Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мультифоллекулярные яичники и варикозная матка

увидела диагноз в карте... что означает ...чем лечить... чем опасно... возможна ли вторая беременность...
Тузя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
EV
апять
НЮШАВ ответ на EV
EV
апять
СсылкаПожаловаться
вот меня за похожее слово забанили на 15 минут
EV
укропом
курить
luminianta
гугл в помощь!!
Тузя
Был бы исчерпующий ответ я б сюда не писала
EVВ ответ на Тузя
Тузя
Был бы исчерпующий ответ я б сюда не писала
СсылкаПожаловаться
У врача не пробовали спрашивать?
ТузяВ ответ на Тузя
Тузя
Был бы исчерпующий ответ я б сюда не писала
СсылкаПожаловаться
Возможны ошибки в написании сообщений... темпиратура 39'7
Наталия МисанВ ответ на Тузя
Тузя
Возможны ошибки в написании сообщений... темпиратура 39'7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Телефон скорой помощи 030
Надежда Секретарева
Очень сложно.
утю-тю
фоллекул - конгениально!
ТузяВ ответ на утю-тю
утю-тю
фоллекул - конгениально!
СсылкаПожаловаться
Тузяв 16:46 (ссылка)

Возможны ошибки в написании сообщений... темпиратура 39'7 
Тузя
От врача ток хамский ответ получила
EVВ ответ на Тузя
Тузя
От врача ток хамский ответ получила
СсылкаПожаловаться
39 - Вам куда вызвать скорую????
Тузя
Я сеня больничный оформила... поэтому и увидела диагноз
MapuHa UBaHoBa
только белую простынь могу порекомендовать
Мася
Про фоликулы сказать не могу, а варикозная матка - это значит там сосуды плохие. Может быть не очень страшно - достаточно компрессионного белья во время беременности и рожать только через кесарево. Но если совсем плохие сосуды, то это приведет к недостатку кислорода у плода и, как следствие, невынашиваемости или задержки развития. Все-таки лучше в врача спросить. Если оин нахамил - попробуйте к другому.
Тузя
Спасибо кесарево у мя по любому будет... первые роды через кесарево... врач на узи скащала что скорее вмего иза стимуляторов родов в первых родах варикощ и развился... т.к. матку соишком сильно напрягало бестолку
Тузя
Ужас не одной буквы не вижу не напрягаясь... а вопрос волнует оч сильно...
LETО
главное что не трипер
luminianta
не страшно.это все регулируется.
в яичниках большое количество фолликул.некоторые из них могут превратиться в кисту.после чего они лопаются или рассасываются.обычно это не диагноз а состояние которое нужно наблюдать в разные дни цикла...желательно УЗИ.
если там без изменений назначается гормональная терапия.
варикозная матка - расширены некоторые сосуды на матке.и возможно формирование сгустков...особо не рекомендуются аборты и выскабливания...поменяйте врача
зачем вам такой?с которым ничего не ясно.у вас что? только один гинеколог?
Тузя
Меняю врача... спасибо за ответ
Виктория Кора
Во варикозу матки http://hirurgs.ru/content/varikoz-sheiki...
Виктория Кора
Мультифолликулярные яичники — это яичники, на которых одновременно увеличено много фолликулов — более 12 штук. Фолликул — это мешочек, в котором зреет яйцеклетка. Если у женщины в первую фазу цикла на УЗИ видны такие яичники, лечение не всегда требуется — это вариант нормы. Мультифолликулярные изменения яичников происходят у всех здоровых женщин в первую неделю менструального цикла.

На УЗИ могут быть видны яичники с множеством фолликулов и в другие периоды цикла. Много фолликулов может развиться по таким причинам:

прием гормональных контрацептивов — таблетки не дают фолликулам развиваться и таким образом предохраняют от беременности;
период кормления грудью или повышение уровня пролактина по другой причине;
стресс;
резкое похудание;
подростковый возраст;
нарушение работы щитовидной железы и другие эндокринные заболевания;
ожирение.
Таким образом, даже если у женщины мультифолликулярные яичники, лечение не всегда необходимо: есть много факторов, которые могут задерживать развитие фолликулов и вызывать гормональный дисбаланс в организме.

Как вариант нормы, беременность с мультифолликулярными яичниками вполне совместимы. Даже если врач на УЗИ видит мультифолликулярные яичники, беременность при отсутствии других нарушений пройдет нормально.
Наталья Волкова
Зачем Вам такой врач, который ничего не объясняет и хамит? Посмотрите тут - DoctorFinder - Вам врача подберут нормального в Вашем районе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем