Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж бьет, значит любит.

Откуда пришло и как давно существует данное понятие в России?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Это яВ ответ на ММ
ММ
Я понимаю, если б просто от безделья дома сидела, а то выбрал наказание рублем в тот период, когда женщина наиболее безщащитна. Вы его, наверное, очень любите, раз еще и оправдываете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все правильно он делал. Он же не на весь декрет шопинга лишил:) Например, повела себя неправильно, муж говорит, мол хорошо, раз ты так, значит не ценишь, не понимаешь моего участия в твоей жизни. Вместо того, чтобы в субботу пойти на шоппинг, будешь в парке с малышом гулять. Как раз у меня время за прогулку было подумать, зачем и почему я на него накричала, какие мои требования неадекватны, а какие я могу подкрепить реалиями.
Софи_В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
А в Вас? Вы себе хоть раз в этом признавались? Каковы мужья,таковы их жены! Вы-главы семей. Всё развалили,всё уничтожили,сами опустились,развратились донельзя. А всё бабья дурь виной! :) ага!
Ирина Ирина
Вроде пошло это из традиции, когда жена изменяла мужу, то у него было два выхода - либо он с ней разводится, и от нее отворачиваются все родственники и живет она до конца жизни изгнанницей, либо прилюдно отвешивает ей люлей, после чего косяк прощается, она возвращается в семью и продолжает жить как раньше, и ей изменой уже никто не может ткнуть.
капелька
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на капелька
капелька
СсылкаПожаловаться

Ирина Шулятьева
Бьет,не значит любит. Бьет-это ст
115,116 ук рф.
Аноним
На Русси без бития никак не могли, т.к считалось , что битие определяет сознание и показывает любовь. И это относилось не только к женщинам, но и к мужчинам. Цари таскали бояр за бороды, бояре били своих холопов , а если долго не били, то вторые считали что их перестает хозяин любить, такая вот рабская психология.
Alex Z
Так, наверное, быстрее доходит до назначения.......
Ольга
это кажется от казаков пошло. У них и разводы были и убийство жены за измену прощалось. Раз прилюдно ударил, значит измену простил (то есть признал рожденного вне брака ребенка)
вячеслав
Первым эту фразу написал участковый в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.
raidixs
изначально это прошило к нам со времен когда женщина была безвольным товаром
,как и любой товар должен иметь товарный вид иначе его не купят,а так как продать могли более худшему хозяину,считалось что испортив товарный вид избиением,хозяин не смог бы продать более худшему....вынужден был оставить себе,а значит бил значит любил и берег
Наталья Леонова
У битья жены нет национальности.
lina
от битых баб
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем