Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж-деньги-свекровь-сноха

Здравствуйте. Тема такая:
1)Девушка-провинциалка приезжает в Москву. Самостоятельно устраивается на работу, борется с трудностями.
Влюбляется в хорошего паренька-ровесника, начинают жить вместе.
Свадьба.
На следующий день молодой муж говорит влюбленной жене "Дорогая, родители сказали, что мы довольно взрослые умные люди, я должен брать за тебя ответственность, мы решили тебя прописать". Приятный шок жены - такое доверие. Как дело подошло к финалу суют под нос документы, мол подпиши, что ни на что не претендуешь. Резонно, но ошарашил подход.
2) У них семейный бизнес, организованный матерью, но возраст пожилой, всем рулит муж. Пашет с 5 утра до 9 вечера. На возмущения со стооны жены ответ один - все ради вашей семьи. По-факту не можем расплатиться с ипотекой. Мама ездит на лазурные берега и покупает новые машины. Мы себе этого позволить не можем. После 10 лет совместной жизни стало ясно, что на 1 месте благополучие родителей. Я многие годы одевалась в стоках 1 джинсы 2 футболки. У нас 2е детей. Скажите, дорогие форумчане, есть ли здесь повод для обиды или это надуманная проблема?
- Мне всегда казалось, что муж с женой сплочены в одну ячейку и заботятся об улучшении своего гнезда, меня же называли жадной, если я хотела вон ту люстру и шторки и сковородку..
Сумбурно, сжато и сухо, но готова к вопросам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
АнонимВ ответ на Katrin ....
Katrin ....
Работайте, зарабатывайте сами, тогда и на шторки и на люстры хватит
СсылкаПожаловаться
Да я то работаю, но 2 перерыва на роды были, просто разговоры у свекрови непонятные пошли как на работу снова вышла - откель это у нее наряды разные появились, кто мол, музыку оплачивает?
Katrin ....В ответ на Аноним
Аноним
Да я то работаю, но 2 перерыва на роды были, просто разговоры у свекрови непонятные пошли как на работу снова вышла - откель это у нее наряды разные появились, кто мол, музыку оплачивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю в чем проблема, неужели нельзя жить как хочется вам, а не как хочется вашей свекрови. Получается музыку оплачивает свекровь??
АнонимВ ответ на Katrin ....
Katrin ....
Не понимаю в чем проблема, неужели нельзя жить как хочется вам, а не как хочется вашей свекрови. Получается музыку оплачивает свекровь??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается, что пашет мой муж, его мы дома не видим, а бонусы срывает свекровь. А мне же рассказывают, что я ничего хотеть не должна - ни отпуска, ни машины, не нарядов. Но если с отпусками и нарядами я разберусь, то вроде покупка крупных вещей типа машины дело семейное и делается сообща. А мне говорят дали тебе старую машину свекра, чтоб детей возила в школы-кружки и не вякай. При том что я работаю и полностью сама занимаюсь детьми и бытом.
Katrin ....В ответ на Аноним
Аноним
Получается, что пашет мой муж, его мы дома не видим, а бонусы срывает свекровь. А мне же рассказывают, что я ничего хотеть не должна - ни отпуска, ни машины, не нарядов. Но если с отпусками и нарядами я разберусь, то вроде покупка крупных вещей типа машины дело семейное и делается сообща. А мне говорят дали тебе старую машину свекра, чтоб детей возила в школы-кружки и не вякай. При том что я работаю и полностью сама занимаюсь детьми и бытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж вообще права голоса не имеет по ходу дела, если вы работаете, какое ее дело какие у Вас наряды, а мужу пора отрываться от маминой юбки и жить самостоятельно и заботиться о своей семье в первую очередь
АнонимВ ответ на Katrin ....
Katrin ....
Муж вообще права голоса не имеет по ходу дела, если вы работаете, какое ее дело какие у Вас наряды, а мужу пора отрываться от маминой юбки и жить самостоятельно и заботиться о своей семье в первую очередь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Право голоса он имеет, просто по-ходу я давно лишняя на этом празднике жизни
АнонимВ ответ на Katrin ....
Katrin ....
Муж вообще права голоса не имеет по ходу дела, если вы работаете, какое ее дело какие у Вас наряды, а мужу пора отрываться от маминой юбки и жить самостоятельно и заботиться о своей семье в первую очередь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Право голоса он имеет, просто по-ходу я давно лишняя на этом празднике жизни
Katrin ....В ответ на Аноним
Аноним
Право голоса он имеет, просто по-ходу я давно лишняя на этом празднике жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мда, тогда развод, нет смысла в такой жизни, к сожалению
АнонимВ ответ на Katrin ....
Katrin ....
Муж вообще права голоса не имеет по ходу дела, если вы работаете, какое ее дело какие у Вас наряды, а мужу пора отрываться от маминой юбки и жить самостоятельно и заботиться о своей семье в первую очередь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Право голоса он имеет, просто по-ходу я давно лишняя на этом празднике жизни
Ж...Инкогнито
Подписали документы, что ни на что не претендуете?
АнонимВ ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Подписали документы, что ни на что не претендуете?
СсылкаПожаловаться
Ну да, я любила, а как на меня всей семьей насели, испугалась непонятно чего и подписала, хотя оскорбилась очень.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Ну да, я любила, а как на меня всей семьей насели, испугалась непонятно чего и подписала, хотя оскорбилась очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лоха вы в мужья выбрали, и оставили его в таком состоянии все эти года, нет мудрости, если работает то какое дело свекрови за что куплено платье ваше.
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
лоха вы в мужья выбрали, и оставили его в таком состоянии все эти года, нет мудрости, если работает то какое дело свекрови за что куплено платье ваше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он всегда был обижен на мать, что любимчик был старший, возможно это его детские комплексы и он завоевывает мать, у него сней вечная грызня.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Он всегда был обижен на мать, что любимчик был старший, возможно это его детские комплексы и он завоевывает мать, у него сней вечная грызня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а оставить ее бизнес и уйти на вольные хлеба у него ума не хватило?)
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
а оставить ее бизнес и уйти на вольные хлеба у него ума не хватило?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Об этом и речи нет - старший сын сбежал без оглядки и свой бизнес открыл, маме только дорогие подарки делает, сам не женится, боится отнимет все жена. Хотя детей хочет. У них видно это семейное
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Об этом и речи нет - старший сын сбежал без оглядки и свой бизнес открыл, маме только дорогие подарки делает, сам не женится, боится отнимет все жена. Хотя детей хочет. У них видно это семейное
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда она была моложе и мало платила мужу я говорила с твоими талантами в другом месте будешь лопатой грести, на что получала скандал и отстала, больше эту тему не поднимаю
Ж...ИнкогнитоВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, я любила, а как на меня всей семьей насели, испугалась непонятно чего и подписала, хотя оскорбилась очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не претендуйте. А вот зачем вам такой муж, сами думайте, ваша жизнь и только вы ее сроите.
АнонимВ ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Тогда не претендуйте. А вот зачем вам такой муж, сами думайте, ваша жизнь и только вы ее сроите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так теперь развестись проблема. Со стороны он идеальный муж и отец - не пьет не бьет, детей на курорты возит, а я сволочь, алчная бабенка хочу детей отца лишить. Я ему не нужна, все мечтают, чтобы я если не свалила одна, так просто была прислугой и головы не поднимала. Вот я и задаю вопрос форуму - может те, кто больше зарабатывает правы и они имеют право диктовать условия? Но я выходила замуж за ровню, когда его зарплата была чуть больше моей, но подотстала от жизги пока в декретах сидела.
Ж...ИнкогнитоВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так теперь развестись проблема. Со стороны он идеальный муж и отец - не пьет не бьет, детей на курорты возит, а я сволочь, алчная бабенка хочу детей отца лишить. Я ему не нужна, все мечтают, чтобы я если не свалила одна, так просто была прислугой и головы не поднимала. Вот я и задаю вопрос форуму - может те, кто больше зарабатывает правы и они имеют право диктовать условия? Но я выходила замуж за ровню, когда его зарплата была чуть больше моей, но подотстала от жизги пока в декретах сидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы изначально ошиблись, когда подписали документы и согласились не претендовать ни на что, теперь, естественно, вам дальше диктуют условия. У вас есть выбор - либо вы терпите и соглашаетесь дальше, либо вы не терпите и не соглашаетесь. Все просто. Но я вижу вы свой выбор уже сделали.
мария титчева
приймачка... и этим всё сказано.. вам надо перетянуть мужа ближе к себе и внушать что пора заботиться о семье и детях..а не только помогать родителям..причём внушать исподволь а не в открытую..вода камень точит да и ночная кукушка дневную перекукует..детей надо поднимать - это главная задача
АнонимВ ответ на мария титчева
мария титчева
приймачка... и этим всё сказано.. вам надо перетянуть мужа ближе к себе и внушать что пора заботиться о семье и детях..а не только помогать родителям..причём внушать исподволь а не в открытую..вода камень точит да и ночная кукушка дневную перекукует..детей надо поднимать - это главная задача
СсылкаПожаловаться
Уже не получится(((
Он меня ненавидит, говорит оставь детей и проваливай. И лишь то, что квартира наша куплена в браке и с мат капиталом не дает ему воли выкинуть меня. Он при детях меня унижает, выставляет в черном свете.
Я конечно тоже не бедная овечка, но мне не хочется при детях опускаться на его уровень и я молчу. А раз молчу, как мне сын сказал, значит виновата.
Anya AnyaВ ответ на Аноним
Аноним
Уже не получится(((
Он меня ненавидит, говорит оставь детей и проваливай. И лишь то, что квартира наша куплена в браке и с мат капиталом не дает ему воли выкинуть меня. Он при детях меня унижает, выставляет в черном свете.
Я конечно тоже не бедная овечка, но мне не хочется при детях опускаться на его уровень и я молчу. А раз молчу, как мне сын сказал, значит виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ему действительно нужны дети или это из вредности?и сколько детям лет, что сын такие вещи заявляет?:(
АнонимВ ответ на Anya Anya
Anya Anya
А ему действительно нужны дети или это из вредности?и сколько детям лет, что сын такие вещи заявляет?:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сыну 7 и он его любимчик, хотя вылитый я, а второго он до 5 лет игнорил, а сейчас увидев его привязанность ко мне стал заигрывать. Дети падки на развлечения и подарки. Я же противник такого "воспитания". Занимаюсь с ними, читать-писаь, кружки. А у него манера покупать все. Он и мне подарки не любил дарить, денег сунет и король!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Сыну 7 и он его любимчик, хотя вылитый я, а второго он до 5 лет игнорил, а сейчас увидев его привязанность ко мне стал заигрывать. Дети падки на развлечения и подарки. Я же противник такого "воспитания". Занимаюсь с ними, читать-писаь, кружки. А у него манера покупать все. Он и мне подарки не любил дарить, денег сунет и король!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Солтветственно я и стога бываю и требовательна - а с ним жизнь праздник. Правда поорать он на них любит, типа воспитывает тоже, но старшему поблажки. Ругались, что он ему вечно то планшет под нос сует, то подарки дорогие покупает.
Anya AnyaВ ответ на Аноним
Аноним
Солтветственно я и стога бываю и требовательна - а с ним жизнь праздник. Правда поорать он на них любит, типа воспитывает тоже, но старшему поблажки. Ругались, что он ему вечно то планшет под нос сует, то подарки дорогие покупает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Печально все это, особенно, что родитель выделяет одного ребёнка, а второго из вредности к себе "приманивает":(
А если поговорить со старшим и объяснить, что тот кто молчит не всегда виноват?
Терпения вам!
АнонимВ ответ на Anya Anya
Anya Anya
Печально все это, особенно, что родитель выделяет одного ребёнка, а второго из вредности к себе "приманивает":(
А если поговорить со старшим и объяснить, что тот кто молчит не всегда виноват?
Терпения вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Просто наболело, решила вывалить это, проговорить вслух. Ребенку объясняю, но помню как сама была такой - если плохой папа поощрил, сунул денежку, значит папка-то хороший, а мама, ну что мама, она и меня ругает, значит может папа в чем-то прав. Дети не виноваты в своих критериях оценки, у них нет опыта жизни, все по-полкам ложится годам к 40, как у меня))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем