Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж геймер

Может есть у кого-то такая проблема? Я сама в принципе не прочь поиграть во всякие он-лайн игрушки, но не до абсурда! У моего это доходит до того, что игры становятся главней общения со мной, с ребенком, хотя он конечно старается нас не обделять своим вниманием, но я чувствую, что ему намного интересней провести время в Идеальном мире.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Юлия N
У меня такая же проблема!!! И мне тоже очень обидно, что он не мне и ребенку уделяет внимание, а своим героям...
Пыталась поговорить-бесполезно, говорит это для него очень важно. И скандалила, и комп выключала - безрезультатно. И соблазнить пыталась - белье красивое, на коленки сяду к нему, а он играет... в итоге мои слезы и очередная ссора. А он только и говорит:"Сама виновата, что подождать не могла, когда я доиграю?". А ждать порой можно и 12-13 часов... Похоже единственный выход - наити себе интересное занятие или любовника...
Андрей КОМВ ответ на Юлия N
Юлия N
У меня такая же проблема!!! И мне тоже очень обидно, что он не мне и ребенку уделяет внимание, а своим героям...
Пыталась поговорить-бесполезно, говорит это для него очень важно. И скандалила, и комп выключала - безрезультатно. И соблазнить пыталась - белье красивое, на коленки сяду к нему, а он играет... в итоге мои слезы и очередная ссора. А он только и говорит:"Сама виновата, что подождать не могла, когда я доиграю?". А ждать порой можно и 12-13 часов... Похоже единственный выход - наити себе интересное занятие или любовника...
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! Давайте позлим мужа))))
НаталиВ ответ на Юлия N
Юлия N
У меня такая же проблема!!! И мне тоже очень обидно, что он не мне и ребенку уделяет внимание, а своим героям...
Пыталась поговорить-бесполезно, говорит это для него очень важно. И скандалила, и комп выключала - безрезультатно. И соблазнить пыталась - белье красивое, на коленки сяду к нему, а он играет... в итоге мои слезы и очередная ссора. А он только и говорит:"Сама виновата, что подождать не могла, когда я доиграю?". А ждать порой можно и 12-13 часов... Похоже единственный выход - наити себе интересное занятие или любовника...
СсылкаПожаловаться
У меня парень свихнутый на этом... Может неделями не звонить и не появляться... В конце концов я начинаю думать, что я ему не нужна... И наверное стоит расстаться...
Елена
Вот-вот и я уже не знаю чем его привлечь, сейчас отняла комп, так он спать пошел, хотя могли бы чем поинтересней заняться(((
Елена
У меня была такая проблема тоже. В одну игру муж играл на протяжении 2 или 3 лет. Доходило иногда тоже до абсурда. Однажды я спрятала диск с игрой, так он ночью проснулся и давай его искать. Меня спасало то что я тогда в институте училась и могла в любой момент попросить комп, он естественно без единого возражения мне его уступал. А так тоже куча ссор было, и не понимая. Когда он играл и что то там у него не получалось и если я в этот момент начинала с ним разговаривать он на меня кричал и злился (выливал агрессию по поводу игры).Меня это так бесило, я ему объясняла и он всё прекрасно понимал, просил прощение ну а когда снова садился играть....всё тоже продолжалось пока меня это окончательно не достало и я на его глазах просто поломала этот диск с игрой. И сказала только попробуй купить ещё один!!! И всё проблема ушла сама собой.
Елена
Да, но сейчас не нужны диски, и проблема на этом не заканчивается.
Елена
А вообще то это ещё и от безделия происходит. Когда у человека много времени свободного вот он и начинает его проводить в компе, кто в игры кто в интернете. Вот если было бы какое то занятие не виртуальное то и времени не было бы на игру, ну по крайней мере в таком количестве как сейчас. Вот хобби например какое то - футбол, теннис ,спортзал, да либо что... Хотя в этом случае времени на Вас всё равно больше бы не стало, так как муж бы был занят ,но по крайней мере чем то полезным а не игрой.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
А вообще то это ещё и от безделия происходит. Когда у человека много времени свободного вот он и начинает его проводить в компе, кто в игры кто в интернете. Вот если было бы какое то занятие не виртуальное то и времени не было бы на игру, ну по крайней мере в таком количестве как сейчас. Вот хобби например какое то - футбол, теннис ,спортзал, да либо что... Хотя в этом случае времени на Вас всё равно больше бы не стало, так как муж бы был занят ,но по крайней мере чем то полезным а не игрой.
СсылкаПожаловаться
А у Вас чем муж в свободное время занимается?
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
А у Вас чем муж в свободное время занимается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него его нет просто, он работает на 2 работах (((
ЯрославаВ ответ на Елена
Елена
А вообще то это ещё и от безделия происходит. Когда у человека много времени свободного вот он и начинает его проводить в компе, кто в игры кто в интернете. Вот если было бы какое то занятие не виртуальное то и времени не было бы на игру, ну по крайней мере в таком количестве как сейчас. Вот хобби например какое то - футбол, теннис ,спортзал, да либо что... Хотя в этом случае времени на Вас всё равно больше бы не стало, так как муж бы был занят ,но по крайней мере чем то полезным а не игрой.
СсылкаПожаловаться
а у моего такое вот хобби-компьютерные игры, бывает сутками там пропадает, ну да я не зацикливаюсь, сама себя развлекаю. Если бы у него было желание что то полезное сделать, то он бы сделал уже , а если нет, то думаю пусть там себе играет, чем будет бродить превидением по дому с таким видом, как будто все: жизнь дала трещину, как же теперь жить то...
Екатерина Молоштан
А у нас наоборот(не до абсурда,конечно),меня бывает не сгонишь,но когда уже вижу,что муж обижается,что внимание не уделяю,то слезаю с компа))))
utipuSik
А что значит "до абсурда"? Долбится в игрушки по 24 часа в сутки, звереет когда от компа отвлекают - вот это абсурд, наркомания.Но я думаю в Вашем случае все гораздо безобидней))). Если человек вечером сел поиграть вечерком часа 3 это просто занятие чтоб расслабиться. Нет тут никакой патологии))). Мужики тоже люди)))))). И они имеют право занимать свое свободное время так как считают нужным: кто то потеет в тренажерке, кто то машину ковыряет, ну а кто то в онлайн режется. Свободное время-это время свободное в том числе и от Вас и от семьи, от всего. ЕГО ЛИЧНОЕ! Побыть орком/троллем/эльфом/контрой в идеальном мире где ОН-ГЛАВНЫЙ и все по его хотению устроено. Чем больше его прессуют в реале, тем больше тянет в виртуал. МЫ сами то чаще всего вечером в ящик долбимся. Тоже не шибко продуктивное занятие)))))))).
Главное чтоб это было в разумных пределах, не в ущерб близким людям естесственно.
Юлия NВ ответ на utipuSik
utipuSik
А что значит "до абсурда"? Долбится в игрушки по 24 часа в сутки, звереет когда от компа отвлекают - вот это абсурд, наркомания.Но я думаю в Вашем случае все гораздо безобидней))). Если человек вечером сел поиграть вечерком часа 3 это просто занятие чтоб расслабиться. Нет тут никакой патологии))). Мужики тоже люди)))))). И они имеют право занимать свое свободное время так как считают нужным: кто то потеет в тренажерке, кто то машину ковыряет, ну а кто то в онлайн режется. Свободное время-это время свободное в том числе и от Вас и от семьи, от всего. ЕГО ЛИЧНОЕ! Побыть орком/троллем/эльфом/контрой в идеальном мире где ОН-ГЛАВНЫЙ и все по его хотению устроено. Чем больше его прессуют в реале, тем больше тянет в виртуал. МЫ сами то чаще всего вечером в ящик долбимся. Тоже не шибко продуктивное занятие)))))))).
Главное чтоб это было в разумных пределах, не в ущерб близким людям естесственно.
СсылкаПожаловаться
<поиграть вечерком часа 3 это просто занятие чтоб расслабиться>
А если по 12-13 часов играть и остальное время спать в свой выходной - это нормально?
АннаВ ответ на Юлия N
Юлия N
<поиграть вечерком часа 3 это просто занятие чтоб расслабиться>
А если по 12-13 часов играть и остальное время спать в свой выходной - это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с прошлым парнем было так же....тоже были и скандалы и слезы... толку 0.
/это было одним из аспектов нашего расставания....
Лариса Кульчицкая
U menja sosedka takaja estj,na kompe denj i noch,ne zamechaet,kogda vesna prihodit.Tak i prohodit zhiznj.
Надюшака
У меня та же история, у подруг моих))) Мне кажется, это действительно побег из реальности. А еще от ответственности. Да и от жизни вообще. Раньше было домино и шашки, теперь компьютеры))) Что поделаешь? Прогресс))))) Я просто даю мч время отвести душу, а потом убиваю.
liudmila glyshenkovaВ ответ на Надюшака
Надюшака
У меня та же история, у подруг моих))) Мне кажется, это действительно побег из реальности. А еще от ответственности. Да и от жизни вообще. Раньше было домино и шашки, теперь компьютеры))) Что поделаешь? Прогресс))))) Я просто даю мч время отвести душу, а потом убиваю.
СсылкаПожаловаться
Надежда, домино и шашки, а также ещё шахматы, и лото, и детские настольные игры были - но это всё игры с участием людей, то есть взаимное общение. Играют, разговаривают, что-то рассказывают, чем-то делятся. А игра с компьютером - это такой уход из жизни, который очень опасен...
АннаВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Надежда, домино и шашки, а также ещё шахматы, и лото, и детские настольные игры были - но это всё игры с участием людей, то есть взаимное общение. Играют, разговаривают, что-то рассказывают, чем-то делятся. А игра с компьютером - это такой уход из жизни, который очень опасен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна :)
НадюшакаВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Надежда, домино и шашки, а также ещё шахматы, и лото, и детские настольные игры были - но это всё игры с участием людей, то есть взаимное общение. Играют, разговаривают, что-то рассказывают, чем-то делятся. А игра с компьютером - это такой уход из жизни, который очень опасен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем случае товарисч играет по сетке, т.е. общается с кучей людей. Я иногда даже шучу, типа столько времени проводишь с ними, может ты еще за своих однополчан замуж выйдешь, и они тебе готовить будут и чесать за ухом))) Один раз было вообще очень весело. Он меня от метро обычно встречал, если поздно с работы шла, потому как район неспокойный и темно и страшно. Я ему звоню, приехала говорю, а он, так жалостливо, только игра запустилась (это означает, что четное кол-во игроков долго друг друга искали, долго собирались и вот наконец начали между собой играть, если один выходит, то команда противников автоматически приобретает преимущество) мол дойди как-нибудь сама)))) А потом видимо понял, что сморозил, и так нехотя - лаааднооо, постараааюсь. Я даже среагировать не успела))))) Когда в себя пришла, думала порву на британский флаг!))))))
InfinityВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Надежда, домино и шашки, а также ещё шахматы, и лото, и детские настольные игры были - но это всё игры с участием людей, то есть взаимное общение. Играют, разговаривают, что-то рассказывают, чем-то делятся. А игра с компьютером - это такой уход из жизни, который очень опасен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В он-лайн играх не совсем так! Там как раз таки самое основное-это участие реальных людей, которых объединяет общее увлечение. И чтобы общаться с ними не нужно выходить из дома даже. Нужно просто зайти в игру-и вот, 10-20-...человек пишут тебе "Привет" и т.д. Меня в Идеальный мир затянуло именно это. И когда мои компьютерные друзья перестали появляться в игре, я сама со временем тоже бросила. Ну, еще устроила себе программу "Лето без компа". Это помогло. На несколько месяцев. Теперь все повторяется снова.
liudmila glyshenkovaВ ответ на Infinity
Infinity
В он-лайн играх не совсем так! Там как раз таки самое основное-это участие реальных людей, которых объединяет общее увлечение. И чтобы общаться с ними не нужно выходить из дома даже. Нужно просто зайти в игру-и вот, 10-20-...человек пишут тебе "Привет" и т.д. Меня в Идеальный мир затянуло именно это. И когда мои компьютерные друзья перестали появляться в игре, я сама со временем тоже бросила. Ну, еще устроила себе программу "Лето без компа". Это помогло. На несколько месяцев. Теперь все повторяется снова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже не видите разницы между тем, чтобы собраться с друзьями за одним столом, или на одной спортивной площадке - и "компьютерными друзьями"?
Наталья :-)*
И дело не в том,что нечем заняться....ПРОСТО ЕМУ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ,,,,Если выходной,с самого раннего утра за компом,и до тех пор, пока сын с учебы не прийдет.А потом опять ждет,когда сын куда нибудь отлучится,и тут же прыг за компьютер.А занятие есть-фото, видео (снимает почти профессионально,обрабатывает, печатает фото), да и по дому всегда есть какие то мужские дела.В детстве что ли в игрушки не наигрались....:-(
liudmila glyshenkova
Болезненная зависимость...к психиатру...сами не справитесь.
анна шемякинаВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Болезненная зависимость...к психиатру...сами не справитесь.
СсылкаПожаловаться
Согласна!Психологи приравнивают игровую зависимость к второй стадии алкоголизма.
Sun
Мой тоже сидит постоянно. С работы пришел - поел - комп до ночи.
По выходным может встать в часов 7 утра и играть до обеда, пока до домашних дел не дойдет.
Отвлекается только на куда -нибудь сходить погулять или на фильмы.
Терплю, пускай лучше дома в игрушки играет чем по девушкам шляется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем