Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж - голова, жена - шея.)

        Всем нам хочется, что бы мужчина был главой семьи, опорой, что бы на него можно было положиться, что бы за ним, как за каменной стеной, что бы он мог взять на себя решение всех сложных проблем, и пр. Но не все мужчины идеальны и одинаково умны.                   Поспорила я как-то с  одной, уже немолодой женщиной. Она утверждает, что жена должна во всем доверять мужу.  Я ее спросила - даже если я вижу, что он это точно сделает неправильно, и потом по-любому надо будет переделывать (что, как известно, гораздо сложнее, чем сразу сделать как надо). Она утверждает - да. Муж должен знать, что жена ему доверяет полностью. Вопрос к мудрым женщинам. Что делать, если вы знаете, что вот это конкретное дело ваш муж сделает хуже вас. Ну, например, выбрать отель для отпуска. Или записать ребенка в детский сад.  Или поговорить с учителем. Да вариантов может быть масса. Как поступить? Дать ему сделать неправильно, а потом самой переделать, что бы он думал, что сам все сделал? Или все-таки взять и сделать самой?
Извиняюсь, что не смогу сегодня ответить всем......
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
Дмитрий СмирновВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Вот ничего святого в мужике. 66 лет. Почти благодатную свадьбу справили. Ну какой муж столько продержится? ))
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СмирновВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
За всех мужиков трудно ручаться. Я от такой сбежал, через две недели отношений. Она меня жутко бесила, а предъявить-то нечего. Она со мной соглашается во всем, ласково воркует круглые сутки, как мартовский голубь, еда всегда готова. А мне ей аж треснуть хочется, чтоб прочухалась немного. Но мама воспитала меня джентльменом, пришлось по джентельменски сбежать. ))
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СмирновВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Мне стервы нравятся. У них такое ЧЮ шикарное. А без ЧЮ со мной точно не ужиться. А всякие готовки, стирки, уборки, на это вообще параллельно. Если совсем не выходит, можно и домработницу нанять. Пусть раз в неделю приходит и убирается. И очень нравятся искренние. Есть претензия? Карты на стол. Конечно в быту таких претензий гораздо больше возникает. Зато дает шанс вовремя с этими проблемами разобраться. Не говоря уж про то, что доверие к таким искренним людям гораздо больше. Искренность и ЧЮ. Вот путь к моему сердцу, и к моей московской прописке. )))
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СмирновВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
А я ее, прописку, и не раздаю всем подряд. Я же не УФМС. ))
Давайте с терминологией разберемся, действительно. Так понятнее будет. Стерва, в моем понимании, это независимая особа, не боящаяся выражать свое мнение, зачастую в ироничной или даже саркастичной манере.
В моем понимании вполне совместимы. Я вообще не понимаю, этого определения два не совместимых понятия. Это как? Честность и не честность? Ну два эти качества, каждый совмещает в жизни. Где-то приходится быть честным, а где-то нет.
Стерва и мерзавка, это совершенно разные вещи (в моем понимании конечно же) . Стерва, это женщина склонная к саркастичной манере изложения. Она может пилить мужа (ребенка, соседку, того, кто под руку попадется), даже унижать. А мерзавка, это женщина, нарушающая свои обязательства, совершающая мерзкий поступок. Бросающая детей например, или на сторону гулящая.
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СмирновВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
Ну вот. Как мне теперь жить с этим разочарованием? )))
варливая, скандальная и нетерпимая". Если другими словами. Имеющая свое мнение, независимая, и нетерпимая к некоторым явлениям (нельзя же ко всему нетерпимым быть) .
"женщина, та которая чего то хочет, а что хочет и сама не знает." Только не обижайтесь, по-моему это определение подходит абсолютно всем женщинам. )))
По поводу унижать. Это же не всегда нарочно случается. Это может быть неудачная шутка. Типа фразочки "Пфф, и это все?" после секса. Уверяю вас, любого мужчину заденет и унизит. Хотя вроде невинная шпилька. )
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СмирновВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки22
1. Женщина имеющая свое мнение, и не боящаяся его высказывать. ) Я это имел ввиду.
2. Вы какого-то Гитлера описали. Я таких монстров в жизни не встречал. Теперь мне кошмары будут снится.
Очевидно мы с вами по разному оцениваем слово стерва. Остановимся на том, что мне нравятся сильные женщины, с независимым харрктеорм, не боящиеся и не стесняющиеся своего мнения. )
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СмирновВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки24
1. Не встречал. А вот женщин боящихся или стесняющихся его высказывать встречал.
2. Конечно бывают. Но не обязательно из страха. Есть ведь еще знаменитая народная игра интуиция. "Я обиделась и с тобой не разговариваю, сам угадай за что". Лично меня такой подход бесит почище любого скандала или шпильки.
3. Согласен. И это мотивирует. Вроде гуляешь по городу с девушкой, и так устал уже, туфли жмут, ноги побаливают, в желуде урчит и думаешь: "Она ведь столько же прошла, да еще и на каблуках, да еще и улыбается. Ныть про усталость совсем не вариант".
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СмирновВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки26
Я только сказал, что молчание, не обязательно может быть продиктовано страхом. ) Насчет того, что это как раз присуще стервам. Опять не согласен. Но поскольку мы окончательно запутались, кто же такая стерва, предлагаю, этот термин больше не использовать. Серьезно, встречались мне очень добрые и отзывчивые девушки, страдающие этой дурацкой привычкой (игрой в молчанку).
Зато сразу видно, сильная или нет. Такой краш-тест получается. )))
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СмирновВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки28
За всех мужиков отвечать не стану. Лично меня прям выводит. Хотя я очень спокойный человек, со мной трудно ссорится. А это, прям ахиллесова пята. )
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СмирновВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки30
Ну да. Или на все следуют односложные ответы "Да" "Нет" "Не знаю". Ну когда общаешься плотно с человеком, сразу видно общается он с тобой или комедию (трагедию) ломает.
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СмирновВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки32
Разделяю ваше недоумение. А еще бывают такие, кто через пол года все вываливает. Типа "Ты мне пол года назад сказал, что я толстая, а потом хлеб в дом тащишь! Тебе на меня плевать!!!" Ну или вроде того. ) Вот она пол года сидела, думала об этом. Я уже и думать забыл, что пол года назад ляпнул, наверняка в шутку к тому же.
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СмирновВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки34
Ну я же это для примера. Не прям так в лицо: "Ты толстая". Я мог сказать, что на этой школьной фотографии она стройная и красивая. Вроде комлимент даже. А по факту виновен в том, что называл толстой. Редко какой девушке удается стать стройнее чем в школе. ))
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СмирновВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки36
Ха-ха-ха. Нет, это слишком смешно. )) Вот "Пфф и это все?". Реально обидно. А над "фото" поржу просто. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем