Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мультиварка или пароварка? Что лучше?

Хочу облегчить себе жизнь на кухне. Вот задуалась, что лучше взять то? Просто подруги советует кто мультиварку, кто пароварку. Я уже запуталась. Мне нужно что б готовилось просто и не слишком долго по времени. Ну и что б возможности были и для выпечки и просто для готовки
Елена Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Sunny1 Локова
Я для себя выбрала мультиварку, кстати купила ее неделю назад очень довольна. В моей мульварке есть режим пароварки. Поэтому советую вам купить тоже мультиварку
Елена СмирноваВ ответ на Sunny1 Локова
Sunny1 Локова
Я для себя выбрала мультиварку, кстати купила ее неделю назад очень довольна. В моей мульварке есть режим пароварки. Поэтому советую вам купить тоже мультиварку
СсылкаПожаловаться
А какой марки у Вас мульти?
Sunny1 ЛоковаВ ответ на Елена Смирнова
Елена Смирнова
А какой марки у Вас мульти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня вот такая мультиварка Redmond RMC-M110, я очень довольна, в ней большое количество режимов. Покупала я ее через интернете в shopboom. Доставили очень быстро.
Ушастик
мультиварка, конечно, там много режимов, варка на пару тоже есть, я в ней все готовлю, кроме разве что картошки вареной на гарнир и макарон.
Элла
Я за мульти,но готовить за вас она ничего не будет,только режим приготовления.
Олеся В.
Мультиварка-скороварка. У меня ещё и коптильня до кучи. В любой мультиварке есть функция пароварки. Отдельно пароварка не нужна.
Елена СмирноваВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Мультиварка-скороварка. У меня ещё и коптильня до кучи. В любой мультиварке есть функция пароварки. Отдельно пароварка не нужна.
СсылкаПожаловаться
А можете подсказать марку вашей мультиварки?
ЕкатеринаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Мультиварка-скороварка. У меня ещё и коптильня до кучи. В любой мультиварке есть функция пароварки. Отдельно пароварка не нужна.
СсылкаПожаловаться
функция пароварки в мультиварке имеет мало общего с отдельной пароваркой. и лично по мне, так не нужна мультиварка, совсем не нужна. а вот пароваркой иногда пользуюсь.
Олеся В.В ответ на Олеся В.
Олеся В.
Мультиварка-скороварка. У меня ещё и коптильня до кучи. В любой мультиварке есть функция пароварки. Отдельно пароварка не нужна.
СсылкаПожаловаться
У меня Брэнд. Скороварка-коптильня.
Елена СмирноваВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
У меня Брэнд. Скороварка-коптильня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда о такой не слышала и даже не встречала нигде
Олеся В.В ответ на Елена Смирнова
Елена Смирнова
Никогда о такой не слышала и даже не встречала нигде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже до покупки не знала эту фирму. Так же как вы была в раздумьях- одна подруга нахваливает свою мультиварку, вторая скороварку. Глянула не бывает ли 2в1. Бывает. Купила,была очень довольна. Потом маму решила подсадить на мультиварку(вещь реально нужная на мой взгляд, не особо важно какой фирмы), зашла на сайт выбрать, а у них коптильни появились. Взяли две, и себе, и маме. Старушка выручает на даче теперь.
Екатерина Чернова
Одно другому не помеха-купите мультиварку с функцией пароварки и скороварки-чтоб быстро под давлением делала.Такая модель подороже,но заменяет два прибора.
Гербера
Берите мультиварку-скороварку. С ней всё готовится намного быстрее.
Julia Leo
Пройтись по букинистическим и купить старую советскую книгу "О вкусной и здоровой пище" (2-3 тысячи рублей)+набор хороших кастрюль+несколько сковородок разного диаметра.
В итоге - научитесь вкусно и хорошо готовить.
А всякие мультиварки+пароварки+хлебопечки - игрушки для мебели. И готовить вкусно и быстро с ними вы вряд ли научитесь! у разве что будет что-то типа фастфуда.
Елена СмирноваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Пройтись по букинистическим и купить старую советскую книгу "О вкусной и здоровой пище" (2-3 тысячи рублей)+набор хороших кастрюль+несколько сковородок разного диаметра.
В итоге - научитесь вкусно и хорошо готовить.
А всякие мультиварки+пароварки+хлебопечки - игрушки для мебели. И готовить вкусно и быстро с ними вы вряд ли научитесь! у разве что будет что-то типа фастфуда.
СсылкаПожаловаться
Готовить я умею. И довольно хорошо. Но сейчас порой банально нет времени. И плюс нужно перейти на более здоровую пищу, так как есть проблемы с желудком
Пуговка
в мультиварке есть пароварка
НаталиЯ✔
конечно мульти....там функций больше....и на пару можно в ней готовить...но если манты варить, то в пароварке....там намного больше вместится....( например если для гостей)....
Элка
Лучший вариант- личный повар, чтоб совсем не готовить:) а так я за мультиварку. Просто там много функций. И варить , и парить , и печь...
Елена СмирноваВ ответ на Элка
Элка
Лучший вариант- личный повар, чтоб совсем не готовить:) а так я за мультиварку. Просто там много функций. И варить , и парить , и печь...
СсылкаПожаловаться
От личного повара,а еще и горничной я б не отказалась))
Елена Смирнова
От личного повара,а еще и горничной я б не отказалась))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще и от дома на берегу моря)) а что? Все и сразу;)
Елена СмирноваВ ответ на Элка
Элка
Еще и от дома на берегу моря)) а что? Все и сразу;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага и муж с заработком в пару миллионов и с фигурой Аполлона
Елена Смирнова
Ага и муж с заработком в пару миллионов и с фигурой Аполлона
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему бы и нет:) эх , мечтать не вредно;) а на яву- куча детишек, муж лентяй. А ты и готовь , и убирай. Так еще и работай в добавок... эт я так, к слову... не подумайте ничего плохого. Дабы мужа не обидеть;)) он самый самый, мой Аполлон:D
ЩастьеЩастье
У меня дома стоят 2 мультиварки вообще не пользуюсь. Нафег они нужны вообще?
ЩастьеЩастье
У меня дома стоят 2 мультиварки вообще не пользуюсь. Нафег они нужны вообще?
СсылкаПожаловаться
вот соглашусь..
Любовь Орлова
Мультиварка. Ее можно использовать как пароварку, а пароварку как мультиварку - нет. Только берите мультиварку-скороварку, если хотите, чтоб быстро. У моей дочери есть, так там и детское меню. Боюсь писать название, могут счесть рекламой и забанить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем