Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мусульмане пожаловались на азербайджанскую обсерваторию из-за Луны

Управление мусульман Кавказа (УМК) опротестовало заявление азербайджанской обсерватории о начале нового лунного месяца. Об этом сообщает АПА. В руководстве управления считают, что при установлении таких дат необходимо руководствоваться мнением верующих.

С критикой в ответ выступил зампредседателя Управления мусульман Кавказа (УМК — это высший духовно-административный орган мусульман Закавказья, расположенный в Баку) Гаджи Фуад Нуруллах, заявивший, что данные обсерватории по этому поводу могут быть лишь приблизительными.

«Это известно одному Аллаху. — объяснил он. — Если Аллах не обновит Луну, как люди могут заранее знать об этом? Как могут предположить? Они, как и обсерватория, с помощью математического счета, могут совершать подсчеты, и это возможно только совместно с нами».

Само Управление мусульман Кавказа, по информации агентства, ранее представило календарь, по которому последним днем месяца Рамадан считается 8 августа.

скоро и у нас в стране без одобрения мусульман срать не сядешь
щито делать
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Елена
дикари
Комментарий удален.Почему?
щито делатьВ ответ на Space
Комментарий удален.Почему?
официально азербайджан - светское государство. хотя кому сейчас нужны эти условности
Аркадий ЛаптевВ ответ на Space
Комментарий удален.Почему?
Да наша РПЦ не лучше. Недавно заявили: на следующем дне ВМФ убрать Нептуна и его Свиту. Нептун - обязательный персонаж Праздника ВМФ на всех флотах. И ещё одна традиция, которую явно запретят эти попы - Праздник Нептуна для тех кто первый раз пересекает экватор. Тоже есть традиция наряжаться в Нептуна и в свиту (опытные моряки) и купать "новобранца", впервые пересекающего экватор в воде из океана. этой традиции наверняка лет 500. И её давай отменим. В угоду попкам.
Моя правда
Фсе.. теперь кровная месть им обеспечена)) Не знаю, как насчет сесть поср...ть, только я ищу сейчас бригаду кое-что по ремонту сделать. Куда ни позвоню, везде отвечает голос с акцентом. Ехала тут по своему городу, а дорогу ремонтируют, как въехала не ремонтный участок, мама дорогая, мне уж подумалось, что я куда-то телепортировалась нечаянно в южные края)))
Комментарий удален.Почему?
Моя правдаВ ответ на щито делать
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А кувшинчики зачем?..ээ.. темная я))
щито делатьВ ответ на Моя правда
Моя правда
А кувшинчики зачем?..ээ.. темная я))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подмываццо как дело сделаешь) мусульманская традиция
Моя правдаВ ответ на щито делать
щито делать
подмываццо как дело сделаешь) мусульманская традиция
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От же блин.. чистоплотные какие.. как же они бедные по 50 человек живут в одной квартире, на грязных матрацах спят, едят как животные с пола
щито делатьВ ответ на Моя правда
Моя правда
От же блин.. чистоплотные какие.. как же они бедные по 50 человек живут в одной квартире, на грязных матрацах спят, едят как животные с пола
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все познается в сравнении. это нам ужасным кажется, а как посмотреть, как они у себя в аулах живут - так вроде бы все становится и не так плохо. основная их проблема - нежелание ассимилироваться. это общая черта мусульман и евреев.ю и, если евреи живут общиной и никого не трогают, то мусульмне любят наставлять остальных на путь истинный. вот недавно в германии люди, приехавшие из грозного, избили супружескую пару, потому что те вели себя неприлично (женщина была без хиджаба и они с мужем держались за руки)
Моя правдаВ ответ на щито делать
щито делать
все познается в сравнении. это нам ужасным кажется, а как посмотреть, как они у себя в аулах живут - так вроде бы все становится и не так плохо. основная их проблема - нежелание ассимилироваться. это общая черта мусульман и евреев.ю и, если евреи живут общиной и никого не трогают, то мусульмне любят наставлять остальных на путь истинный. вот недавно в германии люди, приехавшие из грозного, избили супружескую пару, потому что те вели себя неприлично (женщина была без хиджаба и они с мужем держались за руки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тупость и властность вместе страшная сила
Аркадий ЛаптевВ ответ на щито делать
щито делать
все познается в сравнении. это нам ужасным кажется, а как посмотреть, как они у себя в аулах живут - так вроде бы все становится и не так плохо. основная их проблема - нежелание ассимилироваться. это общая черта мусульман и евреев.ю и, если евреи живут общиной и никого не трогают, то мусульмне любят наставлять остальных на путь истинный. вот недавно в германии люди, приехавшие из грозного, избили супружескую пару, потому что те вели себя неприлично (женщина была без хиджаба и они с мужем держались за руки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да далеко ходить не надо. На днях по "Россия 24" была передача про "мультикультуру" Европы. Про рост мусульман в Европе, нежелание их ассимилироваться в Европу. Сюжет навел на нехорошие мысли. Показали имама какого-то из Швеции. На вопрос журналиста имам ответил ДОСЛОВНО: "А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО ШВЕЦИЯ ХРИСТИАНСКАЯ СТРАНА? ОНА МУСУЛЬМАНСКАЯ. Вот и делайте вывод. Заигрались в толлеантность.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У нам один товарищ не захотел есть их блюда, поскольку видел, как они в сортир ходят.)
щито делатьВ ответ на Dima
Dima
У нам один товарищ не захотел есть их блюда, поскольку видел, как они в сортир ходят.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они просто не брезгуют своим телом)
Долорес Клейборн
Вообще не поняла. Не нравятся данные обсерватории - не пользуйтесь ими. Претензии-то какие тут могут быть?
Dima
"Земля плоская и держится на четырёх слонах, которые в свою очередь стоят на китах. Как она может быть круглой? Тогда бы все моря стекли?"

Хотабыч.
Рыбный ДеньВ ответ на Dima
Dima
"Земля плоская и держится на четырёх слонах, которые в свою очередь стоят на китах. Как она может быть круглой? Тогда бы все моря стекли?"

Хотабыч.
СсылкаПожаловаться
Котик, а черепашка куда делась? А еще земля круглая и плоская как блюдце и по краям с нее вода стекает из рек и морей. ))))
Рыбный День
Котик, а черепашка куда делась? А еще земля круглая и плоская как блюдце и по краям с нее вода стекает из рек и морей. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже подзабыл этот фильм.)))
Рыбный ДеньВ ответ на Dima
Dima
Я уже подзабыл этот фильм.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Классный фильм был! Мне особенно нравилось про мороженое, как он его из воздуха доставал и как он на поле каждому футболисту по мясу дал ))))
Dima




Ура! Нашёл!

Елена Подвигина
Ну ислам - самая молодая религия. Мы этот этап благополучно пережили, а им, видимо, еще предстоит. У них там только 1434 г. А в Просвещенной Европе еще в XVII казнили за излишнее увлечение наукой (В 1600 г. сожгли Дж. Бруно). Так что чего вы от них хотите. Для их уровня развития вполне неплохо. Уподобляться только им не надо и в средневековье впадать.
Alena
И ведь не перешибешь ничем...
DimaВ ответ на Alena
Alena
И ведь не перешибешь ничем...
СсылкаПожаловаться
А зачем?
AlenaВ ответ на Dima
Dima
А зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да так...
Безешка
маразм крепчал.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем