Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж-деньги-свекровь-сноха

Здравствуйте. Тема такая:
1)Девушка-провинциалка приезжает в Москву. Самостоятельно устраивается на работу, борется с трудностями.
Влюбляется в хорошего паренька-ровесника, начинают жить вместе.
Свадьба.
На следующий день молодой муж говорит влюбленной жене "Дорогая, родители сказали, что мы довольно взрослые умные люди, я должен брать за тебя ответственность, мы решили тебя прописать". Приятный шок жены - такое доверие. Как дело подошло к финалу суют под нос документы, мол подпиши, что ни на что не претендуешь. Резонно, но ошарашил подход.
2) У них семейный бизнес, организованный матерью, но возраст пожилой, всем рулит муж. Пашет с 5 утра до 9 вечера. На возмущения со стооны жены ответ один - все ради вашей семьи. По-факту не можем расплатиться с ипотекой. Мама ездит на лазурные берега и покупает новые машины. Мы себе этого позволить не можем. После 10 лет совместной жизни стало ясно, что на 1 месте благополучие родителей. Я многие годы одевалась в стоках 1 джинсы 2 футболки. У нас 2е детей. Скажите, дорогие форумчане, есть ли здесь повод для обиды или это надуманная проблема?
- Мне всегда казалось, что муж с женой сплочены в одну ячейку и заботятся об улучшении своего гнезда, меня же называли жадной, если я хотела вон ту люстру и шторки и сковородку..
Сумбурно, сжато и сухо, но готова к вопросам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Лана Лазурная
Интересная цепочка)
Александра Андреева
Есть повод
Лисичкин
Ну а лично что вы хотели?
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Ну а лично что вы хотели?
СсылкаПожаловаться
Ну ясен пень - вместе копить на машину, планировать отпуск итд, а так мы этого лишены. За 10 лет он отпуск никогда не планировал, типа некогда, вроде как я по-остаточному принципу.
ЛисичкинВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ясен пень - вместе копить на машину, планировать отпуск итд, а так мы этого лишены. За 10 лет он отпуск никогда не планировал, типа некогда, вроде как я по-остаточному принципу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы это обсуждали, или просто ваша надежда была?
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А вы это обсуждали, или просто ваша надежда была?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда обсуждала муж сразу в бешенство впадал. От этого стали отношения портиться.
ЛисичкинВ ответ на Аноним
Аноним
Когда обсуждала муж сразу в бешенство впадал. От этого стали отношения портиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит никогда этого не будет, увы, а уж, что делать, только вам решать. Тем более, в жизни у вас все и без него хорошо.
Лариса
Написано сумбурно, если разобрать по пунктам то не понятно если всем рулит муж его зарплата где тогда?
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Написано сумбурно, если разобрать по пунктам то не понятно если всем рулит муж его зарплата где тогда?
СсылкаПожаловаться
Зарплата его меньше, чем у некоторых рядовых сотрудников, это он мне так говорил. Но я не за деньги замуж выходила тогда мы были на равных. А сейчас репу чешу
Сергей ХворовВ ответ на Аноним
Аноним
Зарплата его меньше, чем у некоторых рядовых сотрудников, это он мне так говорил. Но я не за деньги замуж выходила тогда мы были на равных. А сейчас репу чешу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гонит походу)))
АнонимВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Гонит походу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100% - зп была под сотку, сейчас может и больше. Тысяч 40 тратит на хоз дела и выплаты, а остальных не видно))
Сергей ХворовВ ответ на Аноним
Аноним
100% - зп была под сотку, сейчас может и больше. Тысяч 40 тратит на хоз дела и выплаты, а остальных не видно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На черный день откладывает)))
евгения евгения
Мне кажется вас давно и успешно имеют
Лана ЛазурнаяВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Мне кажется вас давно и успешно имеют
СсылкаПожаловаться
слово "кажется" здесь лишнее
АнонимВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Мне кажется вас давно и успешно имеют
СсылкаПожаловаться
Ну вот и мне показалось
Татьяна ИльиныхВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот и мне показалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вам не показалось, реально имеют
АнонимВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Да, вам не показалось, реально имеют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, девочки))
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот и мне показалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем вас имеют? Вы сами работаете и не можете купить себе еще одни штаны?
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
А в чем вас имеют? Вы сами работаете и не можете купить себе еще одни штаны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перечитайте ветку, она короткая, но станет понятно о чем я тут горюю.
Тёмная Сторона
Ничего не поняла. Свекровь оффца что не выплачивает вам ипотеку, так что ли?
Dietrich
Борись с трудностями дальше и не бери в голову..... бери в рот, жадиной реже называть будут )))
Сергей ХворовВ ответ на Dietrich
Dietrich
Борись с трудностями дальше и не бери в голову..... бери в рот, жадиной реже называть будут )))
СсылкаПожаловаться
Толсто)))
Этвард Рой.
Первое правило что для меня святое-Все твое ,твое.все мое мое. Все остальное обговорят наши адвокаты и составят нам хороший брачный контракт.))
АнонимВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Первое правило что для меня святое-Все твое ,твое.все мое мое. Все остальное обговорят наши адвокаты и составят нам хороший брачный контракт.))
СсылкаПожаловаться
Да, я не очень умна была в 25, и думала о семье идеалистично - у нас так принято, все в семье друг другу помогают до самоотречения..
Katrin ....
Работайте, зарабатывайте сами, тогда и на шторки и на люстры хватит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем