Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мультиварки для ленивых и безруких

Купила года три назад мультиварку, так и пылится на балконе. Приготовила в ней раз пять. Один раз кашу, два раза чечевичный суп и что-то там пекла. Короче, своими руками, на газу, запечь в духовочке - вкуснее в тысячу раз. Я не понимаю, что такого вкусного в мультиварке, что некоторые женщины мужьям своим готовят?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
721
Денис ЖировВ ответ на наталья кропотова
наталья кропотова
ага, особенно в многоэтажках последних лет постройки и по областям на периферии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
возможно ув. Аноним пишет из Туркменистана, где газ ваще бесплатный )). Но там зато с интернетом проблемы ))
АнонимВ ответ на Денис Жиров
Денис Жиров
возможно ув. Аноним пишет из Туркменистана, где газ ваще бесплатный )). Но там зато с интернетом проблемы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опять не подходит про интернет))
Денис ЖировВ ответ на Аноним
Аноним
Опять не подходит про интернет))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну почему не подходит? Я же не сказал что там нет инета. Есть проблемы с ним, но нет проблем с газом. У нас наоборот ))
АнонимВ ответ на Денис Жиров
Денис Жиров
ну почему не подходит? Я же не сказал что там нет инета. Есть проблемы с ним, но нет проблем с газом. У нас наоборот ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это в какой вы глухомани живете? Наверное, и уборная на улице?
НаталиЯВ ответ на Аноним
Аноним
а газ на что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На газу всё варится, а в мульте томится, как в печке, практически без кипения. Там получаются очень вкусные супы, каши, плов, капуста, бигус, макароны по-флотски, голубцы и многое другое. Уходит меньше масла на готовку, этот аппарат больше для тех, кому близок здоровый образ жизни, все эти вкусные жирные корочки вредны. А насчет лени, то трудов по готовке в мультиварке уходит не меньше, просто не нужно бояться, что что-то убежит или подгорит, т.к. время рассчитано для определенного блюда.
ХадижкаВ ответ на Svetlana Nevazhno
Svetlana Nevazhno
в режиме пароварки манты,хинкали,
перец фаршированный,ежики и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже готовлю в мультиварке, но манты - там помещается всего несколько штук. Это лучше на плите.
Алиса ВалериановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А что мультиварка особого учения требует? Недели недостаточно все испробовать? Или она реально лучше и разнообразнее той пищи, что на газу готовишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это экономия времени и практически не надо контролировать процесс, не боишься, что выкипит что-то. Включил разогрев- всё тёплое. У меня так. Что-то я готовлю на плите и часто одновременно что-то варится в мультиварке, я только посматриваю. Для меня это вещь не лишняя.
Людмила ЖанЖакВ ответ на Аноним
Аноним
А что мультиварка особого учения требует? Недели недостаточно все испробовать? Или она реально лучше и разнообразнее той пищи, что на газу готовишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я люблю творить.Мультиварка..в кладовке.Для меня главное процесс подготовки ..забросить,посмотреть,попробовать...для меня мультиварка-это типа кашу на бегу приготовить...А,еда нет.она требует внимание .не в обиде-но для меня мультиварка -еда как для свиней..побросал и и всё( не учёт мам ..которые готовят каши для деток)
Оксана УфимскаяВ ответ на Людмила ЖанЖак
Людмила ЖанЖак
Я люблю творить.Мультиварка..в кладовке.Для меня главное процесс подготовки ..забросить,посмотреть,попробовать...для меня мультиварка-это типа кашу на бегу приготовить...А,еда нет.она требует внимание .не в обиде-но для меня мультиварка -еда как для свиней..побросал и и всё( не учёт мам ..которые готовят каши для деток)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно посмотреть на ваше творчество. Каждое блюдо наверное шедевр?
Мультиварка-это та же кастрюля, творите, сколько хотите. Прибавляйте-убавляйте температуру, время, обжаривайте, бланшируйте, кладите продукты по очереди...
Здесь гораздо больше возможностей для творчества-более точная регулировка температуры например.
Су вид... На плите приготовить сложнее
Да и много блюд не должны занимать ни минуты нашей жизни.
Та же каша.... Зачем тратить свою жизнь на манку например или пшенку.. если они и без нас могут приготовиться
Людмила ЖанЖакВ ответ на Оксана Уфимская
Оксана Уфимская
Интересно посмотреть на ваше творчество. Каждое блюдо наверное шедевр?
Мультиварка-это та же кастрюля, творите, сколько хотите. Прибавляйте-убавляйте температуру, время, обжаривайте, бланшируйте, кладите продукты по очереди...
Здесь гораздо больше возможностей для творчества-более точная регулировка температуры например.
Су вид... На плите приготовить сложнее
Да и много блюд не должны занимать ни минуты нашей жизни.
Та же каша.... Зачем тратить свою жизнь на манку например или пшенку.. если они и без нас могут приготовиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то,что написали..уже шедефриально......какой там шедевр....обычное дело-контролировать.про каши написала-прекрасный выход...я,вообще на кухне последнее время гость....(сын взрослый и живёт отдельно)..муж прибежал мясо сделал..,я,прибежала-перехватила....собаке-сырое мясо.на ,что не жаль время-салаты-любые.я,так привыкла...приготовили и тут же съели.не готовлю на два дня.только сейчас и что бы съесть.
Оксана УфимскаяВ ответ на Людмила ЖанЖак
Людмила ЖанЖак
то,что написали..уже шедефриально......какой там шедевр....обычное дело-контролировать.про каши написала-прекрасный выход...я,вообще на кухне последнее время гость....(сын взрослый и живёт отдельно)..муж прибежал мясо сделал..,я,прибежала-перехватила....собаке-сырое мясо.на ,что не жаль время-салаты-любые.я,так привыкла...приготовили и тут же съели.не готовлю на два дня.только сейчас и что бы съесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы же написали, что любите творить,а из мультиварки еда как для свиней.
Вот и захотелось посмотреть на ваше творчество.
Я не готовлю на плите пять лет, до этого двадцать лет готовила...
И вряд ли когда нибудь она у меня появится на кухне.
Для меня плита-примитивна.
Но я не говорю что все могут освоить мультиварку так, чтоб готовить лучше чем на плите.
Надо уважать людей
Людмила ЖанЖакВ ответ на Оксана Уфимская
Оксана Уфимская
Вы же написали, что любите творить,а из мультиварки еда как для свиней.
Вот и захотелось посмотреть на ваше творчество.
Я не готовлю на плите пять лет, до этого двадцать лет готовила...
И вряд ли когда нибудь она у меня появится на кухне.
Для меня плита-примитивна.
Но я не говорю что все могут освоить мультиварку так, чтоб готовить лучше чем на плите.
Надо уважать людей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с последней фразой соглашусь...каждому своё...но,забрасывать и пусть там типа будет вкусно-никогда..если мыслить-то в мультиварке-можно голубцы и типа такого. за чем следить не надо-как в духовке...............но не первое и и не плов..плов в мультиварке-извращение полное
Оксана УфимскаяВ ответ на Людмила ЖанЖак
Людмила ЖанЖак
с последней фразой соглашусь...каждому своё...но,забрасывать и пусть там типа будет вкусно-никогда..если мыслить-то в мультиварке-можно голубцы и типа такого. за чем следить не надо-как в духовке...............но не первое и и не плов..плов в мультиварке-извращение полное
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не пойму зачем одновременно забрасывать?
Есть какие то блюда, типа той же каши, которую не надо контролировать.
И плов очень вкусный получается если соблюдать технологию. Приготовить зирвак и тд.
Я повар, технолог, зав. производством, знаю о чем говорю.
У вас неправильное представление о приготовлении еды в мультиварке
Не надо ничего забрасывать, надо готовить с любовью
Людмила ЖанЖакВ ответ на Оксана Уфимская
Оксана Уфимская
Я не пойму зачем одновременно забрасывать?
Есть какие то блюда, типа той же каши, которую не надо контролировать.
И плов очень вкусный получается если соблюдать технологию. Приготовить зирвак и тд.
Я повар, технолог, зав. производством, знаю о чем говорю.
У вас неправильное представление о приготовлении еды в мультиварке
Не надо ничего забрасывать, надо готовить с любовью
СсылкаПожаловаться
История переписки8
про кашу я,написала..супер..ладно,открою секрет...я,до сих пор не знаю как пользоваться стиральной машиной-не потому что у меня её нет..у меня стирает моя сестра.я,приношу вещи -она стирает машиной -с меня порошок и всё остальное....я,даже не хочу вникать..нет времени и зачем когда есть сестра которая согласна.....но,доставляю иногда себе удовольствие готовить на кухни...перемешать,понюхать,попробовать.
Оксана УфимскаяВ ответ на Людмила ЖанЖак
Людмила ЖанЖак
про кашу я,написала..супер..ладно,открою секрет...я,до сих пор не знаю как пользоваться стиральной машиной-не потому что у меня её нет..у меня стирает моя сестра.я,приношу вещи -она стирает машиной -с меня порошок и всё остальное....я,даже не хочу вникать..нет времени и зачем когда есть сестра которая согласна.....но,доставляю иногда себе удовольствие готовить на кухни...перемешать,понюхать,попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не важно в чем готовить.
Мультиварка это просто кастрюля.
Так же надо добавлять продукты по необходимости и не складывать в кучу.
Но она очень помогает, особенно в приготовлении повседневной еды.
От меня вам кашка, самая простая, манная.
Варится сама по себе, а это время можно посвятить близким.
Людмила ЖанЖакВ ответ на Оксана Уфимская
Оксана Уфимская
Не важно в чем готовить.
Мультиварка это просто кастрюля.
Так же надо добавлять продукты по необходимости и не складывать в кучу.
Но она очень помогает, особенно в приготовлении повседневной еды.
От меня вам кашка, самая простая, манная.
Варится сама по себе, а это время можно посвятить близким.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо,вчера сестра приготовила манную кашу..вкусная..без комков..
Оксана УфимскаяВ ответ на Людмила ЖанЖак
Людмила ЖанЖак
спасибо,вчера сестра приготовила манную кашу..вкусная..без комков..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А какой в мультиварке творог получается...А йогурт...А сметана..Ммм... Никакой химии...
А хлебушек....
Аромат на весь дом...
А какая густая вкусная ряженка....
Фото мое тоже
Оксана Уфимская
А какой в мультиварке творог получается...А йогурт...А сметана..Ммм... Никакой химии...
А хлебушек....
Аромат на весь дом...
А какая густая вкусная ряженка....
Фото мое тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Оксана скажите пожалуйста, какую закваску для йогурта берете и в каких пропорциях делаете? Делала один раз - не получилось (((
Оксана УфимскаяВ ответ на Хлоя
Хлоя
Оксана скажите пожалуйста, какую закваску для йогурта берете и в каких пропорциях делаете? Делала один раз - не получилось (((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я все на сметане готовлю. Если надо, напишу подробно. В мультиварочных группах у меня есть альбомы и подробные рецепты
Оксана Уфимская
Я все на сметане готовлю. Если надо, напишу подробно. В мультиварочных группах у меня есть альбомы и подробные рецепты
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а можете ссылочки на группы скинуть?
Светлана ГамарцВ ответ на Оксана Уфимская
Оксана Уфимская
Я все на сметане готовлю. Если надо, напишу подробно. В мультиварочных группах у меня есть альбомы и подробные рецепты
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ещё раз спрашиваю какая мультиварка и какой фирмы,хочу купить себе!Заранее спасибо за ответ...Марина.
Оксана УфимскаяВ ответ на Светлана Гамарц
Светлана Гамарц
Ещё раз спрашиваю какая мультиварка и какой фирмы,хочу купить себе!Заранее спасибо за ответ...Марина.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мне больше всех нравится марта 4309,4312,4310. Готовила в 15 разных моделях разных фирм, но марта нравится больше всех.
МарковкаВ ответ на Оксана Уфимская
Оксана Уфимская
Я все на сметане готовлю. Если надо, напишу подробно. В мультиварочных группах у меня есть альбомы и подробные рецепты
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я бы тоже с удовольствием посмотрела ваши рецепты)
Natlya SergeevnaВ ответ на Оксана Уфимская
Оксана Уфимская
А какой в мультиварке творог получается...А йогурт...А сметана..Ммм... Никакой химии...
А хлебушек....
Аромат на весь дом...
А какая густая вкусная ряженка....
Фото мое тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня все это делает микроволновка ( жарит, пароварит, выпекает, йогурты делает, идеально запекает курицу кусочками- сочная, нежная, без масла. и тд Все готовит, кроме супов. Одно время тоже порывалась мильтю купить, но передумала, для меня это не удобно ( замуты с кастрюлей без ручек), но идеальный вариант, когда ремонт в квартире, на кухне, а еды нормальной хочется( полуфабрикаты, и прочее не использую почти никогда).
Людмила ЖанЖакВ ответ на Оксана Уфимская
Оксана Уфимская
Не важно в чем готовить.
Мультиварка это просто кастрюля.
Так же надо добавлять продукты по необходимости и не складывать в кучу.
Но она очень помогает, особенно в приготовлении повседневной еды.
От меня вам кашка, самая простая, манная.
Варится сама по себе, а это время можно посвятить близким.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хлебушек пекла с племяхой..вкусный..пашнючий
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем