Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж больше не хочет общаться со своей мамой

Ситуация такая. Ребенок был на этих выходных у бабушки ( мамы моего супруга) Он встретил их и решил поболтать с мамой около дома. пришел смурной и злой. я его спросила в чем дело, ответил на 5-ый раз(до этого не отвечал, мол, всё хорошо), но я же вижу что что-то не то! Как подменили! Оказывается дело в сапогах кот. мы купили ребенку, ей не понравился наш выбор, мол, экономим на ребенке, ему хотелось другие( ребенок рассказал ей). Дело в том, что мы не всегда можем купить то, на что указывает дитя, нам не по карману. и объясняем это.  В итоге муж разругался с мамой, сказал что устал от ее негатива вечного. А придя домой сказал мне чтоб я больше ребёнка его маме не возила. Ребёнок плачет, переживает. Любит бабушку. Но думаю он прав. Она никогда в адрес нашей семьи доброго слова не говорила, хотя живем мы очень хорошо, ребёнок живет в любви и внимании, и  мы с мужем тоже счастливы
Света
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Мария
Ну и пусть не общается, в чем проблема?
Анонимка
Нормальная свекровь. Классическая такая.
Саша Петров
просто ,как мир и всё-равно постоянно сию дурь выставляют под разными соусами
Света
Ребёнок к бабушке хочет, услышала что отец больше не пустит, ревет.
Елена Манго
Неблагодарные эгоисты Вы с мужем! Что же, мама не имеет права высказать своё мнение? Ну не понравились ей сапоги, она об этом сказала и всё: мама стала плохой, в вечном негативе. Негатив чувствуется в Вашем отношении к свекрови. Была бы бабушка грубой, негативной, ребенок не тянулся бы к ней. Помните: и Вы будете свекровью..
СветаВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Неблагодарные эгоисты Вы с мужем! Что же, мама не имеет права высказать своё мнение? Ну не понравились ей сапоги, она об этом сказала и всё: мама стала плохой, в вечном негативе. Негатив чувствуется в Вашем отношении к свекрови. Была бы бабушка грубой, негативной, ребенок не тянулся бы к ней. Помните: и Вы будете свекровью..
СсылкаПожаловаться
Да если бы просто сказала! А там целую драму развела! И заметьте это её сын сказал, а не я. значит не с проста
MarinaВ ответ на Света
Света
Да если бы просто сказала! А там целую драму развела! И заметьте это её сын сказал, а не я. значит не с проста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы радоваться должны)) Мой со своей маманей только по праздникам общается.Поверьте, это намного лучше, чем например бегал бы к маман за советами)
Елена Манго
Неблагодарные эгоисты Вы с мужем! Что же, мама не имеет права высказать своё мнение? Ну не понравились ей сапоги, она об этом сказала и всё: мама стала плохой, в вечном негативе. Негатив чувствуется в Вашем отношении к свекрови. Была бы бабушка грубой, негативной, ребенок не тянулся бы к ней. Помните: и Вы будете свекровью..
СсылкаПожаловаться
Что ребенок к бабушке тянется, это естественно. Не хватало еще такую бабушку иметь, чтобы в страхе под стол от нее прятаться!
Это-то как раз ни о чем не говорит.
Бабушки могут с внуками быть ласковыми, а детей - ненавидеть. А то еще начнет зятя или невестку грязью поливать, внука/внучку против собственных родителей настраивать. Или баловать, чтобы полюбил, пока с другой стороны не узнал.
)))
На ребенка по фиг? Пусть плачет?
Мюмзик
мдя..с мужей переключились на свекрух...что дальше?
Daria
Тут лучше все предоставить решать мужу. Отношения с его половиной семьи - его дело.
Приветик, пукни в пакетик
вы из-за каждой "истерики" мужа так переживаете?
Приветик, пукни в пакетик
вы из-за каждой "истерики" мужа так переживаете?
СсылкаПожаловаться
Да очень редко истерит(2-ой раз при мне) характер у него золотой, работает на хорошей должности и все его сотрудники его обожают. что нечасто бывает. Сама удивляюсь, чтоб его вывести надо постараться. ( я не слышала что там было, в душу лезть не буду)
NADI NADI
несколько раз видела в магазинах как мамаши спрашивают детей не старше ДВУХ лет - какая кофточка тебе нравится -эта или эта? потом видела истерики от таких же маленьких детей, что мама не купила ПЛАТЬЕ. это что вообще такое? вы правильно делаете все.
СветаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
несколько раз видела в магазинах как мамаши спрашивают детей не старше ДВУХ лет - какая кофточка тебе нравится -эта или эта? потом видела истерики от таких же маленьких детей, что мама не купила ПЛАТЬЕ. это что вообще такое? вы правильно делаете все.
СсылкаПожаловаться
Я согласна, ребенок хочет, но он ещё не понимает что сколько стоит и как эти деньги заработать. Вот когда она что -то хочет дорогое, я ей объясняю, вот за эти сапоги твоя бабушка должна работать пять дней. вроде сначала понимает, потом такая ситуация
Светик-СемицветикВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
несколько раз видела в магазинах как мамаши спрашивают детей не старше ДВУХ лет - какая кофточка тебе нравится -эта или эта? потом видела истерики от таких же маленьких детей, что мама не купила ПЛАТЬЕ. это что вообще такое? вы правильно делаете все.
СсылкаПожаловаться
)))))) Я так делаю иногда, когда выбор большой не могу определится, спрашиваю, что больше нравится, сейчас на малышей такое все модное, красивое, глаза разбегаются)
FofinhaВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
несколько раз видела в магазинах как мамаши спрашивают детей не старше ДВУХ лет - какая кофточка тебе нравится -эта или эта? потом видела истерики от таких же маленьких детей, что мама не купила ПЛАТЬЕ. это что вообще такое? вы правильно делаете все.
СсылкаПожаловаться
а почему бы и не дать ребенку выбор из двух вещей одинаковой ценовой категории? это зовется иллюзией выбора.
спросить ребенка, который не хочет одеваться, ты хочешь синие колготки или красные ? мужа спрашиваю-собаку ввгуляешь, или посуду помоешь?
АлВ ответ на Fofinha
Fofinha
а почему бы и не дать ребенку выбор из двух вещей одинаковой ценовой категории? это зовется иллюзией выбора.
спросить ребенка, который не хочет одеваться, ты хочешь синие колготки или красные ? мужа спрашиваю-собаку ввгуляешь, или посуду помоешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень мне понравилась ваша иллюзия выбора. Спасибо, буду пользоваться.))
FofinhaВ ответ на Ал
Ал
Очень мне понравилась ваша иллюзия выбора. Спасибо, буду пользоваться.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пожалуйста, это я в суперняне полсмотрела. на муже применяется достаточно успешно.
Екатерина Чернова
Ребенок хочет все что видит,что-все скупать?Это-для бабушки-не аргумент?Может и правда временно не возить-там видно будет.Может что-то в ней и повернется.Дитю обьяснить,если достаточно большой-что что ему покупается,и др.дела семьи бабушку не касаются и не надо ее нервировать этим.Дите еще и выдрать-чтобы не спекулировал на бабушке,пытаясь выпросить желаемое.
Екатерина Чернова
Ребенок хочет все что видит,что-все скупать?Это-для бабушки-не аргумент?Может и правда временно не возить-там видно будет.Может что-то в ней и повернется.Дитю обьяснить,если достаточно большой-что что ему покупается,и др.дела семьи бабушку не касаются и не надо ее нервировать этим.Дите еще и выдрать-чтобы не спекулировал на бабушке,пытаясь выпросить желаемое.
СсылкаПожаловаться
ребенок один в семье, всеми любим, хочу ещё одного, чтоб не был эгоистом
Таня
Главное, что у вас в семье с мужем и с ребенком все хорошо!
Остальное на 2-м месте
Таня
Муж сам должен решать вопросы со своей матерью, и глупо идти против его решения.
СветаВ ответ на Таня
Таня
Муж сам должен решать вопросы со своей матерью, и глупо идти против его решения.
СсылкаПожаловаться
да это понятно, но если ребенка не отпускать к бабуле и ей и ребёнку будет плохо. Хотя бабулю бы следовало проучить, не лезть в чужую жизнь и не считать чужие деньги. не знаю как муж, но я б закрыла на это глаза всё же
Эйве
кот в сапогах
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем