Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мусоропровод и соседи

Соседи подняли тему закрытия мусоропровода. Хотят заварить его насовсем, чтобы крысы и тараканы не разводились, а также чтобы летом не воняло. 
Два дня жарких споров и оскорблений. Половина за, половина против.
С одной стороны он постоянно забивается и прогнивает и приходится заставлять управляющую компанию его ремонтировать, хотя дом новый еще.
С другой стороны в доме 21 этаж и мусоропровод предусмотрен конструкцией.
Короче говоря обзывали друг друга и свиньями и грязнулями и дикарями, приводили в пример раздельный сбор отходов, которому препятствует наличие мусоропровода, а также толпы маленьких детей, килограммы подгузников от которых нужно выбрасывать срочно в мусоропровод.... Предлагали съехать жить в другое место, взывали к разуму, писали многозначительные комментарии..... иии в итоге ни к чему не пришли.
Кто-то грозился продолжить эту работу втихаря и заварить таки мусоропроводы, ибо их крысы и тараканы одолели, чуть ли не покусали. При этом совет дома заявляет что крыс  и тараканов травят регулярно. Может быть я в каком то другом доме живу, но не видела этих животных ни разу в квартире или на этаже, а кто-то уверяет что толпами через вентиляцию лезут...
Дурдом короче говоря.
А вы как считаете, мусоропровод уже морально устарел? Он не нужен? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Mюмз7 !!!
не нужен, люди и правда свинячат ((( нужно обязательно контейнеры для раздельного сбора мусора поставить и научить людей считаться с окружающими
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
не нужен, люди и правда свинячат ((( нужно обязательно контейнеры для раздельного сбора мусора поставить и научить людей считаться с окружающими
СсылкаПожаловаться
Кто-то свинячит. Это правда. Чаще те кто снимает квартиру, а не собственник. Но ведь с мамашами с обкаканными подгузниками тоже надо считаться.
Mюмз7 !!!В ответ на Аноним
Аноним
Кто-то свинячит. Это правда. Чаще те кто снимает квартиру, а не собственник. Но ведь с мамашами с обкаканными подгузниками тоже надо считаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего, переживут
ТаняВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно, те кто снимает и забивают мусоропровод
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мамаши по три раза в день гуляют с коляской. Подгуз в пакетик и на мусорку. Никаких проблем.
МарусяВ ответ на Вера
Вера
Мамаши по три раза в день гуляют с коляской. Подгуз в пакетик и на мусорку. Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кроме подгузников есть еще куча мусора, и его не всегда с собой захватишь, особенно, если с коляской
ВераВ ответ на Маруся
Маруся
а кроме подгузников есть еще куча мусора, и его не всегда с собой захватишь, особенно, если с коляской
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все захватишь, не рассказывайте сказки. Все отлично доносится до помойки,тем более с коляской
МарусяВ ответ на Вера
Вера
Все захватишь, не рассказывайте сказки. Все отлично доносится до помойки,тем более с коляской
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так и носите на здоровье, не надо решать за других людей
ВераВ ответ на Маруся
Маруся
ну так и носите на здоровье, не надо решать за других людей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где вы прочти,что я что-то за кого-то решаю?
МарусяВ ответ на Вера
Вера
Где вы прочти,что я что-то за кого-то решаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Все захватишь, не рассказывайте сказки.Все отлично доносится до помойки,тем более с коляской" - удобно Вам - носите.
ВераВ ответ на Маруся
Маруся
"Все захватишь, не рассказывайте сказки.Все отлично доносится до помойки,тем более с коляской" - удобно Вам - носите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так я и ношу,Маруся, про это и говорю. Вы удивительная женщина,влезли в мой комент, стали доказывать,что вам неудобно,хотя я с вами диалога не начинала,да еще и с наездом,что я за вас что-то решаю. Поразительно.
МарусяВ ответ на Вера
Вера
Так я и ношу,Маруся, про это и говорю. Вы удивительная женщина,влезли в мой комент, стали доказывать,что вам неудобно,хотя я с вами диалога не начинала,да еще и с наездом,что я за вас что-то решаю. Поразительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спешу Вас заверить, что я никому ничего не доказываю. Просто мне не совсем понятна фраза ""Все захватишь, не рассказывайте сказки.Все отлично доносится до помойки,тем более с коляской". Хотелось бы уточнений - кто рассказывает сказки. И почему на ТЫ? И если конкретно Вам удобно с коляской еще и мусор выносить - ради бога, это лично Ваше решение и желание.
Кошка-Плюшка*В ответ на Маруся
Маруся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как же живут те ,у кого нет мусоропровода?))
Кошка-Плюшка*
как же живут те ,у кого нет мусоропровода?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Живут нормально и мусор выносят, и я бы выносила, я говорю про тех, кто изначально въезжал в квартиру, зная о наличии мусоропровода, и намереваясь им пользоваться. У меня мама- инвалид первой группы - удалены половина костей таза и бедренная кость - она передвигается исключительно на костылях. Ей и самой на улицу выйти проблема, а уж про мусор и не говорю. Она конечно старается каждый день в теплую погоду спуститься на лавочку к подъезду, но мусор без мусоропровода ей не осилить уже.
Маруся
Живут нормально и мусор выносят, и я бы выносила, я говорю про тех, кто изначально въезжал в квартиру, зная о наличии мусоропровода, и намереваясь им пользоваться. У меня мама- инвалид первой группы - удалены половина костей таза и бедренная кость - она передвигается исключительно на костылях. Ей и самой на улицу выйти проблема, а уж про мусор и не говорю. Она конечно старается каждый день в теплую погоду спуститься на лавочку к подъезду, но мусор без мусоропровода ей не осилить уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понятно. я недавно была у Бет нашей, курить к мусоропроводу как раз ходила. нет у них ни крыс ни тараканов и сам мусоропровод и рядом - чисто и сухо и никакой вони.
Кошка-Плюшка*
понятно. я недавно была у Бет нашей, курить к мусоропроводу как раз ходила. нет у них ни крыс ни тараканов и сам мусоропровод и рядом - чисто и сухо и никакой вони.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и у нас нет, хотя 9 этажей, дому 43 года и мусоропровод работает. Все чисто, хотя раньше наш дом все стороной обходили - почти все квартиры были коммунальные - строители жили - так считалось вроде гетто. Сейчас стариков почти не осталось, живут все нормальные люди))))) и я - дочь строителей)))) Как говорил профессор Преображенский из "Собачьего сердца": "Разруха начинается у людей в голове".
Маруся
Так и у нас нет, хотя 9 этажей, дому 43 года и мусоропровод работает. Все чисто, хотя раньше наш дом все стороной обходили - почти все квартиры были коммунальные - строители жили - так считалось вроде гетто. Сейчас стариков почти не осталось, живут все нормальные люди))))) и я - дочь строителей)))) Как говорил профессор Преображенский из "Собачьего сердца": "Разруха начинается у людей в голове".
СсылкаПожаловаться
История переписки8

вот, правду же о говорил.
Кошка-Плюшка*

вот, правду же о говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
целиком и полностью согласна!!!!!!
Инна ГладышеваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие проблемы вонючие отходы положить в пакет, завязать и по дороге донести до баков? Меня тоже бесят неаккуратность соседей, но и у самой не сразу получается впихнуть пакет в маленький выдвижной контейнер, приходится руками по очереди доставать, закидывать…Но крыс и тараканов не видела, зАпах есть, зимой почему-то больше. Так что я за уличные баки.
Инна Гладышева
Какие проблемы вонючие отходы положить в пакет, завязать и по дороге донести до баков? Меня тоже бесят неаккуратность соседей, но и у самой не сразу получается впихнуть пакет в маленький выдвижной контейнер, приходится руками по очереди доставать, закидывать…Но крыс и тараканов не видела, зАпах есть, зимой почему-то больше. Так что я за уличные баки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, например, пакеты от сока и пластиковые бутылки режу на кусочки - и не застревают. Надо смотреть, что куда запихивать. Есть мусоропровод - хочу пользоваться.
Захария
Мне удобно...у сёстры есть в доме,но они не пользуются.выносят на помойку.так и не поняла почему. Раньше у нас вообще в квартире был,и у подруги сейчас в квартире...мне в принципе все равно..
Ирина ЛВ ответ на Захария
Захария
Мне удобно...у сёстры есть в доме,но они не пользуются.выносят на помойку.так и не поняла почему. Раньше у нас вообще в квартире был,и у подруги сейчас в квартире...мне в принципе все равно..
СсылкаПожаловаться
Прямо в доме неудобно, наверное? Воняет же?
ЗахарияВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Прямо в доме неудобно, наверное? Воняет же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет ..не воняло...и не воняет.может повезло просто. Было пару раз горело в нем что-то..это да
Natalie Svadba
Для меня мусоропровод практичен. Он у нас никогда не засоряется, никаких тараканов нет. Всё очень даже чистенько, хотя немного и воняет. Мусор есть мусор
АнонимВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
Для меня мусоропровод практичен. Он у нас никогда не засоряется, никаких тараканов нет. Всё очень даже чистенько, хотя немного и воняет. Мусор есть мусор
СсылкаПожаловаться
Если дом высокий, многоквартирный, то скорей всего он регулярно засоряется, просто вы об этом не знаете. Почти каждый день приходят прочищать в каком-нибудь подъезде. Засоряют пластиковыми бутылками и коробками от пиццы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем