Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж, его подруга и я. И как нам всем быть???

История у меня получается следующая: на восьмом году брака, которым я была вполне довольна, начали в мою душу закрадываться сомнения относительно благоверности моего супруга драгоценного. Никаких конкретных доказательств у меня не было, были лишь какие-то мелкие моменты и случайности, которые постепенно складывались в мозаику, картина которой вырисовывалась весьма и весьма интригующая. До полного счастья у меня очень развита интуиция, которая настоятельно мне подсказывала, что что-то в Датском королевстве подгнивает, да так, что уже и попахивать начинает.

И тут во мне проснулись черты, ранее мне не знакомые, такие, как мнительность, подозрительность и аналитический склад ума, последнее для меня, как природной блондинки, хотя и не глупой (закончившей государственный вуз с красным дипломом и аспирантуру и работающей в сфере, куда не особо одаренных не берут) свойственно особо не было. Опустилась я в конечном итоге до того, что начала шариться по телефону милого. Из его переписки стало понятно, что у него прогрессируют весьма теплые и романтические отношения с его подчиненной. Я его спрашивала несколько раз, не хочет ли он мне что-нить поведать, но он шел в отказ. После очередного «кусочка мозаики» я позвонила его мадаме (телефон которое предусмотрительно подрезала накануне), представилась, что я жена того самого №№, хотела бы уточнить, какого рода отношения ее связывают с моим мужем. На что она мне как-то блеющее отвечает, что они просто очень хорошие друзья. Я предложила ей встретиться на нейтральной территории, дабы расставить все точки над i. Она согласилась, я взяла такси и подъехала к обозначенному месту. Пока ехала, меня колбасило так, что таксист спросил, что со мной. Я ответила, что поехала взглянуть на пассию своего мужа. Тот внимательно осмотрел меня и тихо произнес: «Куда катится мир, если даже таким королевам изменяют?!» Скажу честно, польстило, и настроение улучшилось. Выхожу я такая из такси и вижу перед собой женщину-моль, она не страшненькая, не красавица, она просто никакая. Стоим, друг на друга смотрим, молчим. И тут я понимаю, что сказать мне ей нечего, кроме того, что: «Да, подруга, ты мне явно не соперница!» Я развернулась и пошла прочь, она меня догоняет: «Вы знаете, мы с мужем ремонт доделываем, приходите с №№ к нам на новоселье, я его уже пригласила, ну и вы приходите.» Нет, говорю, пусть №№ решает сам, идти ли ему, а я вот точно не считаю это нужным. Иду я по улице и плачу, так мне обидненько!!!!- Поскольку знаю своего и понимаю, что не спроста я подняла панику. Вечером выдала своему, что видела его мочалку, что разочаровалась в его выборе, что разочаровалась в нем, и что с трудом представляю себе, что делать дальше. Он клялся и божился, что они просто дружат, что она замечательный человечек, просто я ее не знаю. Короче, эта красотка начинает мне позванивать, справляться моем житие-бытие, завязываются приятельские отношения. От нее через полгода уходит муж, который, кстати, тоже забил тревогу относительно дружбы. А она выясняет, что немножко беременна. Но даже это обстоятельство не поспособствовало их воссоединению (я его не оправдываю, но вполне могу понять, - засомневался в отцовстве). Остается подруга одна, беременная, в съемной комнатухе. Жопа. И стало мне ее жалко. И человечком она оказалась весьма приятным в общении, не очень умным, но обаятельным. Помогала ей, как могла, стала смотреть проще на то, что муж ее утром подбирает на работу, а вечером вместе едут по домам, что помог ей снять более приличную квартиру, помогал ей обустраиваться. При этом оба клялись, что никакого интима между ними не было и нет, что к киндеру он не имеет никакого отношения. Я предпочла верить. Думаю, родит, №№-вского отпрыска из миллиона отличить можно (внешность специфическая, похож на С.Светлакова, только темненький и посимпатичнее). Родилась девочка, оказалась копией бывшего мужа Оксаны. И тут меня совсем отпустило. Хотя что-то внутри терзало, мол зря расслабилась.

«Подруга» уехала к родителям в Коми, тяжело одной с младенцем. Мы продолжали общаться по аське, иногда созванивались. Я, идиотка, посылки со шмотками и всякими приятностями слала. А Окса перед отъездом начала в нашем городе строить себе квартирку, ее крестный денег отвалил. В связи с кризисом строительство застопорилось. «Подруга» быстренько в своем Мухосранске охомутала какого-то МЧ, который не просто на ней женился, но и удочерил ее девочку. И вот является эта звезда летом без предупреждения с чемоданами ко мне на порог, я, мол, приехала оформлять документы на квартиру, но жить мне негде, так что недельку перетусю у вас. Это при том, что у меня1-комнатная квартира и 9-летний киндер. Короче, выгнать неудобно, отправила детенка к бабушке на пмж, поскольку элементарно негде было спать. Не зря говорят, что наглость-второе счастье. Мой носился с ней, как с писанной торбой: отвези, привези, подай, сбегай. Мне было несколько неприятно такое его внимание к ней. Насторожило, как он на нее смотрит. На 4 день ее пребывания у меня сдали нервы, создала ей условия, чтоб она свалила, объяснив, что нормальные люди вот так не сваливаются, как снег на голову. И сказала, что на хер мне такая дружба, когда меня тупо используют. Она, выслушав меня, лишь спросила, можно ли как-то сохранить мои с ней отношения. Я четко сказала, что, если она планирует и дальше общаться с моим мужем, то ни о какой дружбе речи быть не может. То же самое я сказала и своему. Он проводил ее на вокзал, хотя я была против. А вечером попросил об откровенном разговоре, мол, выслушай, пойми, прими. Сказал, что, действительно, был в нее влюблен, что даже думал о разводе, хотя секса не было, но он смог взять себя в руки и сделал свой выбор, что со временем понял, что кроме меня ему никто не нужен. Лучше бы он молчал!!!!С этого момента прошло полгода. Оксана была проездом, он ездил к ней на вокзал повидаться. Когда об этом узнала, у меня был нервный срыв, ревела полдня навзрыд. Просила развода, нет сил, он умолял простить. Сказал, что больше не будет с ней общаться. Я снова поверила. И сегодня узнала, что они вновь созваниваются. Что делать и как себя вести не знаю. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!Я прекрасно понимаю, что жить с мужем в состоянии вечного недоверия нельзя, таких"подруг" как оксана - ехе в утробе давить надо. Но я люблю мужа. И в этом вся беда. Если не затруднит, выскажите свое мнение о том дурдоме, который творится в моей жизни!
Фанатка ПерДианки)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Евгения Игоревна На Миллион))
Комментарий удален.Почему?
Так я уже всяко ему вещала, что мне не приятно его общение с ней, ей говорила, что, если она хочет дружить со мной, то только через разрыв всех отношений с ним. но в обоих случаях - как об стенку горох.
Фанатка ПерДианки)))
Написала "лучшей подруге" в аську, что-то не захотела со мной говорить по телефону, противная. Текст письма ниже:
Постараюсь быть предельно конкретной. Я по-моему на понятном русском языке объяснила, что мне не нравится ваше общение с Юрой – ни дружеское, ни какое бы то ни было другое. То есть, исходя из того, что ты продолжаешь ему звонить, а он тебе, либо я невнятно изъяснила свои мысли, либо вы тупые и не пробиваемые. И все разговоры о дружбе – пиздеш чистой воды, что по отношению ко мне, что по отношению к нему. Чтобы было понятнее: если ты такая звездатая ему подруга, которая заботится о его благополучии, и ты знаешь, что своим присутствием в его жизни создаешь ему серьезные проблемы, какого хера ты продолжаешь с ним общаться. А потом, дружба – это когда не игра в одни ворота, когда ты его пользуешь в хвост и в гриву по всем фронтам, создаешь ему сложности. Про те отношения, которые ты называешь дружбой со мной, ваще стоит промолчать. Я тебе обрисовала всю ситуацию, что если ты хочешь восстановить отношения со мной, то с ним ты не гу-гу. Так ты и тут лицемеришь и врешь. С такими подругами, как ты, враги ни к чему. В этот раз я хочу расставить все точки над i. Могу тебе с уверенностью сказать, что на чужом несчастье…… так что прежде, чем что-то делать, хорошо подумай. А еще подумай, как бы ты себя вела на моем месте, если бы такая же «добрая подруга» завелась у твоего Сережи. Так что желаю тебе счастья и здоровья…..
Алиса ШнайдерВ ответ на Фанатка ПерДианки)))
Фанатка ПерДианки)))
Написала "лучшей подруге" в аську, что-то не захотела со мной говорить по телефону, противная. Текст письма ниже:
Постараюсь быть предельно конкретной. Я по-моему на понятном русском языке объяснила, что мне не нравится ваше общение с Юрой – ни дружеское, ни какое бы то ни было другое. То есть, исходя из того, что ты продолжаешь ему звонить, а он тебе, либо я невнятно изъяснила свои мысли, либо вы тупые и не пробиваемые. И все разговоры о дружбе – пиздеш чистой воды, что по отношению ко мне, что по отношению к нему. Чтобы было понятнее: если ты такая звездатая ему подруга, которая заботится о его благополучии, и ты знаешь, что своим присутствием в его жизни создаешь ему серьезные проблемы, какого хера ты продолжаешь с ним общаться. А потом, дружба – это когда не игра в одни ворота, когда ты его пользуешь в хвост и в гриву по всем фронтам, создаешь ему сложности. Про те отношения, которые ты называешь дружбой со мной, ваще стоит промолчать. Я тебе обрисовала всю ситуацию, что если ты хочешь восстановить отношения со мной, то с ним ты не гу-гу. Так ты и тут лицемеришь и врешь. С такими подругами, как ты, враги ни к чему. В этот раз я хочу расставить все точки над i. Могу тебе с уверенностью сказать, что на чужом несчастье…… так что прежде, чем что-то делать, хорошо подумай. А еще подумай, как бы ты себя вела на моем месте, если бы такая же «добрая подруга» завелась у твоего Сережи. Так что желаю тебе счастья и здоровья…..
СсылкаПожаловаться
Все так, но о какой дружбе между вами Вы написали? Надеюсь, Вы с ней дружить не собираетесь? И Вам нужно что то думать о том, что будет, когда они вместе начнут работать. Может, мужу работу сменить?
Жанна Харвардт (Ёвик)
не в моём правиле давать в таких ситуациях советы....но сама в похожей ситуации выиграла тогда тем,что отпустила ситуацию и дала возможность без скандалов ,криков и угроз развода им решить проблему такой дружбы. Ситуация как под копирку ...думала такое только у меня было.. Дайте ему понять что,вы совершенно безразличны к такой "дружбе". Чем больше вы акцентируете внимание на его "подруге",тем больше толкаете его к ней... Не могу знать чем у вас закончится ситуация,но я не смогла простить,понять и забыть....У меня осложнилась ситуация тем, что у неё был всё-таки ребёнок от моего мужа. Я пыталась забыть ешё 15 лет,но в итоге ушла от него. Желаю вам терпения и мудрости ,и поменьше эмоций в решении вашей ситуации.
Алиса Шнайдер
Перечитала еще раз Вашу историю: Ваша ошибка в том, что Вы позволили этой особе попасть на Вашу территорию. Вы, что забыли, что Мой дом -моя крепость ?! Вы бы еще им место встречи организовали на пару суток для выяснения отношений! Пока Вы играли в благородство, эта сладкая парочка на Ваших глазах и при Вашем попустительстве усугубляли проблему. Большой минус - это то, что он , рассказав Вам все, переложив проблему на Ваши плечи , ПРОДОЛЖАЕТ при первой же возможности встречаться с ней. Нужно не рыдать по пол дня, а собрать ему вещи, пусть поймет, что может потерять.
Четко объясните девице, что потеряв первого мужа, она потеряет и второго, скажите, что она, предав Ваше доверие, больше не может рассчитывать на Вашу лояльность, припугните, что все расскажете ее мужу. Мужу поставьте ультиматум, либо он увольняется во избежание последующих встреч на работе, либо - флаг в руки и в свободное плавание. Я бы не доверяла ему ни в грош, он врет Вам в глаза, и думаю, что встречи- ЕГО инициатива. Иногда нам нужно доброго пинка, чтобы ввести в состояние реальности. И то, что говорит муж, не имея под руками любовницу - делите на десять, он, возможно и сам верит в то, что говорит, а встретив ее вновь - все пойдет по старому. Он не скрывает от Вас, что хотел с Вами из за нее разойтись, и ПРОДОЛЖАЕТ с нею встречаться?! Да люди и место работы, и место жительства меняют ради сохранения семьи! Тихо подозреваю, что это она не хочет изменить ситуацию в свою пользу.
Четко объясните мужу, что он потерял Ваше доверие, встречая- провожая ее по вокзалам, ЗНАЯ, что Вы против, что не собираетесь тратить свою жизнь и ждать , когда они определятся в своих чувствах, что Вы -молоды и рано или поздно встретите мужчину , который будет Вас не только любить, но и уважать. Покажите, что на нем не сошелся свет клином, не плачьте , обозначьте его крайнюю непорядочность к Вам в этой истории, и начинайте делать вид, что собираетесь изменить свою жизнь без участия в их проблемах. Отрезвит, не сомневайтесь.
gerda 98137
Когда-нибудь эта борьба вымотает Вас и Вы по-другому взглянете на ситуацию. Но, оглянувшись назад, Вы поймете, что время, потраченное на это не вернешь. В душе останется лишь пустота и сожаление. Вы будете думать, как много могли бы сделать, но, увы, все будет в прошедшем времени.
Фанатка ПерДианки)))
Разместила тот же пост в другом разделе и получила комментарии, которые в какой-то степени отрезвляют. Например, ниже приведенный:
Читала не один раз от буквы до буквы... Много думала.. И, знаете, начинаю невольно придерживаться стороны Уллиса, Дмитриева, Тигрыча - истину глаголят.. И упаси Господь от вероятности встречи с такими психологами.
"И все-то Вы знаете, и везде-то Вы были"(с) народный фольклор.
Это общий вывод после прочтения Вашего поста и ответов к нему. Но давайте ближе к теме.

Вы разыграли замечательную драмму униженной и оскорбленной жены.
Если Вы действительно практикующий психолог, то Вам должен быть известен старый добрый треугольник Карпмана: Агрессор-Жертва-Спаситель (если нет - погуглите на досуге, зесь вдаваться в подробности не буду).
Изначально можно подумать, что Жертва - Вы (муж обманывает, "подруга" пользуется), Агрессоры - "подруга" и муж, а в Спасители по Вашей игре выступают форумчанки (и делают это с удовольствием). Итог - Вы получаете поддержку и уверенность в собственных силах.
Но я думаю, что стороны у Треугольника другие. В нем ролями Жертвы и Спасителя периодически меняются муж и "подруга", а прямым Агрессором (претендующим на роль Жертвы) зачастую выступаете именно ВЫ. Да-да, именно Вы и вот почему.

Во всем тексте своего письма Вы усиленно расхваливаете себя любимую (на самовосхваления Вы отвели более 30 процентов общей площади текста) и перечисляете свои достоинства не только напрямую, но и посредством унижения своего мужа и его знакомой. Обостренная любовь к себе любимой заставляет Вас чувствовать себя неуверенно и агрессивно, когда Вы не получаете постоянного подтверждения собственной неотразимости (вспомните Мачеху и Белоснежку).

И вы постоянно ищите повод поддержать это чувство. И вот он!!! Прямо в руки просится - телефон мужа (моральный аспект того, что Вы украли не принадлежавшую Вам информацию опускаем - для Вас все средства хороши)! И там то, что Вы так искали - теплая переписка с дамой. Вы не привели цитаты, но я склонна думать, что там ничего интимного не было - просто теплая дружеская переписка, но Вам же нужен повод... Как это так - Вы вся такая неотразимая и распрекрасная, а тут - смски и общение с другой! И неважно, что это просто общение. И вот Вы назначаете встречу его знакомой, назначив ее пассией (ПАССИЯ - Предмет любви, страсти), о чем уведомили первого попавшегося человека (таксиста) и получили от него очередную порцию ожидаемого поглаживания «Куда катится мир, если даже таким королевам изменяют?!». Но Вам этого мало, Вы настроены воинственно и не удержались от унижения предполагаемой соперницы «Да, подруга, ты мне явно не соперница!».

И милая дама, вместо того, чтобы жестко послать Вас по-матушке (она отложила свои дела явно не для того, чтобы выслушивать от Вас гадости, а чтобы успокоить Вас, сказать что волноваться Вам не о чем, поскольку вы - жена человека, которого она ценит и уважает), сделала тщетную попытку жеста дружбы - она не зря сказала Вам про мужа, это означало что Вам беспокоиться не о чем. Но вы, переполненная чувством радостного мщения, этого не поняли. И плакали вы не от обиды - на что обижались-то? Нет, вы плакали от того, что ваше превосходство пошатнулось, ваше облюбованное Я пострадало. И Вы устроили безобразную сцену скандала мужу, не преминув в его глазах унижать его подругу (мочалка, разочаровалась в выборе). О чувствах собственного мужа Вы беспокоились меньше всего.

Его знакомая все так же предпринимает попытки сделать так, чтобы Вы с мужем не ругались из-за нее. И вы их принимаете, но снисходительно так, делая одолжение (поглаживание Вашего самолюбия). Но Вам мало и следует очередной скандал - предполагаемое отцовство ребенка. И тут тоже промашка - отцом оказался бывший муж подруги.
Ее большая ошибка была в том, что она не послала Вас сразу, а попыталась не дать Вам наделать глупостей. И приезд к Вам - тоже неумно с ее стороны. Но что сделано...

А Вы все скандалили и скандалили. Ваше уязвленное Я кричало о том, что Вы - не великолепны, не распрекрасны, не единственная женщина, на которую обратил внимание Ваш супруг. Да, он влюбился, но у него и его подруги хватило ума и порядочности не дать этому развиться, перевести в теплые дружеские отношения.
И хорошо, что его подруга решила не общаться с вами - самовлюбленной до крайности, истеричной и неуравновешенной женщиной.
А Ваше письмо - это верх глупости и хамства. Оно полно желания унизить, растоптать невиновного человека, Вы взваливаете всю вину за последующие разлады с мужем на нее (конечно, виноваты не вы, закатывающая попусту скандалы, а она), Вы ей угрожаете. Разве так может себя вести умная, уважающая себя женщина?

Но объясните мне, психолог, как можно запрещать что-то делать взрослом мужчине, как Вы можете решать с кем ему общаться, как можно его шантажировать? Это же надо его настолько не уважать...
Скорее всего потому, что вам нужен ПОЛНЫЙ контроль хотя бы над одним человеком, Вам нужна не его любовь, а его подчинение - так удобнее Вам, так польщено Ваше самолюбие. Не она создает Вам трудности, а Вы - сами себе.

Так вот, возвращаюсь к пресловутому треугольнику. Вы (Агрессор) устраиваете скандалы мужу (Жертве), он об этом говорит с подругой (Спаситель). Вы (А) устраиваете разборки его подруге (Ж), она рассказывает об этом мужу (С). Вы (Ж) жалуетесь на агрессоров - мужа и его подругу Спасителям - подругам/таксисту/форумчанам, собирая желаемые сочувствия к себе и негатив к мужу и его подруге.

Вы сами усиленно толкаете мужа к тому, чтобы он пересмотрел отношение к Вам

У меня есть друг.. старый друг, с которым общаемся уже Бог знает сколько времени. Знаю его жену, уже бывшую, которая закатывала скандалы по разным поводам (в том числе из-за дружеских отношений со мной), постоянно пыталась манипулировать, контролировать даже в мелочах, выставляла множество запретов и условий, шантажировала ребенком. А он ее любил, очень. Когда я узнала, что он разводится, спросила - зачем? Он ответил - "Достала. Устал."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем