Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж бьет, значит любит.

Откуда пришло и как давно существует данное понятие в России?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Мary Tigr
если поймав на чужом мужике не выгнал, а только отлупил - значит любит и прощает.
просто часть мысли - потерялась во времени..
LodomeriaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
если поймав на чужом мужике не выгнал, а только отлупил - значит любит и прощает.
просто часть мысли - потерялась во времени..
СсылкаПожаловаться
Вариант)
Мary TigrВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Вариант)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вполне реальная предыстория данного выражения, а не вариант её))
LodomeriaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это вполне реальная предыстория данного выражения, а не вариант её))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот! (Всегда считала, что форум приносит пользу)) Я этого не знала раньше.
Honney Pot
От невозможности развестись и попыткой смириться с реальностью. Стокгольмский синдром. Странно что он так называется кстати) "бьет значит любит" куда более распространенное название было бы
Осенняя
Со времен основания государственности)))
Садюг, во все времена хватало.
Victorija Shuvalova
Бредовое выражение
АнонимВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Бредовое выражение
СсылкаПожаловаться
Соглашусь, но оно существует
Пипец
От безысходности.
Вот и прощали, и прощают @удаков.
вячеслав
Убийство - апофеоз любви....
Светлана Горелышева
Бьет значит какая то статья Уголовного кодекса Российской Федерации. Все просто. Девочки!! Опомнитесь, какая любовь???
Ирина Ирина
Бьет - значит неравнодушен, значит испытывает чувства. Считается что именно равнодушие (а не ненависть) противоположное чувство любви. С поговоркой не согласна.
Дарья КошкаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Бьет - значит неравнодушен, значит испытывает чувства. Считается что именно равнодушие (а не ненависть) противоположное чувство любви. С поговоркой не согласна.
СсылкаПожаловаться
Значит не убил, хоть имел на это право.
Дарья Кошка
Раньше в армии служили 25лет, и муж, вернувшись, мог обнаружить детишек не от него. Он имел право убить изменившую жену по закону. Но если он её не убивал, а бил, говорили, значит любит.
Ольга В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Раньше в армии служили 25лет, и муж, вернувшись, мог обнаружить детишек не от него. Он имел право убить изменившую жену по закону. Но если он её не убивал, а бил, говорили, значит любит.
СсылкаПожаловаться
вот я читала, что это только у казаков было
Ирина Ирина
Всем известный „Домострой", на мой взгляд, является культурным феноменом в большей степени, нежели просто памятником литературы: в нем четко и ясно сформулировано „надлежащее" отношение к женщине и ее месту в обществе. Существовали и „инструкции" о том, как мужчины должны „учить" женщин: „Не бей по лицу, иначе с ней будет нельзя появляться на людях"; „Не бей ее по животу, когда она беременна"; „Жену лучше учить плетью, потому что это больнее: так она лучше усвоит урок"
Комментарий удален.Почему?
Это яВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Ну а стати вариант... Если честно, то я своему мужу очень благодарна за терпение и таки. Он реально воспитал во мне многие хорошие качества. Бить не бил, но разъяснял, лишал покупок, ставил задачи, которые мне не хотелось выполнять. В общем сеял разумное, доброе, вечное. А раньше, кроме как плетью , воспитывать не могли. Но любое воспитание только от умного человека. Если пьяный воспитывает или лупит , то не считается
a aВ ответ на Это я
Это я
Ну а стати вариант... Если честно, то я своему мужу очень благодарна за терпение и таки. Он реально воспитал во мне многие хорошие качества. Бить не бил, но разъяснял, лишал покупок, ставил задачи, которые мне не хотелось выполнять. В общем сеял разумное, доброе, вечное. А раньше, кроме как плетью , воспитывать не могли. Но любое воспитание только от умного человека. Если пьяный воспитывает или лупит , то не считается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лишал покупок?
Это яВ ответ на a a
a a
Лишал покупок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Лишал шопинга, если сказать правильно. Не продуктового, конечно:)
a aВ ответ на Это я
Это я
Ну да. Лишал шопинга, если сказать правильно. Не продуктового, конечно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не представляю, как меня можно чего то лишить
Это яВ ответ на a a
a a
Не представляю, как меня можно чего то лишить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я была в декрете, не зарабатывала. Муж обеспечивал всем необходимым, однако на "баловство" содержание сократил.
a aВ ответ на Это я
Это я
Я была в декрете, не зарабатывала. Муж обеспечивал всем необходимым, однако на "баловство" содержание сократил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо его тоже было лишить..секса...
Это яВ ответ на a a
a a
Надо его тоже было лишить..секса...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ему для этого и косячить не надо. Даю только, если заслужил.
ММВ ответ на Это я
Это я
Я была в декрете, не зарабатывала. Муж обеспечивал всем необходимым, однако на "баловство" содержание сократил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понимаю, если б просто от безделья дома сидела, а то выбрал наказание рублем в тот период, когда женщина наиболее безщащитна. Вы его, наверное, очень любите, раз еще и оправдываете
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем