Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мутный ум

Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла — слезь».

Казалось бы все ясно, но…… 
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда. 
Мы бьем лошадь сильнее. 
Мы говорим «Мы всегда так скакали». 
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле». 
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей. 
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой. 
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях. 
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей. 
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях. 
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать. 
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее. 
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям. 

Если лошадь сдохла – слезь.

А как Вы относитесь к этому утверждению, если в качестве "сдохшей лошади" рассматривать отношения между мужчиной и женщиной?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Невеста Джокера
Ну это и есть пост о том, почему мы терпим и не разводимся. Потому что мы женщины и верим в то что все будет хорошо, все равно или поздно наладится и изменится к лучшему.
Клавдия Плаксина
Решили посмотреть в зубы этому коню. Ага.
Алёна БеспалькоВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Решили посмотреть в зубы этому коню. Ага.
СсылкаПожаловаться
Ага,это индейцы слазят не разобравшись,а у нас коней на переправах не меняют...
Марфа
Если б знать наверняка, что конь помер.... опять же реанимация...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Если б знать наверняка, что конь помер.... опять же реанимация...
СсылкаПожаловаться
А есть ли смысл в этой реанимации? Или это снова банальное самовнушение и стремление потешить свои комплексы и самолюбие?
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
А есть ли смысл в этой реанимации? Или это снова банальное самовнушение и стремление потешить свои комплексы и самолюбие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-не! Я из тех, кто бросает коня и упряжь, не дожидаясь последнего "прости"... ой, вздоха!
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Не-не! Я из тех, кто бросает коня и упряжь, не дожидаясь последнего "прости"... ой, вздоха!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не тянет обратно, посмотреть-а может жива лошадка-то?)
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
А не тянет обратно, посмотреть-а может жива лошадка-то?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, для меня "померла так померла"...
Юлия Та самая
Если просто отношения, то и фиг с ней) А если у вас семья/дети и сильная любовь, то тогда стоит вложить максимум в реанимацию, чтобы не было потом мучительно больно за не сделанное)
Грипп? Гриб!!
Хау! :-|
Друг
Лошадь умирает быстрее, чем человек приходит в новую реальность. Всё не так быстро, как может показаться на первый взгляд. И это нормально. Не гоните лошадей, господа.
ЛаврВ ответ на Друг
Друг
Лошадь умирает быстрее, чем человек приходит в новую реальность. Всё не так быстро, как может показаться на первый взгляд. И это нормально. Не гоните лошадей, господа.
СсылкаПожаловаться
Не не так. Не ЗАГОНЯЙТЕ лошадей, господа. А в остальном согласна. Что то ты сегодня добрый, Друг.
ДругВ ответ на Лавр
Лавр
Не не так. Не ЗАГОНЯЙТЕ лошадей, господа. А в остальном согласна. Что то ты сегодня добрый, Друг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я разный, но всегда Друг.)
Эйве
боже, теме лет 8. Замусоленная. ЛЮДИ ЛЮБЯТ страдать! поэтому над лошадиным трупом еще поиздеваются.
ЛаврВ ответ на Эйве
Эйве
боже, теме лет 8. Замусоленная. ЛЮДИ ЛЮБЯТ страдать! поэтому над лошадиным трупом еще поиздеваются.
СсылкаПожаловаться
А трупику уже хорошо....и по фиг. В результате: самоистязание.
ЭйвеВ ответ на Лавр
Лавр
А трупику уже хорошо....и по фиг. В результате: самоистязание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читай внимательно. люди любят страдать. им скучно! есть философское высказывание - всю жизнь человек выбирает между скукой и страданиями. ЛЮДИ выбирают страдания!
капелька
Если с точки зрения отношений, то не надо "загонять коня" до смерти. А то одного загонят, другого, третьего. Коней не жалко? Если не получается "коней не загонять", то не надо больше лезть в отношения.
Лавр
Это не "мутный ум", это -"медленный тормоз". Нужно быстро ориентироваться и бежать в другую сторону.
Такое счастье!
Тот, кто с места в карьер "пускается во все тяжкие", потом откачивает сдохшую лошадь...Ой, кажется я закон изобрела!!!!
Tatiana Kotikova
легко вскочить на нового коня без скарба и "прицепа". а в ином случае следует все-таки приглядеться к лошади повнимательнее - может она просто прилегла отдохнуть...
Jekaterina
В случае издыхания лошади - детей вручать мужчине, платить алименты и чувствовать себя молодой резвой кобылкой, у которой лучшие годы впереди!
СОЛАР
Лошадь сдохла — слезь
Лоркин
Я свою лошадь не брошу. Она мне служила долго. Если сдохла - похороню по человечески.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лоркин
Лоркин
Я свою лошадь не брошу. Она мне служила долго. Если сдохла - похороню по человечески.
СсылкаПожаловаться
привет, ушанчик!))) ну ты как-то все слишком реально восприняла))) отношения (лошадь) да похоронить надо по-человечески, но при этом не сидеть годами над могилкой)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
привет, ушанчик!))) ну ты как-то все слишком реально восприняла))) отношения (лошадь) да похоронить надо по-человечески, но при этом не сидеть годами над могилкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привееет. А никто не будет сидеть годами. Но светлая память останется.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем