Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж бросил с двумя погодками, а мне всего 23

Сказал, что разлюбил и уходит от меня. Родители орут на меня, особенно мать. Говорит, что я дура и испортила себе жизнь рождением второго ребёнка. Что мне делать? Живу с детьми у родителей. Старшему 2,5 лет, а младшему четыре месяца. Плачу, боюсь, что молоко пропадёт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
пусь рыжаяВ ответ на Лариса
Лариса
Нет, конечно. Как можно отказную писать на ребёнка, которого ты мучилась-носила столько месяцев? Толстела, опухала и прочие прелести((( Буду делать всё, что положено и ждать, когда накроет волна обещанной всеми любви. А вдруг она действительно сразу сказочно накроет))) ручки там всякие, ножки и прочие сюси-пуси) Как я могу судить, ни разу этого не испытав?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не накроет
ЛарисаВ ответ на пусь рыжая
пусь рыжая
Не накроет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну почему? Мне вот даже моя мама, когда я стала глубоко взрослой, как-то призналась - что до появления своего первого ребёнка (меня) она чужих вообще терпеть не могла. Не тянуло ее с ними общаться, сюсюкать, она даже старалась не ходить в гости к подругам, у которых уже были мелкие, потому что они её раздражали.А тут раз - и накрыло) Вот и я надеюсь)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Лариса
Лариса
Я бы с удовольствием жила всю жизнь для себя любимой. Особенно после нищей юности в роли старшей сестры в многодетной семье. Но не выйдет - муж хочет ребёнка. А вдруг, как многие пишут - положат тебе на живот это красно-синее пищащее существо - и тебя накроет волна вселенской любви))) Ведь пока не попробуешь - не поймёшь, так же пишут)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
желаю вам от души, чтоб так и было, а если не будет, то тоже не расстраивайтесь, придет чуть позже и все равно накроет)
Екатерина СавинаВ ответ на Лариса
Лариса
Знаете -вот почитаешь все эти слова - "лет через 20 займешься личной жизнью", "Крутись по дому как можно больше", "Дожно быть убрано,выстирано,сготовлено,дети погуляны,накормлены и умыты.,сама причесана и всегда спокойна" - так сто раз подумаешь, прежде чем детей заводить((((((
Такое ощущение, что с их появлением жизнь тупо заканчивается, и начинается работа-день сурка по обслуживанию детей(((( Это правда так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,это именно так.Но одни свою новую жизнь устраивают за счет родителей,то есть все на них переваливают,тяжко им видите ли. А другие эту жизнь организуют ,как совместную и комфортную для себя,детей и своего мужа.
Что выберете вы,то у вас и будет.
ЛарисаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Да,это именно так.Но одни свою новую жизнь устраивают за счет родителей,то есть все на них переваливают,тяжко им видите ли. А другие эту жизнь организуют ,как совместную и комфортную для себя,детей и своего мужа.
Что выберете вы,то у вас и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красиво звучит, конечно) Если я выберу, чо мой ребёнок не будет по ночам орать и будет спать, как ангелок - то так и будет))) Эх, хорошо бы)))
АняВ ответ на Лариса
Лариса
Красиво звучит, конечно) Если я выберу, чо мой ребёнок не будет по ночам орать и будет спать, как ангелок - то так и будет))) Эх, хорошо бы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя вот ттттт не орет))...если ребенка ничего не беспокоит то он будет спать себе спокойно всю ночь...а, и еще спит с почти самого рождения с нами...т.е захотела титьку посреди ночи я ей оп, пожалуйста...ни ее не дергаю ни сама не встаю...главное первые месяца очень чутко спать и огородиться от малыша как можно подальше на кровати,мало ли как во сне повернешься не дай Бог
Екатерина СавинаВ ответ на Лариса
Лариса
Красиво звучит, конечно) Если я выберу, чо мой ребёнок не будет по ночам орать и будет спать, как ангелок - то так и будет))) Эх, хорошо бы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в этом дело.А в том ,что ребенок это трудности и ограничения,вы же вместе с мужем решили его родить,значит обсуждали как то и планировали ,выссказывались что каждый из вас по этому поводу думает и как видит процесс.
Например,пришел муж с работы и либо он с ребенком сидит и занимается,а вы по дому шуруете.Либо он на себя берет какие то хоз.дела,а вы с ребенком.
Можно отказаться от некоторого комфорта на полгода.Крутых обедов дома и прям идеального порядка. Помогут родители хорошо,нет тоже не страшно.Рассчитывать лучше,что они либо продуктов привезут или с ребенком погуляют часа 2 или 3.
ЛарисаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Не в этом дело.А в том ,что ребенок это трудности и ограничения,вы же вместе с мужем решили его родить,значит обсуждали как то и планировали ,выссказывались что каждый из вас по этому поводу думает и как видит процесс.
Например,пришел муж с работы и либо он с ребенком сидит и занимается,а вы по дому шуруете.Либо он на себя берет какие то хоз.дела,а вы с ребенком.
Можно отказаться от некоторого комфорта на полгода.Крутых обедов дома и прям идеального порядка. Помогут родители хорошо,нет тоже не страшно.Рассчитывать лучше,что они либо продуктов привезут или с ребенком погуляют часа 2 или 3.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да понятно, что дети и комфорт - несовместимо. И Вы всё правильно пишете. Просто меня смущает, что я понимаю, что ребёнок - это далеко не кайф, а для мужа это потенциально розовый улыбающийся пупсик в кружевах(((
ЛарисаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Да,это именно так.Но одни свою новую жизнь устраивают за счет родителей,то есть все на них переваливают,тяжко им видите ли. А другие эту жизнь организуют ,как совместную и комфортную для себя,детей и своего мужа.
Что выберете вы,то у вас и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот помню, как младшие братья с коликами орали по ночам по 2-3 часа, хоть мама и делала всё что возможно. Она что - это выбирала?
Екатерина СавинаВ ответ на Лариса
Лариса
Я вот помню, как младшие братья с коликами орали по ночам по 2-3 часа, хоть мама и делала всё что возможно. Она что - это выбирала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она выбрала родить не одну вас это первое и второе сама ими занималась,аине свезла их в деревню к маме,потому что это ее внуки и без конца стонать как тяжко жить и какие все сволочи. Обсудите с мужем возможность его отпуска на первый месяц,чтобы наладить режим ребенку и дать возможность высыпаться и вам и ему.А так же почувствовать чем же вы занимаетесь с ребенком целый день,чтобы соображал как же вам помогать.
Я вам об этом выборе.
Лена ленаВ ответ на Лариса
Лариса
Я вот помню, как младшие братья с коликами орали по ночам по 2-3 часа, хоть мама и делала всё что возможно. Она что - это выбирала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все через это проходят. Детские болячки всегда будут у всех детей. И температура будет под 40 хоть раз в жизни. И зубы в полгода полезут, будет ребенок орать и орать. И в больницах с детьми лежат не по одному разу, в период их детства. Так просто чего этого бояться? Это жизнь такая. Надо не на черных моментах зацикливаться. Всегда плохо тоже не бывает.
МирандолинаВ ответ на Лариса
Лариса
Знаете -вот почитаешь все эти слова - "лет через 20 займешься личной жизнью", "Крутись по дому как можно больше", "Дожно быть убрано,выстирано,сготовлено,дети погуляны,накормлены и умыты.,сама причесана и всегда спокойна" - так сто раз подумаешь, прежде чем детей заводить((((((
Такое ощущение, что с их появлением жизнь тупо заканчивается, и начинается работа-день сурка по обслуживанию детей(((( Это правда так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как еще? Двое детей на одних руках - это серьезно.
ЛарисаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А как еще? Двое детей на одних руках - это серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтом и подумаешь сто тысяч раз(((( Прежде чем в это вляпываться(((( я не такая героиня, как моя маман(((
kikindaВ ответ на Лариса
Лариса
Поэтом и подумаешь сто тысяч раз(((( Прежде чем в это вляпываться(((( я не такая героиня, как моя маман(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В начале да, с детьми тяжеловато. Но ради слов: ""Мамочка, я так тебя люблю" стоит потерпеть годок. Да и не рожайте их прям пачками и через маленький период, тогда вам будет счастье. С погодками очень тяжко...
ЛарисаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А как еще? Двое детей на одних руках - это серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же общепринятый штамп, что "детиэтощастье"? Получается, там 90% проблем и забот, и 10% этого самого счастья. Не?
МирандолинаВ ответ на Лариса
Лариса
А как же общепринятый штамп, что "детиэтощастье"? Получается, там 90% проблем и забот, и 10% этого самого счастья. Не?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы хотите как автор: двоих сразу и без мужа?
ЛарисаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А Вы хотите как автор: двоих сразу и без мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет конечно) Мне казалось, я не произвожу впечатление д э бил ки)))) Кто же такого захочет?
МирандолинаВ ответ на Лариса
Лариса
Нет конечно) Мне казалось, я не произвожу впечатление д э бил ки)))) Кто же такого захочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда не заморачивайтесь на пустом месте. Здоровый желанный ребенок от любимого мужчины - это стопроцентное счастье.
ЛарисаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Тогда не заморачивайтесь на пустом месте. Здоровый желанный ребенок от любимого мужчины - это стопроцентное счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надеюсь((((
АлёнкаВ ответ на Лариса
Лариса
А как же общепринятый штамп, что "детиэтощастье"? Получается, там 90% проблем и забот, и 10% этого самого счастья. Не?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
10% проблем и забот и 90% счастья. :) Уже 15 лет назад, когда я свою принцессу родила были памперсы, влажные салфетки, эспумизан, детский нурофен, хорошего качества кашки, смеси, машинки-автомат и прочие прелести 21 века.
Не накручивайте себя! Всё будет хорошо. Я сейчас очень жалею что второго не родила в свое время.
ЛарисаВ ответ на Алёнка
Алёнка
10% проблем и забот и 90% счастья. :) Уже 15 лет назад, когда я свою принцессу родила были памперсы, влажные салфетки, эспумизан, детский нурофен, хорошего качества кашки, смеси, машинки-автомат и прочие прелести 21 века.
Не накручивайте себя! Всё будет хорошо. Я сейчас очень жалею что второго не родила в свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня, если честно, сейчас одна мысль - одного родить, чтобы все отвалили((((((( И больше ни-ни((((
АлёнкаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Зашить рожалку,перестать реветь и растить детей.Они ни чем не виноваты.Вырастут и лет через 20 займешься личной жизнью.
А сейчас лицо помыла, попросила у мамы денег и пошла к адвокату писать заявление в суд на алименты на детей и на себя,пока 2 му не будет 3. Крутись по дому как можно больше,что б минуты не было свободной. Будет легче тебе и самое главное что б было легче маме.
Дожно быть убрано,выстирано,сготовлено,дети погуляны,накормлены и умыты.,сама причесана и всегда спокойна.
Ума нет,значит только так.
СсылкаПожаловаться
Ничего не зашивать!
Успокоиться, перестать реветь, радоваться тому что есть двое детей, личная жизнь очень скоро наладится.
Мой папа ( ну в смысле отчим, если юридически) увидел мою маму на пляже, замужней, со мной (5 лет) и братом (1 год). Влюбился, дождался пока мой биологический отец накосячит, женился на маме и когда брату было 4 года у них наша третья сестренка родилась. Папа еще и четвертого очень хотел. Но мама не захотела. 4 года назад, когда брата не стало, очень пожалели что еще одного не родили. Но сейчас не об этом. 30 лет вместе живут душа в душу.
Второй пример: в прошлую субботу была на свадьбе у коллеги. Парню 33 года, женат никогда не был. У невесты - вое детей: сыну - 8 лет, дочке - 2,5 года. Познакомились 8 месяцев назад, влюбился, женился, счастливы, хотят общего родить.
Еще есть примеры на работе. И с тремя детьми девушек замуж брали и четвертого совместного рожали. В школу уже пошел.
Всё у Вас будет прекрасно. Свято место пусто не бывает. Не слушайте никого. Полно достойных адекватных мужчин, которым дети - не помеха. Есть конечно же уроды, которым и свои родные в тягость. Не без этого. Бывает. Пройдет.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Алёнка
Алёнка
Ничего не зашивать!
Успокоиться, перестать реветь, радоваться тому что есть двое детей, личная жизнь очень скоро наладится.
Мой папа ( ну в смысле отчим, если юридически) увидел мою маму на пляже, замужней, со мной (5 лет) и братом (1 год). Влюбился, дождался пока мой биологический отец накосячит, женился на маме и когда брату было 4 года у них наша третья сестренка родилась. Папа еще и четвертого очень хотел. Но мама не захотела. 4 года назад, когда брата не стало, очень пожалели что еще одного не родили. Но сейчас не об этом. 30 лет вместе живут душа в душу.
Второй пример: в прошлую субботу была на свадьбе у коллеги. Парню 33 года, женат никогда не был. У невесты - вое детей: сыну - 8 лет, дочке - 2,5 года. Познакомились 8 месяцев назад, влюбился, женился, счастливы, хотят общего родить.
Еще есть примеры на работе. И с тремя детьми девушек замуж брали и четвертого совместного рожали. В школу уже пошел.
Всё у Вас будет прекрасно. Свято место пусто не бывает. Не слушайте никого. Полно достойных адекватных мужчин, которым дети - не помеха. Есть конечно же уроды, которым и свои родные в тягость. Не без этого. Бывает. Пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Мила
...не плачь ...не поможет,а вот проблемы заработаешь ...и еще радуйся ,что тебе 23 и тебя двое деток (они растут очень быстро)...и спасибо скажи тому ,кто освободил тебя от такого человека ....вернее недочеловека .....тут надо действовать по схеме развод -раздел-алименты ...и перешагнув через прошлое ,двигать в будущее ....а остальное (эмоции )потомпотомпотом
Маришка
Подавайте на алименты и живите дальше, выбора то особого нету. У вас есть родители, думаю помогут. Не вы первая, не вы последняя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем