Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж - деньги - свекровь!!!

Прошу совета! Мы с мужем работаем, двое детей. Проблема - нехватка денег, т.к. оплата за д/с, ипотека, машина, вообще, как у всех. НО, муж втайне от меня отдает часть денег своей маме. У нее есть муж, еще один неженатый сын и дочь, которые старше моего мужа. Не могу с этим мириться. Просто иногда не можем купить определенную вещь ребенку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Soledad Reinoso
Я не понимаю. Тут все пишут, что за копейки типа 50 тысяч работать не намерены, все получают от 100 тысяч и все норм. Откуда такое нищебродство? Вы не в состоянии прожить на 100 косарей?
Марина Апаркина
У меня пособие по уходу за ребёнком 7 тысяч...Иркутская область. Кварт плата 3,5 за старшую в сад 1,9! Живи не хочу!
Невеста Джокера
Конечно в ущерб семье этого делать нельзя. Я когда помогала финансово своим родителям, я пахала на 2-х работах, чтобы на семье это не отражалось.
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Конечно в ущерб семье этого делать нельзя. Я когда помогала финансово своим родителям, я пахала на 2-х работах, чтобы на семье это не отражалось.
СсылкаПожаловаться
Конечно! Я тоже так считаю!
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Конечно! Я тоже так считаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стыдно должно быть ЕГО маме. У вас двое детей которых нужно поднимать. И у вас, автор, семья. А свекровь, старший сын, свекр- люди без обязательств. Руки, ноги, голова на месте- пусть идут работают и зарабатывают. И еще пусть вашей семье помогают. Так и скажите, мужу.";зачем женился и детей рожал? Чо бы своим родителям помогать?.. и можете свекрови высказать.. Конечно, будет скандал.. но, это будет честно .
Avrora
Всегда говорю - мама есть мама. Если мужик не в состоянии поддерживать свою мать материально в старости, то это не мужик вовсе. Да и дочери тоже должны.
А вот от такой жены, которая довела мужчину до того, что он делает это тайно, бежать надо.
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
Всегда говорю - мама есть мама. Если мужик не в состоянии поддерживать свою мать материально в старости, то это не мужик вовсе. Да и дочери тоже должны.
А вот от такой жены, которая довела мужчину до того, что он делает это тайно, бежать надо.
СсылкаПожаловаться
Может Вы и правы! Отпустить его к той семье, пусть не мучается!
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Может Вы и правы! Отпустить его к той семье, пусть не мучается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор вы правы, у меня муж любил до брака давать денег велико возрастной сестрине,без мужа и детей, после официального вступления в брак, месяца через 4 он молча отнес ей з/п, типа в долг, был скандал всемирный, я его выгоняла из дома, не покупала продукты, в общем я ему дурь вышибла и ей сказала, завели семью, а потом отдавай куда хочешь деньги и я посмотрю как твой муж к этому отнесется
Avrora В ответ на Аноним
Аноним
Может Вы и правы! Отпустить его к той семье, пусть не мучается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Та семья" - это его Мать. Неважно, кто там еще у нее есть. Вам плевать на свою маму?
лорел эстиВ ответ на Аноним
Аноним
Может Вы и правы! Отпустить его к той семье, пусть не мучается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А попробуй ,отпусти-и-и.Мне, кажется, его тут-же приберут.А вот ты как крутиться будешь?Мало не покажется.А близок локоток,да не укусишь.И потом будешь всех собак на мужа свешивать?А для решения вопроса помощи маме надо договариваться с мужем,чтобы все по-честному было,а не по-воровски,тайком.Выделите приемлемую сумму,чтобы не в ущерб семье было.А семейный бюджет вместе ведите,а может быть и статью расходов на мужа возложите,пусть знает что-почем.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Может Вы и правы! Отпустить его к той семье, пусть не мучается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что отпустите и правда)) вам потом на все денег хватит)) будет как сыр в масле кататься))
Любовь Лисовская
А что же те дети- то - не работают, да и муж матери инвалид? Чего ж сами с мужем не поговорите? Распишите все расходы на бумаге, так доходчивей! Объясните, что прежде семье надо обеспечить минимум. Какие тайны в семье? Все нужно обговаривать! Только спокойно, без вызова. Все по пунктам Иуду объясните, что и сколько , если хочет помогать, то хотя бы вас ставит в известность ! Посоветуется! Может мать требует на лечение?
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А что же те дети- то - не работают, да и муж матери инвалид? Чего ж сами с мужем не поговорите? Распишите все расходы на бумаге, так доходчивей! Объясните, что прежде семье надо обеспечить минимум. Какие тайны в семье? Все нужно обговаривать! Только спокойно, без вызова. Все по пунктам Иуду объясните, что и сколько , если хочет помогать, то хотя бы вас ставит в известность ! Посоветуется! Может мать требует на лечение?
СсылкаПожаловаться
Старший её сын (32 года) работает, но ему надо устраивать личную жизнь ( мама так говорит), у дочери ребёнок - у неё брать нельзя, Свекор - дождался пенсии, и заявил - работать не будет, а за год до пенсии тоже не работал, ему предлагали, но находил отговорки. Я завела тетрадь расходов, показывала мужу, он молча посмотрел и никакой реакции. Помимо маме, он помогает и другим членам своей семьи. Такое чувство,что у него жизнь на две семьи. Мирилась с этим 4 года. Молчала. Надоело!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Старший её сын (32 года) работает, но ему надо устраивать личную жизнь ( мама так говорит), у дочери ребёнок - у неё брать нельзя, Свекор - дождался пенсии, и заявил - работать не будет, а за год до пенсии тоже не работал, ему предлагали, но находил отговорки. Я завела тетрадь расходов, показывала мужу, он молча посмотрел и никакой реакции. Помимо маме, он помогает и другим членам своей семьи. Такое чувство,что у него жизнь на две семьи. Мирилась с этим 4 года. Молчала. Надоело!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на что(???!!!) ей не хватает? Икру что ли ест ложками?
Дарья СопинаВ ответ на Аноним
Аноним
Старший её сын (32 года) работает, но ему надо устраивать личную жизнь ( мама так говорит), у дочери ребёнок - у неё брать нельзя, Свекор - дождался пенсии, и заявил - работать не будет, а за год до пенсии тоже не работал, ему предлагали, но находил отговорки. Я завела тетрадь расходов, показывала мужу, он молча посмотрел и никакой реакции. Помимо маме, он помогает и другим членам своей семьи. Такое чувство,что у него жизнь на две семьи. Мирилась с этим 4 года. Молчала. Надоело!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От логика... У дочери брать нельзя, т.к. у нее ребенок, а у вас можно, и пофиг, что вы тоже с дитем... Я фигею просто.
Лариса В ответ на Дарья Сопина
Дарья Сопина
От логика... У дочери брать нельзя, т.к. у нее ребенок, а у вас можно, и пофиг, что вы тоже с дитем... Я фигею просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да разделите вы эту историю на два )) как правило может дал матери рублей 500 , так невестка такой крик устроит словно там 500 000 тысяч, так же знала одну даму ходила всем жаловалась что муж ее мать свою содержит , на деле оказалось мать отдала все свои деньги им на жилье а он ей помогал потом на лекарства , а крику было крику...
УльянаВ ответ на Лариса
Лариса
да разделите вы эту историю на два )) как правило может дал матери рублей 500 , так невестка такой крик устроит словно там 500 000 тысяч, так же знала одну даму ходила всем жаловалась что муж ее мать свою содержит , на деле оказалось мать отдала все свои деньги им на жилье а он ей помогал потом на лекарства , а крику было крику...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно! сколько дает -то? может дает не больше 1000р, а там уже трагедия вселенского масштаба.
Лариса В ответ на Ульяна
Ульяна
точно! сколько дает -то? может дает не больше 1000р, а там уже трагедия вселенского масштаба.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
трагедия у многих если муж не отрекся от родни, это очень четко в темах прослеживается, столько порой жалоб на простую ерунду, а если была бы тема с точностью до наоборот, она помогла своей маме а муж устроил бы истерику все дружно писали бы, это мама из за штанов забыть о матери да он не мужик и все такое. Просто своя мама для женщины это мама, а мама мужа это чужая тетя , а отдать даже сто рублей чужой тети это кощунство , моей можно а его не за что)
Дарья СопинаВ ответ на Лариса
Лариса
да разделите вы эту историю на два )) как правило может дал матери рублей 500 , так невестка такой крик устроит словно там 500 000 тысяч, так же знала одну даму ходила всем жаловалась что муж ее мать свою содержит , на деле оказалось мать отдала все свои деньги им на жилье а он ей помогал потом на лекарства , а крику было крику...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внизу автор пишет, что от 3 000 до 20 000... Это немалые деньги, особенно для семьи с двумя детьми и маленькими детьми. Меня больше всего в таких ситуациях поражает то, что родители часто клянчат деньги только у одного ребенка, не затрагивая других! Автор же написала: у свекрови есть еще дети. Один работает и без семьи, другая с дитем, типа у нее нельзя брать. А у семьи с двумя детьми, получается, можно, так что ли? Пусть маман клянчит деньги у всех поровну.... Если она не понимает, что ее сыну нужно не только детей растить, но и ипотеку выплатить. Если сами не помогают, то пусть хотя бы не мешают!
В общем, говорить можно долго))
Лариса В ответ на Дарья Сопина
Дарья Сопина
Внизу автор пишет, что от 3 000 до 20 000... Это немалые деньги, особенно для семьи с двумя детьми и маленькими детьми. Меня больше всего в таких ситуациях поражает то, что родители часто клянчат деньги только у одного ребенка, не затрагивая других! Автор же написала: у свекрови есть еще дети. Один работает и без семьи, другая с дитем, типа у нее нельзя брать. А у семьи с двумя детьми, получается, можно, так что ли? Пусть маман клянчит деньги у всех поровну.... Если она не понимает, что ее сыну нужно не только детей растить, но и ипотеку выплатить. Если сами не помогают, то пусть хотя бы не мешают!
В общем, говорить можно долго))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю не знаю, сказать можно и что все 100 000 отдает, только где правду то узнать))
Дарья СопинаВ ответ на Лариса
Лариса
Ну не знаю не знаю, сказать можно и что все 100 000 отдает, только где правду то узнать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да. Но если это правда (а я склонна верить), то это жесть... Конечно, дети должны помогать своим родителям, но без особого ущерба для своей семьи!
Татьяна ИльиныхВ ответ на Аноним
Аноним
Старший её сын (32 года) работает, но ему надо устраивать личную жизнь ( мама так говорит), у дочери ребёнок - у неё брать нельзя, Свекор - дождался пенсии, и заявил - работать не будет, а за год до пенсии тоже не работал, ему предлагали, но находил отговорки. Я завела тетрадь расходов, показывала мужу, он молча посмотрел и никакой реакции. Помимо маме, он помогает и другим членам своей семьи. Такое чувство,что у него жизнь на две семьи. Мирилась с этим 4 года. Молчала. Надоело!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас так же. При том, что деньги не только родителям, но и велико возрастным братьям отдаёт. Есть, конечно, женщины у которых получается эту ситуацию изменить, но не у меня. Посидела, подумала. Мужа люблю, он неплохой человек, хочу с ним жизнь прожить. И плюнула на все. Пусть помогает. Больше тему не поднимаются. Зато сама стала больше зарабатывать
Ульяна
Мой помогает маме и своим сестрам, но никакой тайны не делает из этого. Это нормально, что сын помогает родителям! Я своим тоже всегда делаю дорогие подарки. То, что он на вас женат, не значит, что он должен забыть забить на своих родителей.
/В ответ на Ульяна
Ульяна
Мой помогает маме и своим сестрам, но никакой тайны не делает из этого. Это нормально, что сын помогает родителям! Я своим тоже всегда делаю дорогие подарки. То, что он на вас женат, не значит, что он должен забыть забить на своих родителей.
СсылкаПожаловаться
Ребёнку на вещи не хватает. А не её на норковую шубу. Вы разницу чувствуете?
УльянаВ ответ на /
/
Ребёнку на вещи не хватает. А не её на норковую шубу. Вы разницу чувствуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто вел речи о шубе в данном топике?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем