Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж - голова, жена - шея.)

        Всем нам хочется, что бы мужчина был главой семьи, опорой, что бы на него можно было положиться, что бы за ним, как за каменной стеной, что бы он мог взять на себя решение всех сложных проблем, и пр. Но не все мужчины идеальны и одинаково умны.                   Поспорила я как-то с  одной, уже немолодой женщиной. Она утверждает, что жена должна во всем доверять мужу.  Я ее спросила - даже если я вижу, что он это точно сделает неправильно, и потом по-любому надо будет переделывать (что, как известно, гораздо сложнее, чем сразу сделать как надо). Она утверждает - да. Муж должен знать, что жена ему доверяет полностью. Вопрос к мудрым женщинам. Что делать, если вы знаете, что вот это конкретное дело ваш муж сделает хуже вас. Ну, например, выбрать отель для отпуска. Или записать ребенка в детский сад.  Или поговорить с учителем. Да вариантов может быть масса. Как поступить? Дать ему сделать неправильно, а потом самой переделать, что бы он думал, что сам все сделал? Или все-таки взять и сделать самой?
Извиняюсь, что не смогу сегодня ответить всем......
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
16789
тыковка я
Никогда проблем не возникало с принятием решений. Муж легко дает на откуп те вопросы, в которых я более компетентна. Так же и я поступаю. Серьезные вопросы вместе прорабатываем, аргументируем... Обычно недолго и легко приходим к общему знаменателю. Безпочвенной упертостью оба не отличаемся.
Tatjana Miosga
Вот мне наличие глав семьи, которые все решают, никогда не привлекало. Терпеть не могу это угнетение одного другим и всякие манипуляции.
Комментарий удален.Почему?
Tatjana MiosgaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, при любой иерархии так. Даже самый милый начальник угнетает подчиненного.
Комментарий удален.Почему?
Tatjana MiosgaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нет, нету. Я-взрослый человек, несущий ответственность за свою жизнь и за благополучие семьи, в том числе и финансовое благополучие. Инфантильным ребенком быть никогда не хотелось. Для меня гораздо важнее другое качество моего мужа- что он никогда не бросит меня в беде и никогда не предаст. И я его тоже
Комментарий удален.Почему?
Tatjana MiosgaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Слово "замужем" существует исключительно в русском языке и да- отображает патриархальное мышление народа и такие же устои общества. У нас, в Германии для обозначения замужней женщины и женатого мужчины используют только одно слово : "verheiratet". Насколько я знаю, в большинстве других языков это аналогично. Мой муж- это мой любимый и самый лучший друг, а самое главное - человек, идущий со мной рука об руку по жизни. Что-то не так? Мир бывает и в семьях, где никто никем не руководит. Зрелые, воспитанные люди владеют культурой общения, уважают друг друга и в состоянии друг с другом договориться. Муж, который считается со своей женой и видит в ней личность никогда не будет ей что-то навязывать, что ей поперек горла. Маленькие компромиссы- вещь нужная и полезная. Каждый должен уметь уступить. А когда речь идет о чем-то важном и решающим, чем-то, что затронет жизнь и мужа, и жены, то делать что-то назло другому не порядочно и глупо. Это говорит о самом человеке. Если это делает муж, то жена не должна это просто глотать, она должна уважать и себя не в последнюю очередь.
Наталья
Каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем