Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж - голова, жена - шея.)

        Всем нам хочется, что бы мужчина был главой семьи, опорой, что бы на него можно было положиться, что бы за ним, как за каменной стеной, что бы он мог взять на себя решение всех сложных проблем, и пр. Но не все мужчины идеальны и одинаково умны.                   Поспорила я как-то с  одной, уже немолодой женщиной. Она утверждает, что жена должна во всем доверять мужу.  Я ее спросила - даже если я вижу, что он это точно сделает неправильно, и потом по-любому надо будет переделывать (что, как известно, гораздо сложнее, чем сразу сделать как надо). Она утверждает - да. Муж должен знать, что жена ему доверяет полностью. Вопрос к мудрым женщинам. Что делать, если вы знаете, что вот это конкретное дело ваш муж сделает хуже вас. Ну, например, выбрать отель для отпуска. Или записать ребенка в детский сад.  Или поговорить с учителем. Да вариантов может быть масса. Как поступить? Дать ему сделать неправильно, а потом самой переделать, что бы он думал, что сам все сделал? Или все-таки взять и сделать самой?
Извиняюсь, что не смогу сегодня ответить всем......
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
Одинокая РепаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Знает, которому на ребенка не насRать. И который не амеба полусонная, а в делах семьи активно участвует. Такой вопрос по меньшей мере обсуждается между родителями
Комментарий удален.Почему?
Одинокая РепаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Оттуда, что многие -полусонные беспомощные амебы, задавленные бабами
Комментарий удален.Почему?
Одинокая РепаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а как назвать человека, который не в состояни произвести простейшие манипуляции без контроля со стороны жены?
Комментарий удален.Почему?
Одинокая РепаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Дооооо афигеть проблема. потом, повторяю -такие вопросы решаются как правило совместно. У нормальных людей.
Комментарий удален.Почему?
Одинокая РепаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Вы бредите
Ирина ШулятьеваВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это не анекдот.По молодости работала в детском саду.Была такая история.Правда,там не родной отец у мальчика был , а отчим.
Сумерки БоговВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
о, это вопрос организации процесса - я даю мужу чёткие указания куда идти и что там нужно сделать..Идёт и делает) я сейчас не про детский сад, а вообще)
НатальяВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
мой знает. и он занимался школами и решал все проблемы
Софи_В ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мой. :) Он всё делал,я этим вообще не занималась. В ЖКХ тоже он ходит.
Василиса
Я за разделение обязанностей.
Марина
Сделать самой и не рисковать.
Счастливая
А муж такой идиот, что не заметит, что отель/садик другие?
И вообще, это - вопросы семейные, и решать их должны оба.
Тихое счастье
не знаю как у других - может у всех мужья пионеры-активисты, но по своему семейному опыту скажу - муж будет делать что угодно, но по поручению))) то есть сомневаюсь, что если жена не пошлет, он, например, попрется устраивать ребенка в садик, тем более - ходить и нудить с учителем... и отель для отпуска мужчине выбирать, думаю, тоже лень - деньги же он даст? что от него еще нужно? он свои пожелания озвучил - бассейн, бар у бассейна, регулярное питание и все дела))) дело в том, что у многих женщин бывают "перегибы на местах" - "ты же мужчина, ты должен, ты сделай, ты сходи".. иногда кажется - все это - чисто чтобы попилить потом: "тебе ни о чем нельзя попросить. ты это назло мне.."
Просто Ольга
Я иногда за мужем втихаря переделываю, поправляю

А куда деваться, а вдруг обидеться? И скажет, если у тебя лучше получается, то сама и делай
Комментарий удален.Почему?
Просто ОльгаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так и живём))
Лиза Симпсон
Автор не любит и не уважает своего мужа, раз исходит из посыла, что муж что-то сделает так. что за ним надо переделывать. Не муж а дитятко малое. Не от большого ума.. не от большого))))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Всё должно быть построено на компромиссе и супруги должны чувствовать друг друга и знать у кого что и в каком деле выйдет намного лучше чем у него, и не стремиться всё хватать в свои руки ,доказывая что он или она лидер в их семье что он или она умнее , проницательнее и ловчее ухахах Супруги должны всё делить между собой и проблемы и дела и радости и конечно же если жена знает что отель она закажет лучше и выгоднее, то и супруг тоже должен быть в этом уверен и даже не стремиться сделать это за неё ухахах
Приветик, пукни в пакетик
Все верно - мужу нужно доверять по максимуму, иначе это фигня, а не брак, если я готова доверить своему любимому мою жизнь, то уж жизненные мелочи тем более доверю, а ошибки свойственны всем, не только мужьям.
Комментарий удален.Почему?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А можно пример? Я просто не понимаю, что такого он должен прям явно портить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем