бобах остаться, а уже не девочка 10 раз стартовать.
СсылкаПожаловаться
Думаю, на бобах можно остаться при любом раскладе. Работая по основной специальности, уже имела "счастье" попасть под массовое сокращение однажды. Как говорится, знать бы, где упадешь...
Спасибо и за Ваше мнение, мне интересно любое.
Наталия Писаренко
Если есть кому подстраховать, в случае нехватки денег, решайтесь на новое. Если сейчас финансово зависите только от себя или от вас зависят дети, родные, то я бы не решилась что-то менять. У меня была такая-же ситуация, я не решилась, так как одна воспитываю ребенка.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем