Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мультики глазами взрослых

Я заметила за собой, что стала циничной, уже все, так, как мне казалось в детстве, сейчас не кажется. Каждое утро собираясь на работу, я смотрю советские мультики и вот, как я их теперь вижу: Сказка о Царе Салтане- князь Гвидон, конкретный альфонс, нытик, который ходит на берегу и клянчит у лебедя, белку, богатырей, а потом и саму лебедь, Спящая царевна и семь богатырей, вообще у меня вызывает кучу вопросов, тем более для сегодняшнего дефицита мужского пола, куча размышлений, хотя наша хоть с богатырями жила, Белоснежка вообще с гномами. Последним мультиком был про Дюймовочку- очень жизненный мультик, показаны три типа мужиков: лодыри, эгоисты-самолюбы и жмоты, короче каждое утро я просто ржу. Ужасно конечно, хотелось бы побольше позитива видеть, но с нашим ритмом жизни и вечными проблемами, к сожалению, в хорошем перестаю видеть хорошее
ника туманова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Te St
Смешариков гляньте... Там- тонкий стёб...
Svetfedr
а как вам по "Щучьему велению ? -))
ника тумановаВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
а как вам по "Щучьему велению ? -))
СсылкаПожаловаться
Самый для меня простой, это про "просто так", но ещё смотрела про одуванчик с большими щеками, когда лягушонок над ним смеялся, явный подтекст стена над полными людьми
ника туманова
Самый для меня простой, это про "просто так", но ещё смотрела про одуванчик с большими щеками, когда лягушонок над ним смеялся, явный подтекст стена над полными людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
русская народная сказка. главный герой Емеля- лентяй и халявщик-)
про одуванчик с большими щеками не видела-)
Кайли
Князь гвидон альфонс.... ухахаааа рассмешили
ника тумановаВ ответ на Кайли
Кайли
Князь гвидон альфонс.... ухахаааа рассмешили
СсылкаПожаловаться
Ну а чего?! Ходит панурый у берега и горюет, почему у него белки нет...есть же препоссылки, что если ему белку дали, почему богатырей не дадут?!
Татьяна ИвановаВ ответ на ника туманова
ника туманова
Ну а чего?! Ходит панурый у берега и горюет, почему у него белки нет...есть же препоссылки, что если ему белку дали, почему богатырей не дадут?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё и халявщик....
ЗвездафшокеВ ответ на ника туманова
ника туманова
Ну а чего?! Ходит панурый у берега и горюет, почему у него белки нет...есть же препоссылки, что если ему белку дали, почему богатырей не дадут?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, он же ее от чародея спас!!!! Злого коршуна убил, чародея подстрелил...или что то в этом роде.
так всегда, один раз жизнь спас а потом проценты стриг. Ведь жисть -то она всего дороже. Я думаю, что лебять не сильно утруждалась постройкой города, белкой или еще че там... нигде не написано было что она цемент месила, щебень тащила... волшебница, че!... Надо было ей перед чародеем не выпендриваться..Захотелось ей мужа под каблучок посадить, вот и нашла Гвидона (просьба, без рифм). а он как дурак губы раскатал..Мне кажется, опасное это дело. С волшебниками связываться. Что не поней, и айда к другому коршуну..вместе с островом...и окажется Гвидон в бочке вместе с матерью... (((вот такие сказки.
ника тумановаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
нет, он же ее от чародея спас!!!! Злого коршуна убил, чародея подстрелил...или что то в этом роде.
так всегда, один раз жизнь спас а потом проценты стриг. Ведь жисть -то она всего дороже. Я думаю, что лебять не сильно утруждалась постройкой города, белкой или еще че там... нигде не написано было что она цемент месила, щебень тащила... волшебница, че!... Надо было ей перед чародеем не выпендриваться..Захотелось ей мужа под каблучок посадить, вот и нашла Гвидона (просьба, без рифм). а он как дурак губы раскатал..Мне кажется, опасное это дело. С волшебниками связываться. Что не поней, и айда к другому коршуну..вместе с островом...и окажется Гвидон в бочке вместе с матерью... (((вот такие сказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нефига себе, как вы повернули!!! вот опять, каждый видет со своей колокольни, для меня он-альфонс, для вас-лебедь стерва, ха-ха!!! Тоже вариант
ЗвездафшокеВ ответ на ника туманова
ника туманова
Нефига себе, как вы повернули!!! вот опять, каждый видет со своей колокольни, для меня он-альфонс, для вас-лебедь стерва, ха-ха!!! Тоже вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так сказки то из жизни берутся..форум только стоит почитать. тут и лебять и бывший лябовник-коршун и молодой Гвидон в револьвером наготове... И мамой...Потом и папа объявится. Из вышесказанного могу предположить, что лебять будет по коршуну убиенному всю жизнь убиваться...
У Пушкина как фантазии не хватает, так сразу форум откроет на майле...начитается и давай строчить...

Не Сахар
Эдак и в Красной Шапке живодера можно разглядеть...) А Колобок -трудный подросток...
ника тумановаВ ответ на Не Сахар
Не Сахар
Эдак и в Красной Шапке живодера можно разглядеть...) А Колобок -трудный подросток...
СсылкаПожаловаться
Точняк!!! Ну вот так, не могу уже смотреть с наивностью, все подтекст приходит в голову
Алла ЛобановскаяВ ответ на ника туманова
ника туманова
Точняк!!! Ну вот так, не могу уже смотреть с наивностью, все подтекст приходит в голову
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Жук на глазах у Дюймовочки.....кружите меня, кружите...вот уж точно "Жук"
ЗвездафшокеВ ответ на Не Сахар
Не Сахар
Эдак и в Красной Шапке живодера можно разглядеть...) А Колобок -трудный подросток...
СсылкаПожаловаться
а что колобок? его судьбы была съеденным быть ишшо теплым. а так хоть мир повидал
Не СахарВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
а что колобок? его судьбы была съеденным быть ишшо теплым. а так хоть мир повидал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да... но все равно - старших не слушал, из дома сбежал... типичный трудный подросток)
ЗвездафшокеВ ответ на Не Сахар
Не Сахар
Эдак и в Красной Шапке живодера можно разглядеть...) А Колобок -трудный подросток...
СсылкаПожаловаться
шла себе Красная Шапочка...не было у нее никакой красной шапочки. Серая была!Из волка. Просто девочка носила ее мясом наружу...В общем, злая была девочка!...
Не СахарВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
шла себе Красная Шапочка...не было у нее никакой красной шапочки. Серая была!Из волка. Просто девочка носила ее мясом наружу...В общем, злая была девочка!...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ужас)))
Ёрик
четыре...в Дюймовочке четыре типа показано и самый мерзкий последний , с метровыми ресницами и в крыльях который, слюнтяй ванильный - да и сама Дюймовочка редкостной ужасти противная кокетка пошловатая кокотка
ника тумановаВ ответ на Ёрик
Ёрик
четыре...в Дюймовочке четыре типа показано и самый мерзкий последний , с метровыми ресницами и в крыльях который, слюнтяй ванильный - да и сама Дюймовочка редкостной ужасти противная кокетка пошловатая кокотка
СсылкаПожаловаться
Не, про четвёртого не стала писать, потому что типа, она встретила своего прЫнца, но здесь тоже ещё не факт, может ему родители не позволят на ней жениться, может он такой же жмот, как и крот, может он женат, может он извращенец, говорю же фантазия бьет ключом
Julia
Я в ужасе и от мультиков и от сказок))) - " Вот откуда то шакал, на кобыле прискакал..." а " Муха-Цокотуха"так вообще про маньяка- комара))
ника тумановаВ ответ на Julia
Julia
Я в ужасе и от мультиков и от сказок))) - " Вот откуда то шакал, на кобыле прискакал..." а " Муха-Цокотуха"так вообще про маньяка- комара))
СсылкаПожаловаться
Мне в детстве читали сказку братьев Гримм, про "Умную Эльзу", когда она ныла в погребе(сейчас я думаю, наверное будучи не в очень трезвом состоянии), что на голову её будущего, ещё даже незапланированного ребёнка упадёт мотыга, он умрет
ЗвездафшокеВ ответ на ника туманова
ника туманова
Мне в детстве читали сказку братьев Гримм, про "Умную Эльзу", когда она ныла в погребе(сейчас я думаю, наверное будучи не в очень трезвом состоянии), что на голову её будущего, ещё даже незапланированного ребёнка упадёт мотыга, он умрет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это просто про то, что еще ничего не случилось, а она уже всю жизнь построила...Я тоже умная Эльза. Наперед вижу.
Лейла МисюраВ ответ на Julia
Julia
Я в ужасе и от мультиков и от сказок))) - " Вот откуда то шакал, на кобыле прискакал..." а " Муха-Цокотуха"так вообще про маньяка- комара))
СсылкаПожаловаться
Нее, Цокотуха - это тонкий намек на нравы в советском обществе. Прочтите внимательно и все увидите
Анечка Войтенко
Кошмар(
mur-r-r-zik
Вам бы к психологу.. И как можно быстрее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем