Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет, какую мультиварку лучше выбрать

Всем привет! Снова я к вам с вопросом про технику на грани фантастики. Захотела я вот мультиварку. Гуглила-читала, опять ничего не поняла. Не понимаю я разницы между 16 тыс и 6. Чаша одинакова - 5 л, мощность тоже, программы вроде тоже.Помогите, люди добрые, посоветуйте, на что обратить внимание при выборе, марка и т.д
.
ПыСы. Знаю, что такие темы были, ну давайте повторимся.
Ольга GE
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
285
ТиночкаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
сравнивала. и отзывы читала. без толку все..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знаю, у меня дешевая, мне ее в подарок при покупке кондера дали. я ее только как пароварку использую изредка. на мой взгляд бесполезная вещь на кухне.
Ольга EмельяноваВ ответ на Тиночка
Тиночка
ну не знаю, у меня дешевая, мне ее в подарок при покупке кондера дали. я ее только как пароварку использую изредка. на мой взгляд бесполезная вещь на кухне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нам очень пригодилась, когда газ отключили в доме очень надолго после проверки, т.к. соседи были по отпускам-больницам-дачам. )))

Так же если мини-кухня, то тоже нужна.
Или над плитой стоять некогда, типа, детей по кружкам раскидывать, или мелкие совсем - тоже выручает сильно...
С.ВerВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
сравнивала. и отзывы читала. без толку все..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я практически все готовлю в мульти и дома и на даче.Многие блюда получаются просто идеально.У нас например летом жарко, духовку лишний раз не включишь а мульти это самое то.Перцы фаршированные просто космические.Все ровненькие цвет не теряют.На плите так не получится.Супчики тоже шедевральные.эффект печи.Я мул ьти обожаю еще за то, что включила и забыла, к приходу все горячее и вкусное.У меня панасоник, цена 6.
Ольга ПоповаВ ответ на С.Вer
С.Вer
Я практически все готовлю в мульти и дома и на даче.Многие блюда получаются просто идеально.У нас например летом жарко, духовку лишний раз не включишь а мульти это самое то.Перцы фаршированные просто космические.Все ровненькие цвет не теряют.На плите так не получится.Супчики тоже шедевральные.эффект печи.Я мул ьти обожаю еще за то, что включила и забыла, к приходу все горячее и вкусное.У меня панасоник, цена 6.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мультиварка перцы моет, чистит, фарширует тоже сама?
С.ВerВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
А мультиварка перцы моет, чистит, фарширует тоже сама?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет У меня бюджетная мултиварка и модель , выпущена 3 года назад
Ольга EмельяноваВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
сравнивала. и отзывы читала. без толку все..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давайте модели тогда - расскажем ))) Или там разница, или просто огромная скидка на модель, т.к. возможно глючная, если прямо все-все-все галочки одинаковые.
Жанна СамофаловаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
в том то и дело, что один - Редмонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Мулинекс. С откидной крышкой. Откадная - это очень важно, если не хотите постоянно пачкать и протирать поверхность, куда крышку придётся класть. Но у меня мультиварка-скороварка. Нарадоваться не могу. Всё очень быстро и вкусно.
Ольга EмельяноваВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
У меня Мулинекс. С откидной крышкой. Откадная - это очень важно, если не хотите постоянно пачкать и протирать поверхность, куда крышку придётся класть. Но у меня мультиварка-скороварка. Нарадоваться не могу. Всё очень быстро и вкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что у вас за модель? Я вот свою мулинекс выкинула, т.к. и на стол лила, если крышку открыть и чудила ))) За более дешевой рэдмонд таких грехов не водилось...
Жанна СамофаловаВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
А что у вас за модель? Я вот свою мулинекс выкинула, т.к. и на стол лила, если крышку открыть и чудила ))) За более дешевой рэдмонд таких грехов не водилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
CE502832
Ольга EмельяноваВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
CE502832
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
Жанна СамофаловаВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожалуйста. Я очень довольна. Быстро, вкусно. Вот только запекать не пробовала, духовка у меня очень хорошая. Творожные запеканки только. Вот это супер! Нежная, как чизкейк. Почему-то в духовке не так.
Ольга EмельяноваВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Пожалуйста. Я очень довольна. Быстро, вкусно. Вот только запекать не пробовала, духовка у меня очень хорошая. Творожные запеканки только. Вот это супер! Нежная, как чизкейк. Почему-то в духовке не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотрела в инете, вот я такую же по форме и выкинула... модель не помню, правда дословно, и доки тоже выкинула (((
Вопрос дня: если сразу открыть крышку, без танцев вокруг, то с нее все на стол потечет? У меня в спецдырки затекало под крышкой сзади на корпусе и потом на стол сразу как есть... с дешевой рэдмонд, которую в панике купили в магните рядом, такого не было косяка... Я просто в шоке, короче...
Жанна СамофаловаВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Посмотрела в инете, вот я такую же по форме и выкинула... модель не помню, правда дословно, и доки тоже выкинула (((
Вопрос дня: если сразу открыть крышку, без танцев вокруг, то с нее все на стол потечет? У меня в спецдырки затекало под крышкой сзади на корпусе и потом на стол сразу как есть... с дешевой рэдмонд, которую в панике купили в магните рядом, такого не было косяка... Я просто в шоке, короче...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже не знаю, что сказать. У меня ничего не течёт на стол. Только в ёмкость сзади. Если под паром готовлю, то спуска пар и сразу открываю крышку. Нормально все.
Ольга EмельяноваВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Даже не знаю, что сказать. У меня ничего не течёт на стол. Только в ёмкость сзади. Если под паром готовлю, то спуска пар и сразу открываю крышку. Нормально все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ок, спасибо!
Елена АлександровнаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
в том то и дело, что один - Редмонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня Супра. Очень довольна, классная. Все функции есть, удобная и красивая. Служит уже три года, никаких проблем.
Татьяна Волк
Оля, привет. Думаю, что в цену входит раскрученность бренда. Хотя заводы - изготовители всех брендов находятся в Китае. Сын живет отдельно и купил пароварку с функцией мультиварки за 8 тыс. У меня мульти нет, есть хороший дорогой аэрогриль.
Ольга GEВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Оля, привет. Думаю, что в цену входит раскрученность бренда. Хотя заводы - изготовители всех брендов находятся в Китае. Сын живет отдельно и купил пароварку с функцией мультиварки за 8 тыс. У меня мульти нет, есть хороший дорогой аэрогриль.
СсылкаПожаловаться
Таня, привет! Да в том то и дело, что в одной марке цены и 5-6, и шешнадцать. Вот убей, не понимаю, разницы. Смотрела именно скороварки-мультиварки с паром.
Татьяна ВолкВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
Таня, привет! Да в том то и дело, что в одной марке цены и 5-6, и шешнадцать. Вот убей, не понимаю, разницы. Смотрела именно скороварки-мультиварки с паром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цена зависит от управления: механика (рычаги) или электронное плато, но все равно не такая разница в цене. Это как зубной имплант: есть Корея за 10 тыс., а есть Израиль за 40 тыс. Модели почти одинаковые, металл титан, а цена разная. Или как авто: есть "Рено", есть "Лада Калина", а есть "Тойота".
vivaВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Цена зависит от управления: механика (рычаги) или электронное плато, но все равно не такая разница в цене. Это как зубной имплант: есть Корея за 10 тыс., а есть Израиль за 40 тыс. Модели почти одинаковые, металл титан, а цена разная. Или как авто: есть "Рено", есть "Лада Калина", а есть "Тойота".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самые худшие импланты -Израиль. Лучше Корея, а ещё лучше -Швеция, но в Москве они под 100 и .
Наталья
Разница из-за стоимости бренда))) по функционалу скорее всего не отличается))) посоветовать не могу, так как мне априори пища, приготовленная в мультиварке не нравится)))
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Наталья
Наталья
Разница из-за стоимости бренда))) по функционалу скорее всего не отличается))) посоветовать не могу, так как мне априори пища, приготовленная в мультиварке не нравится)))
СсылкаПожаловаться
так как мне априори пища, приготовленная в мультиварке не нравится)))


Вот такая же фигня, когда-то давно, как только они появились на рынке, я зашла к подруге, она меня угостила ужином, приготовленным в мультиварке......Именно в тот момент я поняла почему ее дети не хотят кушать ничего кроме чипсов......
Сувлехим ТакацВ ответ на Кукуля Мукуля Сосисочная
Кукуля Мукуля Сосисочная
так как мне априори пища, приготовленная в мультиварке не нравится)))


Вот такая же фигня, когда-то давно, как только они появились на рынке, я зашла к подруге, она меня угостила ужином, приготовленным в мультиварке......Именно в тот момент я поняла почему ее дети не хотят кушать ничего кроме чипсов......
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветы!!!
Сувлехим ТакацВ ответ на Кукуля Мукуля Сосисочная
Кукуля Мукуля Сосисочная
Приветы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет!!!
Кукуля Мукуля Сосисочная
так как мне априори пища, приготовленная в мультиварке не нравится)))


Вот такая же фигня, когда-то давно, как только они появились на рынке, я зашла к подруге, она меня угостила ужином, приготовленным в мультиварке......Именно в тот момент я поняла почему ее дети не хотят кушать ничего кроме чипсов......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, всё невкусное получается, и ещё столько электроэнергии уходит... Вообще смысл мультиварки мне не понятен, покупала, стоит в кладовке теперь и выкинуть жалко и готовить не буду в ней)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем