Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мультиварка. Так ли она необходима?

В последнее время часто слышу, что если бы не мультиварка, не знай, что бы делали. А так ли она нужна и что в ней такого хорошего? Так же как и в кастрюлю нужно помыть, почистить овощи, все положить...только в кастрюле когда готовится я могу попробовать, а тут все закрыто. У кого есть скажите честно, довольны вы ли приобретением или стоит без дела? И еще, много ли она тратит электроэнергии.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Жаба-МордоедВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не смешите. Вы что, и при готовке всё сразу пихаете:?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разумеется нет. С чего вы взяли?
Любовь ПятковаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А может надо просто научиться готовить? Помои получаются не потому что это мультиварка приготовила, ингридиенты не мультиварка то в себя закладывает. Просто ктото не умеет готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я умею готовить. А вот рецепты в мульте - хрючево. Как для свиней: все смешать и парить.
Жаба-МордоедВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я умею готовить. А вот рецепты в мульте - хрючево. Как для свиней: все смешать и парить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так не используйте их рецепты. Кто мешает? Может тогда чтото приличное и приготовите. Я лично не использую.
Ирина Ивановна
Да боже..каждый сам выбирает,что надо,что нет.Желательно еще бы попробовать самой ,хоть раз...а то на вкус и цвет.Когда то и без холодильников жили,и стиралок-автоматов,и посудомоек и пылесосов...справлялись.Теперь вот что то никто не рвется их выкинуть из обихода))
Юлия Новикова
Разные мнения) а у меня такая история) муж купил эту мультиварку 3 года назад перед НГ) с той покупки она так и стоит) ниразу ничего и не приготовили) вот в этот Новый Год и будет 3 года как стоит))) в первые такое у нас с покупкой) Bork за 15.000 руб.
Ирина ИвановнаВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
Разные мнения) а у меня такая история) муж купил эту мультиварку 3 года назад перед НГ) с той покупки она так и стоит) ниразу ничего и не приготовили) вот в этот Новый Год и будет 3 года как стоит))) в первые такое у нас с покупкой) Bork за 15.000 руб.
СсылкаПожаловаться
А я брала недорогую,чтобы если не понравится,не сильно жалко было)).Заплатила 3500 в инетмагазине(в обычном 5000),и как то вот почти сразу приловчилась.Очень нравится рис ,холодец(всего 50 мин готовки и потом оставляю на подогреве с час),запеканки творожные,такие нежные выходят).Ну да,не супер готовка,как в ресторане,зато и время
экономит.А у меня бывает и плита занята,не приготовишь ничего.
АнонимВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
А я брала недорогую,чтобы если не понравится,не сильно жалко было)).Заплатила 3500 в инетмагазине(в обычном 5000),и как то вот почти сразу приловчилась.Очень нравится рис ,холодец(всего 50 мин готовки и потом оставляю на подогреве с час),запеканки творожные,такие нежные выходят).Ну да,не супер готовка,как в ресторане,зато и время
экономит.А у меня бывает и плита занята,не приготовишь ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот из-за холодца только покупать жаба душит, но мы часто готовим холодец, а если на плите варить то очень долго...вот и не знаю, брать не брать....и еще говорят там пироги вкусные и бисквит хороший
Ирина ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот из-за холодца только покупать жаба душит, но мы часто готовим холодец, а если на плите варить то очень долго...вот и не знаю, брать не брать....и еще говорят там пироги вкусные и бисквит хороший
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я готовлю супы многие в ней(особенно гороховый,отлично разваривает),котлеты и овощи на пару,мясо тушу,печенку.Рис и гречу на гарнир(рассыпчатые),молочные каши прекрасно выходят.Отложенный старт тоже удобно.Пироги и бисквиты не пробовала,выпечку делаю в духовке или хлебопечке.Я довольна)Кто привык к изыскам,то думаю не подойдет )
Юлия НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот из-за холодца только покупать жаба душит, но мы часто готовим холодец, а если на плите варить то очень долго...вот и не знаю, брать не брать....и еще говорят там пироги вкусные и бисквит хороший
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мама спокойно живет и без мультиварки) и пироги и холодец в духовке отменными получаются)
Мary TigrВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
Разные мнения) а у меня такая история) муж купил эту мультиварку 3 года назад перед НГ) с той покупки она так и стоит) ниразу ничего и не приготовили) вот в этот Новый Год и будет 3 года как стоит))) в первые такое у нас с покупкой) Bork за 15.000 руб.
СсылкаПожаловаться
у меня 2 мульти: за 2 тыр и за 1,2 тыр)))
каждый день, по 2 раза, бывает, готовлю ))))
Юлия НовиковаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
у меня 2 мульти: за 2 тыр и за 1,2 тыр)))
каждый день, по 2 раза, бывает, готовлю ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
руки все никак не дойдут уже 3 года хоть что-то приготовить в ней, возможно тогда станет помощницей) а пока по старинке на плите сама)))
Мary TigrВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
руки все никак не дойдут уже 3 года хоть что-то приготовить в ней, возможно тогда станет помощницей) а пока по старинке на плите сама)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или нет проблем с весом у вас, или просто не паритесь. мне с тех пор,как стала следить за весом - жареное чаще всего нежелательно, жирное тоже. все супы и блюда с зажарками - большое зло))))))) поэтому питание приготовленное в мультиварке(а там есть иемкость для приготовления на пару)), - ничем не отличается от того же, приготовленного на плите для тех, кому важно здоровое питание)))))))
так что кушаем мы дома - диетически)))) точно знаю, что родители мои это кушать не стали бы, но у них у каждого 20-30 лишних кило )))
Юлия НовиковаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
или нет проблем с весом у вас, или просто не паритесь. мне с тех пор,как стала следить за весом - жареное чаще всего нежелательно, жирное тоже. все супы и блюда с зажарками - большое зло))))))) поэтому питание приготовленное в мультиварке(а там есть иемкость для приготовления на пару)), - ничем не отличается от того же, приготовленного на плите для тех, кому важно здоровое питание)))))))
так что кушаем мы дома - диетически)))) точно знаю, что родители мои это кушать не стали бы, но у них у каждого 20-30 лишних кило )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что же вам ответить)))мультиварка стоит без дела новая, а вот пароварка одно время часто использовалась, но сейчас тоже убрала по-дальше в полку) на кухне нет места ставить) семья из 3-х человек, ребенку 4,5 года, рано перешел на общий стол) отдельно ему ничего не готовлю) вся еда общая для всей семьи) супы, каши и второе гарнирами) супы у меня вообще по списку, чтобы не забывать какой ели месяц назади опять его не приготовить) покупные фабрикаты не едим, мясо покупное едим только курицу, говядина и свинина своя деревенская, если что жарю, то без масла
Мary TigrВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
Что же вам ответить)))мультиварка стоит без дела новая, а вот пароварка одно время часто использовалась, но сейчас тоже убрала по-дальше в полку) на кухне нет места ставить) семья из 3-х человек, ребенку 4,5 года, рано перешел на общий стол) отдельно ему ничего не готовлю) вся еда общая для всей семьи) супы, каши и второе гарнирами) супы у меня вообще по списку, чтобы не забывать какой ели месяц назади опять его не приготовить) покупные фабрикаты не едим, мясо покупное едим только курицу, говядина и свинина своя деревенская, если что жарю, то без масла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видишь - убрала же пароварку))) значит не нравится)))
а я скоро мульти прям на плиту поставлю )))) очень редко пользуюсь плитой)) зачем варить и тушить самой то, что варится и тушится без меня? главное - заложить аккуратно и режим подобрать )))) (я все тушу на программе 1час. ))))))))))
Юлия НовиковаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
видишь - убрала же пароварку))) значит не нравится)))
а я скоро мульти прям на плиту поставлю )))) очень редко пользуюсь плитой)) зачем варить и тушить самой то, что варится и тушится без меня? главное - заложить аккуратно и режим подобрать )))) (я все тушу на программе 1час. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пароварку убрала, тк и рыбу и мясо могу и в духовке запечь без масла, места нет на кухне чтобы она стояла) а так в планах, большая кухня со всеми приборами) соковыжималки, пароварки, мультиварки, блендеры, миксеры, кофемолки))))))))
Мary TigrВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
Пароварку убрала, тк и рыбу и мясо могу и в духовке запечь без масла, места нет на кухне чтобы она стояла) а так в планах, большая кухня со всеми приборами) соковыжималки, пароварки, мультиварки, блендеры, миксеры, кофемолки))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не вижу смысла в отдельной пароварке. мультя её заменяет с успехом. так же как не вижу смысла в остальных приборах перечисленных тобой. размер кухни ничего не меняет. если у меня на 6 метрах все, что мне необходимо - поместилось, то и на 20 то же самое, только столы посвободней))))))а если начинается "мыть лень" - использовать не будешь )))))))))так что отбирай уже сейчас, чтобы не было обидно за потраченные деньги)))))))
Юлия НовиковаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
видишь - убрала же пароварку))) значит не нравится)))
а я скоро мульти прям на плиту поставлю )))) очень редко пользуюсь плитой)) зачем варить и тушить самой то, что варится и тушится без меня? главное - заложить аккуратно и режим подобрать )))) (я все тушу на программе 1час. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нравилось) мыть беда) она большая)
Мary TigrВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
нравилось) мыть беда) она большая)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
во-во )) а мультя - как одна кастрюля)))
Юлия НовиковаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
или нет проблем с весом у вас, или просто не паритесь. мне с тех пор,как стала следить за весом - жареное чаще всего нежелательно, жирное тоже. все супы и блюда с зажарками - большое зло))))))) поэтому питание приготовленное в мультиварке(а там есть иемкость для приготовления на пару)), - ничем не отличается от того же, приготовленного на плите для тех, кому важно здоровое питание)))))))
так что кушаем мы дома - диетически)))) точно знаю, что родители мои это кушать не стали бы, но у них у каждого 20-30 лишних кило )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что касается родителей моих, не едят вредную пищу, в кафе и пр заведения не ходят, мама все сама готовит, и безумно вкусно все)
Это яВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
Разные мнения) а у меня такая история) муж купил эту мультиварку 3 года назад перед НГ) с той покупки она так и стоит) ниразу ничего и не приготовили) вот в этот Новый Год и будет 3 года как стоит))) в первые такое у нас с покупкой) Bork за 15.000 руб.
СсылкаПожаловаться
Ещё и Борк - для меня это просто мечта! Пользуюсь обычным Филлипсом. Борк для нас очень дорого:) буду копить , решила
Юлия НовиковаВ ответ на Это я
Это я
Ещё и Борк - для меня это просто мечта! Пользуюсь обычным Филлипсом. Борк для нас очень дорого:) буду копить , решила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас уже много новых моделей вышло) и наша за 15тыс не такая и дорогая) вот думаю либо надо начинать пользоваться ею, либо продать и не морочиться)))))
Это яВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
сейчас уже много новых моделей вышло) и наша за 15тыс не такая и дорогая) вот думаю либо надо начинать пользоваться ею, либо продать и не морочиться)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перепродайте через интернет, если не нужна. А денежку вложите в другую покупку.
Lady Katy
Говорят в ней невкусно получается, плов точно - не пережарить ничего. А вот молочные кашки деткам очень даже ничего. Но у меня ее нет, и не хочется. Моя мечта - электровафельница
АнонимВ ответ на Lady Katy
Lady Katy
Говорят в ней невкусно получается, плов точно - не пережарить ничего. А вот молочные кашки деткам очень даже ничего. Но у меня ее нет, и не хочется. Моя мечта - электровафельница
СсылкаПожаловаться
Тоже давно хочу электровафельницу...ребенок у меня любит всякое такое....а почему не приобретете?
Lady KatyВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже давно хочу электровафельницу...ребенок у меня любит всякое такое....а почему не приобретете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж говорит, что вещь бесполезная - мы же каждый день вафли не едим. Будет стоять без дела месяцами. Думаю, если по акции где-нибудь попадется недорогая, то возьму
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем