Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж...

Разочарована в муже, за моей спиной , одолжил довольно немалую сумму денег "другу", а тот и возвращать не думает, хотя уже идем ему на встречу, пусть хоть частями отдает , но тот не пробиваемый. Муж никакой расписки с него не взял. Прошел уже почти год! Мы собираем. Деньги на квартиру , все никак собрать не можем , а мой муженек говорит , давай забудем о нем, мол подарим ему , а меня это вполне не устраивает, так как он даже особо и не старался с него выбить , говорю , хотя бы выбей с него расписку , что бы потом могли подать типа на алименты, мой тянет , ругаемся постоянно, свекровь просит меня промолчать, типа как никак я женщина и должна быть мудрее его. Раздельно живем уже как 3 месяца, недавно звонил ко мне , хотел помириться, а я вот не могу пустить его обратно к себе, потому что нет доверия у меня к нему, он уже не впервые так кидает меня, сейчас я злая на него, на его родителей , брата . Вот за что на родителей, брата ? Да потому что все вспомнила, как только поженились , отец его записал дом на моего мужа, и вроде бы все ничего, если бы старший брат не "про...бал" квартиру , поэтому брат мужа , был вынужден переехать жить с женой в квартиру вместе с родителями, хотя они считали , что родители живут с ними. Позже , им это все надоело , и родители решили продать дом моего мужа!! Что бы отдельно купить себе квартиру, а старший сын с женой живут отдельно, вот только про нас с мужем все забыли, сначала свекровь сказала , что после продажи дома выделит нам часть суммы, что бы мы смогли взять ипотеку , но так как им понравилась квартира в новостройке , то после продажи нам ничего практически не оставили , и мы с мужем снимаем квартиру, самое обидное , что старший брат особо чувство вины и не испытывает, в это время , мы с мужем экономим, пытаемся собрать копейки, а они с женой раставляют квартиру новой техникой , мебелью, берут все в кредит, так как он 35- летний мужик нигде и не работает и не пытается даже найти работу, а мой еще и умудряется раздавать безвозмездно направо и налево деньгами , а его отец любит больше внука старшего сына, чем внучку нашу , конечно , ведь он мальчик , наследник. Недавно к нам приезжал( мы живем все в разных городах) и все время говорил , что скучает по внуку , хотя внучку он практически и не видит, мне так и хотелось ему сказать , ну и Вали отсюда .До слез обидно , знаю, сама виновата , где раньше была моя голова, наивная была , верила, что все возможно изменится , любила его, а сейчас и видеть его не хочу, просто хотелось выговориться... Простите за много букв, накипело все это(( сейчас в душе , всех родственников м самого мжа ненавижу , видеть из не хочу , возможно будем разводиться ((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
437
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Прошу не адекватов мимо!! Не знай все ситуации, вы говорите, сто я должна еще просить прощения?? За что? За то , что никогда не считал меня своей женой? За то, что ему вздумается , то он и делает? За то сто, когда была в положении , и сидела на работе до 9 месяцев беременности, что бы побольше заработать декретные, а это тварь( мой муж) в это время сидел с друзьями и разбрасывал травкой? Я не хочу все это ворошить и вспоминать, так сто рот закройте и мимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не нервничай те так, это наверняка мужчина написал. Тоже наверное так же над женой измывается, а потом ещё и извиняться заставляет.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
мой отец умер, мама у меня уже старенькая и болеет , еще вопросы ??
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не обращайте внимание на тех кто пытается вас вывести из себя. Обидно. Но поставте ультиматум мужу если жить вместе пусть незанимант денег за вашей спиной. И живите обстрагируйтесь от семьи мужа.насильно мил не будешь.
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
мой отец умер, мама у меня уже старенькая и болеет , еще вопросы ??
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тем более...Надо жить со своей старенькой и больной мамой,помогать ей,а не смотреть на родню мужа........." Мне плохо не потому ,что у меня ничего нет,а потому,что у соседа две свиньи " ! Проблему надо решать так : едете с мужем к Вашей маме.
GalinaВ ответ на Аноним
Аноним
мой отец умер, мама у меня уже старенькая и болеет , еще вопросы ??
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну если мама старенькая и болеет, может Вам стоит не на съемной квартире жить, а лучше жить со своей мамой? Ей же наверняка помощь нужна. А потом её квартира Вам и останется. И это не цинизм, это жизнь.
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
Я еще раз повторяю!!! Что если мы живем в съемной! То почему бы и старшему на жить в съемной? Да потому что , тому придется работать , а и еще любимому внуку , будет тесно в однокомнатной квартире , так как сейчас живут в 2-х комнатной
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Право собственника распоряжаться своим имуществом. И даже если кому-то это не нравится - это их право и личное дело. Вам, конечно, неприятно. Но они не должны делать приятно именно Вам ;-)
*В ответ на Аноним
Аноним
Я еще раз повторяю!!! Что если мы живем в съемной! То почему бы и старшему на жить в съемной? Да потому что , тому придется работать , а и еще любимому внуку , будет тесно в однокомнатной квартире , так как сейчас живут в 2-х комнатной
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я всё читаю и смотрю родители должны, могли бы, а сами не пробовали заработать на жилье . с чего все считают что родители им должны. Все взрослые люди это Вы уже должны родителям.
АнонимВ ответ на *
*
Я всё читаю и смотрю родители должны, могли бы, а сами не пробовали заработать на жилье . с чего все считают что родители им должны. Все взрослые люди это Вы уже должны родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ок, на самом деле это и правда, но также после такого , у меня есть право не уважать родителей мужа тогда , у моей дочки
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я еще раз повторяю!!! Что если мы живем в съемной! То почему бы и старшему на жить в съемной? Да потому что , тому придется работать , а и еще любимому внуку , будет тесно в однокомнатной квартире , так как сейчас живут в 2-х комнатной
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если родители переписали на ваiего мужа дом.то почему он его продал .не посоветовавшись с вами? Вы сейчас недовольны.что решили без вас этот вопрос и не в вашу пользу.Это только вопрос опять к вашему мужу.Он мог сразу поставить условие.что 50% от продажи вам на квартиру.но он это не сделал.То есть вы сейчас злитесь.что он остался без дома и даже ваши общие накопления спустил на друга? Вот он своими поступками показал.кто для него важнее.Вас и ребенка он поставил на последнее место.а родители и брат и друзья у него на первом месте.Вот отсюда и пляшите.ОН ВАМИ НЕ ДОРОЖИТ.к сожалению.Он своё уже сделал для вас-зачал ребенка.а теперь вы сами для себя решайте.где будете в ребенком жить-на съемной или родители вам купят квартиру.
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Да что вы говорите? Где же я требую , от родителей мужа квартиры? Я не могу понять , то, что происходит , то есть , брат мужа потерял квартиру, а мы из за него вынуждены жить в съемной, так почему бы и им не уйти жить на съемную , думаю было бы справедливо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Задайте этот вопрос свёкрам.
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да что вы говорите? Где же я требую , от родителей мужа квартиры? Я не могу понять , то, что происходит , то есть , брат мужа потерял квартиру, а мы из за него вынуждены жить в съемной, так почему бы и им не уйти жить на съемную , думаю было бы справедливо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему бы вам не высказать все свекрам??? Я бы высказала.Я вообще за диалог.... А что вам терять-то?? А то вы поди сиди -помалкиваете, а они и думают, что так и надо, и не понимают, что в случае их другого сына " благими намерениями выстлана дорога в ад".. Да еще и скажите, что вот из-за материальных трудностей у вас семья рушится.... Пусть призадумаются.. А муж ваш конечно человек добрый.. но это не профессия... и на нем все ездят... Хорошо быть добрым, но если страдает ваша семья..............
Инесса КрутьяВ ответ на Незабудка
Незабудка
А почему бы вам не высказать все свекрам??? Я бы высказала.Я вообще за диалог.... А что вам терять-то?? А то вы поди сиди -помалкиваете, а они и думают, что так и надо, и не понимают, что в случае их другого сына " благими намерениями выстлана дорога в ад".. Да еще и скажите, что вот из-за материальных трудностей у вас семья рушится.... Пусть призадумаются.. А муж ваш конечно человек добрый.. но это не профессия... и на нем все ездят... Хорошо быть добрым, но если страдает ваша семья..............
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно! и свекру надо было сказать тогда "выли отсюда"
Даша Н.
с какой стати родители мужа что-то должны вам? ну решили так распорядиться СВОИМ домом. Не ваше дело.

Что касаемо поступка мужа.. Ну лоханулся. Ну затупил. Бывает со всеми.
Другое дело, что вы относитесь к категории тех людей, для которых мат. блага - основа жизни. А он из другого теста (как я, например), для него деньги - это всего лишь деньги. Тогда, наверное, дальше жить вам друг с другом будет тяжело. И ему другая женщина нужна, и вам другой муж.
ПС и мне кажется, на счет долга лучше посоветоваться с кем-то знающим, в конторе какой-нить.
Джессика Альба
думаю, настала пора не только разочаровываться, но и удивляться: муж ваш хитрый и расчетливый человек, он запросто обвел вас вокруг пальца. друг его давно отдал все занятые деньги (если, конечно, вообще занимал), а родители так просто "забрали" его дом, потому что выделили ему крупную сумму. а вот до вас он эти деньги не донес...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
думаю, настала пора не только разочаровываться, но и удивляться: муж ваш хитрый и расчетливый человек, он запросто обвел вас вокруг пальца. друг его давно отдал все занятые деньги (если, конечно, вообще занимал), а родители так просто "забрали" его дом, потому что выделили ему крупную сумму. а вот до вас он эти деньги не донес...
СсылкаПожаловаться

Джессика Альба
думаю, настала пора не только разочаровываться, но и удивляться: муж ваш хитрый и расчетливый человек, он запросто обвел вас вокруг пальца. друг его давно отдал все занятые деньги (если, конечно, вообще занимал), а родители так просто "забрали" его дом, потому что выделили ему крупную сумму. а вот до вас он эти деньги не донес...
СсылкаПожаловаться
Тоже подумала, что подальше от её цепких ручонок деньги прибрали.
CherryВ ответ на Ал
Ал
Тоже подумала, что подальше от её цепких ручонок деньги прибрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это поворот, а я ведь и не додумалась! реальные вещи говорите!
АлВ ответ на Cherry
Cherry
вот это поворот, а я ведь и не додумалась! реальные вещи говорите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть. Более чем уверена.
АнонимВ ответ на Ал
Ал
Тоже подумала, что подальше от её цепких ручонок деньги прибрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цепких ручонок? Посмотрела бы на вашу реакцию , не дай Бог , если ваша дочь окажется в такой де ситуации
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Цепких ручонок? Посмотрела бы на вашу реакцию , не дай Бог , если ваша дочь окажется в такой де ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моего мужа так же, как вашего, родственники оставили без жилья. И что теперь, убиться об стенку? С моей стороны была такая реакция: и слава богу, не будут лезть к нам. Так и вышло, не общались 20 лет и сейчас сквозь зубы общаются.
АнонимВ ответ на Ал
Ал
Моего мужа так же, как вашего, родственники оставили без жилья. И что теперь, убиться об стенку? С моей стороны была такая реакция: и слава богу, не будут лезть к нам. Так и вышло, не общались 20 лет и сейчас сквозь зубы общаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы уверены , что у вас такая же ситуация как и у меня? То, что родители обделили вашего мужа от брата, который потерял как раз таки квартиру, а того более чем устраивало , а откровенно говоря, я на все это почти забила, с мужем решили тоже самое , заработаем сами, но тут очередная глупость со стороны мужа вышло , то, что занял немалую сумму денег за моей спиной, и я все это вспомнила
АлВ ответ на Аноним
Аноним
А вы уверены , что у вас такая же ситуация как и у меня? То, что родители обделили вашего мужа от брата, который потерял как раз таки квартиру, а того более чем устраивало , а откровенно говоря, я на все это почти забила, с мужем решили тоже самое , заработаем сами, но тут очередная глупость со стороны мужа вышло , то, что занял немалую сумму денег за моей спиной, и я все это вспомнила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я говорю только об ваших свёкрах. Что муж де--мо, это и так ясно. Так вот что касается квартирных вопросов. Жили в квартире бабушка и две дочери, у одной дочери 1 сын, то есть мой муж, у второй 2 дочки. Когда начали продавать квартиру, бабушка у моего мужа и его матери доверенности, что они разрешают продавать квартиру. Квартиру продали и купили себе новую бабушка и дочь. Мой муж и его мать остались за бортом. Мать уехала в деревню, да там и померла.А муж живёт со мной в квартире моих родителей. И я даже рада, что мы больше не встречаемся с его роднёй. Бабка, кстати, тоже померла.В квартире живёт её вторая дочь с 2 внучками и зять.
Инна СидяковаВ ответ на Ал
Ал
Моего мужа так же, как вашего, родственники оставили без жилья. И что теперь, убиться об стенку? С моей стороны была такая реакция: и слава богу, не будут лезть к нам. Так и вышло, не общались 20 лет и сейчас сквозь зубы общаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВО-во,лучше пусть ничего не дают,чем попрекать всю жизнь. Что сам заработал,то и твое.Чем быстрей она поймет,что ей никто,ничего не должен,тем лучше самой станет.Ну не любят тебя-общайся с родными дозировано,по-мере необходимости. А выяснять что-то,только дальше в дебри заходить. А с долгом-хана,будешь давить,сам должен потом будешь,так всегда получается.Ничего тот друг уже не отдаст,нужно смириться и не занимать больше.Автору надо побороть в себе обиду и злость,иначе они ее просто сожрут и отравят жизнь.
Инна Сидякова
ВО-во,лучше пусть ничего не дают,чем попрекать всю жизнь. Что сам заработал,то и твое.Чем быстрей она поймет,что ей никто,ничего не должен,тем лучше самой станет.Ну не любят тебя-общайся с родными дозировано,по-мере необходимости. А выяснять что-то,только дальше в дебри заходить. А с долгом-хана,будешь давить,сам должен потом будешь,так всегда получается.Ничего тот друг уже не отдаст,нужно смириться и не занимать больше.Автору надо побороть в себе обиду и злость,иначе они ее просто сожрут и отравят жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за поддержку. Лелеять обиды пустое дело. Тут вы правы. Никому ничего этим не докажешь.
alinaВ ответ на Ал
Ал
Спасибо за поддержку. Лелеять обиды пустое дело. Тут вы правы. Никому ничего этим не докажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня конечно не квартира была,а подарила свекровь на свадьбу золотые серьги и началось потом)))выходило так,что подарив эти серьги мне,она чуть ли не младшего сына без наследства оставила)))требовала назад.)Честно,хотела обратно отдать,но муж запретил).
АлВ ответ на alina
alina
У меня конечно не квартира была,а подарила свекровь на свадьбу золотые серьги и началось потом)))выходило так,что подарив эти серьги мне,она чуть ли не младшего сына без наследства оставила)))требовала назад.)Честно,хотела обратно отдать,но муж запретил).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, у них лучше ничего не брать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем