Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж гонит на работу

Живу с мужем 14 лет, детям 13 и 10. Все это время я не работала, хотя и были попытки, но дети абсолютно одни, никаких бабушек нет. Муж при этом работает водителем, и зарабатывает очень мало. Но как то перебиваемся.Отношения очень плохие, живем как соседи, сейчас стал меня гнать на работу. Говорит плевать на детей, как нибудь одни вырастут. Мне 41 на работу очень трудно устроится. У меня и страх, и за детей переживаю, как они будут вообще без присмотра. И страшная злость на мужа, сам не может семью нормально обеспечить,  а меня прям заставляет. А где в 41 в Москве найти более менее нормальную работу. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Черничка Д
Детям 13 и 10!!!! И на мужа обиды, а на себя чего не обижаемся то? Ну так выходили б за олигархов то! И не дай бог мужик сейчас помрет... элементарно на еду не будет.
Helen Frollo
Ещё на одну содержанку мужчина открыл глаза) Что, планировали до внуков с детьми своими няньчиться?))
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ещё на одну содержанку мужчина открыл глаза) Что, планировали до внуков с детьми своими няньчиться?))
СсылкаПожаловаться
Почему содержанка, а разве муж не обязан обеспечивать
Дия.В ответ на Аноним
Аноним
Почему содержанка, а разве муж не обязан обеспечивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АнонимВ ответ на Helen Frollo17:28
Почему содержанка, а разве муж не обязан обеспечивать

Укажите такой закон , в котором говорится что муж обязан жену обеспечивать и содержать всю жизнь? Вы мужа в рабство взяли, что он всю жизнь вас обязан содержать? А если у вас мужа не будет то на чью шею пересядете?
Helen FrolloВ ответ на Дия.
Дия.
АнонимВ ответ на Helen Frollo17:28
Почему содержанка, а разве муж не обязан обеспечивать

Укажите такой закон , в котором говорится что муж обязан жену обеспечивать и содержать всю жизнь? Вы мужа в рабство взяли, что он всю жизнь вас обязан содержать? А если у вас мужа не будет то на чью шею пересядете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно! Согласна с вами.
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Почему содержанка, а разве муж не обязан обеспечивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас? Нет, не обязан. Максимум в декрете, а не 13 лет. И то я считаю что года для декрета выше крыши, дальше работать и зарабатывать.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Вас? Нет, не обязан. Максимум в декрете, а не 13 лет. И то я считаю что года для декрета выше крыши, дальше работать и зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А дети с нянями, или последними из сада забирать. Зачем тогда вообще замуж выходить и рожать. А кого простите муж обязан содержать? Сам себя
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
А дети с нянями, или последними из сада забирать. Зачем тогда вообще замуж выходить и рожать. А кого простите муж обязан содержать? Сам себя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Своих детей родных до 18 лет - обязан. Так же, как вы - обязаны. Из сада можно и последними, раз график работы оба родителя не могут подогнать удачно, а няня это нормальный вариант. Заодно не забывали бы, что вы женщина, а не только повариха, уборщица и мать. Замуж выходят, чтобы быть вместе, а не чтобы у мужа на шее сидеть. И рожают не для оправдания своей лени.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Своих детей родных до 18 лет - обязан. Так же, как вы - обязаны. Из сада можно и последними, раз график работы оба родителя не могут подогнать удачно, а няня это нормальный вариант. Заодно не забывали бы, что вы женщина, а не только повариха, уборщица и мать. Замуж выходят, чтобы быть вместе, а не чтобы у мужа на шее сидеть. И рожают не для оправдания своей лени.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть чтоб быть женщиной надо пахать, а не домом и детьми заниматься
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
То есть чтоб быть женщиной надо пахать, а не домом и детьми заниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки6
к домашним делам, которые никто не отменял, прибавится еще и работа, и сразу резко я стану женщиной. Лучше бы муж это понимал, и больше зарабатывал. А то что я помою полы в подъезде, и нервная с синими руками потом буду дома еще все мыть, меня женщиной не сделает
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
к домашним делам, которые никто не отменял, прибавится еще и работа, и сразу резко я стану женщиной. Лучше бы муж это понимал, и больше зарабатывал. А то что я помою полы в подъезде, и нервная с синими руками потом буду дома еще все мыть, меня женщиной не сделает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у вас что, муж домом не занимается, не убирает и не готовит?)) Мда, хорошо вы замуж вышли.
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
То есть чтоб быть женщиной надо пахать, а не домом и детьми заниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Быть женщиной означает быть независимой, свободной, многогранной, на мой взгляд. Независимо от брака или не брака. Интересная работа - не пахота. Пахота это у плиты с кастрюлями))) Детьми и домом жизнь не ограничивается. Но дело добровольное, превратить себя в домохозяйку и клянчить у мужа на свои нужды.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Быть женщиной означает быть независимой, свободной, многогранной, на мой взгляд. Независимо от брака или не брака. Интересная работа - не пахота. Пахота это у плиты с кастрюлями))) Детьми и домом жизнь не ограничивается. Но дело добровольное, превратить себя в домохозяйку и клянчить у мужа на свои нужды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По дому мне муж помогает, и я не сижу только в кастрюлях, но любая работа это рабство, и для женщины это тяжело
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
По дому мне муж помогает, и я не сижу только в кастрюлях, но любая работа это рабство, и для женщины это тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чушь) Работа, выбранная по интересу, приносит удовольствие, кайф. И не напрягает. Рабство это домашнее хозяйство) Но считайте, как вам нравится, просто рискуете остаться у разбитого корыта, ни один суд не пиисудит мужу вас содержать, дети ваши взрослые и в постоянном внимании не нуждаются. Надоест вашему мужу иждевенка - куда пойдете? У вас хоть своя квартира-то есть или и это себе не обеспечили?)
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Чушь) Работа, выбранная по интересу, приносит удовольствие, кайф. И не напрягает. Рабство это домашнее хозяйство) Но считайте, как вам нравится, просто рискуете остаться у разбитого корыта, ни один суд не пиисудит мужу вас содержать, дети ваши взрослые и в постоянном внимании не нуждаются. Надоест вашему мужу иждевенка - куда пойдете? У вас хоть своя квартира-то есть или и это себе не обеспечили?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Квартира моя
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира моя
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну автор, с этого надо было начинать)
PorfishkaВ ответ на Аноним
Аноним
По дому мне муж помогает, и я не сижу только в кастрюлях, но любая работа это рабство, и для женщины это тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то есть муж раб это нормально. А вам работать никак не возможно. прелеееестно....
PorfishkaВ ответ на Аноним
Аноним
А дети с нянями, или последними из сада забирать. Зачем тогда вообще замуж выходить и рожать. А кого простите муж обязан содержать? Сам себя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какие еще сады? детям 13 и 10
МИРОСЛАВАВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Вас? Нет, не обязан. Максимум в декрете, а не 13 лет. И то я считаю что года для декрета выше крыши, дальше работать и зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем детей рожать,смысл..родить и бросить на няню..
Helen FrolloВ ответ на МИРОСЛАВА
МИРОСЛАВА
А зачем детей рожать,смысл..родить и бросить на няню..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не ставить же детей на пьедестал и лишать себя жизни)) Дети это прекрасное дополнение к нашей жизни, но это ещё не вся наша жизнь. У каждого своя причина рожать, нам с мужем было интересно, что из наших генов получится.
МИРОСЛАВАВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ну не ставить же детей на пьедестал и лишать себя жизни)) Дети это прекрасное дополнение к нашей жизни, но это ещё не вся наша жизнь. У каждого своя причина рожать, нам с мужем было интересно, что из наших генов получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересная причина))но мама для ребёнка это не про деньги и не про нянь,это человек который находится рядом кормит,греет,оберегает,не спит ночами это назыв материнство и никто не обещал что будет легко.
МИРОСЛАВАВ ответ на МИРОСЛАВА
МИРОСЛАВА
Интересная причина))но мама для ребёнка это не про деньги и не про нянь,это человек который находится рядом кормит,греет,оберегает,не спит ночами это назыв материнство и никто не обещал что будет легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но для галочки рожать тоже можно..а потом идти через месяц на конференции))
Helen FrolloВ ответ на МИРОСЛАВА
МИРОСЛАВА
Но для галочки рожать тоже можно..а потом идти через месяц на конференции))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для галочки - это как?
МИРОСЛАВАВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Для галочки - это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чтобы было))
Helen FrolloВ ответ на МИРОСЛАВА
МИРОСЛАВА
Чтобы было))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это то же самое, что замуж для статуса)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем