Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж был таким счастливым во время моей беременности

Писал в контакте, что он скоро станет отцом. Какое счастье иметь сына и т.д. А по факту сын целый день на мне. Муж приходит после работы. Прошу помочь с ребёнком, говорит устал. По факту помощь только от моей мамы по выходным. Я очень устала. Неужели ребёнок ему не нужен?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
НатальяВ ответ на Анрика
Анрика
О чем вы говорите,как привлекать? Я вас умоляю,раз он не хочет, то и не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего не будет, но попытаться стоит))
Юля Шеремет
Обычно папы включаются после трех. Но чтобы это произошло, надо приучать постепенненько. Вы не Булгаковская Маргарита, не надо ждать пока "сами предложат и сами все дадут", ребенка ему всучите (начинайте с выходных) сначала погулять, потом помыть. Мой муж за все ребенкино детство сменил два подгуза, зато сейчас (ребенку 4) они прекрасно ладят
Удмуртия Лучезарная
Ищите другого для которого ваш сын станет родным этот потом себе и дружкам свои все локти искусает ухаха
Ольга
Нормальные мужики в контактах не пишут. Изначально все понятно было. Вы глупая.
EXTA
у меня тоже ооочень хотел ребенка... итог такой же как у вас
АнрикаВ ответ на EXTA
EXTA
у меня тоже ооочень хотел ребенка... итог такой же как у вас
СсылкаПожаловаться
Часто такой итог,не верьте словам...
Лёлька
Ну, многие мужики с маленькими детьми не нянькаются. Большая часть начиная с 7-12 лет общаться начинают. Когда уже есть о чем поговорить. У восточных народов до 7 лет сын только на маме, а после 7 только на папе.
АнрикаВ ответ на Лёлька
Лёлька
Ну, многие мужики с маленькими детьми не нянькаются. Большая часть начиная с 7-12 лет общаться начинают. Когда уже есть о чем поговорить. У восточных народов до 7 лет сын только на маме, а после 7 только на папе.
СсылкаПожаловаться
Да что вы говорите? У меня коллега по работе мужчина молодой-26 лет,двое дочек,второй месяц-не спит ночами,сам убаюкивает,потому что жене надо выспаться ночью,тк днем он на работе и одна она.
ЛёлькаВ ответ на Анрика
Анрика
Да что вы говорите? У меня коллега по работе мужчина молодой-26 лет,двое дочек,второй месяц-не спит ночами,сам убаюкивает,потому что жене надо выспаться ночью,тк днем он на работе и одна она.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написала "многие", а не "все". Есть и такие, которые помогают, но их меньшинство, к сожалению.
Бет Мидлер
значит муж есть, а отца нет
Holdfény Éjfél
Все мужики такие, привыкайте. Сыновья для статуса нужны а возиться с детьми женщине
АнрикаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Все мужики такие, привыкайте. Сыновья для статуса нужны а возиться с детьми женщине
СсылкаПожаловаться
Автор не знала,что так будет :)
Holdfény ÉjfélВ ответ на Анрика
Анрика
Автор не знала,что так будет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне хватило чужих примеров чтобы сделать выводы
САФИНА
Просто мужчин не учат этому
САФИНА
А точнее они 1) не понимают, что делать с ребенком. 2) считают это женским занятием 3) им неинтересно, так как связь еще сильная не налажена 4) они устают на работе и дома хотят отдохнуть 5) они не понимают почему это дома женщина устает, лежа на кровати и немного гуляя по улице 6) не воспитали наши мамы и бабушки этой мысли в детстве. Что мужчина должен заниматься ребенком. Общество часто считает, что деньги зарабатывать это дело мужика, детей воспитывать - женщины.
САФИНА
Вы не правы, что ребенок​ ему не нужен. Вам хоть мама помогает. Мне никто. Скорее всего ваш ребенок еще маленький. Дальше попроще будет. Моей 5 мес и стало проще. Но если вы будете думать что вам тяжело, вам всегда будет тяжело. Зависит от вашего настроя и отношения к материнству. Когда я мужу жаловалась, что мне тяжело, и что работа это легче между прочим, так как мы женщины тоже работали, он сказал: ты просто хочешь чтобы мне было так же тяжело как и тебе. Моему мужу тоже 27. Я изменила отношение к материнству. Теперь мне нравится, ребенок мне улыбается.
Kira
По началу с ребенком, особенно первым, бывает очень трудно. И помощь действительно очень нужна. У меня уже с последующими детьми получалось справляться со всеми домашними делами, высыпаться, готовить и полностью заниматься ребенком без чьей-либо помощи. Поэтому считаю, что мужчина не прав. Погулять с коляской после работы и дать жене немного времени придти в себя было бы очень по-человечески. Я сейчас работаю полный день и после работы делаю все по дому и занимаюсь детьми. Поэтому здоровый мужик даже после целого рабочего дня не переломится пройтись по парку или оказать помощь в домашних делах
митрофанов алексей
Просто интересно - список домашних дел с 3х месячным ребенком на руках?
Магдалена ПерсикВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Просто интересно - список домашних дел с 3х месячным ребенком на руках?
СсылкаПожаловаться
0:00 сна нет .трясем
2:00 кормёжка
3:00 сна нет трясем ..и так все 24 ч плюс уборка .авна и прогулки .отсюда дома срач .еды нет .и сама мамаша зомби
Василиса
Нужен, но чтобы без напрягов с его стороны:-) это обычная ситуация.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем