Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж - алкоголик? Можно это побороть?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.
Мы с моим мужем познакомились, когда мне было 16, а ему 21. Всё было прекрасно как в сказке: красивые ухаживания, долгие гуляния под луной. Словом романтика, романтика, романтика. Так длилось до момента моего 18 - летия. Именно в этом возрасте я узнала, что беременна от своего любимого. Конечнож е для меня эта новость стала счастьем, ведь ребёнок был от любимого всем сердцем мужчины. Но тут меня посетило первое предательство: муж, как оказалось, не очень-то хотел р ебёночка. Вообщем я сказала, что буду рожать и без него. Тогда он решил, что нам стои зарегистрировать наши отношения. Но после свадьбы меня ожидало другое разочарования. Муж в течение всей моей беременности мог позволить себе много выпить с друзьями и не прийти ночевать домой, спустить всю зарплату на игральных автоматах. Всё усугублялось тем, что в состояние алкогольного спянения он становился полностью не адекватным. На следующий день конечно же просил прощения, говорил что это было в последний раз. А в итоге всё повторялось снова и снова на протяжении 5 лет. Кроме того мы тогда жили с моими родителями а потом с его. И это было не легко. Он продолжал делать, что хотел, не смотря на все мои уговоры, слезы, скандалы, доводы. Надо отметить, что уже 2 года как мы живём отдельно от родителей. Он чень изменился в лучшею сторону. Но всё же иногда случается приходит под утро выпивший.
Вот теперь я беременна вторым ребёнком. И думаю а вдруг всё будет повторятся. Перед глазами картинка. Я одна с двумя детьми на руках. Самое интерестное, что он меня вроде действительно любит. А совсем не пить не может.
Анита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Елена Ванина
не знаю я что вам ответить, меня не хватило на столь долгое время я боролась лишь два с половиной года. Но у меня и детей не было. Со второй женой он кажется изменился, но узнать об этом никому не дано, его нет в живых, со второй женой он не прожил и года (погиб в аварии)
Елена Ванина
а вообще то лично мое мнение- пока он сам не решит для себя что либо, вы не в силах что нибудь изменить. И никто не в силах изменить другого человека, ведь даже самого себя не переделаешь
Незнакомка Н
Я как понимаю ваш муж не алкоголик. Просто он слишком рано женился на вас, тут сразу дети пошли, проблемы, заботы, а он молодой хочется погулять а не нянчиться с ребенком. Друзья скорее всего не женатые, девочки, выпивка, веселье, и вы тут со своими проблемами, вот он и в загулы уходил, потому что там весело. Не дорос еще на тот момент для серьезных отношений. Сейчас он подрос, по другому смотрит на жизнь поэтому я думаю все у вас будет хорошо.
Женя
Ага, согласна с предыдущим комментом. Вы уж в панику то не впадайте. 23 года для брака - это возраст когда большинство ребят ничего кроме ребят и видеть не хотят. Всему свое время. Но мозгов то наверно поднабрался. а то что иногда приходит под шафе... так ничего страшного, он же не через день пьет и загуливается. (Вспомнилась "Женская Лига": программа женсовет: "Надо выбирать легкоприручаемых особей мужского пола - они проще поддаются дрессировки. Надо поощрать их , например: иногда давать выпить пива с друзьями....иначе они могут взбунтоваться.":-) :-) :-)
Женя
пордон огооврилась... "Ага, согласна с предыдущим комментом. Вы уж в панику то не впадайте. 23 года для брака - это возраст когда большинство ребят ничего кроме ребят и видеть не хотят.."не кроме ребят а кроме гулянок
Марина
Мой вроде бы и не сказать, что совсем алкоголик, но когда была беременна, тоже позволял себе очень много (не ночевать, придти под утро), на утро да совсем другой, но это дела не меняло!!!!Хотел второго ребенка, мол все изменится, но какое к черту изменится, все становится только хуже, поэтому я даже удивляюсь, как ты зная какой у тебя муж решилсь на второго ребенка????
Анита
Я прекрасно понимаю, что решиться на второго ребёнка - было не разумно, но в периоды когда муж не пьет у нас всё здорово. И я начинаю верить, что всё действительно изменилось. Да и второго ребёнка хочу родить как говорится скорее для себя. Я прекрасно понимаю, что могу оказаться с двумя детьми одна и мне будет очень тяжело, но я сильная знаю что выдержу и детей сама подниму. Вот только так хочется: быть слабой, знать что в столь юном возрасте не ошиблась, знать и видеть что муж ценит что у него не семья а просто крепость. Наивно, но глубоко в душе хочется его изменить. Слава Богу в нашем сыне он души нечает
RubiNВ ответ на Анита
Анита
Я прекрасно понимаю, что решиться на второго ребёнка - было не разумно, но в периоды когда муж не пьет у нас всё здорово. И я начинаю верить, что всё действительно изменилось. Да и второго ребёнка хочу родить как говорится скорее для себя. Я прекрасно понимаю, что могу оказаться с двумя детьми одна и мне будет очень тяжело, но я сильная знаю что выдержу и детей сама подниму. Вот только так хочется: быть слабой, знать что в столь юном возрасте не ошиблась, знать и видеть что муж ценит что у него не семья а просто крепость. Наивно, но глубоко в душе хочется его изменить. Слава Богу в нашем сыне он души нечает
СсылкаПожаловаться
Ему нужна какая-то "мужская" цель в жизни что-ли...тогда и пьянки будут казаться пустым времяпровождением, уже не будет так тянуть. Семья-это одно, но мужчине нужно нечто свое, чтобы чувствовать себя состоявшимся
lera ivanovaВ ответ на RubiN
RubiN
Ему нужна какая-то "мужская" цель в жизни что-ли...тогда и пьянки будут казаться пустым времяпровождением, уже не будет так тянуть. Семья-это одно, но мужчине нужно нечто свое, чтобы чувствовать себя состоявшимся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семья-это одно, но мужчине нужно нечто свое, чтобы чувствовать себя состоявшимся
Можете пояснить, что мужчине нужно нечто свое?
RubiNВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Семья-это одно, но мужчине нужно нечто свое, чтобы чувствовать себя состоявшимся
Можете пояснить, что мужчине нужно нечто свое?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свое дело я имела ввиду...У кого есть цель в жизни-легче лечатся. Вообще же все "приемы" и пугания никакого эффекта не имеют, если человек недостаточно САМ хочет бросить пить. Да, Лера, нечто свое...
Но это бывает в единичных случаях. Как правило все бегают по кругу капаем-кодируем-психотерапия-год продержался-сорвался...и это еще в хорошем варианте.
Люди самостоятельно и вероятно насовсем бросившие пить-начинали "жизнь сначала" во многих аспектах...их на моей памяти-единицы.
Анна Аджунцева
Вам необходимо с ним серьезно, но без криков и злости, поговорить. Попытайтесь объяснить ваши чувства, старайтесь его отвлечь от дружков и гулянок, заинтересуйте чем-нибудь в конце-то концов! Можно долго терпеть и ничего не делать, но от этого лучше не будет. Он поймет свою безнаказанность и вскоре вообще перестанет реагировать на ваши просьбы и увещевания. У вас на руках 2 ребенка, а муж - слишком часто пьян и слишком рано (под утро) возвращается домой. Перевожу: плевать, сама справится с проблемами, я погулять хочу....Ни в коем случае я не желаю вам этого, но задуматься мтоит.
Мила
Хоссподи, ну откуда такие мысли у женщин?
Вы сами выбрали терпеть, ведь не под конвоем же вас заставляют жить с ним! Вы же продолжаете выставлять уши для лапши, даже второго малыша уже "сделали"... Чего вы сами хотите? Если он не захочет бросить пить, он не бросит. И вы будете публиковать тот же пост. только уже подзаголовкам "Помогите, муж алкоголик, а я беременна третьим (четвертым, пятым... ) ребенком! А он меня любит. хоть и не пить не может... А я одна боюсь остаться. С папашей-алкоголиком жить не боюсь, а без него боюсь..."
Anna
НЕТ.
Извините за прямоту, однако «бывших» не бывает!!!
Попробуйте абстрагироваться и прочтите свой пост .Думаю вы сами все поймете…
Елена Середа
Моя одноклассница запойная алкоголичка, четыре года в завязке. Она всегда говорит - захочу меня ничто не остановит, не хочу - хоть убейте не буду, и не надо мне рассказывать, что кто-то кого-то заставляет. А спиваются постепенно, кто за год, кто за пять, зависит от организма. И если этот поток есть то этого человека ничего не остановит,хоть 10 детей родите. Извините за резкость.
Елена СередаВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Моя одноклассница запойная алкоголичка, четыре года в завязке. Она всегда говорит - захочу меня ничто не остановит, не хочу - хоть убейте не буду, и не надо мне рассказывать, что кто-то кого-то заставляет. А спиваются постепенно, кто за год, кто за пять, зависит от организма. И если этот поток есть то этого человека ничего не остановит,хоть 10 детей родите. Извините за резкость.
СсылкаПожаловаться
Извините,опечатка ПОРОК
lera ivanova
А совсем не пить не может.

Почему?
Для здоровье вредно?
анна кулакова
Почитайте на форуме Здоровье @ mail.ru Метка "алкоголизм" тему? Жить или не жить с алкоголиком? ,
Надежда
Посточнно "загружать" мужа-детьми, бытовыми мелочами, отдыхать вместе-что любите-рыбалка,например.Не допускать даже мысли , что запьет и прочее...Дома должен быть мир и спокойствие.Дай Бог Вам справиться!
Татьяна Азарова
Эт не излечимо, если сам не исправиться. У самой был такой отец и возраст тут не причём!
Николь
Анита. Изменить все можно, но это зависит от характера вашего мужа. Мой тоже в начале нашей совместной жизни начал пить (ему было 28 лет). Я и скандалила, и уговаривала. Но все ненадолго. Извинения, клятвы, но как только бутылка перед носом - все из башки вылетает махом. И нужна только она, родимая. Но был один плюс - мой муж пьяный был тише мышки. Прокрадется тихонечко с виноватым видом в спальню, бухнется на кровать и даже если не спит, то притворяется мертвым кабачком. Было даже смешно. Я стою ору на него, что он такой-сякой, гад последний, опять нажрался как свинья, а он громко сопит в две дырки. Я спршиваю :"ты слышишь меня?!" В ответ громкое сопение. Я ору :"Говори, с кем пил и где?!" Сопение в ответ еще громче. "Все деньги потратил, сволочь?!" В ответ из-под одеяла :"нет, в кармане лежат... сама посмотри, я не вру..." И не знаешь, орать дальше или хохотать.
Потом вроде бы помогли мои уговоры. Пить перестал. Но переехали в другой регион, а там полно родственников. Ну и все за знакомство рады выпить. А я же не буду всей родне сообщать, что пить ему нельзя. Ну и опять понеслось.
Я боролась, боролась. И в очередной раз, когда он напился и три дня дома не ночевал, после его прихода, утром я попросила пойти со мной, обсудить кое-что. Он с виноватым видом выполз из спальни, заполз на кухню. Я абсолютно спокойно ему говорю :" Давай поговорим. Все, я устала. Больше я так жить не хочу. Я буду разводиться. Давай по мирному решим, как будем делить имущество. У нас квартира, машина, капитальный гараж. Давай так - дети остаются со мной, я естестсвенно тебе их не отдам. Видиться с ними будешь. Нам с девочками надо где-то жить. пусть тогда мне остается квартира, а ты себе забери машину и гараж. Но если хочешь, будем разменивать квартиру. Как ты думаешь, как будет лучше?" У моего мужа челюсть отпала. Он с вытаращенными глазами спршивает :"ты что, с ума сошла? я не хочу разводиться" Я говорю :"нет, этот вопрос решенный. давай не будем ссориться. заявление о разводе я уже отнесла в суд". Он так испугался. Я знаю, что я и девочки для него - весь мир, без нас он жить не будет. Он упрашивал меня дать ему шанс часа два. А я спокойно, без упреков, по доброму объясняла ему, что он уже миллион раз обещал, клялся, божился и т.п. Но результата нет. Ну не получается у него отказаться от спиртного. Ну что теперь, значит, он должен жить один и не тянуть за собой на дно и меня с дочками. Я от первого мужа ушла с четырехмесячной дочкой на руках. И тут одна не пропаду. Я развода не боюсь. В этом плане я решительная (и он знает всю историю развода с первым мужем).
И знаете, его напугало даже не то, что я ему сказала, а мой тон, с каким я все это говорила. Я говорила так, как будто констатировала факт , просто сообщала о том, что будет теперь.
В общем, после нескольких часов уговоров я сделала вид, что решила дать ему последний шанс, но в это не верю ни на грамм. Что уверена, что он опять сорвется. Он сказал :" Я тебе много раз клялся, но этот раз последний, обещаю. Ну поверь ты мне. Давай так - если я сорвусь, я сам уйду, хорошо?" Я согласилась (хотя про заявление про развод и раздел имущества - все это было просто спецэффектами).
И знаете, Анита, он бросил пить совсем. Вообще. Не кодировался, не "зашивался". Его закодировало понимание того, что я от него в любой момент могу уйти.
Это было в 2001 году. С тех пор вообще не пьет. Может иногда рюмку вина, стакан пива. Но не больше, и редко.
Попробуйте со своим такой метод. У меня сработал.
Кстати, муж даже несколько дней на работу боялся ходить. Боялся, что он уйдет, а я быстро соберу вещи и уйду. Утром требовал пообещать, что он вернется с работы, и я буду дома.
Удачи.
СветланаВ ответ на Николь
Николь
Анита. Изменить все можно, но это зависит от характера вашего мужа. Мой тоже в начале нашей совместной жизни начал пить (ему было 28 лет). Я и скандалила, и уговаривала. Но все ненадолго. Извинения, клятвы, но как только бутылка перед носом - все из башки вылетает махом. И нужна только она, родимая. Но был один плюс - мой муж пьяный был тише мышки. Прокрадется тихонечко с виноватым видом в спальню, бухнется на кровать и даже если не спит, то притворяется мертвым кабачком. Было даже смешно. Я стою ору на него, что он такой-сякой, гад последний, опять нажрался как свинья, а он громко сопит в две дырки. Я спршиваю :"ты слышишь меня?!" В ответ громкое сопение. Я ору :"Говори, с кем пил и где?!" Сопение в ответ еще громче. "Все деньги потратил, сволочь?!" В ответ из-под одеяла :"нет, в кармане лежат... сама посмотри, я не вру..." И не знаешь, орать дальше или хохотать.
Потом вроде бы помогли мои уговоры. Пить перестал. Но переехали в другой регион, а там полно родственников. Ну и все за знакомство рады выпить. А я же не буду всей родне сообщать, что пить ему нельзя. Ну и опять понеслось.
Я боролась, боролась. И в очередной раз, когда он напился и три дня дома не ночевал, после его прихода, утром я попросила пойти со мной, обсудить кое-что. Он с виноватым видом выполз из спальни, заполз на кухню. Я абсолютно спокойно ему говорю :" Давай поговорим. Все, я устала. Больше я так жить не хочу. Я буду разводиться. Давай по мирному решим, как будем делить имущество. У нас квартира, машина, капитальный гараж. Давай так - дети остаются со мной, я естестсвенно тебе их не отдам. Видиться с ними будешь. Нам с девочками надо где-то жить. пусть тогда мне остается квартира, а ты себе забери машину и гараж. Но если хочешь, будем разменивать квартиру. Как ты думаешь, как будет лучше?" У моего мужа челюсть отпала. Он с вытаращенными глазами спршивает :"ты что, с ума сошла? я не хочу разводиться" Я говорю :"нет, этот вопрос решенный. давай не будем ссориться. заявление о разводе я уже отнесла в суд". Он так испугался. Я знаю, что я и девочки для него - весь мир, без нас он жить не будет. Он упрашивал меня дать ему шанс часа два. А я спокойно, без упреков, по доброму объясняла ему, что он уже миллион раз обещал, клялся, божился и т.п. Но результата нет. Ну не получается у него отказаться от спиртного. Ну что теперь, значит, он должен жить один и не тянуть за собой на дно и меня с дочками. Я от первого мужа ушла с четырехмесячной дочкой на руках. И тут одна не пропаду. Я развода не боюсь. В этом плане я решительная (и он знает всю историю развода с первым мужем).
И знаете, его напугало даже не то, что я ему сказала, а мой тон, с каким я все это говорила. Я говорила так, как будто констатировала факт , просто сообщала о том, что будет теперь.
В общем, после нескольких часов уговоров я сделала вид, что решила дать ему последний шанс, но в это не верю ни на грамм. Что уверена, что он опять сорвется. Он сказал :" Я тебе много раз клялся, но этот раз последний, обещаю. Ну поверь ты мне. Давай так - если я сорвусь, я сам уйду, хорошо?" Я согласилась (хотя про заявление про развод и раздел имущества - все это было просто спецэффектами).
И знаете, Анита, он бросил пить совсем. Вообще. Не кодировался, не "зашивался". Его закодировало понимание того, что я от него в любой момент могу уйти.
Это было в 2001 году. С тех пор вообще не пьет. Может иногда рюмку вина, стакан пива. Но не больше, и редко.
Попробуйте со своим такой метод. У меня сработал.
Кстати, муж даже несколько дней на работу боялся ходить. Боялся, что он уйдет, а я быстро соберу вещи и уйду. Утром требовал пообещать, что он вернется с работы, и я буду дома.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Вам повезло, что у Вас такой муж который наконец-то понял ваши просьбы и уговоры! я своего уговариваю не пить уже около года.Сейчас клянется божится что после нового года перестанет пить. уже не знаю верить или нет(
НикольВ ответ на Светлана
Светлана
Вам повезло, что у Вас такой муж который наконец-то понял ваши просьбы и уговоры! я своего уговариваю не пить уже около года.Сейчас клянется божится что после нового года перестанет пить. уже не знаю верить или нет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана, хочу вас сказать, что эти установки сроков вашего мужа - "после Нового года перестану пить". - это все чепуха. Не перестанет. Это как мы, девчонки, когда клянемся себе сесть на диету "ну все, вот эти выходные пройдут, и больше ни одной пироженки". Но выходные проходят, а пироженки в доме все равно появляются. И теперь мы уже ставим себе следующий срок - теперь уже после этих выходных. Но все это фигня. Нужна очень сильная воля или сильная встряска.
Светлан, знаете, что я своему мужу давала, когда он перестал пить? Есть лекарство "эспераль" (не знаю, точно ли я его написала) Раньше его продавали в аптеках свободно. Но разу говорю - имейте в виду, оно несовместимо с алкоголем абсолютно, на этом и основано его действие. То есть если человек выпьет при приеме этого препарата - ему становится очень плохо. Но еще это лекарство вызывает отвращение к алкоголю. И мой для собственного успокоения сам пил это лекарство каждое утро в тот период. Но если решитесь, то сначала посоветуйтесь со знакомым медиком.
Удачи.
RATMIR700В ответ на Николь
Николь
Анита. Изменить все можно, но это зависит от характера вашего мужа. Мой тоже в начале нашей совместной жизни начал пить (ему было 28 лет). Я и скандалила, и уговаривала. Но все ненадолго. Извинения, клятвы, но как только бутылка перед носом - все из башки вылетает махом. И нужна только она, родимая. Но был один плюс - мой муж пьяный был тише мышки. Прокрадется тихонечко с виноватым видом в спальню, бухнется на кровать и даже если не спит, то притворяется мертвым кабачком. Было даже смешно. Я стою ору на него, что он такой-сякой, гад последний, опять нажрался как свинья, а он громко сопит в две дырки. Я спршиваю :"ты слышишь меня?!" В ответ громкое сопение. Я ору :"Говори, с кем пил и где?!" Сопение в ответ еще громче. "Все деньги потратил, сволочь?!" В ответ из-под одеяла :"нет, в кармане лежат... сама посмотри, я не вру..." И не знаешь, орать дальше или хохотать.
Потом вроде бы помогли мои уговоры. Пить перестал. Но переехали в другой регион, а там полно родственников. Ну и все за знакомство рады выпить. А я же не буду всей родне сообщать, что пить ему нельзя. Ну и опять понеслось.
Я боролась, боролась. И в очередной раз, когда он напился и три дня дома не ночевал, после его прихода, утром я попросила пойти со мной, обсудить кое-что. Он с виноватым видом выполз из спальни, заполз на кухню. Я абсолютно спокойно ему говорю :" Давай поговорим. Все, я устала. Больше я так жить не хочу. Я буду разводиться. Давай по мирному решим, как будем делить имущество. У нас квартира, машина, капитальный гараж. Давай так - дети остаются со мной, я естестсвенно тебе их не отдам. Видиться с ними будешь. Нам с девочками надо где-то жить. пусть тогда мне остается квартира, а ты себе забери машину и гараж. Но если хочешь, будем разменивать квартиру. Как ты думаешь, как будет лучше?" У моего мужа челюсть отпала. Он с вытаращенными глазами спршивает :"ты что, с ума сошла? я не хочу разводиться" Я говорю :"нет, этот вопрос решенный. давай не будем ссориться. заявление о разводе я уже отнесла в суд". Он так испугался. Я знаю, что я и девочки для него - весь мир, без нас он жить не будет. Он упрашивал меня дать ему шанс часа два. А я спокойно, без упреков, по доброму объясняла ему, что он уже миллион раз обещал, клялся, божился и т.п. Но результата нет. Ну не получается у него отказаться от спиртного. Ну что теперь, значит, он должен жить один и не тянуть за собой на дно и меня с дочками. Я от первого мужа ушла с четырехмесячной дочкой на руках. И тут одна не пропаду. Я развода не боюсь. В этом плане я решительная (и он знает всю историю развода с первым мужем).
И знаете, его напугало даже не то, что я ему сказала, а мой тон, с каким я все это говорила. Я говорила так, как будто констатировала факт , просто сообщала о том, что будет теперь.
В общем, после нескольких часов уговоров я сделала вид, что решила дать ему последний шанс, но в это не верю ни на грамм. Что уверена, что он опять сорвется. Он сказал :" Я тебе много раз клялся, но этот раз последний, обещаю. Ну поверь ты мне. Давай так - если я сорвусь, я сам уйду, хорошо?" Я согласилась (хотя про заявление про развод и раздел имущества - все это было просто спецэффектами).
И знаете, Анита, он бросил пить совсем. Вообще. Не кодировался, не "зашивался". Его закодировало понимание того, что я от него в любой момент могу уйти.
Это было в 2001 году. С тех пор вообще не пьет. Может иногда рюмку вина, стакан пива. Но не больше, и редко.
Попробуйте со своим такой метод. У меня сработал.
Кстати, муж даже несколько дней на работу боялся ходить. Боялся, что он уйдет, а я быстро соберу вещи и уйду. Утром требовал пообещать, что он вернется с работы, и я буду дома.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Давай поговорим. Все, я устала. Больше я так жить не хочу. Я буду разводиться. Давай по мирному решим, как будем делить имущество. У нас квартира, машина, капитальный гараж. Давай так - дети остаются со мной, я естестсвенно тебе их не отдам. Видиться с ними будешь. Нам с девочками надо где-то жить. пусть тогда мне остается квартира, а ты себе забери машину и гараж. Но если хочешь, будем разменивать квартиру. Как ты думаешь, как будет лучше?" У моего мужа челюсть отпала. Он с вытаращенными глазами спршивает :"ты что, с ума сошла? я не хочу разводиться" Я говорю :"нет, этот вопрос решенный. давай не будем ссориться. заявление о разводе я уже отнесла в суд".

какие коварные оказывается бывают девушки:-)))), хотя конечно согласен с вами- тяжело достаточно находиться с человеком который постоянно пьет....
Luna
Трудно посоветовать,я с таким не сталкивалась, муж не грамма не пьет. Но мне рассказывал, что раньше выпивал, перестал пить, когда это стало мешать ему.
LunaВ ответ на Luna
Luna
Трудно посоветовать,я с таким не сталкивалась, муж не грамма не пьет. Но мне рассказывал, что раньше выпивал, перестал пить, когда это стало мешать ему.
СсылкаПожаловаться
Мешать работать, общаться нормально с людьми.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем