Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж бросил беременной.

Всем добрый вечер.Хочу рассказать свою историю,и спросить совета.
Мне 21,замужем.Мой муж старше меня на 12 лет.Это его второй брак.В первом он расстался с женой 8 лет назад,когда у них родился ребенок и умер через 2 дня из-за врожденного порока сердца.Она ему сказала,что не может больше с ним быть и уехала в другой город.
Появилась снова,когда мы уже были женаты,и беременность 11 недель.А когда я была на 28 неделе,он ушел.Просил прощения и говорил,что наш брак ошибка,что очень любит ее и всегда любил,что она тоже как и
он хочет начать все сначала.Но сказал,что за материальную сторону я могу не волноваться,что я ни в чем с ребенком нуждаться не буду.
Вот как раз за это я не волнуюсь,мои родители довольно состоятельные люди,сразу сказали,что помогут и что б я даже не переживала.наоборот,советуют лишить его родительских прав,мотивируя это тем,что каждый раз,когда нужно куда-то заграницу поехать,мне нужно будет унижаться и просить у него разрешения,что будет брать ребенка когда захочет и приносить в семью к этой женщине.Что если я встречу мужчину,который полюбит меня и примет ребенка,у малыша будет психологическое расстройство из-за того,что он не будет понимать,кого считать отцом:того ,кто рядом,или какого-то приходящего чужого дядю.
Лично я,если бы и лишила его родительских прав,то только за то,что бросил меня и ребенка в таком положении.
Как мне лучше поступить?Попытаться лишить его прав,и по какой причине?Мне через несколько дней уже рожать.
Карина Звягинцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Чепушилка Неизвестная
Он, конечно, подонок, но лишать прав я бы не стала.
Найдите в себе силы простить его.
Жизнь такая сложная штука....
Карина ЗвягинцеваВ ответ на Чепушилка Неизвестная
Чепушилка Неизвестная
Он, конечно, подонок, но лишать прав я бы не стала.
Найдите в себе силы простить его.
Жизнь такая сложная штука....
СсылкаПожаловаться
Он если и не сломал мне жизнь,то здорово в нее подгадил.Сначала надо было со своими чувствами разобраться,,а потом предлагать ребеночка сделать.Я то еще годика 3 хотела подождать.А ему сейчас приспичило.Ну и где он?Как разъехались,так ни слуху ,ни духу от него.
Чепушилка НеизвестнаяВ ответ на Карина Звягинцева
Карина Звягинцева
Он если и не сломал мне жизнь,то здорово в нее подгадил.Сначала надо было со своими чувствами разобраться,,а потом предлагать ребеночка сделать.Я то еще годика 3 хотела подождать.А ему сейчас приспичило.Ну и где он?Как разъехались,так ни слуху ,ни духу от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, вам сейчас больно, горько, обидно.
И эти 2-3 месяца очень сложные в вашей жизни,
но, не торопите события, не нужно придумывать причины для лишения прав.
У вас сейчас забота куда более важная.
OlgaOlga
читайте семейный кодекс, там все ответы..
Манюня
Не уверена, но как его лишат родительских прав, если он от ребенка не отказался и готов помогать? Лишают по какой-то причине, а не просто так, мне так кажется.
Карина ЗвягинцеваВ ответ на Манюня
Манюня
Не уверена, но как его лишат родительских прав, если он от ребенка не отказался и готов помогать? Лишают по какой-то причине, а не просто так, мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
Значит,мне останется только одно:уговорить его отказаться.Пусть заводят своих детей с его великой любовью.
Овсянка
у меня невестка написала заявление, что папа не принимает участия в жизни ребенка и все. Дите ездит. Но надо ГК все ж пролистать.
а так. не надо лишать прав. То, что вы расстались, Ваш ребенок не виноват. Пусть взрослые разбираются. а у ребенка будет любящий папа и мама. Он бросил Вас. а не его. не надо на него передергивать.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Овсянка
Овсянка
у меня невестка написала заявление, что папа не принимает участия в жизни ребенка и все. Дите ездит. Но надо ГК все ж пролистать.
а так. не надо лишать прав. То, что вы расстались, Ваш ребенок не виноват. Пусть взрослые разбираются. а у ребенка будет любящий папа и мама. Он бросил Вас. а не его. не надо на него передергивать.
СсылкаПожаловаться
Вы правильно пишете. Только большой вопрос, будет ли папа любящим...
Екатерина Яблонская
Вы правильно пишете. Только большой вопрос, будет ли папа любящим...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это тут опущено. предположу, что да.
Карина ЗвягинцеваВ ответ на Овсянка
Овсянка
у меня невестка написала заявление, что папа не принимает участия в жизни ребенка и все. Дите ездит. Но надо ГК все ж пролистать.
а так. не надо лишать прав. То, что вы расстались, Ваш ребенок не виноват. Пусть взрослые разбираются. а у ребенка будет любящий папа и мама. Он бросил Вас. а не его. не надо на него передергивать.
СсылкаПожаловаться
так наш "папа" тоже не принимает участия.за все эти недели ,что я переехала к родителям,ниразу не позвонил,ни разу не дал ту самую материальную помощь.надеюсь.что сам тихонько сольется.
ОвсянкаВ ответ на Карина Звягинцева
Карина Звягинцева
так наш "папа" тоже не принимает участия.за все эти недели ,что я переехала к родителям,ниразу не позвонил,ни разу не дал ту самую материальную помощь.надеюсь.что сам тихонько сольется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну сольется. так сольется. значит не Ваше, значит будет другой. адекватный, именно Вас любящий и Вашего ребенка. Хотя мне кажется. что все равно рано или поздно он сам появится.
У Вас прекрасный период сейчас, на нем сконцентрируйтесь. Ближе к родам и подумаете: ставить прочерк или имя.
Хотя этот человек в Вашей жизни был и подарил Вам счастье быть мамой))) мыслите позитивно. В Вашей жизне новый и потрясающий этап.
Удачи и легкой беременности.
Юлия
если он выразил желание помогать-пусть помогает.если не будет-лишить
Софочка
в свидетельстве о рождении в графе отец поставьте прочерк.
дальше зависит от него, будет он отцовство в судебном порядке устанавливать или нет.
хотя кто вы такая решать, будет отец у ребенка или нет. он его кровь и плоть.
Карина ЗвягинцеваВ ответ на Софочка
Софочка
в свидетельстве о рождении в графе отец поставьте прочерк.
дальше зависит от него, будет он отцовство в судебном порядке устанавливать или нет.
хотя кто вы такая решать, будет отец у ребенка или нет. он его кровь и плоть.
СсылкаПожаловаться
Кто я такая?Я всего лишь женщина,которой сделали предложение,долго и красиво ухаживая,уговорили в 20 лет забеременеть,а потом с легкостью бросили.Я даже не стала сопротивляться,когда он у меня развод попросил.
СофочкаВ ответ на Карина Звягинцева
Карина Звягинцева
Кто я такая?Я всего лишь женщина,которой сделали предложение,долго и красиво ухаживая,уговорили в 20 лет забеременеть,а потом с легкостью бросили.Я даже не стала сопротивляться,когда он у меня развод попросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда ваш бывший муж начнет решать вопрос о месте жительства ребенка, вы поймете, что чувствует человек, родительские права которого ставят под сомнение.
Карина ЗвягинцеваВ ответ на Софочка
Софочка
когда ваш бывший муж начнет решать вопрос о месте жительства ребенка, вы поймете, что чувствует человек, родительские права которого ставят под сомнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы суд определил место жительства ребенка с отцом,нужны очень веские причины!
Олька...ЯВ ответ на Карина Звягинцева
Карина Звягинцева
Кто я такая?Я всего лишь женщина,которой сделали предложение,долго и красиво ухаживая,уговорили в 20 лет забеременеть,а потом с легкостью бросили.Я даже не стала сопротивляться,когда он у меня развод попросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уговорили в 20 лет забеременеть

девушка,вы похоже привыкли,что за вас все решают. сначала родители,потом муж, сейчас снова родители.
а по поводу заберемень..вы про средства контрацепции не слышали?
Карина ЗвягинцеваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
уговорили в 20 лет забеременеть

девушка,вы похоже привыкли,что за вас все решают. сначала родители,потом муж, сейчас снова родители.
а по поводу заберемень..вы про средства контрацепции не слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего подобного!Родители,как взрослые и близкие мне люди имеют право высказывать свое мнение.Я ради любви к нему не послушалась родителей,пошла с ним жить неблагоустроенной квартире.Ремонт сама сделала,своими руками и без его помощи,уют создала.А теперь там другая живет.На всем готовом
Олька...ЯВ ответ на Карина Звягинцева
Карина Звягинцева
Ничего подобного!Родители,как взрослые и близкие мне люди имеют право высказывать свое мнение.Я ради любви к нему не послушалась родителей,пошла с ним жить неблагоустроенной квартире.Ремонт сама сделала,своими руками и без его помощи,уют создала.А теперь там другая живет.На всем готовом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
девушка постарайтесь сейчас сосредоточиться на ребенке. у вас скоро будет малыш, огромная радость в вашей жизни. думайте о нем, лишние переживания вам не нужны сейчас..счастья вам. и думаю вы еще найдете свое счастье, маленькое будет у вас у же скоро)))
Долорес КлейборнВ ответ на Карина Звягинцева
Карина Звягинцева
Кто я такая?Я всего лишь женщина,которой сделали предложение,долго и красиво ухаживая,уговорили в 20 лет забеременеть,а потом с легкостью бросили.Я даже не стала сопротивляться,когда он у меня развод попросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто я такая?Я всего лишь женщина,которой сделали предложение,долго и красиво ухаживая,уговорили в 20 лет забеременеть,а потом с легкостью бросили.Я даже не стала сопротивляться,когда он у меня развод попросил.

Вы уж меня извините, но я не представляю, как можно "уговорить" родить нежеланного и ненужного ребенка. А если уж вы согласились - значит, не так уж и не хотели. А теперь всех собак вешаете на него.
?!В ответ на Софочка
Софочка
в свидетельстве о рождении в графе отец поставьте прочерк.
дальше зависит от него, будет он отцовство в судебном порядке устанавливать или нет.
хотя кто вы такая решать, будет отец у ребенка или нет. он его кровь и плоть.
СсылкаПожаловаться
Вряд ли получится. Они женаты, презумпция отцовства...
СофочкаВ ответ на ?!
?!
Вряд ли получится. Они женаты, презумпция отцовства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как то упустила, я факт брака....
интересно, а женщине в такой ситуации предоставляется право выбора?
Олька...ЯВ ответ на Софочка
Софочка
как то упустила, я факт брака....
интересно, а женщине в такой ситуации предоставляется право выбора?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отец может выписать сам свидетельство о рождении
СофочкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
отец может выписать сам свидетельство о рождении
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так там справку из роддома надо. Думаете дадут дубликат?
Карина ЗвягинцеваВ ответ на Софочка
Софочка
Так там справку из роддома надо. Думаете дадут дубликат?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не дадут.У нас после нового года развод.А после развода он никто
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем