Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муравьи в квартире!

Первый раз с таким столкнулись... Год назад купили квартиру и все это время боремся с муравьями.
Продукты вообще никакие не оставляем, все емкости с крупами упакованы в вакуум, миски собаки мою каждый день...
Пробовали распылители , помогло на неделю и они снова появились...
Посоветуйте что-нибудь эффективное...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Ивановна
Летом уйдут
Гермиона Грейнджер
Гель "Домовой". Причем не только кухне. У нас главное лежбище этих тварей было в комнате ребенка - в книжном шкафу. Случайно обнаружили. Интересно, что они там жрали?
Гермиона Грейнджер
Гель "Домовой". Причем не только кухне. У нас главное лежбище этих тварей было в комнате ребенка - в книжном шкафу. Случайно обнаружили. Интересно, что они там жрали?
СсылкаПожаловаться
Они вообще везде... Но я думала источник кухня
Anya AnyaВ ответ на Аноним
Аноним
Они вообще везде... Но я думала источник кухня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не только:( у нас они то появляются, то пропадают. Ничего не помогает.
Также как Гермиона, случайно нашла этих гaдoв в своих документах. Находила их логово в утюге, который лежал в коридоре в шкафу!! Они везде:((
Наталия
у вас прямо борьба на выживаемость
Лапочка
Мелок. Пусть сидят, рисуют...
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
Мелок. Пусть сидят, рисуют...
СсылкаПожаловаться
Мелок вообще бесполезен оказался(
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мелок вообще бесполезен оказался(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тогда ложи че-нить, шоб они прилипали и ползать не могли. Типа клейкой ленты или геля какого, там, где их дорожки. А хлеб/батон держи в холодильнике. Крупы на балконе. Пусть с голоду сдохнут
Элина Волкова
давно снимали квартиру там были муравьи, я мазала мелком их тропы, они исчезали. потом опять появлялись. обратитесь в спец. службу
ТрямТрям
карандаш "машенька" 3 гора мазали))))))) уже 15 лет нету
Mara
столкнулась когда-то на съёме . купила какие-то гели и мелки , обработала кухню и коридор, больше не появлялись
Жужа
У нас были. Как ни боролись, все равно появлялись через какое-то время. А сейчас исчезли после ремонта. Надо найти их гнездо. Они как пчелы. У них есть матка и все они туда-сюда от нее ходят. Мы нашли в ванной, под отходившей краской, когда делали ремонт. Уничтожили и они исчезли.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
У нас были. Как ни боролись, все равно появлялись через какое-то время. А сейчас исчезли после ремонта. Надо найти их гнездо. Они как пчелы. У них есть матка и все они туда-сюда от нее ходят. Мы нашли в ванной, под отходившей краской, когда делали ремонт. Уничтожили и они исчезли.
СсылкаПожаловаться
Мы недавно только ремонт закончили, гнезда не нашли(
Боюсь , что оно может быть у соседей...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы недавно только ремонт закончили, гнезда не нашли(
Боюсь , что оно может быть у соседей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рекомендуют их гонять по всему дому, чтоб наверняка. Но это, понятно, проблематично. Есть дезинсекторы. Можно профессионалов послушать. Как-то не могли с клопами справиться. Вызвали. Быстренько так - раз и больше никаких клопов.
·٠•Туся•٠·˙
мне "гром" помогает...и на цветочных грядках помогает, и дома
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
мне "гром" помогает...и на цветочных грядках помогает, и дома
СсылкаПожаловаться
или "гром2" правильнее
Солнышко Иванова
У нас раньше были, ничего кроме машеньки не помогало, травить надо сразу всем подъездом а то бегали по этажам от одних к другим год мы с ними боролись пока не объединились с соседями ушли говорят что в соседний дом-)) уже 5 лет нету
Светлана
Когда мне в дом с улицы ходили я им тропу гелем от муравьев помазала они и пропали. Передохли все.
Елена Денисова(Ананьева)
Посоветую борную кислоту(порошок)+ложка мёда,размешать и разложить по крышечкам(например,от сметаны). И в шкафах, под столом и т.п.,исчезнут. Сами только аккуратно с этим составом.
Irinka1954.IK-Клубок
Я на санстанцию ходила. Дали какой-то сладкий сироп в банке. Разложила везде кусрчки пластика с жтим средством. Муравьи исчезли. Несколько лет нет
Людмила А
Средство от муравьев "Великий воин" гель-шприц 30 г. На работе были муравьи. Вот реально помог с первого раза
Грипп? Гриб!!
Дрожжи смешать с варением! 1/1 :-|
Светлана П
Вам нужно найти и иничтожить их гнездо.
Ирина Бодякова
Было оооочень много их у нас и у всех соседей, травили спец служба в подвале, подъезде, и в квартирах все 5 этажей. Нет этих тварей уже 3 года! Только зараза от них была видать сильно вредная...."травильщики"были в масках и костюмах специальных, из дома нужно было всю живность убрать и самим открыть все на проветривание и удалиться на некоторое время....
Татьяна Кожина
Муравьи могут жить даже не у вас а в соседней квартире и бегают по стояку. бороться трудно ,но мы справились .я не помню название средства ,но оно было как кормушка для муравьев. Сначала они бегали как на имеины а потом изчезли. Попробуте. Спросить в бытовой химии ,может подскажут .И обойдите соседей. Я раздала это средство соседям.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем