Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж что-то скрывает

Узнала, что муж без моего ведома копит на что-то деньги. На измену не похоже - он нигде, кроме работы не бывает, вечерами спешит домой к сыну и ко мне. Можно конечно предположить, что он откладывает на что-то нужное семье, но мне все равно как-то неспокойно. Как бы вы повели себя в подобной ситуации?
Оля Бармалей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Ольга Кравцова
А спросить не пробовали?
Tatyana Ne Larina
Ну ничего мужу скрыть нельзя....))))) Купите ему копилку-свинью ...с намеком...)))
Tatjana
Время покажет....Терпения наберитесь,все к лучшему!
Светлана)))
Я бы просто спросила.
Кактус
А может он вам на подарок копит....)
Самая Меркантильная
я бы спросила, а еще по его примеру начала бы также ныкать деньги. а что ,ему можно. а мне нет? мало ли на что он ныкает
Самая Меркантильная
я бы спросила, а еще по его примеру начала бы также ныкать деньги. а что ,ему можно. а мне нет? мало ли на что он ныкает
СсылкаПожаловаться
хы)))++
Голова
Если вы поднимаете эту тему, скорее всего, уже не доверяете ему. В противном случае, считали бы, что он готовит вам сюрприз. Поэтому, предлагаю немного подождать и под крепиться доказательствами, потом спросить его напрямую, начнет выкручиваться и отнекиваться - припереть к стене уликами.
Алина
Ну может он хочет машину купить или откладывает на какую-нибудь совместную поездку))
а как вы узнали о деньгах?
Маруся И*
Если бы не доверяла мужу, то бы спросила...
Рита Миллер
Меньше знаешь - крепче спишь. Теперь вот разрывайтесь от любопытства, если спросить не решаетесь.
маркиза де Помпадур
у каждого должна быть хотя бы мааленькая своя личная территория..)) промолчала бы..
Ло Мах
дятел ваш муж!
кто ж
прячет под ковром
Хороша Маша да не наша
вот поэтому я и считаю, что классическая семья - не для меня. вот эта необходимость в любой ситуации выворачиваться перед кем-то наизнанку только потому, что ты - "жена" или "муж" и фактически не иметь права на "свое" - как это может кого-то привлекать. просто не понимаю. ведь был бы это бойфренд - то никто бы к нему претензий не имел - ну в конце концов человек имеет свою жизнь и право на что-то личное. а как стал мужем - все, должен о каждом шаге жену в известность ставить и деньги все до копейки - на бочку. мрак и ужас.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
вот поэтому я и считаю, что классическая семья - не для меня. вот эта необходимость в любой ситуации выворачиваться перед кем-то наизнанку только потому, что ты - "жена" или "муж" и фактически не иметь права на "свое" - как это может кого-то привлекать. просто не понимаю. ведь был бы это бойфренд - то никто бы к нему претензий не имел - ну в конце концов человек имеет свою жизнь и право на что-то личное. а как стал мужем - все, должен о каждом шаге жену в известность ставить и деньги все до копейки - на бочку. мрак и ужас.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, если оба супруги работают - имеют право на заначку. Зачем это привязывать к браку, непонятно. "Мужу псу не показывай ж всю", говорили наши бабушки. Почему и мужчина так не может? Одно дело, грязные дела скрывать, другое - просто умалчивать, личное прстранство. Я бы не привязывала это к официальнмоу браку, в ЗАГСе не для того женятся, чтобы все друг другу о себе докладывать. Женятся, чтобы заботиться вместе друг о друге и о детях. И никто не запрещает попутно решать другие задачи.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Мне кажется, если оба супруги работают - имеют право на заначку. Зачем это привязывать к браку, непонятно. "Мужу псу не показывай ж всю", говорили наши бабушки. Почему и мужчина так не может? Одно дело, грязные дела скрывать, другое - просто умалчивать, личное прстранство. Я бы не привязывала это к официальнмоу браку, в ЗАГСе не для того женятся, чтобы все друг другу о себе докладывать. Женятся, чтобы заботиться вместе друг о друге и о детях. И никто не запрещает попутно решать другие задачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все это так "согласно здравому смыслу". но кроме здравого смысла есть еще "сложившийся стереотип семьи". и у большинства людей постсоветского поколения он таков - семья - это где "общий котел", нет секретов друг от друга. и "секреты" - это не случайный секс на стороне ( или неслучайный), а и денедные дела в том числе. я была воспитана на таком стереотипе. это уже когда меня саму начали замуж звать - я все это на себя "прикинула" и поняла, что "мне это не совсем подходит". понятно, что не в "штампе" дело. но-опять же благодаря тем же стереотипам - отношения без штампа в нашем сознании вообще не подразумевают ни ответетсенности взаимной, ни "складывания" совместных денег. то есть эта тема бы "отпала в полуфинале" и автору бы хором сказали "он Вам НИКТО, какое Ваше собачье дело на что он собственное бабло откладывает". я понимаю например почему автор "напрягся". потому что когда один честно все свои деньги "кладет в общий котел" ( пусть их и меньше существенно), а другой позволяет себе "собственные затевания" - это мягко говоря очень противно и по-человечески нечистоплотно.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
все это так "согласно здравому смыслу". но кроме здравого смысла есть еще "сложившийся стереотип семьи". и у большинства людей постсоветского поколения он таков - семья - это где "общий котел", нет секретов друг от друга. и "секреты" - это не случайный секс на стороне ( или неслучайный), а и денедные дела в том числе. я была воспитана на таком стереотипе. это уже когда меня саму начали замуж звать - я все это на себя "прикинула" и поняла, что "мне это не совсем подходит". понятно, что не в "штампе" дело. но-опять же благодаря тем же стереотипам - отношения без штампа в нашем сознании вообще не подразумевают ни ответетсенности взаимной, ни "складывания" совместных денег. то есть эта тема бы "отпала в полуфинале" и автору бы хором сказали "он Вам НИКТО, какое Ваше собачье дело на что он собственное бабло откладывает". я понимаю например почему автор "напрягся". потому что когда один честно все свои деньги "кладет в общий котел" ( пусть их и меньше существенно), а другой позволяет себе "собственные затевания" - это мягко говоря очень противно и по-человечески нечистоплотно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я после первого развода тоже лишилась идеалистических иллюзий по поводу семейного бюджета. И ничего плохого в заначках не вижу. Они здорово выручают в трудный момент, пусть даже на другие цели отложены. Нужно просто заранее честно договориться друг с другом, как вести бюджет. Хотя, когда люди на грани выживания существуют - конечно обидно пропадение даже 1000 р.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Я после первого развода тоже лишилась идеалистических иллюзий по поводу семейного бюджета. И ничего плохого в заначках не вижу. Они здорово выручают в трудный момент, пусть даже на другие цели отложены. Нужно просто заранее честно договориться друг с другом, как вести бюджет. Хотя, когда люди на грани выживания существуют - конечно обидно пропадение даже 1000 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот-вот. к тому же - одно дело когда люди заранее договорились, что складываются на общие нужды, а все что сверх этого - каждый тратит на свое усмотрение. тогда ни к кому никаких претензий. а при отсутствии таких договоренностей "ныкать" деньги от своего партнера - это уже пардон "крысятничество".
Brisa
А у вас бюджет общий?
Оля Бармалей
Общий. И никогда я с него все до копейки не трясла, все как-то у нас само собой прозрачно выходило. Насчет подарка не знаю, ДР у меня уже прошел, а дарить что-ото без повода - не его стиль.
НатальяВ ответ на Оля Бармалей
Оля Бармалей
Общий. И никогда я с него все до копейки не трясла, все как-то у нас само собой прозрачно выходило. Насчет подарка не знаю, ДР у меня уже прошел, а дарить что-ото без повода - не его стиль.
СсылкаПожаловаться
Может на отпуск совместный копит
кошка мартовскаяВ ответ на Наталья
Наталья
Может на отпуск совместный копит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может на отпуск совместный копит

типа в командировку махнет
Nobody's wife
Вам на подарок,воможно?)
missy
Ситуация неоднозначная конечно. С одной стороны, если семья,то общий бюджет,общие траты и все такое. Но с другой - у каждого из супругов должна быть "заначка" на различные цели. Мало ли поводов - подарки,какие-то свои расходы и так далее. И почему Вас так беспокоит что муж откладывает деньги? Чего Вы боитесь?
Голова
Если не мне, любимой, то кому ? Или для чего ? Может, что то случилось и т.д. Тысячи почему....Хватит себя изводить, спросите и все, может, вообще ерунда какая то, а вы сидите и себя накручиваете. Отпишитесь хоть потом, чем дело закончилось, посмеемся вместе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем