Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж-деньги-свекровь-сноха

Здравствуйте. Тема такая:
1)Девушка-провинциалка приезжает в Москву. Самостоятельно устраивается на работу, борется с трудностями.
Влюбляется в хорошего паренька-ровесника, начинают жить вместе.
Свадьба.
На следующий день молодой муж говорит влюбленной жене "Дорогая, родители сказали, что мы довольно взрослые умные люди, я должен брать за тебя ответственность, мы решили тебя прописать". Приятный шок жены - такое доверие. Как дело подошло к финалу суют под нос документы, мол подпиши, что ни на что не претендуешь. Резонно, но ошарашил подход.
2) У них семейный бизнес, организованный матерью, но возраст пожилой, всем рулит муж. Пашет с 5 утра до 9 вечера. На возмущения со стооны жены ответ один - все ради вашей семьи. По-факту не можем расплатиться с ипотекой. Мама ездит на лазурные берега и покупает новые машины. Мы себе этого позволить не можем. После 10 лет совместной жизни стало ясно, что на 1 месте благополучие родителей. Я многие годы одевалась в стоках 1 джинсы 2 футболки. У нас 2е детей. Скажите, дорогие форумчане, есть ли здесь повод для обиды или это надуманная проблема?
- Мне всегда казалось, что муж с женой сплочены в одну ячейку и заботятся об улучшении своего гнезда, меня же называли жадной, если я хотела вон ту люстру и шторки и сковородку..
Сумбурно, сжато и сухо, но готова к вопросам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
девушка, из какой вы провинции? Я тоже такую невестку хочу, сын подрастает. Пусть бы они оба-два на меня работатали. а я бы их ишшо подгоняла!


СсылкаПожаловаться
Берите татарскую женщину))))))
Аноним
Мой супруг звезда - галантен, щедр ко всем, от вида старушки на улице у него слезы на глазах, бежит и деньги сует, он хозяйственный, умеет и убраться до блеска, продукты таскает, готовит божественно. Но потом бац и это все кончилось. Почему? - во всем ты виновата!
МирандолинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой супруг звезда - галантен, щедр ко всем, от вида старушки на улице у него слезы на глазах, бежит и деньги сует, он хозяйственный, умеет и убраться до блеска, продукты таскает, готовит божественно. Но потом бац и это все кончилось. Почему? - во всем ты виновата!
СсылкаПожаловаться
Бабу на стороне завел, потому бац...
Комментарий удален.Почему?
МирандолинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На стороне можно завести вполне обеспеченную и щедрую бабу, допустим, ту, у которой нет или не может быть детей, но есть близкий к его тематике бизнес. Вот тогда Вы совсем лишняя.
АнонимВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
На стороне можно завести вполне обеспеченную и щедрую бабу, допустим, ту, у которой нет или не может быть детей, но есть близкий к его тематике бизнес. Вот тогда Вы совсем лишняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, он часто любил хвастаться, как тетки на него алчно смотрели и некоторые предлагали себя. И я была бы рада, если б он влюбился в какую-нибудь и тогда бы он отстал от меня.
Сергей ХворовВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Два конечно)))
Аноним
Упс, основная часть не прошла. Самое важное)) - все его обожают, он умен, блестящ во всем, женщины от него падают в обморок - "вымирающий вид мужчин, он идеал" - я была влюблена сразу и насмерть. Ведь он так не похож на моего отца, тот устраивал маме пытки и не давал ночами спать, допрашивало Гестапо! Он не помогал в доме, всегда отсутствовал и орал. Между тем для окружающих он был отличный чувак, но мы видели только его изнанку и не знали как он прикидывается, поэто у эти приемчики мне были не известны и я думала, что с мужем не ошиблась, ведь он зебест!
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Упс, основная часть не прошла. Самое важное)) - все его обожают, он умен, блестящ во всем, женщины от него падают в обморок - "вымирающий вид мужчин, он идеал" - я была влюблена сразу и насмерть. Ведь он так не похож на моего отца, тот устраивал маме пытки и не давал ночами спать, допрашивало Гестапо! Он не помогал в доме, всегда отсутствовал и орал. Между тем для окружающих он был отличный чувак, но мы видели только его изнанку и не знали как он прикидывается, поэто у эти приемчики мне были не известны и я думала, что с мужем не ошиблась, ведь он зебест!
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому психологи и не советуют связываться с идеальными мужчинами. У нормального мужчины должны быть недостатки. А у "идеальных" - ужасная тайная обратная сторона.
Аноним
Поэтому
Аноним
Это было Александре, почему-то не отправлялось лично. И папа мой считает, что курица не птица, женщина не человек. Разведенка это бл я'ь и никому такая не нужна и ему в том числе, так что родители не вариант(
Это я
Я не поняла, а что вы хотите? Чтоб вам просто финансово помогли? Или ваш муж работает и все родителям отдаёт?
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Я не поняла, а что вы хотите? Чтоб вам просто финансово помогли? Или ваш муж работает и все родителям отдаёт?
СсылкаПожаловаться
Да уже , собственно, ничего не хочу)) - выговориться хотелось, понять не "гоню" ли я, может это мой бред и кривое восприятие действительности. Ведь реально ни к чему не придерешься - с виду вроде все о'кей, но внутри постоянно что-то беспокоит. Вот ч и высказалась. Права-не права, со стороны видней.
Василена
Вы не за ровню замуж выходили. Жили бы себе в своей провинции. Это их квартира, в которой Вас прописали, их бизнес. А на что, собственно, Вы претендовать могли, когда подписывали документы об отказе? На то, что не Вы заработали? Вы задаете вопрос, могут ли муж и его родители диктовать Вам условия. Раз диктуют, значит могут.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Вы не за ровню замуж выходили. Жили бы себе в своей провинции. Это их квартира, в которой Вас прописали, их бизнес. А на что, собственно, Вы претендовать могли, когда подписывали документы об отказе? На то, что не Вы заработали? Вы задаете вопрос, могут ли муж и его родители диктовать Вам условия. Раз диктуют, значит могут.
СсылкаПожаловаться
Прежде чем давать резкие комментарии, ознакомились бы с перепиской. Квартира куплена в браке позже. Муж мой, дети общие. Какач разница с ем он бизнес делает, доход-то вроде длжен в семью идти. Или по-вашему, если приезжая, то роль обслуги вполне годится? Я-то тоже работаю и детьми нашими любимимыми занимаюсь.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Прежде чем давать резкие комментарии, ознакомились бы с перепиской. Квартира куплена в браке позже. Муж мой, дети общие. Какач разница с ем он бизнес делает, доход-то вроде длжен в семью идти. Или по-вашему, если приезжая, то роль обслуги вполне годится? Я-то тоже работаю и детьми нашими любимимыми занимаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И претендовать я ни на что не могла, когда подписывала, это они пнрестраховывались. Их трешка риатизирована на 4х, я к ней ниакого отношения не имела. Росто унизила эта бумага. В их бизнес не лезу. Только сситаю, что хорошо должно быть нашей ячейке общества, а на деле иначе. Я выходила за ровню, тк тогда он там был админом и зп получал равную моей +-.
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Прежде чем давать резкие комментарии, ознакомились бы с перепиской. Квартира куплена в браке позже. Муж мой, дети общие. Какач разница с ем он бизнес делает, доход-то вроде длжен в семью идти. Или по-вашему, если приезжая, то роль обслуги вполне годится? Я-то тоже работаю и детьми нашими любимимыми занимаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде, чем писать ответ на мой комментарий, вникните в то, что там написано. До Вас в этой семье ни квартир, ни бизнеса не было? Вы пришли на все готовое. Уже потом, с поддержкой семьи мужа, Вам удалось купить что-то своё. Не устраивает роль обслуги- не живите так. Что Вы ещё хотели услышать на Ваши бесконечные жалобы?
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Прежде, чем писать ответ на мой комментарий, вникните в то, что там написано. До Вас в этой семье ни квартир, ни бизнеса не было? Вы пришли на все готовое. Уже потом, с поддержкой семьи мужа, Вам удалось купить что-то своё. Не устраивает роль обслуги- не живите так. Что Вы ещё хотели услышать на Ваши бесконечные жалобы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы в своей семье, если она у вас есть, на все сами заработали? - тогда какова роль мужа?
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы в своей семье, если она у вас есть, на все сами заработали? - тогда какова роль мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за нездоровый интерес к моей персоне? Если бы мне нужны были чьи-то консультации или я хотела бы пожаловаться на свою жизнь, то так бы и сделала. Вы создали тему для обсуждения, при чем здесь я? Я вижу со стороны Ваши проблемы так, как написала выше. Если Вас что-то не устраивает - не принимайте к сведению. Могу только сказать, что в такой ситуации, как у Вас, я не была. Вы себе противоречите, описывая отношения в семье Ваших родителей: то там привыкли последнее друг другу отдавать, то отец всю жизнь не в адеквате, что приехать нельзя. И, если муж к Вам так относится, может быть, какой человек, такое и отношение. Зачем Вы это терпите?
Василиса
Не поняла сути вопроса. Бизнес родителей, родители тратят СВОИ деньги на себя, ради этого они и пашут. Хотите с мужем жить так же - стройте свой бизнес и пашите столько же.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Не поняла сути вопроса. Бизнес родителей, родители тратят СВОИ деньги на себя, ради этого они и пашут. Хотите с мужем жить так же - стройте свой бизнес и пашите столько же.
СсылкаПожаловаться
Уже отвечала - родители отошли от дел, работает муж, но доход все равно не наш семейный, а их. Муж отказывается строить фин отношения в сторону своей семьи. Мы же не первый год в браке. Т.е вложений в нашу семью он делать не хочет. Вроде как мы отдельная история.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже отвечала - родители отошли от дел, работает муж, но доход все равно не наш семейный, а их. Муж отказывается строить фин отношения в сторону своей семьи. Мы же не первый год в браке. Т.е вложений в нашу семью он делать не хочет. Вроде как мы отдельная история.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они - хозяева, ваш муж, хоть и сын, но наемный работник и только. Материальные вопросы нужно обговаривать вместе, бюджет вообще может быть раздельный у мужа и жены, он не обязан делать то, что хотите вы, как и вы не обязаны с ним жить, можете работать на себя и уйти от мужа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем