Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж дарит ерунду на праздники

На носу 8 марта, и все мы с нетерпением ждем подарков от наших мужей и спутников жизни. Конечно, у всех разный уровень дохода и семейные традиции, кому-то дарят айфоны и бриллианты, а кто-то рад и скромному букетику тюльпанов. Но бывают такие мужчины, которые дарят подарки на "отвали", что называется, нисколько не заморачиваясь о том, чтобы порадовать женщину. Кружки, трехкопеечные шампуни из супермаркета, какие-то дурацкие статуэтки... И дело даже не в том, что они не могут себе позволить что-то дорогое, даже скромный подарок можно сделать, что называется, "с душой". А тут просто такое впечталение, что им все равно. Сталкивались с такими мужчинами?
Развод и девичья фамилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Panthera tigris
С мужчинами нет, а с женщинами такими сталкивалась. Моя бывшая подруга, например... я ей на день рождения подарила хрусталь, а она мне в свою очередь - мягкую игрушку из киоска, стоимостью примерно 30 рублей. :) Если вам не нравятся подарки мужа, скажите ему, что именно вы хотели бы получить... конечно, сюрприза не получится, зато вы будете довольны подарком. :)
Развод и девичья фамилияВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
С мужчинами нет, а с женщинами такими сталкивалась. Моя бывшая подруга, например... я ей на день рождения подарила хрусталь, а она мне в свою очередь - мягкую игрушку из киоска, стоимостью примерно 30 рублей. :) Если вам не нравятся подарки мужа, скажите ему, что именно вы хотели бы получить... конечно, сюрприза не получится, зато вы будете довольны подарком. :)
СсылкаПожаловаться
не, у нас с моим схема отработанная - он мне или деньги, или что-то конкретное, что я попрошу) А вот с ним сложнее, никогда не скажет прямо, чего хочет, приходится изворачиваться )
JustinaВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
С мужчинами нет, а с женщинами такими сталкивалась. Моя бывшая подруга, например... я ей на день рождения подарила хрусталь, а она мне в свою очередь - мягкую игрушку из киоска, стоимостью примерно 30 рублей. :) Если вам не нравятся подарки мужа, скажите ему, что именно вы хотели бы получить... конечно, сюрприза не получится, зато вы будете довольны подарком. :)
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Намеков мужчины не понимают.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Justina
Justina
Поддерживаю. Намеков мужчины не понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно вам) Намеков и я не понимаю(женщина). На самом деле, мы с мужем друг друга уже знаем неплохо(6 лет), но как же трудно найти что-то небольшое, милое, со смыслом и чтобы не пылилось без дела на полке.. Поэтому обычно мы прямо говорим - чего хочется.. А вообще, находим друг другу подарки все время и везде - без привязки к праздникам(кроме нового года и дня рождения).
александр ВолкВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Да ладно вам) Намеков и я не понимаю(женщина). На самом деле, мы с мужем друг друга уже знаем неплохо(6 лет), но как же трудно найти что-то небольшое, милое, со смыслом и чтобы не пылилось без дела на полке.. Поэтому обычно мы прямо говорим - чего хочется.. А вообще, находим друг другу подарки все время и везде - без привязки к праздникам(кроме нового года и дня рождения).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы Лапа наверное здеся пришлая местные уси знают что в моей деревне школы небыло так что извиняй
Vasilisa ChehovaВ ответ на александр Волк
александр Волк
Вы Лапа наверное здеся пришлая местные уси знают что в моей деревне школы небыло так что извиняй
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет проблем)) Но если я вас не пойму - не обессудьте и пеняйте на себя)))
Дочь НочиВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
С мужчинами нет, а с женщинами такими сталкивалась. Моя бывшая подруга, например... я ей на день рождения подарила хрусталь, а она мне в свою очередь - мягкую игрушку из киоска, стоимостью примерно 30 рублей. :) Если вам не нравятся подарки мужа, скажите ему, что именно вы хотели бы получить... конечно, сюрприза не получится, зато вы будете довольны подарком. :)
СсылкаПожаловаться
Я ваша бывшая подруга! У меня есть подруга которая смотается в центр за скрабом, который мне понравился! Припрет алкоголь из дютифри, помнит все мои желания. А я не такая. Я люблю ее, и покупка подарка для меня ад! Подумайте может зря разорвали отношения
натахари
У меня была подруга, бизнес которой заключался в производстве статуэток. Очень богатая. За несколько лет совместной дружбы мой дом кишел этими статуэтками))) и на новый год, и на 8 марта и на ДР..а мы дарили дорогие подарки ))) И hand-made терпеть не могу на торжества... Мужчине надо обязательно говорить, что тебе хочется...в мягкой форме...- а ты мне купишь? а ты мне подаришь? )))
Panthera tigrisВ ответ на натахари
натахари
У меня была подруга, бизнес которой заключался в производстве статуэток. Очень богатая. За несколько лет совместной дружбы мой дом кишел этими статуэтками))) и на новый год, и на 8 марта и на ДР..а мы дарили дорогие подарки ))) И hand-made терпеть не могу на торжества... Мужчине надо обязательно говорить, что тебе хочется...в мягкой форме...- а ты мне купишь? а ты мне подаришь? )))
СсылкаПожаловаться
По-моему, такие подарки - признак неуважения.
натахариВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
По-моему, такие подарки - признак неуважения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие подарки признак жадности  ) могут уважать и любить, но раскошеливаться не хотят
Развод и девичья фамилияВ ответ на натахари
натахари
У меня была подруга, бизнес которой заключался в производстве статуэток. Очень богатая. За несколько лет совместной дружбы мой дом кишел этими статуэтками))) и на новый год, и на 8 марта и на ДР..а мы дарили дорогие подарки ))) И hand-made терпеть не могу на торжества... Мужчине надо обязательно говорить, что тебе хочется...в мягкой форме...- а ты мне купишь? а ты мне подаришь? )))
СсылкаПожаловаться
я хенд мейд вообще крайне редко серьезно воспринимаю, а уж в качестве подарка - тем более. Понимаю, что человек старался, но выглядит это все убого в большинстве случаев
Развод и девичья фамилия
я хенд мейд вообще крайне редко серьезно воспринимаю, а уж в качестве подарка - тем более. Понимаю, что человек старался, но выглядит это все убого в большинстве случаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другая моя подруга вышивает бисером огромные картины,выглядят отлично...но не нравится мне, что могу поделать )
Panthera tigrisВ ответ на натахари
натахари
Другая моя подруга вышивает бисером огромные картины,выглядят отлично...но не нравится мне, что могу поделать )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если подарят настоящую живопись? :) Мне дарили, отличный подарок на мой вкус, и недешевый.
натахариВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А если подарят настоящую живопись? :) Мне дарили, отличный подарок на мой вкус, и недешевый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живопись не  hand-made, это искусство... конечно, здорово, если картина красива и талантлива
Развод и девичья фамилия
я хенд мейд вообще крайне редко серьезно воспринимаю, а уж в качестве подарка - тем более. Понимаю, что человек старался, но выглядит это все убого в большинстве случаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто не видели качественного хэндмэйда.
Развод и девичья фамилияВ ответ на Алисия
Алисия
Вы просто не видели качественного хэндмэйда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно
Развод и девичья фамилия
Возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну смотря какой хендмейд. Если мне домой принесут дома сделанный торт на 2-3 кило, даже как подарок - рада буду безумно.
оксана милашкаВ ответ на Алисия
Алисия
Вы просто не видели качественного хэндмэйда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что такое хэндмейд?...По русски уже трудно написать?)))
оксана милашка
А что такое хэндмейд?...По русски уже трудно написать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни в коем случае не трудно, русский язык я ценю так же, как и красивые вещи, СДЕЛАННЫЕ СВОИМИ РУКАМИ) В данном случае я лишь поддержала общую беседу ;)
Развод и девичья фамилия
я хенд мейд вообще крайне редко серьезно воспринимаю, а уж в качестве подарка - тем более. Понимаю, что человек старался, но выглядит это все убого в большинстве случаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хэнд мэйд бывает разный.. Действительно, сделать что-то руками, да так, чтобы оно было доведено до совершенства - очень тяжело и не всегда - дешево.(Увлекаюсь хэндмэйдом, но ерунду делать не люблю..) Но есть определенный плюс - можно сразу вложить нужный смысл\образ.. В общем, в любимых материалах\цветах\стиле выполнить. Лично я дарю в основном покупные подарки, но временами и я, и муж - делаем некоторые вещи руками(все-таки в основном для себя).
П.С. я больше ориентируюсь на англоязычные сайты в целях вдохновения(у нас как-то действительно часто хэндмэйд выглядит аляповато, недоделанным и т.д. в стиле детских поделок...). Чувство меры и красоты - сложная штука..
Алисия В ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
хэнд мэйд бывает разный.. Действительно, сделать что-то руками, да так, чтобы оно было доведено до совершенства - очень тяжело и не всегда - дешево.(Увлекаюсь хэндмэйдом, но ерунду делать не люблю..) Но есть определенный плюс - можно сразу вложить нужный смысл\образ.. В общем, в любимых материалах\цветах\стиле выполнить. Лично я дарю в основном покупные подарки, но временами и я, и муж - делаем некоторые вещи руками(все-таки в основном для себя).
П.С. я больше ориентируюсь на англоязычные сайты в целях вдохновения(у нас как-то действительно часто хэндмэйд выглядит аляповато, недоделанным и т.д. в стиле детских поделок...). Чувство меры и красоты - сложная штука..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы абсолютно правы - об этом и речь, что можно сделать все по-разному. Кстати Вы знаете сайт Ярмарка мастеров, если не ошибаюсь, там много интересных тем!
Олеся Дружинина
С мужчиной, который дарит шампунь, не сталкивалась ни разу:D
Развод и девичья фамилияВ ответ на Олеся Дружинина
Олеся Дружинина
С мужчиной, который дарит шампунь, не сталкивалась ни разу:D
СсылкаПожаловаться
Я тоже, но ходят слухи )))
Олеся Дружинина
С мужчиной, который дарит шампунь, не сталкивалась ни разу:D
СсылкаПожаловаться
мне на первом году совместной жизни мч подарил букет роз (штук 25 там было) и набор для душа (гель и бальзам), а в этом году букет из хризантем и поход в ирландский паб (нас было 2 и сидели как на поминках:(((( ), вот сижу думаю, что же будет дальше...
Олеся ДружининаВ ответ на Мила
Мила
мне на первом году совместной жизни мч подарил букет роз (штук 25 там было) и набор для душа (гель и бальзам), а в этом году букет из хризантем и поход в ирландский паб (нас было 2 и сидели как на поминках:(((( ), вот сижу думаю, что же будет дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа, весело у вас))) Эх такой подарок (букет) испортил гелем. А в этом то году когда успели, восьмое не наступило ещё)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем