Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одежда мусульман и христиан

Заметила,что христианские монашки одеты также,как обычные мусульманские женщины-все в черном,голова покрыта,что не видно волос.Что формунчане об этом сходстве думают?
Екатерина Потапова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Жужа
Вот как-то ничё в голову не приходило по этому поводу, если только то, что черный не такой маркий и не полнит.)))
****В ответ на Жужа
Жужа
Вот как-то ничё в голову не приходило по этому поводу, если только то, что черный не такой маркий и не полнит.)))
СсылкаПожаловаться
по мне черный - мрачный, терпеть не могу этот цвет..
ЖужаВ ответ на ****
****
по мне черный - мрачный, терпеть не могу этот цвет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот люблю его. Он ёмкий, самый сильный, поглотитель световой энергии. И элегантный. Но не всем идет.
****В ответ на Жужа
Жужа
А я вот люблю его. Он ёмкий, самый сильный, поглотитель световой энергии. И элегантный. Но не всем идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всем, он идет больше людям цветотипа зима, для меня слишком темный..
ЖужаВ ответ на ****
****
не всем, он идет больше людям цветотипа зима, для меня слишком темный..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цвет кожи очень влияет и вообще яркость внешняя. Маму старил - у неё присутствовал розоватый оттенок, она блондинистая, дочке тоже не идет, а мне с моей легкой смуглостью - в самый раз. Как черное, так и белое, и красное.
алиса алисаВ ответ на Жужа
Жужа
Вот как-то ничё в голову не приходило по этому поводу, если только то, что черный не такой маркий и не полнит.)))
СсылкаПожаловаться
Не полнит это сильно))))
Рэм Ⓡ
Черные рясы говорят лишь о том, что человек владеет тайной, недоступной для других. И всё.
Белочь ***
а что тут думать... во многих религиях запрещено с непокрытой головой женщинам ходить... одни приписывают женским волосам магические свойства, другие расценивают как искушение... подробности - в соответствующей литературе...
ЖужаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а что тут думать... во многих религиях запрещено с непокрытой головой женщинам ходить... одни приписывают женским волосам магические свойства, другие расценивают как искушение... подробности - в соответствующей литературе...
СсылкаПожаловаться
Если учесть яркость солнца, ветра, песчаные бури и прочие погодные особенности исторического места проживания мусульман, то закрывать все тело вроде как и практично.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Если учесть яркость солнца, ветра, песчаные бури и прочие погодные особенности исторического места проживания мусульман, то закрывать все тело вроде как и практично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое интересное, что в Бразилии все ходят в шортах и майках круглый год.
Абсолютное Зло
Самое интересное, что в Бразилии все ходят в шортах и майках круглый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так индейцы - коренные жители. В набедренных повязках когда-то бегали, теперь шорты натянули.)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Так индейцы - коренные жители. В набедренных повязках когда-то бегали, теперь шорты натянули.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как я им завидую. Ни сапог не надо, ни пальто.
Абсолютное Зло
Как я им завидую. Ни сапог не надо, ни пальто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Бусами хрудь прикрыла, на бедра - веревку с листьями тропических растений - и поскакала.)
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Самое интересное, что в Бразилии все ходят в шортах и майках круглый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, не берегут они себя...не берегут))
там что-то на восприимчивости кожи к солнечным лучам построено... разные типы кожи - разное влияние солнца...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ой, не берегут они себя...не берегут))
там что-то на восприимчивости кожи к солнечным лучам построено... разные типы кожи - разное влияние солнца...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них океан, наверное поэтому.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У них океан, наверное поэтому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю)) про негроидную расу вот пишут, что они самые невосприимчивые к солнцу... и чем кожа темнее от природы, тем меньше её солнце губит...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
не знаю)) про негроидную расу вот пишут, что они самые невосприимчивые к солнцу... и чем кожа темнее от природы, тем меньше её солнце губит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них кожа еще и очень толстая.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У них кожа еще и очень толстая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
эволюция о них позаботилась))
Белочь ***В ответ на Жужа
Жужа
Если учесть яркость солнца, ветра, песчаные бури и прочие погодные особенности исторического места проживания мусульман, то закрывать все тело вроде как и практично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читала, что таким образом они, действительно, кожу оберегают от воздействия солнца... и существует версия, что борьба за то, чтобы там женщины носили европейскую открытую одежду аналогично моде на джинсы с открытой поясницей в Сибири - загубить здоровье...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
читала, что таким образом они, действительно, кожу оберегают от воздействия солнца... и существует версия, что борьба за то, чтобы там женщины носили европейскую открытую одежду аналогично моде на джинсы с открытой поясницей в Сибири - загубить здоровье...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на Тибете, что сберечь кожу женщины мажут лицо жиром и посыпают золой европейцы решили, что они никогда не умываются.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А на Тибете, что сберечь кожу женщины мажут лицо жиром и посыпают золой европейцы решили, что они никогда не умываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть такой пунктик у европейцев - считать свои правила самыми правильными))
Абсолютное Зло
А на Тибете, что сберечь кожу женщины мажут лицо жиром и посыпают золой европейцы решили, что они никогда не умываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гусиным жиром на Руси женщины волосы смазывали, чтоб блестели.)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Гусиным жиром на Руси женщины волосы смазывали, чтоб блестели.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это типа гель.
Абсолютное Зло
Это типа гель.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
причем натуральный и полезный для корней волос.)
ЖужаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
читала, что таким образом они, действительно, кожу оберегают от воздействия солнца... и существует версия, что борьба за то, чтобы там женщины носили европейскую открытую одежду аналогично моде на джинсы с открытой поясницей в Сибири - загубить здоровье...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Высушат кожу только и обесцветят волосы. Или, как Алена пишет, вымазаться жиром. Но ведь при нехватке воды на многих территориях у них в этом жиру кто-то только не заведется, так еще и запах какой ... одурманивающий.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем