Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муравьи в квартире

Доброе утро!Первый этаж, атака муравьев маленьких таких, черных. Как с ними бороться? Какие эффективные средства посоветуете?
Софья Терёшкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Пупкин-Табуреткин
Буру разводишь с вареньем один к одному и везде капли капаешь,они уходят
Софья ТерёшкинаВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
Буру разводишь с вареньем один к одному и везде капли капаешь,они уходят
СсылкаПожаловаться
Бура это что? Борная кислота что-ли?
Пупкин-Табуреткин В ответ на Софья Терёшкина
Софья Терёшкина
Бура это что? Борная кислота что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я незнаю что это, белый порошок раньше в аптеках продавали таки называется бура,все остальные средства малоэфективны
Софья ТерёшкинаВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
Я незнаю что это, белый порошок раньше в аптеках продавали таки называется бура,все остальные средства малоэфективны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Регинка Алексеева
Есть спрей такой - от муравьев, хотя любой подойдет и от клещей и от кровососущих.
DV
Какие то таблетки против них есть,я на даче на кухне поставил,исчезли
Yanika Friday
Они терпеть не могут запах масла лаванды. В местах троп протрите и ватные шарики разложите.У меня исчезли за сутки.
Софья ТерёшкинаВ ответ на Yanika Friday
Yanika Friday
Они терпеть не могут запах масла лаванды. В местах троп протрите и ватные шарики разложите.У меня исчезли за сутки.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, лаванда есть у меня )))
татьяна каюмова
Я избавилась только написав заявление в роспотребнадзор по своему району, после этого убедила соседей, что обработку нужно сделать и у них. приехали - обработали. ни одного муравья, а так мучалась год...ничего от них надолго не помогало
Софья ТерёшкинаВ ответ на татьяна каюмова
татьяна каюмова
Я избавилась только написав заявление в роспотребнадзор по своему району, после этого убедила соседей, что обработку нужно сделать и у них. приехали - обработали. ни одного муравья, а так мучалась год...ничего от них надолго не помогало
СсылкаПожаловаться
Именно в Роспотребнадзор?Я думала этим санэпидемстанция занимается. ...У нас 5 этажный дом многоквартирный и я так поняла каждый теплый сезон тут атака муравьев. Может в подвале их потравить, они видимо оттуда лезут.
Саша
я уксусом разбавленным протерла все - ушли
N. Pylkova
муж купил огромный дихлофос "Дохлокс" называется. Побрызгали в ту щель между стеной и полом, где они в квартиру пробираются, и всё, нет их уже месяц)
Алексей Кораблев
У меня были рыжие в квартире... это пздц... ненадолго истребил,когда делал ремонт. Обнаружил под старым линолиумом. Взял строительный фен и сжег их. Но они потом пришли из др квартиры.
Добрая Я
Есть специальный гель от муравьев "Великий воин" называется, он в шприце находится, очень простое и эффективное средство, сама на прошлой неделе боролась с ними.
Ирина Ирина
Они чеснок не любят. Зубчиком чеснока все обмазать, уйдут сразу.
татьяна каюмова
в роспотребнадзор. они будут перебегать. потому то и надо с соседями разговаривать, вы вызовите, обработают, а муравьи побегут к ним. потом к вам опять придут...
ээ
Ой, это жесть! Были у меня как-то... Они как тараканы - привыкают к химикатам и фиг выведешь. И этаж роли не играет, я жила на 11-м. Но мне одна старушка рассказала, что они обычно заводятся там. где много растений. У меня на тот момент дома была оранжерея - ну люблю я цветы. И что думаете? Оказалось, что их гнездо было в одном из горшков!! Пришлось срочно все цветы вывозить на дачу и там оставить. Жалко было до слез, но мураши исчезли. Теперь цветы не держу в таком количестве. максимум 3-4 штуки
Шелена ***
Ничего не помогает, мы все перепробовали, нам сказали только заказывать дезинфекцию, но это с 1 по 9 этаж, а так бесполезно(и конечно не всем это надо, у всех все хорошо,т.к. 500р. это ж зашибись как дорого). Мучаемся.
РадостьВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Ничего не помогает, мы все перепробовали, нам сказали только заказывать дезинфекцию, но это с 1 по 9 этаж, а так бесполезно(и конечно не всем это надо, у всех все хорошо,т.к. 500р. это ж зашибись как дорого). Мучаемся.
СсылкаПожаловаться
Всё усугубляется ещё тем, что их матка может жить в земле и не одна. Вот попробуй её,заразу, найти(((
Мария Лебедева
Лично сталкивалась с этой проблемой, просто беда...избавится от них в принципе не оч сложно, главное найти очаг размножения, а просто травить какими то средствами бестолку, я мучилась полтора года пока случайно не наткнулась на "матку" и со временем, опять же не сразу, их не стало. Ну и конечно параллельно травила все их дорожки.
Радость
Эти паразиты -это ужас. Дочка живёт в своём доме..уж сколько лет и чем только не травят и В доме и ВОКРУГ дома - на время исчезнут, потом по-новой. Продаются такие домики-ловушки от муравьёв. Там внутри отрава и муравьи заходя выносят отраву на лапках. После этого ср-ва дольше всего не было муравьёв.
Ия Буркацкая
Мелок "Машенька". Очертить вдоль плинтусов, вентиляции, места по которым они ходят. У нас были маленькие рыжие. Помогло.
Дмитрий Котов
Всё просто, как у апельсина. Надо всего лишь знать как живут муравьи и помнить, что от ядов никому кроме человека плохо не бывает. Мне меньше месяца понадобилось, чтобы избавиться от именно этих мелких и чёрных. Берёте бутылку (лучше стеклянную, но можно и пластик). Наливаете туда сладкую воду и располагаете на их тропе, немножко облегчите их попадание к горлышку. Бутылку выкидывать периодически, менять на новую.
Кстати, мыши выводятся так же, только в бутылку наливается подсолнечное масло гр 100 и она укладывается под небольшим углом к горизонту. Мышь лезет за маслом, намокает и тонет, тк выбраться не может.
Софья ТерёшкинаВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Всё просто, как у апельсина. Надо всего лишь знать как живут муравьи и помнить, что от ядов никому кроме человека плохо не бывает. Мне меньше месяца понадобилось, чтобы избавиться от именно этих мелких и чёрных. Берёте бутылку (лучше стеклянную, но можно и пластик). Наливаете туда сладкую воду и располагаете на их тропе, немножко облегчите их попадание к горлышку. Бутылку выкидывать периодически, менять на новую.
Кстати, мыши выводятся так же, только в бутылку наливается подсолнечное масло гр 100 и она укладывается под небольшим углом к горизонту. Мышь лезет за маслом, намокает и тонет, тк выбраться не может.
СсылкаПожаловаться
И не появляются теперь у вас муравьи?
Дмитрий КотовВ ответ на Софья Терёшкина
Софья Терёшкина
И не появляются теперь у вас муравьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет , не появляются, с тех пор сменил десяток квартир и что характерно, муравьёв нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем