Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ругаемся с мужем...

Частенько ругаемся с мужем из- за быта.Он банально не хочет себе насыпать еду в тарелку, мотивируя что ему приятно что я насыпала, есть типа приятней.Я не против, но не постоянно же! Вчера очень сильно поругались , у меня накопилось много претензий.(он не купил продукты, я ничего не приготовила)и тут он заявляет, что теперь будет сам себе готовить отдельно(он никогда не умел, даже яицницу с трудом), поджарил яйца, мне всегда говорил что это не еда, утром сделал подобие блинов.Я вот даже не знаю, радоваться или напрягаться. Естественно он холодно ведет себя и говорит что есть теперь будет всегда отдельно....
Helena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
359
1345678915
СчастливаяВ ответ на Helena
Helena
Ну а что то другое делает?из бытовой рутины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посуду моет) С уборкой помогает и еще много чего
Счастливая
Посуду моет) С уборкой помогает и еще много чего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, это разные ситуации
Лисья осеньВ ответ на Счастливая
Счастливая
А почему Вы не можете постоянно накладывать ему еду? Я готовлю, и сама и себе и ему накладываю. Он это вообще не умеет, говорит: "Я не знаю, сколько надо";))
СсылкаПожаловаться
Мне так нравится, когда мужиков своих оправдывают - "не умеет". Да не хочет. Лень ему, не удобно, не привычно, западло, нафигнадоеслиестьжена. А жены с радостью верят что их мужья бестолочи рукожопые. Мой муж все может, но я сторонница гендерного разделения домашних обязянностей. А что касается положить еду, так если все вместе за стол садятся - вообще не вопрос. А если в разное время питаются, она что, должна караулить когда ему поесть вздумается? А если свои дела в это время? А если вообще из дома ушла, срочно бежать обратно, потому что муж накладывать еду не умеет?
СчастливаяВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
Мне так нравится, когда мужиков своих оправдывают - "не умеет". Да не хочет. Лень ему, не удобно, не привычно, западло, нафигнадоеслиестьжена. А жены с радостью верят что их мужья бестолочи рукожопые. Мой муж все может, но я сторонница гендерного разделения домашних обязянностей. А что касается положить еду, так если все вместе за стол садятся - вообще не вопрос. А если в разное время питаются, она что, должна караулить когда ему поесть вздумается? А если свои дела в это время? А если вообще из дома ушла, срочно бежать обратно, потому что муж накладывать еду не умеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, придуривается, понятное дело. Я про то и сказала автору - я готовлю, я и стол сервирую. Ну не так же: я себе положила, а муж пусть сам накладывает.
Когда мы ели в последний раз раздельно - я не помню)) Не было такого))
Лисья осеньВ ответ на Счастливая
Счастливая
Конечно, придуривается, понятное дело. Я про то и сказала автору - я готовлю, я и стол сервирую. Ну не так же: я себе положила, а муж пусть сам накладывает.
Когда мы ели в последний раз раздельно - я не помню)) Не было такого))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, например, ем понемногу и по часам, считаю это правильно, но мужу не навязываю. Пять раз в день предлагаю - тебя покормить? Когда не хочет - отказывается. Бывает, я уже поела, а он проголодался. С его стороны было бы хамством гнать меня на кухню через час после того, как я ему предложила, а он отказался. Но раза два в день едим вместе.
Лисья осень
Мне так нравится, когда мужиков своих оправдывают - "не умеет". Да не хочет. Лень ему, не удобно, не привычно, западло, нафигнадоеслиестьжена. А жены с радостью верят что их мужья бестолочи рукожопые. Мой муж все может, но я сторонница гендерного разделения домашних обязянностей. А что касается положить еду, так если все вместе за стол садятся - вообще не вопрос. А если в разное время питаются, она что, должна караулить когда ему поесть вздумается? А если свои дела в это время? А если вообще из дома ушла, срочно бежать обратно, потому что муж накладывать еду не умеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во во, он говорит что я его не кормлю, а еды полный холодильник при этом может быть.И неважно что в этот момент я ,например, промываю извивающемуся ребенку нос, а потом надо капать и идти купать, так ка к вода уже набирается.
MargaritaВ ответ на Helena
Helena
Во во, он говорит что я его не кормлю, а еды полный холодильник при этом может быть.И неважно что в этот момент я ,например, промываю извивающемуся ребенку нос, а потом надо капать и идти купать, так ка к вода уже набирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вы своему мужу продемонстирировали,кто для вас важнее-он или ребенок.И не заметили.что у вас 2 ребенка.а к ним .чтобы не было ревности.надо относиться одинаково. Больше ему детей не рожайте. у вас их и так двое.Задумайтесь.почему он хочет быть ребенком.за которым тоже надо ухаживать?
Счастливая
А почему Вы не можете постоянно накладывать ему еду? Я готовлю, и сама и себе и ему накладываю. Он это вообще не умеет, говорит: "Я не знаю, сколько надо";))
СсылкаПожаловаться
Неужели не противно с таким ничтожеством жить? Фуууу! Превратили себя в грязную половую тряпку, да еще и гордитесь этим на весь белый свет. Стыдоба!
HelenaВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
Неужели не противно с таким ничтожеством жить? Фуууу! Превратили себя в грязную половую тряпку, да еще и гордитесь этим на весь белый свет. Стыдоба!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Горжусь?
Lidia LidiaВ ответ на Helena
Helena
Горжусь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это..вообще-то не Вам ответ был..)
Тихое счастье
уйдет мужик))) ежели им еду не насыпать - всегда уходят, а пока еще и готовить научится - вообще с руками оторвут)))
Марго
Плохо, готовить отдельно, потом бюджет отдельно. Лучше бы он сказал, что теперь он будет готовить сам для вас двоих. Тогда еще можно в хозяйстве держать
Лагерта ЛодброкВ ответ на Марго
Марго
Плохо, готовить отдельно, потом бюджет отдельно. Лучше бы он сказал, что теперь он будет готовить сам для вас двоих. Тогда еще можно в хозяйстве держать
СсылкаПожаловаться
а потом он еще скажет, что не раздвигай жена ноги не напрягайся - я сам. И станет жить один,сплошная экономия)))
Daria
недееспособный мужчины пошли. Ладно, когда совместный ужин или завтрак. А так,пошел и сам себе положил. Женщине положить не сложно, но дело тупо в уважении.А то мужик есть захотел, все женщина должна свои дела бросить и идти разогревать пищу.
Хочет готовить сам-пусть готовит.неизвестно кому повезло.(хотя конечно известно,что вам))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Daria
Daria
недееспособный мужчины пошли. Ладно, когда совместный ужин или завтрак. А так,пошел и сам себе положил. Женщине положить не сложно, но дело тупо в уважении.А то мужик есть захотел, все женщина должна свои дела бросить и идти разогревать пищу.
Хочет готовить сам-пусть готовит.неизвестно кому повезло.(хотя конечно известно,что вам))
СсылкаПожаловаться
Это психология. В первом браке муж при приходе домой хотел, чтобы я его встречала, радовалась, забирала у него из рук всякие покупки и мелочи. я в это время например готовила, чистила картошку или ванну чищу руки в мыле - нет, должна все бросить и кинутсья на шею добытчику! я не кидалась...
Второй муж хочет также. Все бросаю и радостно встречаю, он счастлив! это какой-то ритуал у них в голове, что им дома рады.
Лагерта Лодброк
Это психология. В первом браке муж при приходе домой хотел, чтобы я его встречала, радовалась, забирала у него из рук всякие покупки и мелочи. я в это время например готовила, чистила картошку или ванну чищу руки в мыле - нет, должна все бросить и кинутсья на шею добытчику! я не кидалась...
Второй муж хочет также. Все бросаю и радостно встречаю, он счастлив! это какой-то ритуал у них в голове, что им дома рады.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне нравится встречать, тем более если с покупками)))))))))))) и когда меня встречают
Елена
а мне нравится встречать, тем более если с покупками)))))))))))) и когда меня встречают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне тоже нравится и я тоже встречаю)Но,например,я работаю и отвлекаться не хочу. Логично ведь, что можно все самому сделать?)
Лагерта Лодброк
Это психология. В первом браке муж при приходе домой хотел, чтобы я его встречала, радовалась, забирала у него из рук всякие покупки и мелочи. я в это время например готовила, чистила картошку или ванну чищу руки в мыле - нет, должна все бросить и кинутсья на шею добытчику! я не кидалась...
Второй муж хочет также. Все бросаю и радостно встречаю, он счастлив! это какой-то ритуал у них в голове, что им дома рады.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет.я согласна,что забота быть должна и ощущение ритуала и т.п. Но всего должен быть в меру. Например, если совместное принятие пищи-то да,ритуал. Женщина стол накрывает и т.п. Но а если просто так...
Я просто не представляю, как здоровый, взрослый мужик не может пойти и взять тарелку. А женщина типа должна все свои дела бросить и нестись кормить)
ЕленаВ ответ на Daria
Daria
нет.я согласна,что забота быть должна и ощущение ритуала и т.п. Но всего должен быть в меру. Например, если совместное принятие пищи-то да,ритуал. Женщина стол накрывает и т.п. Но а если просто так...
Я просто не представляю, как здоровый, взрослый мужик не может пойти и взять тарелку. А женщина типа должна все свои дела бросить и нестись кормить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это у них на подсознании наверно, дед вон к столу не подходил, пока женщины не позовут обедать и не накроют и все по часам
Лагерта ЛодброкВ ответ на Елена
Елена
ну это у них на подсознании наверно, дед вон к столу не подходил, пока женщины не позовут обедать и не накроют и все по часам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой первый муж не садился есть, если было не накрыто или хотя бы вилка или салфетка отсутствовала. а уж если чай без сахара, или с сахаром но непомешан - жди беды, жена
Лисья осеньВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Мой первый муж не садился есть, если было не накрыто или хотя бы вилка или салфетка отсутствовала. а уж если чай без сахара, или с сахаром но непомешан - жди беды, жена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пфф, с такими разговор короткий - вилку в зад воткнуть, салфетку в глотку засунуть, чай без сахара на голову вылить. Ну, это если женщина не зависима каким-либо образом от мужчины, иначе надо терпеть и повиноваться, даа
Лагерта ЛодброкВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
Пфф, с такими разговор короткий - вилку в зад воткнуть, салфетку в глотку засунуть, чай без сахара на голову вылить. Ну, это если женщина не зависима каким-либо образом от мужчины, иначе надо терпеть и повиноваться, даа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Толку то? его это добрее не сделает, а убирать мне. Развелась, живу припеваючи, а с ним так никто ужиться и не может с такими требованиями)))
У его папы жена так официантит, вот и сын предъявляет такие требования к жене. А того не учел, что папа миллионы жене в зубах таскает, а сын - обычный менеджер среднего звена)))))
Авдотья НикитичнаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Толку то? его это добрее не сделает, а убирать мне. Развелась, живу припеваючи, а с ним так никто ужиться и не может с такими требованиями)))
У его папы жена так официантит, вот и сын предъявляет такие требования к жене. А того не учел, что папа миллионы жене в зубах таскает, а сын - обычный менеджер среднего звена)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не поняла второй муж есть?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Авдотья Никитична
Авдотья Никитична
не поняла второй муж есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага ))
Татьяна ИвановаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Мой первый муж не садился есть, если было не накрыто или хотя бы вилка или салфетка отсутствовала. а уж если чай без сахара, или с сахаром но непомешан - жди беды, жена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего себе у Вас тиран был!
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем