Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет, чтобы я вернулась, но я его боюсь...

Когда мужа посадили в тюрьму я с ним развелась, забрала ребенка и вернулась к родителям. Я была очень зла на него, думала, что ненавижу. По его вине в ДТП погиб человек. Свекровь тогда прокляла меня. Говорила мне разные обидные слова, что я предала ее сына в трудную минуту, что я падшая женщина, что я должна была смирится и терпеть. Мне было очень больно. но я была очень зла на мужа за то, что он сделал. Свекровь отказалась давать деньги на лечение дочки. Ни копейки не дала, хотя у нее деньги были. Мои родители брали кредит. Муж за все время не сказал мне ни слова. От него не было ни одного письма.  Сейчас он вышел на свободу. Сначала он себя никак не проявлял. Потом стал звонить, говорил, что хочет видеть ребенка. Сначала просто приходил и встречался с дочкой под присмотром моей мамы. Потом стал брать ее гулять, ночевать брал. Погасил кредит, который родители брали. Стал просить, что бы я вместе с ними пошла гулять. Когда гуляли, говорил мне, что скучает, что очень хочет что бы ничего этого не было. Потом стал присылать смс и просить, что бы я вернулась к нему. Пишет такие нежные слова, что любит, что я и дочь - все, что у него есть. Но когда гуляем о любви молчит. Мне кажется я все еще люблю его. и дочь любит папу. Что мне делать? Я боюсь, что свекровь меня не простит. Она даже не разу за 2 года не поинтересовалась здоровьем внучки. Мои родители говорят, что бы я его простила. Ребенку нуден отец. И кому я нужна, разведенка с ребенком. Что бы я не позорила семью. А я его еще боюсь. Он стал очень замкнутым. Много молчит. Говорит только с дочкой, а со мной в основном молчит. Я боюсь, что он будет мстить мне за предательство.  
Солнечный лучик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
598
Beautiful butterfly
ДТП случилось по вине мужа?
Солнечный лучикВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
ДТП случилось по вине мужа?
СсылкаПожаловаться
По его вине. Он сильно превысил скорость, не справился с управлением, вылетел на встречку и врезался в другую машину. Женщина погибла на месте.
Beautiful butterflyВ ответ на Солнечный лучик
Солнечный лучик
По его вине. Он сильно превысил скорость, не справился с управлением, вылетел на встречку и врезался в другую машину. Женщина погибла на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы его за это осуждаете. Понимаю. Я тоже не люблю когда нарушают законы. Живите как живете. Пусть приходит, играет с ребенком. Посмотрите по ситуации, сердце подскажет. Но сходиться? Дважды в реку не входят. Я бы не стала. К. Прутков: "Единожды солгав, кто тебе поверит"
Елена ПремудраяВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Вы его за это осуждаете. Понимаю. Я тоже не люблю когда нарушают законы. Живите как живете. Пусть приходит, играет с ребенком. Посмотрите по ситуации, сердце подскажет. Но сходиться? Дважды в реку не входят. Я бы не стала. К. Прутков: "Единожды солгав, кто тебе поверит"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чем ложь выражается? Я его совсем не оправдываю, произошло ужасное происшествие по его вине, он виноват, он понес наказание.Но как же в семейной жизни на счет "и в горе , и в радости"?
Beautiful butterflyВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
А в чем ложь выражается? Я его совсем не оправдываю, произошло ужасное происшествие по его вине, он виноват, он понес наказание.Но как же в семейной жизни на счет "и в горе , и в радости"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и думала, что придется объяснять. Выражение может трактоваться по разному, солгав, преступив, сделать что-то, что нельзя делать. Это у любого изречения. Согласна насчет горя и радости. Но горе м.б. разным, одно дело горе случилось, вот у той семьи в которую он въехал, женщина погибла. Вот там в горе семья! А другое дело, парень знал, что шел на преступление, на нарушение ПДД: 1. Превысил скорость. 2. Пошел на обгон, не убедившись в безопасности встречной полосы. Поэтому в таком горе еще вопрос, стоит ли находится рядом. Ужааас........ Фуууу. И 3. Только когда героиня в горе была, никто из его родственников не помог ни морально, ни материально, дочка (внучка) в коме была. Что-то он из тюрьмы письма не написал, ничего не спрашивал. Только свекровь (бабушка) говорила, ты то, то, то, безгрешная ты наша. Это нормально? И вы говорите с ним быть, за что? Вот если бы допустим все случилось, и он раскаялся, матери своей наказал бы за дочкой присмотреть, помогать в свое отсутствие, сам связь держал постоянно. Героиня м.б. тогда на развод не подала. Свекровь не опускалась бы до своих унижений. Если бы семья сплотилась изначально. Вот это я понимаю, тогда можно быль встать, отряхнуться и идти дальше. А так............. Да они яйца выведенного не стоят!
Черникова ВасилисаВ ответ на Солнечный лучик
Солнечный лучик
По его вине. Он сильно превысил скорость, не справился с управлением, вылетел на встречку и врезался в другую машину. Женщина погибла на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня извините пожалуйста, но не могу не написать. Я бы своего мужа не бросила, даже если он виноват, Вы действительно его предали. То что свекровь не поинтересовалась внучкой, но так это Вы вычеркнули себя из жизни мужа и его семьи, не она, или Вы хотели и гордо от мужа уйти (злились) и денег с нее на лечение дочери поиметь? Да Ваш муж в принципе очень добрый человек, раз кредит возместил Вашим родителям и Вас пытается простить. И если он Вас и правду любит держитесь за него, таких порядочных и любящих не так и много. А Вы и тогда его предали и сейчас больше о себе думаете. Вы ведь пишите, что боитесь не прощения свекрови и мести мужа, т.е. складывается впечатление, что не о дочери Вы думаете и уж тем более не чувствах мужа. Не сужу, просто пишу то что вижу из Вашего рассказа и примеряю на себя. В любом случае всего хорошего и Вам и Вашему мужу, все мы совершаем ошибки.
Оксана ТрембачВ ответ на Черникова Василиса
Черникова Василиса
Вы меня извините пожалуйста, но не могу не написать. Я бы своего мужа не бросила, даже если он виноват, Вы действительно его предали. То что свекровь не поинтересовалась внучкой, но так это Вы вычеркнули себя из жизни мужа и его семьи, не она, или Вы хотели и гордо от мужа уйти (злились) и денег с нее на лечение дочери поиметь? Да Ваш муж в принципе очень добрый человек, раз кредит возместил Вашим родителям и Вас пытается простить. И если он Вас и правду любит держитесь за него, таких порядочных и любящих не так и много. А Вы и тогда его предали и сейчас больше о себе думаете. Вы ведь пишите, что боитесь не прощения свекрови и мести мужа, т.е. складывается впечатление, что не о дочери Вы думаете и уж тем более не чувствах мужа. Не сужу, просто пишу то что вижу из Вашего рассказа и примеряю на себя. В любом случае всего хорошего и Вам и Вашему мужу, все мы совершаем ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже считаю что избавиться от такой жены должно быть в радость... действительно все превышают скорость и то что случилось просто трагическое стечение обстоятельств, у него не было таких намерений и бред бояться его из-за случившегося.
змееловВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
я тоже считаю что избавиться от такой жены должно быть в радость... действительно все превышают скорость и то что случилось просто трагическое стечение обстоятельств, у него не было таких намерений и бред бояться его из-за случившегося.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...как всё просто получается, оправдать гибель людей в ДТП тем, что "все превышают скорость" и "трагическое стечение обстоятельств"...Он через пару лет вышел на свободу, а у той семьи, допустим, мать погибла, дети в детдом пошли и вся жизнь у близких наперекосяк. Правило езды основное простое - двигайся с такой скоростью по трассе, которую твой мозг и уровень развития способен обуздать, т.е с какой бы ты скоростью не ехал, ты должен всегда успеть остановиться для предотвращения ДТП; и второе - делаешь манёвр (перестроение, обгон...) убедись в безопасности его...
НаталиЯ✔В ответ на змеелов
змеелов
...как всё просто получается, оправдать гибель людей в ДТП тем, что "все превышают скорость" и "трагическое стечение обстоятельств"...Он через пару лет вышел на свободу, а у той семьи, допустим, мать погибла, дети в детдом пошли и вся жизнь у близких наперекосяк. Правило езды основное простое - двигайся с такой скоростью по трассе, которую твой мозг и уровень развития способен обуздать, т.е с какой бы ты скоростью не ехал, ты должен всегда успеть остановиться для предотвращения ДТП; и второе - делаешь манёвр (перестроение, обгон...) убедись в безопасности его...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он уже получил наказание, отсидел, плюс к этому семья распалась, жена бросила, ещё всю жизнь в душе чувство вины...это трагедия для всех , и пострадавших и виновных....никому не пожелаешь такого....
змееловВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
он уже получил наказание, отсидел, плюс к этому семья распалась, жена бросила, ещё всю жизнь в душе чувство вины...это трагедия для всех , и пострадавших и виновных....никому не пожелаешь такого....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...это понятно, но он живёт ( дай бог если раскаивается) и уже на воле, а человека не вернуть...Кадыров требует виновников ДТП со смертельным исходом приравнять к террористам для чего..? ...чтобы осознали свою меру ответственности за рулём и несли адекватное наказание...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Черникова Василиса
Черникова Василиса
Вы меня извините пожалуйста, но не могу не написать. Я бы своего мужа не бросила, даже если он виноват, Вы действительно его предали. То что свекровь не поинтересовалась внучкой, но так это Вы вычеркнули себя из жизни мужа и его семьи, не она, или Вы хотели и гордо от мужа уйти (злились) и денег с нее на лечение дочери поиметь? Да Ваш муж в принципе очень добрый человек, раз кредит возместил Вашим родителям и Вас пытается простить. И если он Вас и правду любит держитесь за него, таких порядочных и любящих не так и много. А Вы и тогда его предали и сейчас больше о себе думаете. Вы ведь пишите, что боитесь не прощения свекрови и мести мужа, т.е. складывается впечатление, что не о дочери Вы думаете и уж тем более не чувствах мужа. Не сужу, просто пишу то что вижу из Вашего рассказа и примеряю на себя. В любом случае всего хорошего и Вам и Вашему мужу, все мы совершаем ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас поддерживаю. Муж виноват, но он не маньяк, не вор, не предатель. А как же "быть вместе и в горе, и в радости"? Предательницей оказалась именно жена.
Черникова Василиса
Вы меня извините пожалуйста, но не могу не написать. Я бы своего мужа не бросила, даже если он виноват, Вы действительно его предали. То что свекровь не поинтересовалась внучкой, но так это Вы вычеркнули себя из жизни мужа и его семьи, не она, или Вы хотели и гордо от мужа уйти (злились) и денег с нее на лечение дочери поиметь? Да Ваш муж в принципе очень добрый человек, раз кредит возместил Вашим родителям и Вас пытается простить. И если он Вас и правду любит держитесь за него, таких порядочных и любящих не так и много. А Вы и тогда его предали и сейчас больше о себе думаете. Вы ведь пишите, что боитесь не прощения свекрови и мести мужа, т.е. складывается впечатление, что не о дочери Вы думаете и уж тем более не чувствах мужа. Не сужу, просто пишу то что вижу из Вашего рассказа и примеряю на себя. В любом случае всего хорошего и Вам и Вашему мужу, все мы совершаем ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна абсолютно, ведь он сделал это ненамеренно, а так случилась и так с каждым может случится, и не дай Бог что рядом окажется вот такой вот солнечный лучик, который рядом когда хорошо, а когда плохо и след простыл.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Черникова Василиса
Черникова Василиса
Вы меня извините пожалуйста, но не могу не написать. Я бы своего мужа не бросила, даже если он виноват, Вы действительно его предали. То что свекровь не поинтересовалась внучкой, но так это Вы вычеркнули себя из жизни мужа и его семьи, не она, или Вы хотели и гордо от мужа уйти (злились) и денег с нее на лечение дочери поиметь? Да Ваш муж в принципе очень добрый человек, раз кредит возместил Вашим родителям и Вас пытается простить. И если он Вас и правду любит держитесь за него, таких порядочных и любящих не так и много. А Вы и тогда его предали и сейчас больше о себе думаете. Вы ведь пишите, что боитесь не прощения свекрови и мести мужа, т.е. складывается впечатление, что не о дочери Вы думаете и уж тем более не чувствах мужа. Не сужу, просто пишу то что вижу из Вашего рассказа и примеряю на себя. В любом случае всего хорошего и Вам и Вашему мужу, все мы совершаем ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы тоже мужа не бросила, не предала.
Черникова Василиса
Вы меня извините пожалуйста, но не могу не написать. Я бы своего мужа не бросила, даже если он виноват, Вы действительно его предали. То что свекровь не поинтересовалась внучкой, но так это Вы вычеркнули себя из жизни мужа и его семьи, не она, или Вы хотели и гордо от мужа уйти (злились) и денег с нее на лечение дочери поиметь? Да Ваш муж в принципе очень добрый человек, раз кредит возместил Вашим родителям и Вас пытается простить. И если он Вас и правду любит держитесь за него, таких порядочных и любящих не так и много. А Вы и тогда его предали и сейчас больше о себе думаете. Вы ведь пишите, что боитесь не прощения свекрови и мести мужа, т.е. складывается впечатление, что не о дочери Вы думаете и уж тем более не чувствах мужа. Не сужу, просто пишу то что вижу из Вашего рассказа и примеряю на себя. В любом случае всего хорошего и Вам и Вашему мужу, все мы совершаем ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна
Черникова Василиса
Вы меня извините пожалуйста, но не могу не написать. Я бы своего мужа не бросила, даже если он виноват, Вы действительно его предали. То что свекровь не поинтересовалась внучкой, но так это Вы вычеркнули себя из жизни мужа и его семьи, не она, или Вы хотели и гордо от мужа уйти (злились) и денег с нее на лечение дочери поиметь? Да Ваш муж в принципе очень добрый человек, раз кредит возместил Вашим родителям и Вас пытается простить. И если он Вас и правду любит держитесь за него, таких порядочных и любящих не так и много. А Вы и тогда его предали и сейчас больше о себе думаете. Вы ведь пишите, что боитесь не прощения свекрови и мести мужа, т.е. складывается впечатление, что не о дочери Вы думаете и уж тем более не чувствах мужа. Не сужу, просто пишу то что вижу из Вашего рассказа и примеряю на себя. В любом случае всего хорошего и Вам и Вашему мужу, все мы совершаем ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже считаю, что это предательство, он отсидел (наказание получил), а если такая гордая, то зачем у матери его деньги просить. Я бы мужа не бросила, а поддержала, он ведь сам себя наказал сильнее, чем закон. Как так можно???? Подло!
Черникова ВасилисаВ ответ на 77777777
77777777
Я тоже считаю, что это предательство, он отсидел (наказание получил), а если такая гордая, то зачем у матери его деньги просить. Я бы мужа не бросила, а поддержала, он ведь сам себя наказал сильнее, чем закон. Как так можно???? Подло!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже и не ожидала, что у стольких девушек совпадет мнение со мной. почитала комментарии, в основном автора поддерживают. Думала тапками закидают)))))
Черникова Василиса
Даже и не ожидала, что у стольких девушек совпадет мнение со мной. почитала комментарии, в основном автора поддерживают. Думала тапками закидают)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, там писала, что она врет по-моему про кому и травмы, т.к. в рассказе этого нет, все появилось позже, когда она поняла, что ее не поддерживают.
Черникова ВасилисаВ ответ на 77777777
77777777
Да, там писала, что она врет по-моему про кому и травмы, т.к. в рассказе этого нет, все появилось позже, когда она поняла, что ее не поддерживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То же самое подумала, но знает только автор, так что в любом случае на ее совести это все.
Черникова Василиса
То же самое подумала, но знает только автор, так что в любом случае на ее совести это все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бог ей судья.
ИринаВ ответ на Солнечный лучик
Солнечный лучик
По его вине. Он сильно превысил скорость, не справился с управлением, вылетел на встречку и врезался в другую машину. Женщина погибла на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как водитель, скажу так... Превышают скорость все.
Но он не убил - это стечение обстоятельств. А если бы он погиб, вместо той девушки. Вы бы наверное ее прокляли (царствие ей небесное)
Нельзя так судить...
А Вы его предали.! и сейчас боитесь своих же поступков и ответа за них.
Frau_MagdaВ ответ на Ирина
Ирина
Я как водитель, скажу так... Превышают скорость все.
Но он не убил - это стечение обстоятельств. А если бы он погиб, вместо той девушки. Вы бы наверное ее прокляли (царствие ей небесное)
Нельзя так судить...
А Вы его предали.! и сейчас боитесь своих же поступков и ответа за них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это из разряда "а если все пойдут из окна прыгать" - в след за ними идти?
Есть закон. Нарушать его нельзя.
Все. На этом конец обсуждений.
И это не стечение обстоятельств. Это закономерный итог его действий.
ИринаВ ответ на Frau_Magda
Frau_Magda
Это из разряда "а если все пойдут из окна прыгать" - в след за ними идти?
Есть закон. Нарушать его нельзя.
Все. На этом конец обсуждений.
И это не стечение обстоятельств. Это закономерный итог его действий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы знаете, что даже при скорости 60-80 км/час трупы в обеих машинах при лобовом столкновении?
Давайте мы оставим вопрос про соблюдение правил на потом, Хотя я тоже стараюсь соблюдать скоростной режим.
Например, на МКАД (Москва) разрешенная скорость 100км/ч (т.е. не нарушая можно ехать 120 км/ч)... Если кто-то на такой скорости выехал на встречку - трупы обеспечены.
А вот дорожное покрытие из-за которого многие водители даже на незначительных скоростях вылетают на встречку, оставляет желать лучшего.
Элементарно, колесо пробили и автомобиль на встречке.
МисскаВ ответ на Ирина
Ирина
А вы знаете, что даже при скорости 60-80 км/час трупы в обеих машинах при лобовом столкновении?
Давайте мы оставим вопрос про соблюдение правил на потом, Хотя я тоже стараюсь соблюдать скоростной режим.
Например, на МКАД (Москва) разрешенная скорость 100км/ч (т.е. не нарушая можно ехать 120 км/ч)... Если кто-то на такой скорости выехал на встречку - трупы обеспечены.
А вот дорожное покрытие из-за которого многие водители даже на незначительных скоростях вылетают на встречку, оставляет желать лучшего.
Элементарно, колесо пробили и автомобиль на встречке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть правила дорожного движения. это закон. история не терпит сослагательного наклонения. точка.
Ирина НикитинаВ ответ на Мисска
Мисска
есть правила дорожного движения. это закон. история не терпит сослагательного наклонения. точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть правила дорожного движения? есть. например, ПДД предписывают пропускать машины, двигающиеся по главной улице. Вы всегда стоите до ночи, выезжая по второстепенной на кольцевую????? а не нарушив, там не выехать:) даже если дождаться глубокой ночи...
Ирина НикитинаВ ответ на Мисска
Мисска
есть правила дорожного движения. это закон. история не терпит сослагательного наклонения. точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не ратую за нарушения, я говорю про жизнь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем