Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет, чтобы я вернулась, но я его боюсь...

Когда мужа посадили в тюрьму я с ним развелась, забрала ребенка и вернулась к родителям. Я была очень зла на него, думала, что ненавижу. По его вине в ДТП погиб человек. Свекровь тогда прокляла меня. Говорила мне разные обидные слова, что я предала ее сына в трудную минуту, что я падшая женщина, что я должна была смирится и терпеть. Мне было очень больно. но я была очень зла на мужа за то, что он сделал. Свекровь отказалась давать деньги на лечение дочки. Ни копейки не дала, хотя у нее деньги были. Мои родители брали кредит. Муж за все время не сказал мне ни слова. От него не было ни одного письма.  Сейчас он вышел на свободу. Сначала он себя никак не проявлял. Потом стал звонить, говорил, что хочет видеть ребенка. Сначала просто приходил и встречался с дочкой под присмотром моей мамы. Потом стал брать ее гулять, ночевать брал. Погасил кредит, который родители брали. Стал просить, что бы я вместе с ними пошла гулять. Когда гуляли, говорил мне, что скучает, что очень хочет что бы ничего этого не было. Потом стал присылать смс и просить, что бы я вернулась к нему. Пишет такие нежные слова, что любит, что я и дочь - все, что у него есть. Но когда гуляем о любви молчит. Мне кажется я все еще люблю его. и дочь любит папу. Что мне делать? Я боюсь, что свекровь меня не простит. Она даже не разу за 2 года не поинтересовалась здоровьем внучки. Мои родители говорят, что бы я его простила. Ребенку нуден отец. И кому я нужна, разведенка с ребенком. Что бы я не позорила семью. А я его еще боюсь. Он стал очень замкнутым. Много молчит. Говорит только с дочкой, а со мной в основном молчит. Я боюсь, что он будет мстить мне за предательство.  
Солнечный лучик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
598
Солнечный лучикВ ответ на Жужа
Жужа
Ну и на фига Вам всё это? Свекровь - еще та сволочь. Ладно, на невестку злиться, а внучка-то причем? Не врите себе - у Вас больше ничего нет к этому человеку, кроме того, что Вам навязывает родня. У дочки и так есть отец, другое дело, что Вам не нужен такой муж. Не мешайте котлет с мухами.
СсылкаПожаловаться
Я была очень зла на него. Я думала моя дочь не выживет или останется инвалидом. У нее до сих пор ножка волочится.
Солнечный лучик
Я была очень зла на него. Я думала моя дочь не выживет или останется инвалидом. У нее до сих пор ножка волочится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь уже неважно кто прав, кто виноват. Он Вам тоже никогда предательства не простит. Есть моменты в жизни, которые не изменить, просто оставить, как есть и идти дальше своей дорогой. Страх - не то чувство, которое должно присутствовать в отношениях двоих.
Солнечный лучикВ ответ на Жужа
Жужа
Теперь уже неважно кто прав, кто виноват. Он Вам тоже никогда предательства не простит. Есть моменты в жизни, которые не изменить, просто оставить, как есть и идти дальше своей дорогой. Страх - не то чувство, которое должно присутствовать в отношениях двоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаете он не поймет то, что я злилась из за дочери?
Солнечный лучик
Думаете он не поймет то, что я злилась из за дочери?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, что Вы не о том думаете - простите за каламбур. Думайте о своих интересах - за ними интересы Вашей дочери, а что он поймет/не поймет - дело тридцать пятое. То что и он, и свекровь еще не раз припомнят Вам Ваше поведение тогда - к бабке не ходи. Зачем Вам вся эта враждебность в семье? А отношения из принципа "я всё равно никому не нужна с ребенком" - это вообще жесть, об Вас просто ноги будут вытирать, потому что это накладывает отпечаток на Ваше поведение и муж быстро это почувствует.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Жужа
Жужа
Думаю, что Вы не о том думаете - простите за каламбур. Думайте о своих интересах - за ними интересы Вашей дочери, а что он поймет/не поймет - дело тридцать пятое. То что и он, и свекровь еще не раз припомнят Вам Ваше поведение тогда - к бабке не ходи. Зачем Вам вся эта враждебность в семье? А отношения из принципа "я всё равно никому не нужна с ребенком" - это вообще жесть, об Вас просто ноги будут вытирать, потому что это накладывает отпечаток на Ваше поведение и муж быстро это почувствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня тоже это шокировало - собственные родители такое говорят... Поддержали так поддержали, молодцы!
Дейнерис (бурей рожденная)
Меня тоже это шокировало - собственные родители такое говорят... Поддержали так поддержали, молодцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну дык, бабки рулят. У семейства её мужа бизнес, как поняла они и считают, что он - выгодная партия. Такого ей больше не обломится.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Жужа
Жужа
Ну дык, бабки рулят. У семейства её мужа бизнес, как поняла они и считают, что он - выгодная партия. Такого ей больше не обломится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже ничему не удивляюсь после того, как моя бывшая свекровь восторгалась, что её молоденькой дочери повезло встречаться со старым пьющим мужиком, который ей Турцию и Египет показал (полмира объездили!). Я понимаю, что сами ничего не видели - пусть хоть дети поживут, но элементарное уважение к женской чести куда делось?
Дейнерис (бурей рожденная)
Я уже ничему не удивляюсь после того, как моя бывшая свекровь восторгалась, что её молоденькой дочери повезло встречаться со старым пьющим мужиком, который ей Турцию и Египет показал (полмира объездили!). Я понимаю, что сами ничего не видели - пусть хоть дети поживут, но элементарное уважение к женской чести куда делось?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Там не до возвышенных понятий - ребенок пострадал, деньги нужны.
голубкаВ ответ на Жужа
Жужа
Ну дык, бабки рулят. У семейства её мужа бизнес, как поняла они и считают, что он - выгодная партия. Такого ей больше не обломится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
.В точку
Дейнерис (бурей рожденная)
Меня тоже это шокировало - собственные родители такое говорят... Поддержали так поддержали, молодцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ТролльВ ответ на Солнечный лучик
Солнечный лучик
Думаете он не поймет то, что я злилась из за дочери?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы бы поняли? Себя спросите и получите ответ
ГалинаВ ответ на Жужа
Жужа
Теперь уже неважно кто прав, кто виноват. Он Вам тоже никогда предательства не простит. Есть моменты в жизни, которые не изменить, просто оставить, как есть и идти дальше своей дорогой. Страх - не то чувство, которое должно присутствовать в отношениях двоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Алена АленаВ ответ на Солнечный лучик
Солнечный лучик
Я была очень зла на него. Я думала моя дочь не выживет или останется инвалидом. У нее до сих пор ножка волочится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в этом ДТП пострадала ваша дочь?! Я бы тоже злилась! Рисковать, гнать на скорости, когда ребенок в машине? Ненавижу таких водятлов! Сколько времени он был за решеткой?
Солнечный лучикВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Так в этом ДТП пострадала ваша дочь?! Я бы тоже злилась! Рисковать, гнать на скорости, когда ребенок в машине? Ненавижу таких водятлов! Сколько времени он был за решеткой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Год и восемь месяцев.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Солнечный лучик
Солнечный лучик
Год и восемь месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что же Вы его не предостерегли, что бы скорость сбросил, раз в машине ребенок был???? и если, тем более, уже были ситуации?
если по совести - я бы Вас х...на с два простила и просила вернутся, а право на встречи с дочкой через суд выбивала, что бы вам тоже не сладко было.
Ребеночку здоровья ( судя по теме, она переболела ), он , как раз ни в чем не виноват....
anastasyaВ ответ на Солнечный лучик
Солнечный лучик
Я была очень зла на него. Я думала моя дочь не выживет или останется инвалидом. У нее до сих пор ножка волочится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочка была в машине в тот момент?
Просто ЯВ ответ на Жужа
Жужа
Ну и на фига Вам всё это? Свекровь - еще та сволочь. Ладно, на невестку злиться, а внучка-то причем? Не врите себе - у Вас больше ничего нет к этому человеку, кроме того, что Вам навязывает родня. У дочки и так есть отец, другое дело, что Вам не нужен такой муж. Не мешайте котлет с мухами.
СсылкаПожаловаться
Автор предала ее сына, сбежала, а свекровь должна была ее содержать?
ЖужаВ ответ на Просто Я
Просто Я
Автор предала ее сына, сбежала, а свекровь должна была ее содержать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля, Вы пост читали? Если бы читали, не задавали подобных вопросов.
Просто ЯВ ответ на Жужа
Жужа
Оля, Вы пост читали? Если бы читали, не задавали подобных вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините я нечаянно нажала пожаловаться, я просто прочитала всю тему. Беру свои слова обратно
StrahВ ответ на Жужа
Жужа
Ну и на фига Вам всё это? Свекровь - еще та сволочь. Ладно, на невестку злиться, а внучка-то причем? Не врите себе - у Вас больше ничего нет к этому человеку, кроме того, что Вам навязывает родня. У дочки и так есть отец, другое дело, что Вам не нужен такой муж. Не мешайте котлет с мухами.
СсылкаПожаловаться
Сволочь - это ТС. Мужику бежать надо от такой.
ЖужаВ ответ на Strah
Strah
Сволочь - это ТС. Мужику бежать надо от такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТС - это кто вообще? Мужик чуть не убил всё свое семейство из-за придурей своих, так что от кого ему бегать, так только от самого себя.
Ёрик
пусть молчит. не хватало ещё научить девочку всякой фени...
Солнечный лучикВ ответ на Ёрик
Ёрик
пусть молчит. не хватало ещё научить девочку всякой фени...
СсылкаПожаловаться
Я тоже боюсь, что тюрьма не прошла даром.
MargaritaВ ответ на Солнечный лучик
Солнечный лучик
Я тоже боюсь, что тюрьма не прошла даром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не торопитесь. общайтесь. он всё-таки отец вашего ребенка. Но. если гнал на скорости 100 км по городу с ребенком в машине. это действительно непростительно. Это де бил и ребенком не дорожит.
голубкаВ ответ на Солнечный лучик
Солнечный лучик
Я тоже боюсь, что тюрьма не прошла даром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня свекор несколько сроков отсидел, позднее поставили диагноз клептомания. Но вежливее человека не встречала. Но на месте мужа, я б вас не простила. Если б не было в его семье бизнеса, вопрос перед вами, который вы вынесли на обсуждение не стоял.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем