Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж флегматик,как найти подход

Я бы никогда бы не решилась сюда написать, но нужно мнение со стороны. Подруги и родственники для этого не подходят. 8 лет вместе,конечно проблемы были,но как то сами собой решались. Но уже допекло реально. Как импульсивному холерику ужиться с безумно спокойным флегматиком? Порой мне кажется, что ему все пофигу. Может есть тут такие же пары,которые смогут посоветовать,какие находить пути, подходы к флегматикам? Очень тяжело жить, когда человек с виду ко всему безразличен, ничем не интересуется, только работа-дом. Мы любим друг друга, но порой его спокойствие меня так раздражает, что я могу просто себя не контролировать, оскорбить или ударить.. ..так как ,как и любая другая женщина,я хочу внимания,простого человеческого внимания, я многого не прошу. В моем случае женщины начинают искать на стороне этого самого внимания, но я люблю этого человека и чужого внимания мне не надо. Со внешностью у меня все в порядке, я работаю в Фитнесе. Знакомых мужчин хоть отбавляй,объясняю человеку, что с такими успехами я начну принимать внимание со стороны, неужели ему будет приятно.. ..а в ответ тишина....и опущенные глаза.. .Молчит. Всегда молчит. Темперамент вообще черезчур спокойный. Секс не нужен часто, но меня это не беспокоит, так как я сама такая же. Это для нас не главное. Он всегда был таким, всегда. И до брака и в браке.
Бесит,когда в момент негодования с уст слетают не слова мудрости,а брань мужицкая и ничего не могу поделать.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
НеизвестноВ ответ на Аноним
Аноним
все бы ничего,да только моя специализация мне этого не позволяет))) да и к спиртному я отношусь резко негативно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, постоянно я и сам не советую! На выходных или праздничных днях. Сам пить не люблю, но иногда по праздникам немного позволяю. К сожалению не могу пить как все - моя норма полтора литра пива. Сколько бы больше не пил - больше чем от полторашки не пьянею. Только деньги на ветер! В выходные пил в гостях самогонку - ну вообще не пьянит. Пока домой доехал - полностью отрезвел. Так и маюсь в этой реальности.
kroshka Лю
выход только один - меняться самой. Вы себя изменить не можете под мужа, а пытаетесь его менять. За 8 лет этого еще не поняли? я только первый год бесилась. Постепенно поняла, что не возможно поменять человека, если его природа такая. Кто-то спокойный, кто-то сверх импульсивный.
Лучше бы было жить рядом с таким же импульсивным? ругаться и лупить друг друга. А есть еще такие,которым и этих эмоций мало, ищут их на стороне. Уймитесь, муж терпит ваш характер столько лет, значит любит. Живите и радуйтесь. Свой темперамент на работе выливайте
Елена Елена
Чистых темпераментов у психически здоровых людей нет. В каждом человеке есть и флегматик и сангвиник и холерик и даже меланхолик. В каждом. Не забивайте себе голову ненужными психологически и терминами. В жизни все проще и сложнее одновременно. Я больше доверяю соционическому типированию. Там даже внешнее описание совпадает. Допустим я Есенин (женский тип) мой дуал Жуков. Там интересно есть что почитать на самом деле) погуглите
T
Вам над собой надо работать, а не его переделывать. А мужу - ОРДЕН) За то что вас терпит)
Любовь Орлова
А я наоборот довольна, что у меня муж флегматик. Я как порох - взорвалась аж искры в стороны, а он молчит, а если бы мы ОБА взорвались??? Поубивали бы друг друга нафиг.
Diana Mejia
У меня первый муж такой был, при том, что я - как раз холерик. Все было неплохо, кроме скуки, тоски и однообразия, что человека было невозможно даже погулять вытянуть, эмоций не хватало, было чувство эмоционального голода постоянное, его спокойствие воспринималось мной за безразличие, холодность, хотя ничего личного там не было, такой темперамент. Ну и, как видите, потому он и стал бывшим мужем, т.к.я поняла, что всю жизнь так не протяну - или в депрессию впаду, или придется на стороне добирать, что противоречит моей натуре в принципе.
Светлана Сми.
"Он всегда был таким, всегда. И до брака и в браке. "
Вот в этих словах и таится ответ. Он такой человек и нужно принимать его таким, каков он есть, а не пытаться переделать. Или , на выбор, не принимать, вместо него искать себе другого.
Софи_
У Вас все гармонично,дополняете друг другу.Только представьте,что рядом будет такой же ураган,как Вы!Первая же с ума сойдете! На мой взгляд,жить с холериком практически невозможно.Вы сами от себя не устаете?Для меня холерик-самый тяжелый темперамент,с ним рядом вздохнуть невозможно.Пожалейте своего мужа,и ничего от него не требуйте.
Лучше займитесь собой:надо как-то стремиться к уравновешиванию,успокаиваться надо. Пользы от темперамента нет,потеряете любимого в угоду своему холеризму,лучше будет?
Эйве
только флегма может холерика выдержать. два холерика друг друга лупят. два флегмы вообще не общаются и забывают что кто то в квартире еще есть. меланхолик все время плачет. от всех. сангвиник хорошо но редко встречается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем