Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж говорит, что я не умею готовить!

Муж говорит, я не умею готовить. лет пять назад так и было действительно, но с тех пор я поднаторела, и даже друзья говорят, что у меня не хуже, чем в ресторане! а мужу все равно не нравится. терпеть не может когда я что-то новое готовлю - говорит, что я над ним эксперименты ставлю(((( Я попросила назвать хотя бы пять блюд, которые ему в принципе нравятся - он сказал котлеты, потом замялся, сказал, что я издеваюсь и хлопнул дверью. У подруг мужья пельмени магазинные едят и не жалуются, а что мне делать с моим гурманом??
Ирина Махова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
444
14567891018
Анастасия Кот
А как часто Вы готовите? Может просто он хочет разнообразия - каждый день что-то новое ?)
Анастасия Кот
А как часто Вы готовите? Может просто он хочет разнообразия - каждый день что-то новое ?)
СсылкаПожаловаться
девочка, выкинь эти глупости из головы, а то своего мальчика испортишь ))))))
Яна
Мама готовить не то что не умеет, но не любит, со скрипом себя заставляет. Она и поесть-то особо не заморачивается. Любимое блюдо - "чтопопало": хлеб, лук, сало, яйца. И сыта-довольна. Папа-гурман, сам готовил, к маме в этом отношении относился снисходительно. Я думаю, Вы большая молодец, что стараетесь, готовите, даже когда Вам лично это не нужно. Не встаёте в позу, а колготитесь на кухне. Вряд ли Вы это полюбите, раз природной склонности нет, но не сдавайтесь. С мужем , я думаю, лучше поступить следующим образом: изо всех сил показывайте, как Вы стараетесь, расхваливайте себя, если получилось; преувеличенно расстраивайтесь, когда не вышло. Должен же он оценить Вашу готовность ему угодить!) Мужчины в большинстве своём благородны: и пережаренную котлету съедят, если увидят, как жена по этому поводу расстроилась, да ещё и похвалят, по крайней мере утешат, мол, ничего страшного. Так что говорите почаще о том, как хотите научиться хорошо готовить, чтобы ему было вкусно, и у него духа не хватит Вас упрекнуть неудачным ужином.
Изольда Штольцман
Не готовьте...
Лоботомия левого яичка
мило побеседуй с ним
направь на путь истинный

Рэм Ⓡ
Пельменями магазинными корми и вопрос отпадёт
ЛАЧИВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Пельменями магазинными корми и вопрос отпадёт
СсылкаПожаловаться
Жестоко...
Рэм ⓇВ ответ на ЛАЧИ
ЛАЧИ
Жестоко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато претензии будут к общепиту. а не к ней ))
ЛАЧИВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Зато претензии будут к общепиту. а не к ней ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А побьют её...)))
Рэм ⓇВ ответ на ЛАЧИ
ЛАЧИ
А побьют её...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем?
мерри печенюшкинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
глупый вопрос- Для порядку)))
Котя Мотя
А сами вы что думаете о своих блюдах? Или вы не умеете сравнивать свою еду с едой в ресторане, например?
Ирина МаховаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А сами вы что думаете о своих блюдах? Или вы не умеете сравнивать свою еду с едой в ресторане, например?
СсылкаПожаловаться
Мне нравится, как я готовлю. И друзьям нравится. Всем нравится, короче, только мужу - нет :(
Котя МотяВ ответ на Ирина Махова
Ирина Махова
Мне нравится, как я готовлю. И друзьям нравится. Всем нравится, короче, только мужу - нет :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друзья могут лукавить, во первых, чтобы вас не обидеть, во вторых им это каждый день не есть. Спрошу иначе, чья еда ему нравится?
Ирина МаховаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Друзья могут лукавить, во первых, чтобы вас не обидеть, во вторых им это каждый день не есть. Спрошу иначе, чья еда ему нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мамина - нравится
Котя МотяВ ответ на Ирина Махова
Ирина Махова
Мамина - нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вам? Если вам его мамы еда нравится, учитесь готовить у нее.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А вам? Если вам его мамы еда нравится, учитесь готовить у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот так посоветовала, а потом автор будет пол мыть, как его мама. пыль вытирать, тот же фасон платьев носить
Котя МотяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
вот так посоветовала, а потом автор будет пол мыть, как его мама. пыль вытирать, тот же фасон платьев носить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не без этого)) Но я хотела узнать главное, что думает автор по по мамину еду. Если самой нравится, почему не поучиться?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Не без этого)) Но я хотела узнать главное, что думает автор по по мамину еду. Если самой нравится, почему не поучиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для некоторых мужиков хоть в лепешку расшибись. а все равно будет не как у мамы. даже если в тарелку налить мамин суп. а сказать, что приготовила сама ))
Котя МотяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
для некоторых мужиков хоть в лепешку расшибись. а все равно будет не как у мамы. даже если в тарелку налить мамин суп. а сказать, что приготовила сама ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эти некоторые - гадёныши, они пусть с мамами и живут.)
Jalena В ответ на Ирина Махова
Ирина Махова
Мне нравится, как я готовлю. И друзьям нравится. Всем нравится, короче, только мужу - нет :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может вам надо мужа поменять?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
как вариант - пусть готовит сам, какие вопросы. а по сути - дело не в котлетах! зрите глубже!!!
Анна СтойильковичВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
как вариант - пусть готовит сам, какие вопросы. а по сути - дело не в котлетах! зрите глубже!!!
СсылкаПожаловаться
как вариант - пусть готовит сам, какие вопросы. а по сути - дело не в котлетах! зрите глубже!!!

Полностью согласна...котлеты-повод
Баба Яга в молодости
Накормить его мухоморами - авось поумнеет!))
Lbp
Вообще-то человек во взрослом возрасте уже привычен к определенному стилю питания. Поэтому с новыми блюдами не стоит торопиться.)
Тут дело написали: мужчина ест обычно то, к чему привык с детства. Вот и поинтересуйтесь. Только не прямо лучше, а так... как бэ воспоминания...))
Я иногда захожу на всякие сайты с рецептами и вижу, что много непривычных для нас блюд появилось. А мужики большей частью консерваторы в этом деле. Вы, наверно, рецепты с таких сайтов берете. )
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем