Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мультиварки для ленивых и безруких

Купила года три назад мультиварку, так и пылится на балконе. Приготовила в ней раз пять. Один раз кашу, два раза чечевичный суп и что-то там пекла. Короче, своими руками, на газу, запечь в духовочке - вкуснее в тысячу раз. Я не понимаю, что такого вкусного в мультиварке, что некоторые женщины мужьям своим готовят?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
721
Наталья Иванова
просто Вы не научились на ней готовить )))
АнонимВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
просто Вы не научились на ней готовить )))
СсылкаПожаловаться
А что мультиварка особого учения требует? Недели недостаточно все испробовать? Или она реально лучше и разнообразнее той пищи, что на газу готовишь?
Svetlana NevazhnoВ ответ на Аноним
Аноним
А что мультиварка особого учения требует? Недели недостаточно все испробовать? Или она реально лучше и разнообразнее той пищи, что на газу готовишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в режиме пароварки манты,хинкали,
перец фаршированный,ежики и т.д
АнонимВ ответ на Svetlana Nevazhno
Svetlana Nevazhno
в режиме пароварки манты,хинкали,
перец фаршированный,ежики и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а газ на что?
Svetlana NevazhnoВ ответ на Аноним
Аноним
а газ на что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мантошница много места занимает
эта вешь сама много чего умеет
многоопционная так сказать
Svetlana NevazhnoВ ответ на Svetlana Nevazhno
Svetlana Nevazhno
мантошница много места занимает
эта вешь сама много чего умеет
многоопционная так сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
казан чугунный тож требует вместилища
как-то с полки на голову упал чугунный
а мульти стоит на столе разделочном
Тимур ТовкаловВ ответ на Svetlana Nevazhno
Svetlana Nevazhno
казан чугунный тож требует вместилища
как-то с полки на голову упал чугунный
а мульти стоит на столе разделочном
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня кухня 20 кв. м все прекрасно помещается и казан и мантышница.
АнонимВ ответ на Тимур Товкалов
Тимур Товкалов
у меня кухня 20 кв. м все прекрасно помещается и казан и мантышница.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня тоже большая кухня, все-таки в кухнях закутках наверное мультиварки и вправду удобнее))
Тимур ТовкаловВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тоже большая кухня, все-таки в кухнях закутках наверное мультиварки и вправду удобнее))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
наверно, у меня (о ужас) даже нет микроволновки, то есть она есть но из коробки она еще не доставалась.
lusjaВ ответ на Аноним
Аноним
а газ на что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чай закипятить, яичницу приготовить. Кто любит- шкварки. Но жареное вредно, особенно после 40, всякие панкреатиты, гастриты, диабет, толстеешь и т.д. А мультиварка-это сохранение здоровья.
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
а газ на что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она сама готовит без контроля. Всё сложил в кастрюлю, включил и ушел с ребенком гулять. Пришел, а тут наготовлено и тепленькое.
Или кашу с вечера зарядил, утром пожалста завтрак.

А я еще воду в нем грею когда отключают летом. С вечера на таймер, утром 5 литров кипятка. Разбавишь- и воды теплой хоть залейся.
АнонимВ ответ на Иринья
Иринья
Она сама готовит без контроля. Всё сложил в кастрюлю, включил и ушел с ребенком гулять. Пришел, а тут наготовлено и тепленькое.
Или кашу с вечера зарядил, утром пожалста завтрак.

А я еще воду в нем грею когда отключают летом. С вечера на таймер, утром 5 литров кипятка. Разбавишь- и воды теплой хоть залейся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Куда вам столько теплой воды? А электрочайники не катят уже?
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
Куда вам столько теплой воды? А электрочайники не катят уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В чайнике мало. Мне два чайника надо минимум. А лучше три.
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
Куда вам столько теплой воды? А электрочайники не катят уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы знаете я в прошлом проф. повар-кондитер, но с не давних пор полюбила свою мультиварку, если умеете готовить то и в ней можно круто готовить, и тем более ни каких брызг если в ней жарить)
доктор зигмундовичВ ответ на Наталика
Наталика
вы знаете я в прошлом проф. повар-кондитер, но с не давних пор полюбила свою мультиварку, если умеете готовить то и в ней можно круто готовить, и тем более ни каких брызг если в ней жарить)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
молодец,точно!
НеАВ ответ на Наталика
Наталика
вы знаете я в прошлом проф. повар-кондитер, но с не давних пор полюбила свою мультиварку, если умеете готовить то и в ней можно круто готовить, и тем более ни каких брызг если в ней жарить)
СсылкаПожаловаться
История переписки7

это точно!тот же бульон сварится,пока на работе,а остальное уж ,как обычно!а щи какие из неё!никогда их особо ни я,ни семья не любили,а из мульти....это нечто))
наталья кропотоваВ ответ на Наталика
Наталика
вы знаете я в прошлом проф. повар-кондитер, но с не давних пор полюбила свою мультиварку, если умеете готовить то и в ней можно круто готовить, и тем более ни каких брызг если в ней жарить)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поддерживаю абсолютно! И жарить можно без масла - отличная корочка получается! И бисквиты тоже удобно печь. И кашу на утро с программой отложенного старта - можно поспать подольше))
НаталикаВ ответ на наталья кропотова
наталья кропотова
Поддерживаю абсолютно! И жарить можно без масла - отличная корочка получается! И бисквиты тоже удобно печь. И кашу на утро с программой отложенного старта - можно поспать подольше))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, я там же и омлетики и запеканки делаю, быстро и удобно)))
Светлана ГамарцВ ответ на Наталика
Наталика
вы знаете я в прошлом проф. повар-кондитер, но с не давних пор полюбила свою мультиварку, если умеете готовить то и в ней можно круто готовить, и тем более ни каких брызг если в ней жарить)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у вас какая ? Какой фирмы ? Марина.
НаталикаВ ответ на Светлана Гамарц
Светлана Гамарц
А у вас какая ? Какой фирмы ? Марина.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня не какая то крутая, обычная, года три назад брала , кажется супра, по тем временам где то 4 тысячи
НаталикаВ ответ на Светлана Гамарц
Светлана Гамарц
А у вас какая ? Какой фирмы ? Марина.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
но я ей довольна, крутая
Tatiana KrasikovaВ ответ на Иринья
Иринья
Она сама готовит без контроля. Всё сложил в кастрюлю, включил и ушел с ребенком гулять. Пришел, а тут наготовлено и тепленькое.
Или кашу с вечера зарядил, утром пожалста завтрак.

А я еще воду в нем грею когда отключают летом. С вечера на таймер, утром 5 литров кипятка. Разбавишь- и воды теплой хоть залейся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за идею!:)
АнонимВ ответ на Иринья
Иринья
Она сама готовит без контроля. Всё сложил в кастрюлю, включил и ушел с ребенком гулять. Пришел, а тут наготовлено и тепленькое.
Или кашу с вечера зарядил, утром пожалста завтрак.

А я еще воду в нем грею когда отключают летом. С вечера на таймер, утром 5 литров кипятка. Разбавишь- и воды теплой хоть залейся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что молоко всю ночь стоять будет вместе с пшеном в мульте?
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
А что молоко всю ночь стоять будет вместе с пшеном в мульте?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что ему будет?
Наливаю холодное, мультиварка теплоизолированная.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
а газ на что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. на газу не ленивые готовят, а в электр. кастрюльке - ленивые? оригинальное мнение, че...
у меня мультя-скороварка, газа нет, и не надо, чаще всего готоовлю именно в мульте и в духовке.
чем в ней ленивее-то, внятно скажите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем