Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая 2014, Главная форумов

Муж что-то скрывает

Узнала, что муж без моего ведома копит на что-то деньги. На измену не похоже - он нигде, кроме работы не бывает, вечерами спешит домой к сыну и ко мне. Можно конечно предположить, что он откладывает на что-то нужное семье, но мне все равно как-то неспокойно. Как бы вы повели себя в подобной ситуации?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
35
12
А спросить не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Tatyana Ne Larina
Ну ничего мужу скрыть нельзя....))))) Купите ему копилку-свинью ...с намеком...)))
СсылкаПожаловаться
Tatjana
Время покажет....Терпения наберитесь,все к лучшему!
СсылкаПожаловаться
Светланка
Я бы просто спросила.
СсылкаПожаловаться
Кактус
А может он вам на подарок копит....)
СсылкаПожаловаться
я бы спросила, а еще по его примеру начала бы также ныкать деньги. а что ,ему можно. а мне нет? мало ли на что он ныкает
СсылкаПожаловаться
я бы спросила, а еще по его примеру начала бы также ныкать деньги. а что ,ему можно. а мне нет? мало ли на что он ныкает
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
хы)))++
СсылкаПожаловаться
Голова
Если вы поднимаете эту тему, скорее всего, уже не доверяете ему. В противном случае, считали бы, что он готовит вам сюрприз. Поэтому, предлагаю немного подождать и под крепиться доказательствами, потом спросить его напрямую, начнет выкручиваться и отнекиваться - припереть к стене уликами.
СсылкаПожаловаться
Алина
Ну может он хочет машину купить или откладывает на какую-нибудь совместную поездку))
а как вы узнали о деньгах?
СсылкаПожаловаться
Маруся И*
Если бы не доверяла мужу, то бы спросила...
СсылкаПожаловаться
Рита Миллер
Меньше знаешь - крепче спишь. Теперь вот разрывайтесь от любопытства, если спросить не решаетесь.
СсылкаПожаловаться
у каждого должна быть хотя бы мааленькая своя личная территория..)) промолчала бы..
СсылкаПожаловаться
Ло Мах
дятел ваш муж!
кто ж
прячет под ковром
СсылкаПожаловаться
вот поэтому я и считаю, что классическая семья - не для меня. вот эта необходимость в любой ситуации выворачиваться перед кем-то наизнанку только потому, что ты - "жена" или "муж" и фактически не иметь права на "свое" - как это может кого-то привлекать. просто не понимаю. ведь был бы это бойфренд - то никто бы к нему претензий не имел - ну в конце концов человек имеет свою жизнь и право на что-то личное. а как стал мужем - все, должен о каждом шаге жену в известность ставить и деньги все до копейки - на бочку. мрак и ужас.
СсылкаПожаловаться
вот поэтому я и считаю, что классическая семья - не для меня. вот эта необходимость в любой ситуации выворачиваться перед кем-то наизнанку только потому, что ты - "жена" или "муж" и фактически не иметь права на "свое" - как это может кого-то привлекать. просто не понимаю. ведь был бы это бойфренд - то никто бы к нему претензий не имел - ну в конце концов человек имеет свою жизнь и право на что-то личное. а как стал мужем - все, должен о каждом шаге жену в известность ставить и деньги все до копейки - на бочку. мрак и ужас.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, если оба супруги работают - имеют право на заначку. Зачем это привязывать к браку, непонятно. "Мужу псу не показывай ж всю", говорили наши бабушки. Почему и мужчина так не может? Одно дело, грязные дела скрывать, другое - просто умалчивать, личное прстранство. Я бы не привязывала это к официальнмоу браку, в ЗАГСе не для того женятся, чтобы все друг другу о себе докладывать. Женятся, чтобы заботиться вместе друг о друге и о детях. И никто не запрещает попутно решать другие задачи.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, если оба супруги работают - имеют право на заначку. Зачем это привязывать к браку, непонятно. "Мужу псу не показывай ж всю", говорили наши бабушки. Почему и мужчина так не может? Одно дело, грязные дела скрывать, другое - просто умалчивать, личное прстранство. Я бы не привязывала это к официальнмоу браку, в ЗАГСе не для того женятся, чтобы все друг другу о себе докладывать. Женятся, чтобы заботиться вместе друг о друге и о детях. И никто не запрещает попутно решать другие задачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все это так "согласно здравому смыслу". но кроме здравого смысла есть еще "сложившийся стереотип семьи". и у большинства людей постсоветского поколения он таков - семья - это где "общий котел", нет секретов друг от друга. и "секреты" - это не случайный секс на стороне ( или неслучайный), а и денедные дела в том числе. я была воспитана на таком стереотипе. это уже когда меня саму начали замуж звать - я все это на себя "прикинула" и поняла, что "мне это не совсем подходит". понятно, что не в "штампе" дело. но-опять же благодаря тем же стереотипам - отношения без штампа в нашем сознании вообще не подразумевают ни ответетсенности взаимной, ни "складывания" совместных денег. то есть эта тема бы "отпала в полуфинале" и автору бы хором сказали "он Вам НИКТО, какое Ваше собачье дело на что он собственное бабло откладывает". я понимаю например почему автор "напрягся". потому что когда один честно все свои деньги "кладет в общий котел" ( пусть их и меньше существенно), а другой позволяет себе "собственные затевания" - это мягко говоря очень противно и по-человечески нечистоплотно.
СсылкаПожаловаться
все это так "согласно здравому смыслу". но кроме здравого смысла есть еще "сложившийся стереотип семьи". и у большинства людей постсоветского поколения он таков - семья - это где "общий котел", нет секретов друг от друга. и "секреты" - это не случайный секс на стороне ( или неслучайный), а и денедные дела в том числе. я была воспитана на таком стереотипе. это уже когда меня саму начали замуж звать - я все это на себя "прикинула" и поняла, что "мне это не совсем подходит". понятно, что не в "штампе" дело. но-опять же благодаря тем же стереотипам - отношения без штампа в нашем сознании вообще не подразумевают ни ответетсенности взаимной, ни "складывания" совместных денег. то есть эта тема бы "отпала в полуфинале" и автору бы хором сказали "он Вам НИКТО, какое Ваше собачье дело на что он собственное бабло откладывает". я понимаю например почему автор "напрягся". потому что когда один честно все свои деньги "кладет в общий котел" ( пусть их и меньше существенно), а другой позволяет себе "собственные затевания" - это мягко говоря очень противно и по-человечески нечистоплотно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я после первого развода тоже лишилась идеалистических иллюзий по поводу семейного бюджета. И ничего плохого в заначках не вижу. Они здорово выручают в трудный момент, пусть даже на другие цели отложены. Нужно просто заранее честно договориться друг с другом, как вести бюджет. Хотя, когда люди на грани выживания существуют - конечно обидно пропадение даже 1000 р.
СсылкаПожаловаться
Я после первого развода тоже лишилась идеалистических иллюзий по поводу семейного бюджета. И ничего плохого в заначках не вижу. Они здорово выручают в трудный момент, пусть даже на другие цели отложены. Нужно просто заранее честно договориться друг с другом, как вести бюджет. Хотя, когда люди на грани выживания существуют - конечно обидно пропадение даже 1000 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот-вот. к тому же - одно дело когда люди заранее договорились, что складываются на общие нужды, а все что сверх этого - каждый тратит на свое усмотрение. тогда ни к кому никаких претензий. а при отсутствии таких договоренностей "ныкать" деньги от своего партнера - это уже пардон "крысятничество".
СсылкаПожаловаться
Brisa
А у вас бюджет общий?
СсылкаПожаловаться
Общий. И никогда я с него все до копейки не трясла, все как-то у нас само собой прозрачно выходило. Насчет подарка не знаю, ДР у меня уже прошел, а дарить что-ото без повода - не его стиль.
СсылкаПожаловаться
Общий. И никогда я с него все до копейки не трясла, все как-то у нас само собой прозрачно выходило. Насчет подарка не знаю, ДР у меня уже прошел, а дарить что-ото без повода - не его стиль.
СсылкаПожаловаться
Может на отпуск совместный копит
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2

типа в командировку махнет
СсылкаПожаловаться
Iron_Lady
Вам на подарок,воможно?)
СсылкаПожаловаться
missy
Ситуация неоднозначная конечно. С одной стороны, если семья,то общий бюджет,общие траты и все такое. Но с другой - у каждого из супругов должна быть "заначка" на различные цели. Мало ли поводов - подарки,какие-то свои расходы и так далее. И почему Вас так беспокоит что муж откладывает деньги? Чего Вы боитесь?
СсылкаПожаловаться
Голова
Если не мне, любимой, то кому ? Или для чего ? Может, что то случилось и т.д. Тысячи почему....Хватит себя изводить, спросите и все, может, вообще ерунда какая то, а вы сидите и себя накручиваете. Отпишитесь хоть потом, чем дело закончилось, посмеемся вместе.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru